Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Автор темы: Unter
Дата создания: 12.08.2019 21:09
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
фильм не дотягивает даже до южнокорейских паразитов

я бы не сказал что он плохой но при просмотре паразитов кинозал хлопал

а тарантино нет

нет сюжета вдумчивого над шутками смеялись только какие то сельские дегройды и тд

если фильму тарантино я бы поставил 6.8 то паразитам все 9

Final fantasy war of the vision player




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
все такие сразу кинулись писать скучный, плохой не цепляет. Помоему тарантино позер на вас и уж точно он не снимал его что бы там было много кравищи и прочей атрибутки его обычных фильмов. Я думаю это не совпадение что фильм вышел именно в августе 2019 года. 50 лет с трагедии. В одном из интервью тарантино рассказал что он прям расплакался что нашлись люди которые поняли что он снял фильм в память о шерон тейт. А все ваши не торт и прочее никому не интересны. особенно режессеру. Фильм больше рассчитан на американского зрителя кому эти события ближе и понятнее и они совсем по другому относятся к нему

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Устал уворачиваться от спойлеров и таки сходил на сеанс. Очень не типичный фильм, понимаю почему простым обывателям не зашло, так и должно было произойти. Очень трогательная сцена в самом конце для тех кто знает как все получилось на самом деле. Получил удовольствие от каждого кадра и жду 10-й фильм, хе-хе
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Сообщение от VPonomarev:
Это обычный фильма Тарантино. Он делает то же, что и всегда. Некоторые не понимают, что же он всегда делает. Потому, у масс такие реакции "скучный" и так далее.

Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Как же начинаешь любить фильмы тех времен когда ни одного нигера в кадре или они прислуги. Просто бальзам на душу. А фильм топ как и всё от тарантино априори, особенно в наше время когда от одних экшон фильмов блевать тянет
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Сообщение от Mirm:
В фильме нет ни одного негра или хотя бы гея.
Продано!
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
А, ну и забыл упомянуть, что для зрителя не из США (ну или увлекающего/специалиста по культуре США тех лет) пол фильма будет пропущено, потому что там такое количество отсылок, в кадрах, песнях, вывесках и тп, что капец.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
сходил вчера на фильм. такого разочарования давно не испытывал... ни одной запоминающейся цитаты, ни одного запоминающегося диалога, фирменная подборка музыки которая делает его фильмы еще лучше - тоже отсутствует. Скучно, нудно. Вся линия с Марго Робби абсолютно бесполезная для фильма, 80% времени она тупо улыбается в камеру или танцует. Вырезать ее из фильма - вообще ничего не изменится. Артхаусная дрянь для своих, такую бурду всегда хвалят критики потому что любят поискать жемчужину в куске говна, а когда не находят - усиленно делают вид что нашли. Не ожидал такого обсера от Тарантино... теперь еще Скорсезевский "Ирландец" окажется мусором, и всё, режиссеров с безграничным кредитом доверия больше нет.

Аватар для FreeFo
Маньяк
Регистрация:
17.05.2010
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Однажды в Голливуде - это хороший фильм, но это не Тарантино. Те кто говорят, что фильм затянутый и много "дорог"? Вы Джармуша смотрели? Почему у одного режиссера вы готовы воспринимать долгие атмосферные "прокаты", а у другого нет? Может быть проблема в заведомо ложном ожидании чего-то? Но разве великий режиссер должен что-то кому-то? Это не самый его лучший фильм, потому что он отступил от своего стиля слишком во многом, слишком сильно и резко поменялся, но тем ценнее всплески того "старого" Тарантино, которые тут и там можно встретить в "Однажды в Голливуде".


Да, теперь это не концентрированная крутость, не мощные впивающиеся в память диалоги, не ультра насилие с тоннами свекольного сока, но это все еще хорошее кино, дико атмосферное, к которому, не сними его именно Тарантино, никто бы не придрался. Съемки, актеры, атмосфера, внимание к деталям, отличный монтаж, куча флэшбэков и отсылок к жизни и становлению, как творческой единицы самого Тарантино. Фильм на твердую 7 из 10, не заслуживающий хэйта. В прочем, как и чрезмерного восторга.


Сообщение от някавайня:
фильм не дотягивает даже до южнокорейских паразитов
Ты серьезно сейчас сравниваешь два фильмы из разных жанров, на разную тематику по количеству хлопков? С "Дом который построил Джек" люди уходили с сеансов в возмущении, но этот фильм один из лучших фильмов режиссера и один из лучших фильмов прошлого года. Чо за бред ты сейчас нес?

Сообщение от Torik:
А, ну и забыл упомянуть, что для зрителя не из США (ну или увлекающего/специалиста по культуре США тех лет) пол фильма будет пропущено, потому что там такое количество отсылок, в кадрах, песнях, вывесках и тп, что капец.

Думаешь в США все фанатеют от спагетти-вестернов и знают всех актеров наизусть? Их очень любит сам Тарантино и этой любоовью он решил поделиться, к жителям или культуре США это не имеет никакого отношения. Жители США в возрасте от 0-40 точно так же не осведомлены об актерах 50-х 60-х, как и российские граждане этого же возраста о советском кино, не смотря на то, что США выдал в сотню раз больше кинопродукта, чем советы, и даже не смотря на то, что у советов было в разы меньше фильмов, лично ты не сможешь вспомнить ни одного актера ведущего активность в 60-е без заглядывания в википедию. И у нас и у них есть фанаты кино, но и у нас и у них фанатов - меньшинство, большая часть людей ничего не знает о фильмах того времени, за исключением прямо культовых проявлений в виде фильмов с Клинтом Иствудом или Одри Хэпберн, которые ты можешь посмотреть с удовольствием даже сейчас и даже не являясь жителем США.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Посты Steam is Life и _pain_ удалены. Грубости
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Сообщение от Torik:
А, ну и забыл упомянуть, что для зрителя не из США (ну или увлекающего/специалиста по культуре США тех лет) пол фильма будет пропущено, потому что там такое количество отсылок, в кадрах, песнях, вывесках и тп, что капец.
Я думаю даже американские миллениалы не поймут что в фильме происходит


и за что в конце так жестоко убили безобидных хипарей

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Сообщение от FreeFo:
Ты серьезно сейчас сравниваешь два фильмы из разных жанров, на разную тематику по количеству хлопков? С "Дом который построил Джек" люди уходили с сеансов в возмущении, но этот фильм один из лучших фильмов режиссера и один из лучших фильмов прошлого года. Чо за бред ты сейчас нес?
.
а я и не спорю что дом который построил джек крутой фильм

но паразиты делают обосрашку тарантино и это факт

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от FreeFo:
О



Ты серьезно сейчас сравниваешь два фильмы из разных жанров, на разную тематику по количеству хлопков? .


две драммы триллера практически на одинаковую тематику

нельзя найти одинаковую тематику для фильмов с внедрением в жизнь людей аля паразиты , хотя есть один тоже с канского называется боргмен или возмутитель спокойствия.

Поэтому ты какую то дичь несешь всмысле разные жанры чо поехавший?

Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 14.08.2019 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для FreeFo
Маньяк
Регистрация:
17.05.2010
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Сообщение от някавайня:
две драммы триллера практически на одинаковую тематику
Теплое с мягким сравниваешь.


На одинаковую тематику? На какую? Сравнить "Дурака" и "Левиафана" можно, потому как тематика действительно схожа. Но если в эту же дискуссию пихнуть "Счастье мое" Лозницы, будет уже не то, хоть все эти фильмы примерно на одну тематику, сравнивать можно только первые два. По каким критериям сравнивать азиатскую драммеди "Паразитов" и околобайопик-местификацию "Однажды в Голливуде" представить невозможно. Но ты говоришь, что "при просмотре паразитов кинозал хлопал, а тарантино нет", не буду придираться к словесной конструкции, может быть действительно Тарантино не "хлопал" паразитам, но скорей всего ты имел ввиду, что один фильм произвел впечатление, а другой нет. Но в любом случае, такой уровень аргументации - ниже плинтуса. Сделай с этим что-нибудь.

Вот если очень хочешь сравнить "Однажды в Голливуде" можешь за уши притянуть "Бесславных ублюдков", где "Голливуд" конечно будет повержен. Но здесь по крайней мере есть схожие приемы, плюс это фильмы одного режиссера, то есть можно чего-то наковырять. А если хочешь сравнить "Паразитов", сравни с "Магазинными воришками" или "Пылающим", все они разные, но тематика хоть как-то схожа - исследование граней жизни самых низших слоев.


Но все равно, это будет не совсем уместно. Уместно сравнивать сериалы, когда их переснимают в разных странах, уместно сравнивать ремейки старых фильмов. Уместно сравнивать фильмы внутри франшизы, можно сравнивать фильмы внутри творчества режиссера (опять же сравнить раннего Годара и позднего. получится не очень), можно сравнить фильмы об одном и том же реальном неоднозначном событии (напрмер о войнах), но по количеству "хлопков в кинозале" фильмы сравнивать можно только в твоей голове, более нигде.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
ты узко мыслишь

сравнивать можно что угодно , рамки у тебя в голове


незя сравнивать мол гонки и шутер чо за бред кто такое сказал? ты пробегаешься по геймплею и основам говоря что мол шутер мне нравиться больше ибо там больше реакции необходимо и умений и тд.

Так же и тут придирки твои узколобые не кому не вперлись повторяю и паразиты и овг драмма триллер сранивать можно и нужно и я буду.

и да реакция зала показатель для фильма тарантино не смог

голливуд давно всирает даже южной корее

Final fantasy war of the vision player




Аватар для FreeFo
Маньяк
Регистрация:
17.05.2010
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Сообщение от някавайня:
сравнивать можно что угодно , рамки у тебя в голове
Так, то что я узколобый - понятно, а аргументы будут по сути? Какая там "одна тематика"?


В твоей широколобой голове, ты можешь сравнивать шутер с гонками, Фоллаут 2 и Тойоту, можешь сравнивать производительность видеокарт с аудиокартами, яж с не спорю с правилами твоей головы. Я уже вижу, что там все классно, пусть так и будет))


Сообщение от някавайня:
Так же и тут придирки твои узколобые не кому не вперлись повторяю и паразиты и овг драмма триллер сранивать можно и нужно и я буду.

и да реакция зала показатель для фильма тарантино не смог

Ага, ты прав, потому что ты так считаешь. Разговор закончен.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
фильм про америкосов для америкосов, для остальных мусор
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Сообщение от FreeFo:
Так, то что я узколобый - понятно, а аргументы будут по сути? Какая там "одна тематика"?


В твоей широколобой голове, ты можешь сравнивать шутер с гонками, Фоллаут 2 и Тойоту, можешь сравнивать производительность видеокарт с аудиокартами, яж с не спорю с правилами твоей головы. Я уже вижу, что там все классно, пусть так и будет))





Ага, ты прав, потому что ты так считаешь. Разговор закончен.
переиначивание аргументаций их не стирает из моих цитат перечитай

и не занимайся флудом

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Сообщение от Rezion:
Вся линия с Марго Робби абсолютно бесполезная для фильма, 80% времени она тупо улыбается в камеру или танцует. Вырезать ее из фильма - вообще ничего не изменится.
Вот, кстати, мне кажется, причина, по которой на Кинопоиске рейтинг значительно ниже, чем на IMDB. Боюсь показаться элитистом, но без линии с Марго Робби и без ее "улыбок и танцев" фильм бы был как раз тем, в чем его тут обвиняют, т.е. пустым и незаконченным. Просто вся эта линия не имеет смысла, если ты не в курсе, что ее убьют на 9 месяце, и весь фильм не думаешь об этом. И концовка, соответственно, не вызовет тех эмоций, на которые Квентин рассчитывал.

Фильм, на мой вкус, слабее "Бесславных ублюдков" (вроде больше у его про альтернативную историю не было, сравнивать больше не с чем?), но есть две жемчужины, которые, блин, должен был бы заметить даже совершенно неподготовленный зритель:

1) Игра Ди Каприо, его умение за мгновение переходить из образа в образ. Кино про кино удалось на отлично. Ну ок, только в эпизоде с криками на самого себя у зеркала несколько переиграно.
2) Сцена на ранчо, от прибытия до отъезда.

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Сообщение от Non:
Просто вся эта линия не имеет смысла, если ты не в курсе, что ее убьют на 9 месяце, и весь фильм не думаешь об этом. И концовка, соответственно, не вызовет тех эмоций, на которые Квентин рассчитывал.

Дык я прекрасно это знал. И от этого её линия выглядит еще более бесполезной. Ты смотришь фильм в центре которого актер который боится просрать карьеру. Параллельно - линия Шэрон Тейт и Романа Полански. И ты понимаешь что в конце эти две линии сойдутся в одну, в резне в доме Полански. А что происходит с сюжеткой Тейт-Полански в конце? Ничего. Буквально ничего. Зачем было показывать их линию если они оказались совершенно в стороне? Можно убрать их из фильма, убрать Чарльза Мэнсона которого показывают 20 секунд, убрать вообще любое упоминание о семье Мэнсона, убрать эту отвратительно поставленную драку в конце в доме Рика Далтона - и получится абсолютно тот же самый фильм что и есть. Средненькое, проходное кинцо. Фильм не чувствуется цельным.


Сообщение от Non:
1) Игра Ди Каприо, его умение за мгновение переходить из образа в образ. Кино про кино удалось на отлично. Ну ок, только в эпизоде с криками на самого себя у зеркала несколько переиграно.

2) Сцена на ранчо, от прибытия до отъезда.

К игре ДиКаприо нет никаких претензий, он всегда играет шедеврально, вот только если фильм гнилой то игра не спасает. Примеры из его же фильмографии - Великий Гэтсби - отличная игра, дряной фильм. Гувер - отличная игра, дряной фильм. Кровавый алмаз - отличная игра, дряной фильм.

Насчет сцены на ранчо, если ты имеешь в виду когда Клифф привез девку и до момента как он уехал сменив колесо - абсолютно согласен. Единственный эпизод во всём фильме который мне реально понравился, великолепно снято во всех отношениях. Хотя ложку дегтя я и сюда суну - я то подумал что этим эпизодом Тарантино связывает истории Далтона и Тейт-Полански, типа семья Мэнсона обиделась, и поедеть искать-убивать Клиффа, но чутка промахнется и завалится в дом к Полански. Но нет. Очередной бесполезный для сюжета, хоть и великолепно снятый эпизод.

Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Rezion:
Дык я прекрасно это знал. И от этого её линия выглядит еще более бесполезной. Ты смотришь фильм в центре которого актер который боится просрать карьеру. Параллельно - линия Шэрон Тейт и Романа Полански. И ты понимаешь что в конце эти две линии сойдутся в одну, в резне в доме Полански. А что происходит с сюжеткой Тейт-Полански в конце? Ничего. Буквально ничего. Зачем было показывать их линию если они оказались совершенно в стороне?
Я так понимаю, задумка Тарантино была в следующем. Он пытался создать образ милой, искренней девушки, которая просто радуется жизни и никому не причиняет зла. Чтобы по ходу фильма мы все больше проникались к ней симпатией и все больше ужасались той судьбе, которая ей уготована.
И тогда сцена с дракой должна вызвать у зрителя настоящий восторг, бурю положительных эмоций, ведь того ужасного, чего он ждал и боялся весь фильм, не случилось.

И, кстати, у нас в зале и вправду народ с такой радостью воспринял сцену с дракой с хиппи, что задумка, очевидно, удалась.

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Vadimich
Гуру
Регистрация:
19.11.2004
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Даже зная наизусть историю Тейт мы не сможем ей проникнуться так, как американский зритель. Для нас это какая-то актриса из 60, которую убил какие-то хиппи в далекой Америке.
Очевидно же, что Тарантино идеализирует образ Тейт, создает из нее такого ангела кинематографического рая и через создание альтернативной реальности спасает ее руками Рика и Клифа, за что Рик в конце получает пропуск в этот самый рай.

Ну это были мои ощущения от фильма. Сцена диалога с девочкой про книгу и актерскуб игру просто шикарная. Плюсом к упомянутым выше
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Сообщение от Vadimich:
за что Рик в конце получает пропуск в этот самый рай.
А Клифф искупает вину за убийство(?) своей жены? Что думаеие о тех слухах?
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Сообщение от Iamperfect:
либо попросту неприятными
Аватар для Vadimich
Гуру
Регистрация:
19.11.2004
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Сообщение от Morellio:
А Клифф искупает вину за убийство(?) своей жены? Что думаеие о тех слухах?
Скорее всего. Даже в том одном флэшбэке, где она была, она, скадем мягко, не вызывает симпатии и я вполне допускаю непредумышленное убийство.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Однажды... в Голливуде. Обзор и мнение на новый фильм Тарантино
Сообщение от Unter:
В фильме звучала эта версия


А я думал что "мамы и папы" её первые спели

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе