Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Hapuk:
а ничего что в тесте пульсовая вега 56 ?
Не просто если вы берете дешевую версию горячей карты, на что вы рассчитываете? Очевидно надо брать топовую. Брать дешевую версию можно когда она рили дешевая, как гига за 15к, но для тестов то нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Дросели на новых амд не пищят, потому что они не выдают фпс, все верно все сходится
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Китайские видеокарты стремительно догоняют AMD и NVIDIA

Китайские компании на примере той же Huawei уже научились делать мобильные чипсеты, ничем не уступающие западным аналогам, но вот на рынке центральных и графических процессоров для персональных компьютеров Intel, AMD и NVIDIA впереди планеты всей. По крайней мере, пока. За последние годы китайские технологии активно развиваются, стремительно сокращая этот разрыв.



В 2014 году компания Changsha Jingjia Microelectronics Co., Ltd., основанная в 2006-м, представила графический чип JM5400, выполненный по 65-нм техпроцессу. По уровню технологий он был сравним с ATI M72 2003 года выпуска. В 2018-м Jingjia Micro анонсировала 28-нм графические процессоры серии JM7200 с частотой ядра 1,2 ГГц, 4 ГБ памяти DDR3. Его производительность находится на уровне NVIDIA GT 640 от 2012 года, при этом платформа имеет энергопотребление менее 10 Вт, что намного ниже в сравнении с 50 Вт у NVIDIA.

Сейчас Jingjia Micro разрабатывает новую линейку графических процессоров JM9. Флагманская модель JM9271 с частотой ядра не менее 1,8 ГГц, поддержкой PCIe 4.0x16, 16 ГБ памяти HBM и пропускной способностью 512 ГБ/с демонстрирует в тесте с плавающей запятой производительность до 8 Тфлопс. Такой показатель сравним с NVIDIA GeForce GTX 1080.

Выпуск графических процессоров JM9 запланирован на 2020 год. Таким образом, отставание от NVIDIA сократится до 4 лет. В перспективе разрыв продолжит уменьшаться.

отсюда

PS: как раз в соседней теме уже упоминался процессор Zhaoxin KX-6000 (новинка сравнима по мощности с моделями Intel Core i5 седьмого поколения)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Все ближайшие топовые игровые новинки будут с лучами. Опять геймдевы краснюкам по губам писосом водят

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от l2walk:
краснюкам
Ты в троллинге своем мозги не теряй, ага.
РТХ заявлен в новых поколениях консолей - как ПС5, так и у Коробокса.
А вся графическая начинка у обех консолей от АМД. Вывод сделаешь сам.


Я тоже сторонник "Зеленых" в вопросе видеокарт, но хейт ради хейта - такое себе
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Какой хейт? Новая кодла с лучами, вачдогс2 с лучами, блудлайнс2 с лучами, контрол, синсед, сайберпанк, ДС и куча других игр.

Графика пс5 будет слабее ртх2080. Да и причем вообще сосноли, если дхр это уже стандарт аппаратно поддерживаемый картами нвидии, а не фича? Сосноли либо будут соответствовать требованиям дхр, либо будут сосать писос вместе с амд.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hapuk:
Тот момент, когда даже в майнкрафте краснозадые не могут выжать 10фпс
Последний раз редактировалось l2walk; 20.08.2019 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от l2walk:
контрол
Подожди тестов, приятно удивишься




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от l2walk:
Все ближайшие топовые игровые новинки будут с лучами. Опять геймдевы краснюкам по губам писосом водят

https://www.youtube.com/watch?v=-9pvAEi4qwI
Корнет у вас ус физ икс отклеился
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
У амд даже аналога физикса нету. Остается теребонькать на очередной рефреш рефреша с порезаными текстурами и жором под 300 ватт
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Компания NVIDIA выпустила новый драйвер для своих видеокарт под названием Gamescom Game Ready Driver. Он заметно повысил производительность последних карточек компании, а также добавил возможность включить фильтр повышения резкости изображения.



По данным компании, производительность выросла на 23% в среднем. Тесты проводились на таких играх, как Apex Legends, Battlefield 5, Forza Horizon 4, Strange Brigade и World War Z. Примечательно, что разные модели видеокарт — RTX 2060 Super, RTX 2070 Super и RTX 2080 Super — после драйвера ведут себя по-разному. К примеру, наибольший прирост в Apex Legends показывает RTX 2080 Super, а вот в Forza Horizon 4 — RTX 2060 Super.

Вот жеж пидарасы. Специально до выставки занижали показатели дровами на 23%!
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от l2walk:
У амд даже аналога физикса нету. Остается теребонькать на очередной рефреш рефреша с порезаными текстурами и жором под 300 ватт
А у кого физикс вообще есть? Бетмен и Бордерлендс?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
https://www.geforce.com/hardware/technology/physx/games
44 игры, это на 7 игр больше чем за последние 5 лет создано/создается игр на вулкане
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от l2walk:
https://www.geforce.com/hardware/technology/physx/games
44 игры, это на 7 игр больше чем за последние 5 лет создано/создается игр на вулкане
Ты для этого аргумента специально сидел подбирал необходимое количество лет, чтобы исключить старые игры, в которые потом добавили поддержку вулкана, и физикс оказался впереди?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Нет, вулкан только в последние несколько лет перелопатили и стали какие-то игры на нем делать. Но скоро забьют, из-за его "деревянности". Именно все современные игры на новом вулкане я и учел.

Зато карты нвидии отлично работают с вулканом, а амд все продолжает посасывать без каких либо аналогов физикса
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Zan:
Компания NVIDIA выпустила новый драйвер для своих видеокарт под названием Gamescom Game Ready Driver. Он заметно повысил производительность последних карточек компании, а также добавил возможность включить фильтр повышения резкости изображения.



По данным компании, производительность выросла на 23% в среднем. Тесты проводились на таких играх, как Apex Legends, Battlefield 5, Forza Horizon 4, Strange Brigade и World War Z. Примечательно, что разные модели видеокарт — RTX 2060 Super, RTX 2070 Super и RTX 2080 Super — после драйвера ведут себя по-разному. К примеру, наибольший прирост в Apex Legends показывает RTX 2080 Super, а вот в Forza Horizon 4 — RTX 2060 Super.

Вот жеж пидарасы. Специально до выставки занижали показатели дровами на 23%!
На не супер они уже болт положили?
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
жду не дождусь 3060 за 1к евро ибо 2060s(по крайне мере у меня) 450 до 500 евро дно уже пробили
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
а игорей то сколько ! самое время покупать максимально выносливую видюшку !


игры то господа нынче какие прекрасные то : боттолфилд , колофздутий , фортнайт я лично не верю своему Щастью что могу во все эти шЫдэвры гамать .


сегодня по дороге домой невольно стал свидетелем того как парень своей девчушке рассказывал как я потом понял про RTX


вот смотри ... я могу даже показать тебе , свет в данном случае интерпритируется не так как ты его привыкла видеть с утра или днем а так ! так как его видит и так как задумано было разработчиками . и ко всему прочему это поможет очень даже облегчить ежедневный труд людей какие то видосы показывал своей тян ( на вид нормальная девчушка но на лице читалось HELP ME ! ) парень больше на какого то ванильного пидарка походил кровавый эльф полодин ин риал лайф . и это господа нехрена несмешно

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от l2walk:
Все ближайшие топовые игровые новинки будут с лучами
На данный момент это каличный огрызок, а не лучи. Убогая реализация никому не нужной на данном этапе технологии сделанная для галочки. Пока соснули и красные карты с DRT не выйдут никто не будет реализовывать RT рендер полноценно.
Сообщение от TiraelXI:
того как парень своей девчушке рассказывал как я потом понял про RTX
Это как описывать слепому цвета

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от JustEx:
На данный момент это каличный огрызок, а не лучи. Убогая реализация никому не нужной на данном этапе технологии сделанная для галочки. Пока соснули и красные карты с DRT не выйдут никто не будет реализовывать RT рендер полноценно.
Они вообще по сути ничего не добавляют в динамике сейчас. Сейчас SSR, годреи и SSAO до такого уровня дошло, что ваще йоба ****ец. RTX просто фпс теряешь и особо нихуя не получаешь.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от ksof:
Они вообще по сути ничего не добавляют в динамике сейчас. Сейчас SSR, годреи и SSAO до такого уровня дошло, что ваще йоба ****ец. RTX просто фпс теряешь и особо нихуя не получаешь.
По освещению разница очень существенная, это шаг к фотореализму. Это как в кино - ты можешь почти всегда CGI от натуры отличить, хотя без подробного разбора кадра указать где обман сложно. Ну и отражения штука отличная, просто сейчас игр подходящих для ее демонстрации нет. К сожалению, пока реализация возможна только на дорогих картах зелёных технологии достается роль свистоперделки аля физикс.

Работать всё это начнет в некстгене, когда платформодержателям нужно будет продавать новые консоли в условиях тотальной обратной совместимости. Первые игры с обязательным RT будут у Sony и M$, возможно, даже раньше 2023.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Chaosstyle
Chaosstyle
Guest
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Господа, а вот такой вопрос: нужна видеокарта с 2HDMI разъёмами и желательно в компактном форм-факторе.

Нашел только 2060 https://www.citilink.ru/catalog/comp...cards/1133084/, но хотелось бы взять 2060super или 2070.


Есть ли на рынке модели с вышеперечисленными параметрами?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Chaosstyle:
в компактном форм-факторе.
Чтобы шумела сильнее?

Добавлено через 3 минуты
У нормальных версий 2060 супер только эта модель ASUS GeForce RTX 2060 Super STRIX

У 2070 супер она же.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 22.08.2019 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от JustEx:
На данный момент это каличный огрызок, а не лучи. Убогая реализация никому не нужной на данном этапе технологии сделанная для галочки. Пока соснули и красные карты с DRT не выйдут никто не будет реализовывать RT рендер полноценно.
На данный момент у амд даже огрызка нет, просто очередные провальные мусорные карты для фанатиков, которые можно будет выбросить через пол года. Мощности карт амд едва хватает что бы максимум 10 фпс с этой убогой технологией выдавать. А о ненужности и галочке говорит тот факт, что практически все триплэй проекты будут поддерживать лучи.

Почти каждая новая игра анонсится с поддержкой лучей, все основные игровые движки обзавелись поддержкой лучей и каждый вася может прямо сейчас пойти налепить демку с реалестичными тенями и отражениями, а фанатики продолжают читать мантру, что без поддержки от амд и соснолей лучей нигде не будет
Ваши права в разделе