Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Cyberpunk 2077 может внезапно стать крутейшей стелс-игрой про хакеров
Автор темы: Plem
Дата создания: 22.08.2019 22:16
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
Cyberpunk 2077 может внезапно стать крутейшей стелс-игрой про хакеров
Хакнем тут, хакнем там


Читатель, прочти: я часто быстро устаю от перестрелок. От шутерочков. От этого пиф-паф со всех сторон. Я думаю, это потому, что практически в каждом экшена есть оружие, но немногие разработчики могут сделать шутеры действительно чертовски хорошими. И действительно, я согласен с Мэттом, что, по крайней мере судя по тому, что мы видели до сих пор, пушки в Cyberpunk 2077 выглядят в основном как плавающие генераторы чисел.

И все же, как мне указал на то разработчик, Cyberpunk 2077 - это не шутер. Это RPG. Однако, внимательно посмотрев демоверсию в этом году, я думаю, вы сможете со мной согласиться, когда я скажу, что это на самом деле стелс-игра.

Почти час видео о предстоящем кибернетическом золотом теленке от CD Projekt Red выглядит намного лучше, чем в прошлом году. Даже несмотря на то, что демонстрационные ролики по-прежнему очень четко отрепетированы, на этот раз они кажутся гораздо менее кинематографичными и ближе к тому, на что это будет похоже, когда вы на самом деле сядете играть. Отчасти это из-за того, что разработчики демонстрируют различные варианты игры. Вы можете выбрать предысторию и стартовые навыки для своей версии V (главного героя), которые сформируют не только потенциальные параметры в диалогах (например, бэкграунд уличного ребенка может открыть дополнительные опции при разговоре с членами банд), но и ваш подход к прохождению уровней.

Прохождение в демо переключается между хакерским типажом с корпоративным прошлым и задиристой энергичной девушкой с руками-оружиями, которая выламывает двери с одного удара. Как бы это ни выглядело, если честно. Но я и не против, чтобы у отморозка с большой пулеметной установкой был такой же потенциал, как и с пистолетом.

Видите ли, в большинстве игр можно построить сильного персонажа, который будет прорываться сквозь стены и сильно бить, и он действительно будет хорош в стрельбе, но сценарий высокотехнологичной антиутопии будущего открывает другие крутые варианты для ненасильственного прохождения. Так почему вы не хотите воспользоваться такой возможностью? В демо V отправляется в заброшенный торговый центр, который не сильно-то и заброшен, и пробирается мимо гангстеров, заставляя автоматизированного робота для спарринга нанести слишком сильный удар. Он заставил компьютеризированную машину для тяжелой атлетики раздавить человека, использующего ее. Выбрасывая банки с газировкой из торгового автомата.

Это довольно круто и все такое, и мне больше нравится такой полет мысли, чем просто прицеливаться и нажимать на курок. Это более изящные, более продвинутые варианты вещей, которые мы видели раньше, даже тех, что касались хакерской тематики. Но когда V впервые подключается к локальной сети торгового центра, чтобы открыть запертую дверь, это также вызывает тревогу для вражеского сетевика, который уже находился в системе. И он начинает генерировать помехи. Враги пытаются проникнуть в голову V! О, да.

Затем, в самом конце, нам показали немного киберпространства, реализованного как место, в котором может обитать ваш разум, и, ну, в некотором роде, прогуливаться вокруг. Представьте себе открывающиеся возможности! Сражаться в дуэли с другими нетраннерами в виде строк кода. Прокрадываться вокруг здания, взламывая как можно меньше аппаратуры, пытаясь ограничить доступ к сети соперника. Да, да, запустите это в мои технологически улучшенные вены!

Мои ощущения здесь могут быть сильно тронуты тем фактом, что я отыгрывал хакерского персонажа в своей настольной RPG Shadowrun. Другим игроком был мой лучший друг - тролль по имени Бисквит, который носил меня в своего рода гигантском слинге, в то время как я полностью находился в Сети. Окей, я отвлекся.

Я знаю, что я чрезмерно воодушевлен продуктом, который в лучшем случае лишь наполовину поддерживает то, что мы знаем о Cyberpunk 2077 прямо сейчас. Но факт остается фактом: хитрость и хакерство выглядели гораздо более совершенными, креативными и интересными, чем любые перестрелки и махания кулаками, интереснее большого босса, который телеграфирует о своих медленных атаках молота. Возможно, из-за того, что существует такого рода полностью интегрированная система взлома вещей и копошение в разбросанных повсюду компьютерных мозгах. Немногие игры могут похвастаться настолько трепетным отношением к самой своей основополагающей сути.

Также справедливо стоит отметить, что игроки действительно хорошо реагируют на разнообразие и на то, когда их вознаграждают за их творческий подход. Подумайте об уровнях в Hitman, спроектированных как швейцарский сыр, заполненных разными дырами, ведущими вас к разным контрольным точкам, или о том, как реакции NPC могут привести к еще большему количеству реакций в Original Sin 2, генерируя ситуации, о которых вы даже не подозревали, но игра позволяет и это! Дайте игрокам надежные инструменты и попросите их создать самую нелепую скульптуру, но их собственного, игроков, дизайна.

Поэтому я надеюсь, что Cyberpunk действительно сможет реализовать это. Я надеюсь, что уровни будут иметь более одного способа взлома и скрытного пути прохождения, более одного способа использования грубой силы. Потому что если это будет не так, то это будет немногим лучше пустого бравирования цифрами в попытках выдать себя за очередной шедевр. И лучше бы они в таком случае сделали действительно чертовски хороший шутер.

Источник: Rock Paper Shotgun
Последний раз редактировалось Plem; 23.08.2019 в 14:29.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Cyberpunk 2077 может внезапно стать крутейшей стелс-игрой про хакеров
планы меняются джони, продавай скорее яхту и бежим в мексику

  • Младшенький братишка
  • Garro
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: Cyberpunk 2077 может внезапно стать крутейшей стелс-игрой про хакеров
Survival стелс батлл рояль про русских хакеров-рептилоидов.
Аватар для Iskra_renamed_608668_21112022
Ногебатор
Регистрация:
11.05.2008
Волшебник
Re: Cyberpunk 2077 может внезапно стать крутейшей стелс-игрой про хакеров
О да, игра мечта, где как в очередной саге про спайдермена или бетмена все уже заскриптовано за тебя, остается только вовремя жать на А на Y и тп когда появляются подсказки на экране в редких перерывах между кинематографичными сценами...
ШЕДЕВР
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Cyberpunk 2077 может внезапно стать крутейшей стелс-игрой про хакеров
Как написать новость в которой нет ни капли нового? Легко! Нужно просто снова написать эту новость.
Сколько можно писать об оружии в руках, о хакерстве и взломе боксерского робота спросите вы? Ответ прост - писать можно до тех пор пока не выйдет игра, и даже когда уже выйдет можно еще чучуть пописать про оружие из рук, кибератаках и взломе боксерского робота.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Cyberpunk 2077 может внезапно стать крутейшей стелс-игрой про хакеров
Сообщение от Iskra:
О да, игра мечта, где как в очередной саге про спайдермена или бетмена все уже заскриптовано за тебя, остается только вовремя жать на А на Y и тп когда появляются подсказки на экране в редких перерывах между кинематографичными сценами...
ШЕДЕВР
для консолей делают, а там все игры такие получить доход с пекарей - ну хз
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Cyberpunk 2077 может внезапно стать крутейшей стелс-игрой про хакеров
Люблю стелс только в стелс играх . В киберпанке буду взламывать людей и смотреть как они мучаются , прятаться не буду . Убивать буду только смотря в глаза .
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
Re: Cyberpunk 2077 может внезапно стать крутейшей стелс-игрой про хакеров
Сообщение от Амель:
Люблю стелс только в стелс играх . В киберпанке буду взламывать людей и смотреть как они мучаются , прятаться не буду . Убивать буду только смотря в глаза .
Вы мне подсказали отличный отыгрыш
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ninnghizhidda
Старожил
Регистрация:
09.12.2006
Re: Cyberpunk 2077 может внезапно стать крутейшей стелс-игрой про хакеров
Ну, я лично мечтал об исключительно чистом взломе, с 0 в ганскиллах, и о маскировке и мимикрии под рандомных прохожих в стиле Фантомаса. Стрелялок в инете и так три ведра.

Chumba por amigos, matumba por enemigos.

Ultima WoW LA2 EVE Archage Anarchy Warhammer SW:TOR Aion Allods Rift Mechwarrior


Ваши права в разделе