Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от bartello87:
Какая мат. плата?
Asus rogstrix b350-f
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Warneb:
Мидл сегмент. Gigabyte aorus pro к примеру.
Ты как вычисляешь, что мамки одного уровня? По названию? Количеству ЛГБТКУ+?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
Ты как вычисляешь, что мамки одного уровня? По названию? Количеству ЛГБТКУ+?
По цене и красочной упаковке
Re: AMD vs Intel
есть эксперты в интуле?) какую материнку лучше под 9900к GIGABYTE Z390 AORUS GAMING X или ASRock Z390 Extreme 4?) хочу сравнить по ценам с райзеном)
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от JShepord:
есть эксперты в интуле?) какую материнку лучше под 9900к GIGABYTE Z390 AORUS GAMING X или ASRock Z390 Extreme 4?) хочу сравнить по ценам с райзеном)
Не эксперт, но недавно собрал сборку на етом проце.
Под 9900к лучше немножко доложить и взять gigabyte aorus z390 pro, одна из лучших в мидл сегменте.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
>14000
>мидл сегмент
>материнки под ризен 9 дорогие





Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
>14000
>мидл сегмент
>материнки под ризен 9 дорогие
ну так под ризен 9 материнки от 12к нормальные стоят, я ж щас и сравниваю че лучше взять по затратам

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Warneb:
Не эксперт, но недавно собрал сборку на етом проце.
Под 9900к лучше немножко доложить и взять gigabyte aorus z390 pro, одна из лучших в мидл сегменте.
ну чет вот по хар-кам примерно тоже самое, а по дизайну хуже и дороже)
Последний раз редактировалось JShepord_renamed_814301_25102022; 07.08.2019 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от JShepord:
ну так под ризен 9 материнки от 12к нормальные стоят
А в них достаточно подсветки и надписей PROGAYMING на радиаторах для уровня нормальной?
Re: AMD vs Intel
Сообщение от MrakSW:
А в них достаточно подсветки и надписей PROGAYMING на радиаторах для уровня нормальной?
питание, охлаждение врм и ссд, не?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
>14000
>мидл сегмент
>материнки под ризен 9 дорогие

Для интела это мидл, для амд местами топ, если не брать x570.

В чём проблема для ризен 9 взять жопный камень тайчи x470 с идеальным vrm за 14 тыщ для меня неведомо.

Сообщение от JShepord:
питание, охлаждение врм и ссд, не?
У жиж хороший VRM начиная с Aorus Elite.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
https://docs.google.com/spreadsheets...#gid=639584818
https://docs.google.com/spreadsheets...gid=2112472504

садишься и выбираешь




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
У жиж хороший VRM начиная с Aorus Elite.
да я умнику сверху отвечал на его "умный" перл
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Warneb:
gigabyte aorus z390 pro
у мну такая


Сообщение от ksof:
>14000
>мидл сегмент
>материнки под ризен 9 дорогие
не твоя вот и бесишься
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Warneb:
Не эксперт, но недавно собрал сборку на етом проце.
Под 9900к лучше немножко доложить и взять gigabyte aorus z390 pro, одна из лучших в мидл сегменте.
Была такая у меня полгодика, впринципе нормальная мамка биос передизайнили намного лучше стал чем на старте, но память больше чем на 3600 у меня не завелась. На MAXIMUS XI HERO на 4000 без какого либо колдовства поехала.

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ZloiMent:
По цене и красочной упаковке
там написано что это илитЭ гаминг N1 ! или как днище мсай пишет прямо на мамках " тру гаминг "


это значит что ****ись плата , нада брать точна
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: AMD vs Intel
Верните мой 150Mhz наглые ****аторы! Проц 3600 стоил 160евреев :) 3700х за 270 не успел купить :(

Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: AMD vs Intel
Сообщение от nuub2k:
Проц 3600 стоил 160евреев
Ты на форуме HV такие цены ловишь?
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от nuub2k:
Верните мой 150Mhz
и чего ты с ними делать будешь ?
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: AMD vs Intel
Сообщение от XpeHushka:
Ты на форуме HV такие цены ловишь?

Да :)
https://foorum.hinnavaatlus.ee/viewt...ighlight=3700x
https://foorum.hinnavaatlus.ee/viewt...highlight=3600

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от TiraelXI:
и чего ты с ними делать будешь ?
Да фиг знает, но хочется их взад :)
Последний раз редактировалось nuub2k; 12.08.2019 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от nuub2k:
Верните мой 150Mhz наглые ****аторы! Проц 3600 стоил 160евреев :) 3700х за 270 не успел купить :(

У тебя вообще не бустится на 4200? У меня и на рабочем столе, и в играх мелькает чё за мамка? Мси?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от XpeHushka:
Ты на форуме HV такие цены ловишь?
Что за форум такой? Что гигантская скидка аж на 800-900р дешевле, чем брать в ку
Последний раз редактировалось L1TR; 13.08.2019 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: AMD vs Intel
Сообщение от L1TR:
У тебя вообще не бустится на 4200? У меня и на рабочем столе, и в играх мелькает чё за мамка? Мси?

Добавлено через 1 минуту


Что за форум такой? Что гигантская скидка аж на 800-900р дешевле, чем брать в ку

Мамка MSI. У нас проц стоит 210евро в Европе... Где ты там скидку в 800руб то увидел?
11,738.72 vs 15,409.58

Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от nuub2k:
Мамка MSI. У нас проц стоит 210евро в Европе... Где ты там скидку в 800руб то увидел?
11,738.72 vs 15,409.58



Добавлено через 43 секунды
В твоём случае конечно, разница норм

Добавлено через 1 минуту
По мси - половина форума руоверов пишет, что у них сейчас самые уебищные глючные биосы, так что терпи, пока сделают нормальные
Последний раз редактировалось L1TR; 13.08.2019 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: AMD vs Intel
Сообщение от L1TR:


Добавлено через 43 секунды
В твоём случае конечно, разница норм

Добавлено через 1 минуту
По мси - половина форума руоверов пишет, что у них сейчас самые уебищные глючные биосы, так что терпи, пока сделают нормальные
Странно что такая разница в цене или это из-за налогов разных? Т.к у нас 20% на товар налог, а похоже в Россию когда отправляют, то не платят. Как раз получается 176 + 20%, ~210евреев. Ну я заранее взял плату B450 tomahawk MAX, чтобы на обрезке не сидеть. Самое смешное, что Ballistix Sport LT 3200 не завелись на 3200, ставлю 3600 и работают нормально...
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от nuub2k:
Странно что такая разница в цене или это из-за налогов разных? Т.к у нас 20% на товар налог, а похоже в Россию когда отправляют, то не платят. Как раз получается 176 + 20%, ~210евреев. Ну я заранее взял плату B450 tomahawk MAX, чтобы на обрезке не сидеть. Самое смешное, что Ballistix Sport LT 3200 не завелись на 3200, ставлю 3600 и работают нормально...
В России тоже НДС 20%, но для покупок из за рубежа до 500 евро налог не взимается. Но, только до конца года, с 1 января лимит 200 евро, надо поддерживать отечественного производителя, покупать Эльбрусы Радуйся, что работает на 3600, моя выше 3200 даже не заводится
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: AMD vs Intel
Сообщение от L1TR:
В России тоже НДС 20%, но для покупок из за рубежа до 500 евро налог не взимается. Но, только до конца года, с 1 января лимит 200 евро, надо поддерживать отечественного производителя, покупать Эльбрусы Радуйся, что работает на 3600, моя выше 3200 даже не заводится
Я когда выставляю 3200, то память на 2400 работает и latency 90ns
Ваши права в разделе