Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
Автор темы: CyberSoul
Дата создания: 06.07.2011 14:36
Аватар для CyberSoul
CyberSoul
Guest
G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
Всем привет, не раз гоха выручала советами , вот обращаюсь к знающим форума сего за очередным советом:))
Кто пользовался данными девайсами что может сказать о них? Как ведут себя в играх? На сколько удобны и юзабельны? играю стратегии да бателфилд, но также хочу чтобы девайсы и для ММО походили(жду подходящию)
Отдельно интересует G13 кто что скажет про неё строящий девайс или говно?:)
так же про клавы g19 вроде по новее по моднее но там кнопок меньше и доп.питание отдельное надо и дороже ...вот собственно жду совета,отзыва.
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
Сообщение от CyberSoul:
Отдельно интересует G13 кто что скажет про неё строящий девайс или говно?:)
Nostromo лучше.

Сообщение от CyberSoul:
так же про клавы g19 вроде по новее по моднее но там кнопок меньше и доп.питание отдельное надо и дороже ...вот собственно жду совета,отзыва.
Раздумывал о покупке, почитав отзывы решил, что такое гуано мне и за втрое меньшую цену не нужно.

G510 - годный преемник g15.
Но следующая моя клава будет механической
Аватар для CyberSoul
CyberSoul
Guest
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
а что значит механическая?
Аватар для Track_renamed_33993_05022021
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
Механика - это когда при нажатии слышен характерный "металлический" звук, что обусловлено использованием механических свитчеров. Производитель основной массы этих свитчеров - Cherry. Для геймеров механическая клава должна поддерживать одновременное нажатие нескольких клавиш, например Эта, пусть не совсем новая модель.

Аватар для CyberSoul
CyberSoul
Guest
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
а что можешь сказать по поводу тех девайсов которые я написал?
Аватар для Track_renamed_33993_05022021
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
Лично не юзал ни одну из вышеперечисленных, но опираясь на отзывы посоветовал бы логику 13-ю. Программируются кнопки везде одинаково, плюс на 13-й есть джойстик, а переплачивать за экран смысла особого нет имхо. Даже если втюхать в клаву LED панель врядли кто-то будет туда смотреть в процессе игры...

Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
в играх ведут себя абсолютно как обычная клава + доп кнопки + экранчит )
играть за тебя она сама не будет.
какие то тупорылые вопросы, как может клава себя вести в играх.
подходит по дизайну, качеству и цене - значит надо брать.
Аватар для CyberSoul
CyberSoul
Guest
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
если они тебе кажутся тупорылые что ты в обще полез отвечать? не можешь сказать что полезное по девайсам лучше молчать,так умней казаться будешь:)
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
Юзаю G13. Могу сказать, что девайс удобный по форме, имеет сносный стик, годный софт, хороший экранчик (может выводить инфу с ТСа, венты, afterburner'а, ну и кучу малополезной херни из винды и других программок). Да и вообще, девайс достаточно надежно и безглючно работает уже года полтора. Из того, что лично мне не нравится - несколько разболтаные кнопки, а также их кол-во по ширине (их 7, а я бы предпочел 5 на таком устройстве - как на ностроме), но это уже дело вкуса и рук, к тому же 5 некоторым юзерам может и не хватать.
На самом деле эти девайсы надо щупать самому. Я хотел брать нострому (как раз из кнопок), но они тогда были в дефиците там где я брал, посему взял g13, о чем вообщем-то не жалею, хотя на тему сравнения не могу ничего сказать.
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
Ностромо + 510 твой выбор.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
Давно уже использую G15, никаких нареканий, удобная приятная клава+дополнительные кнопки для игр, которые я не юзаю)) Просто нравится клавиатура))
Аватар для CyberSoul
CyberSoul
Guest
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
вобще сейчас у меня g11 клава (просто захотелось её сменить на более новую модель,по этому отзыв и нужен) ностромо нет желания покупать, хочу приобрести что-нибудь одно из тех девайсов что описал. наверное раз g11 есть думаю g13 логичней взять...

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Melange:
Юзаю G13. Могу сказать, что девайс удобный по форме, имеет сносный стик, годный софт, хороший экранчик (может выводить инфу с ТСа, венты, afterburner'а, ну и кучу малополезной херни из винды и других программок). Да и вообще, девайс достаточно надежно и безглючно работает уже года полтора. Из того, что лично мне не нравится - несколько разболтаные кнопки, а также их кол-во по ширине (их 7, а я бы предпочел 5 на таком устройстве - как на ностроме), но это уже дело вкуса и рук, к тому же 5 некоторым юзерам может и не хватать.
На самом деле эти девайсы надо щупать самому. Я хотел брать нострому (как раз из кнопок), но они тогда были в дефиците там где я брал, посему взял g13, о чем вообщем-то не жалею, хотя на тему сравнения не могу ничего сказать.
спасибо за отзыв:) а джостиком часто пользуешься?
Последний раз редактировалось CyberSoul; 06.07.2011 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
Сообщение от CyberSoul:
наверное раз g11 есть думаю g13 логичней взять...
вообще не логично

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для CyberSoul
CyberSoul
Guest
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
вообще не логично
вот модератор вроде а отвечает как-то не информативно ....
а вобще если выбирать между клавами то g19 уступает g510?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
Сообщение от SmaSheR:
Но следующая моя клава будет механической
+1

Сообщение от CyberSoul:
вот модератор вроде а отвечает как-то не информативно ...
А должен?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
Сообщение от CyberSoul:
а вобще если выбирать между клавами то g19 уступает g510?
g19 - тяжелое, греющееся, скрипучее г-но и не стоит своих денег. А вот g510 вполне приличный продукт.
Аватар для CyberSoul
CyberSoul
Guest
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
Сообщение от SmaSheR:
g19 - тяжелое, греющееся, скрипучее г-но и не стоит своих денег. А вот g510 вполне приличный продукт.
ок буду знать :)
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
Пользовал три года ностромо и два - G13. У ностромо удобнее крестовина и рука лежит поприятнее, но у G13 катастрофически больше кнопок Это оказалось решающим фактором.
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
Танк
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
У меня G19. Ничего не греется (кроме области входа провода). И не не скрипит ничего. Тяжелая, мб, но зато на столе мертво держится.
Ход клавиш плавный, что мне всегда нравилось в G серии.

Использую уже год. До этого была G15 rev.1.

Вообще на любителя. Мне нравятся и классические клавы, но использую G19 из-за подсветки и экрана.
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
510 - золотая середина.
19 - это если деньжата позволяют, но смысл переплачивать столько за цветной экран не вижу. Мне хватает монохромного, мониторить темпу, обороты и т.д.

Аватар для NriiZzz_renamed_752674_22112020
Меткий СтреЛок
Регистрация:
27.06.2010
Лучник Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Красоты Атреи"
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
G510 юзаю еЁ
Вроде клава не плохаю, клавиши реально прияно нажимать мягкий ход, прикольная подсветка, регулировка громкости, своя звуковая карта. Но она имеет и пару косяков.
К клавишам нужно привыкнуть, первое время будет очень не удобно юзать левый шифт, он укороченый и перед ним находится клавиша которая ставит слеши(нафик они ее туда поместили??), она постояно прожимается заместо шифта. //
Еще один не приятный момент(может он только у меня), во время игры при нажатии нескольких клавиш одновременно с f4 выкидывает из клиента. Очень не удобно особенно когда ты на бг уже почти нагнул противника, или выбил флаг ну и т.п. и тебя вдруГ выкидывает из клиента, заходя ты оказываешся на респе(((
Был ли ещЁ у кого-нибудь такой косяк? Дрова обновлял не помогло, хз что делать, хоть выкидывай клаву и покупай Рейзеровскую или еще какой нибудь другой фирмы...
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
Сообщение от NriiZzz:
G510 юзаю еЁ
...
К клавишам нужно привыкнуть, первое время будет очень не удобно юзать левый шифт, он укороченый и перед ним находится клавиша которая ставит слеши(нафик они ее туда поместили??), она постояно прожимается заместо шифта. //
Освой mumble или teamspeak и постигни, как удобно биндить эту клавишу для включения микрофона. Жамкать, соответственно, мизинцем.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t699411
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
экранчик это для ламеров, второй монитор значительно удобнее. Там вся вентрила помещается

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: G13, G510, G19 Нужны отзывы,советы рекомендации
Есть ли в винде способ, что бы короткая ущербная клавиша рядом с левым шифтом выполнял роль шифта?
А то я никак не могу привыкнуть -(

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Ваши права в разделе