Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Автор темы: Plem
Дата создания: 14.08.2019 20:45
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от ani:
"Бомбёжка" у более-менее понимающего интернет человека вызовет как минимум желание понять причину. И прочитав н-ное число отзывов, поняв причину негатива, пользователь решит нужна ли ему эта игра или нет.

Оставшиеся, кто не задумывается, либо не задумываясь купят, не взирая на оценки, либо так же не задумываясь не купят, вглядываясь только в оценки.
.
Вот. В прицнипе тему можно закрывать.

В Стиме негативные отзывы, в том числе и массовые - всегда по делу, потому что пишут их владельцы игры и там видно сколько часов он играл. И они таки влияют на продажи, равно как и не репутацию студий. По Steamspy можете посмотреть стату, неверующие.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vicesimus
Читатель
Регистрация:
29.03.2019
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от BaneForAll:
Ну так это причина того, что ты не купишь игру, а не то, что кто то оставит говно отзыв.
Во-первых, не говно-отзыв (да, есть и такие, с известной картинкой из символов, но я ранее писал, что да, вот с такими отзывами надо бороться), а просто отзыв. Не надо опускаться до людей с картинкой орла на толчке. По умолчанию, любое мнение должно быть ценным, а не так, что "да что эти дебилы-ять из нижних интернетов понимают, пишут говно всякое", иначе чем мы будем отличаться от неандертальцев из каменного века? Те тоже дубинами своих идеологических противников охаживали.
Во-вторых, название топика
Я и написал, да, мне помогает. Хотя бы тем, что в моем случае мне не надо сильно напрягать память, когда я хочу вспомнить, продавали ли данные разработчики свою попку создателям китайского файрволла (а значит, врагам всего свободного интернета) или нет - достаточно зайти в обзоры Стима и почитать. Заодно, поскольку имею некое аналитическое мышление и не являюсь умственным инвалидом, могу составить мнение о десятках других аспектов игры: лагает/не лагает, творческая штука/китайская донат-гриндилка, сюжет, реиграбельность и т.д. и т.п.
Пользовательские обзоры, как ранее здесь в топике отмечали - это всего лишь инструмент. Им надо уметь пользоваться, с ним не всегда получаешь желаемый результат, но они, блин, дают доступ к новым возможностям. Также и с ревью-бомбингом, это тоже инструмент, и он тоже открыл новые возможности для пользователей (и для производителей медиа-продуктов тоже, если бы они не были на 90% жадными и упертыми баранами, они бы это понимали). Это, черт возьми, прогресс, но всякие личности, как имеющие финансовую заинтересованность (геймдевы н/р), так и пользователи-тролли вместо конструктивного диалога начинают шантажировать Вольво, писать всякую гадость и т.п. Вполне вероятно, что и этот инструмент мы в итоге потеряем, первый раз что ли. И вот этого очень бы не хотелось.
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от Dalemir:
Они его поставили как раз вякая в сторону правительства
Не они, а те, кто их захватил по итогу Они-то если че на учредительном собрании проголосовали за соцдемов (первые и последний не подложные выборы за 100 лет), а у большевиков караул устал и всех попросил

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от Vicesimus:
Во-первых, не говно-отзыв (да, есть и такие, с известной картинкой из символов, но я ранее писал, что да, вот с такими отзывами надо бороться), а просто отзыв. Не надо опускаться до людей с картинкой орла на толчке. По умолчанию, любое мнение должно быть ценным, а не так, что "да что эти дебилы-ять из нижних интернетов понимают, пишут говно всякое", иначе чем мы будем отличаться от неандертальцев из каменного века? Те тоже дубинами своих идеологических противников охаживали.
Еще раз, просто отзыв - когда тебе нормально человек расписывает игру, указывая на её особенности, плюсы и минусы. Это нормальное мнение человека, оно имеет место быть и несет в себе ценность. "Игра говно, потому что ЕГС" - говно обзор, который не несет в себе никакой ценности и абсолютно никак не описывает качество игры. Вот из таких обзоров зачастую и состоит бомбардировка.

Сообщение от Vicesimus:
Вполне вероятно, что и этот инструмент мы в итоге потеряем, первый раз что ли. И вот этого очень бы не хотелось.
Вот это и будет главный результат бомбинга. Будут продолжать бомбить - либо ужесточат правила написания обзоров или отключат их нафиг.
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от KPOBb:
это ни как не повлияло на количество продажь скайрима
Так ведь задача была "уговорить" беседку и валве отказаться от платных модов. Задача была успешно выполнена =)
Сообщение от DuDos:
Не они, а те, кто их захватил по итогу Они-то если че на учредительном собрании проголосовали за соцдемов (первые и последний не подложные выборы за 100 лет), а у большевиков караул устал и всех попросил
Пофиг, форум не исторический =)
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от BaneForAll:
"Игра говно, потому что ЕГС" - говно обзор, который не несет в себе никакой ценности и абсолютно никак не описывает качество игры. Вот из таких обзоров зачастую и состоит бомбардировка.
Вполне себе несет ценность. Как минимум показывает отношение издателя к игрокам. Нет ни одной объективной причины, кроме занесенного чемодана денег, делать игру эксклюзивом чего-то. Это частично формирует отношение к издателю и желание поддерживать его в дальнейшем.
Речь идет о издателе а не об игре. Игру в данном случае можно и с торрентов слить.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от Ctr:
Иногда это единственный способ выразить недовольство и привлечь внимание к проблеме.
Скажи это людям в РФ , которые ходят на митинги

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от Plem:
Бомбардировка отзывов случается в Китае, когда игроки считают, что их каким-либо образом обделили. Например: Разработчики Football Manager обещали китайскую локализацию, но так и не сделали =
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от peacemaker6:
Вполне себе несет ценность. Как минимум показывает отношение издателя к игрокам.
Какое отношение? Решили платить меньше "налогов" и обделить Габона деньжатами, все. Активижен тоже начали свои игры переносить в бнет, так чего нету бомбежки от фанов стима?
Сообщение от peacemaker6:
Речь идет о издателе а не об игре. Игру в данном случае можно и с торрентов слить.
То есть оценку ставим игре, говним игру, но оказывается речь об издателе? Да еще и игра говно, но торрент эдишен я скачаю и с радостью обмажусь этим говном от этого злого издателя?
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от BaneForAll:
Какое отношение? Решили платить меньше "налогов" и обделить Габона деньжатами, все. Активижен тоже начали свои игры переносить в бнет, так чего нету бомбежки от фанов стима?
Такое, что издателю пофиг на мнение игроков и их удобство
А ничего, что активижен сейчас владеет близзард и вполне логично что она свои игры перенесет в собственный лаунчер, где ей не нужно будет платить комиссию?
Сообщение от BaneForAll:
То есть оценку ставим игре, говним игру, но оказывается речь об издателе? Да еще и игра говно, но торрент эдишен я скачаю и с радостью обмажусь этим говном от этого злого издателя?
А есть возможность поставить оценку издателю? И посмотреть эту оценку вместе с оценкой игре при покупке? Если бы была такая возможность, то не было бы и проблемы.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от DuDos:
Оригиналы с древних консолей сейчас при желании очень тяжело достать
Да даже с дски уже тяжело достать и блин очень дорого ДОРОГО :((((( На 3дс уже тоже тиражи вылетают (мне не удалось физикл Этриана найти и делюкс эмблемы одной), благо уже эра цифры пошла и можно просто скачать (не хочу!)

Сообщение от Skuchniy:
Не понимать суть вещей стадом можно в чем то более сложном, в играх все достаточно просто
Водка. ЦА водки. Ну ты понял. Водка - куда проще? Ан нет.

Сообщение от Skuchniy:
К тому же ЦА все таки в среднем умнее, чем бабушки например думающие
Ага как вчера привезли паренька 15 лет который сожрал пачку нейролептиков в надежде кайфануть и теперь в коме лежит. Умнее ЦА, конечно. Настолько умнее, что игры все тупее и проще и везде СТРЕЛОЧКИ с картинками и чаще всего игры играют самих себя
Ой подожди, а давай возьмем тот же Иратус. Оч простая игра особенно на легком. И что ты думаешь? Большой процент игроков в стиме не смогли пройти на легком с обучением первый этаж. Мол СЛАЖНА ПАМАГИТИ. Что вообще? У меня даже ни разу не умер никто....


Сообщение от Skuchniy:
Это на самом примитивном уровне работает. Человек заказывает пиццу или роллы из херовой доставки, и ему кажется что доставляют норм
Мне вчера друг затирал еще про эффект привычки. Мол вот "близзы говна не делают" говорит не очень умный человек (близзов с 2007 нету) и жрет ту же д3 за обе щеки. Ну тип окей...
У меня вот забавно выходит, как-то моя пиццерия разделилась на 2 независимые поделив телефоны и районы. А номер и база остались старые. Я набираю, все данные и моя скидка за 10 лет подтвердилась, приезжает курьер с фирменной коробкой. Кусаю пиццу - не то. Еще раз - ВООБЩЕ НЕ ТО. Присматриваюсь, а на коробке сайт другой (кто знает Империя пиццы разделилась на пиццасушивок и айпицца).
Или например если ходить в одно и тоже заведение я по вкусу могу узнать кто сегодня в смене из поваров.
Или вот мне нравятся некоторые игры и я не смотрю на разработчика и издателя и потом оказывается, что это одни и те же люди (хах). То есть не я вижу "оу это же та студия", а я вижу "о прикольная игра.. нифига себе это та студия!"
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от peacemaker6:
Такое, что издателю пофиг на мнение игроков и их удобство
Ну мое мнение, что стим давно напрашивался на хороший пендель в виде конкуренции, так как давно превратился в мусорку кикстартерного и раннедоступного инди шлака так, что получается что издатель прислушался к моему мнению как игрока .
Что там что там ты нажмешь на ярлык игры на раб. столе и будешь играть в неё, прям кардинальное различие в удобстве.

Сообщение от peacemaker6:
А ничего, что активижен сейчас владеет близзард и вполне логично что она свои игры перенесет в собственный лаунчер, где ей не нужно будет платить комиссию?
Только вот развелись с Вивенди они приблизительно в 12-м году и чет не сильно спешили переходить на бнет, хотя ему больше десяти лет уже. Более того, вполне логично, что рано или поздно у стима появится конкурент, который предложит более выгодные условия разрабам и они свалят к конкуренту, так че ныть то?



Сообщение от peacemaker6:
А есть возможность поставить оценку издателю? И посмотреть эту оценку вместе с оценкой игре при покупке? Если бы была такая возможность, то не было бы и проблемы.
То что такой возможности нету, не значит что можно гадить где попало.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от BaneForAll:
Более того, вполне логично, что рано или поздно у стима появится конкурент, который предложит более выгодные условия разрабам и они свалят к конкуренту, так че ныть то?
Если б это был конкурентноспособный магазин/лаунчер, который бы хотя бы реализовал базовые функции - никто б не возражал. Я что-то не слышал, что у кого-то бы были претензии к тому же GOG или Origin. Проблема в том, что разрабов пытаются внаглую купить, с требованиями эксклюзивности для лаунчера, заставляя пользователей пользоваться тем, что им не нравится. По-моему это уже столько раз обсуждалось, что должно быть очевидно всем.
Сообщение от BaneForAll:
То что такой возможности нету, не значит что можно гадить где попало.
Именно это и значит. Если тебе не поставили туалет, то ты срешь где попало (Oxygen not included, я на тебя смотрю!)
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от Aiz:
Если б это был конкурентноспособный магазин/лаунчер, который бы хотя бы реализовал базовые функции - никто б не возражал.
Базовые функции магазина\лаунчера - продать и запустить игру, с этими функциями справляется абсолютно любой магазин\лаунчер на рынке и в том числе ЕГС.
Сообщение от Aiz:
Я что-то не слышал, что у кого-то бы были претензии к тому же GOG или Origin.
Потому, что они не составляли жесткую конкуренцию стиму, поэтому у фанатов стима и не горело. ЕГС же сейчас себя позиционирует как прямой кункурент стима и ведет жесткую политику по переманиванию клиентов, что и взрывает пердаки у фанов.
Сообщение от Aiz:
Проблема в том, что разрабов пытаются внаглую купить, с требованиями эксклюзивности для лаунчера
Типичное агрессивное переманивание клиентов, которое является нормой в мировой практике в целом в различных сферах деятельности
Сообщение от Aiz:
заставляя пользователей пользоваться тем, что им не нравится.
Поправочка - часть пользователей заставляют, есть пользователи, которым насрать в каком лаунчере играть, ибо их интересует конечный результат - игра в игру, а не игра в лаунчер, чем собственно говоря и занимаются фанаты стима.
Сообщение от Aiz:
Именно это и значит. Если тебе не поставили туалет, то ты срешь где попало (Oxygen not included, я на тебя смотрю!)
Ну вот поэтому пользовательские оценки и превратились в общественный туалет где срёт кто хочет и где попало.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от BaneForAll:
Типичное агрессивное переманивание клиентов, которое является нормой в мировой практике в целом в различных сферах деятельности
А, ну мне понятна твоя позиция
Если тебе такое норма, то другим нет. Хоть фанат ты, хоть кто.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Самые нормальные отзывы в Стиме, т.к. там могу писать только те, кто уже купил игру, т.е. мнение основано на личном опыте, ну и, как правило, общий тренд мнений, как правило, описывает реальную ситуацию. Единственное, что напрягает, это то что в разделе любой игры могут писать все...
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от Aiz:
А, ну мне понятна твоя позиция
Если тебе такое норма, то другим нет. Хоть фанат ты, хоть кто.
Это не моя позиция, а позиция рынка.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от Сломанный Мир:
Ага как вчера привезли паренька 15 лет который сожрал пачку нейролептиков в надежде кайфануть и теперь в коме лежит. Умнее ЦА, конечно. Настолько умнее, что игры все тупее и проще и везде СТРЕЛОЧКИ с картинками и чаще всего игры играют самих себя
А этих людей касается данная тема?
Сообщение от Сломанный Мир:
Ой подожди, а давай возьмем тот же Иратус. Оч простая игра особенно на легком. И что ты думаешь? Большой процент игроков в стиме не смогли пройти на легком с обучением первый этаж. Мол СЛАЖНА ПАМАГИТИ. Что вообще? У меня даже ни разу не умер никто....
Это говорит лишь о неграмотном дизайне игры а не о тупости людей.
Сообщение от First Hero:
т.к. там могу писать только те, кто уже купил игру
Осталось стерилизовать всех бедных и будет норм?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от BaneForAll:
Типичное агрессивное переманивание клиентов, которое является нормой в мировой практике в целом в различных сферах деятельности
Ну а бомбардировка отзывами - типичный агрессивный ответ, что является нормой при общении с людьми которые не понимают человеческого языка. В чем тогда проблема?
Сообщение от BaneForAll:
Базовые функции магазина\лаунчера - продать и запустить игру, с этими функциями справляется абсолютно любой магазин\лаунчер на рынке и в том числе ЕГС.
Ну так добро пожаловать на горбушку. Покупайте игры на CD.
Сообщение от BaneForAll:
Ну мое мнение, что стим давно напрашивался на хороший пендель в виде конкуренции
Конкуренция это хорошо. Только вот и конкурирующий продукт должен быть соответствующего качества.
Сообщение от BaneForAll:
Ну вот поэтому пользовательские оценки и превратились в общественный туалет где срёт кто хочет и где попало.
Ну да. Тлько вместо того чтобы сделать возможность срать там где нужно, считается что лучше нанять побольше уборщиц
Аватар для Vicesimus
Читатель
Регистрация:
29.03.2019
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от BaneForAll:
ЕГС же сейчас себя позиционирует как прямой кункурент стима и ведет жесткую политику по переманиванию клиентов, что и взрывает пердаки у фанов.
Б-жечки, да оставьте вы эти заблуждения где-нибудь под плинтусом, а лучше обратно в пасть галенкину их и засуньте. ФГС позиционирует себя и ведет политику как засланный казачок Тенсента и ничего больше. Всего лишь один про-китайский лончер - это ровно на одного китайского игрока на рынке игродистрибьюции больше чем нужно. Причем, какого игрока! Самого создателя китайского файрволла, богатейшего сверхмонополиста на игрорынке, автора миллионов классических хитов для ваших браузеров и телефонов...

А конкуренцию упомянутый ларек смог составить только ГоГу, заставив поляков занимавшихся респектушечным делом по реанимации старых добрых игр сократить штат, ну и Дискорду (у которого, напомню, 10% таксы, 10, а не 12, но свини-галенкин все равно толкает свой ларек, как самый выгодный для разработчиков), который мог бы стать реально классной вещью (социальная составляющая!), но слился в свете хайпа нетоваришей фэйликов: насколько счас там просто взять и купить игру? Я интересовался, посмотрел и ушел по итогу, а ведь первоначально они давали нормальный функционал и планировали расширять ассортимент, пока не вмешался китайский ларек.

И да, эти подкитаёзные нетоварищи смогут составить конкуренцию Стиму - достаточно Тенсенту отправить своим служкам еще несколько вагонов юаней «на """развитие""" ларька». Я только не понимаю, почему вы считаете, что из этого выйдет что-то хорошее. Словам их верить в принципе нельзя, н/р инди-шлаком они уж торгуют (пресловутое УГ по Джон Уику на волне хайпа по фильму н/р), но конечно же, они сразу исправятся, как только зохавают себе игроиндустрию. Как Тенсент, получив всего 5% акций у юби и Пароходов тут же поднял цены на их игры - так вот и они исправятся. Спасители индустрии, блин.

Ни секунды не верю, что от моих слов будет какой-то толк, но все же, завязывайте с пропагандой, смотрите на вещи здраво: не может чувак с 7 лярдами хз откуда взятых денег быть лучше чувака с тремя. Так что не надо его слова вешать себе на молитвенную стену - обманет.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Если разрабы-дауны, то уже ничто не поможет.
Всем остальным нормальный отзыв помогает. Я не говорю про унылые высеры, которых 90%.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Помогает ли бомбардировка отзывов игроками?
Сообщение от Skuchniy:
Осталось стерилизовать всех бедных и будет норм?
Бедных нельзя стерилизовать, потому что-то кто-то должен работать и делать грязную работу.
Я имел ввиду то, что отзывы людей не имеющих товар "очень важны" и читать их нытьё о цене в очень "интересно", самый яркий тому пример - это OCTOPATH TRAVELER. Для них нужен отдельный раздел "Стена плача".
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе