Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
GRID 2 - Убрали из цифровых магазинов
Автор темы: azarnoy
Дата создания: 12.08.2019 15:53
Аватар для azarnoy
Фанат
Регистрация:
03.11.2011
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса рекутинг-топиков по Lineage 2
GRID 2 - Убрали из цифровых магазинов
Причина неизвестна


Гоночная игра GRID2, от компании Codemasters, более недоступна в цифровых магазинах на PC, PS3 и XBOX360.

Игру убрали с продажи, к сожалению, точная причина неизвестна. Возможно окончание лицензии на трассы, марки автомобилей или музыку. Первая часть Race Driver: GRID была также убрана с продаж в январе 2017.

Если зайти на страницу Steam, вам сообщат что GRID2 более не доступен для продажи по запросу издателя. В цифровых магазинах консолей вы также не увидите их и нигде не сказано о причине.

Это достаточно обидная новость, ведь это была отличная гоночная игра. Если вы приобрели ее ранее, она останется доступной для загрузки.

В этом году GRID будет перезагружен новой игрой, которая выйдет 11 октября на ПК, PS4 и Xbox One. Кроме того, третья часть - GRID Autosport портируется на Nintendo Swith.

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: GRID 2 - Убрали из цифровых магазинов
Дык вроде давно уже или это первый был?

Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: GRID 2 - Убрали из цифровых магазинов
Я вот плохо понимаю как так мы теряем доступ к играм, только лишь например из-за окончания лицензии на музыку. Это просто тупо не правильно. В фильмах же такого нет.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: GRID 2 - Убрали из цифровых магазинов
Как хорошо что есть пираты
Уже не 1й случай когда хорошие игры убирают, и поиграть в них можно только с торреннта или есть есть диск у кого то.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: GRID 2 - Убрали из цифровых магазинов
Пффф! Тоже мне, бином Ньютона! (с).
Ждите, через недельку появится ролик от создателей, в котором они расскажут душещипательную историю про 33% и гадкого Гейба, трогавшего их за всякие места, и почему теперь им будет хорошо в ЭГС.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: GRID 2 - Убрали из цифровых магазинов
Представьте себе что завтра классиков типа Пушкина уберут из инета, из-за окончания лицензии на стихи. Это же тупо.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: GRID 2 - Убрали из цифровых магазинов
Сообщение от Абсолют:
как так мы теряем доступ к играм
Никакого доступа мы не теряем, а лишь возможность купить официально.



На всяких платиру наверное ещё куча ключей валяется.

Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: GRID 2 - Убрали из цифровых магазинов
Сообщение от Ctr:
Никакого доступа мы не теряем, а лишь возможность купить официально.



На всяких платиру наверное ещё куча ключей валяется.
В современном мире где вся инфа идет через инет, а диски вымирают, это считай конец игры для многих пользователей.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: GRID 2 - Убрали из цифровых магазинов
Сообщение от Абсолют:
В современном мире где вся инфа идет через инет, а диски вымирают, это считай конец игры для многих пользователей.
Как ра знаоборот. Диски они на руках у кого то. А интернет ничего не забывает, и всегда можно найти.
Аватар для User01
Читатель
Регистрация:
03.05.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Чемпион
Награжден за: - 3 место в конкурсе по Battlefield 1
- Третье место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком"
Re: GRID 2 - Убрали из цифровых магазинов
А смысл его оставлять, когда через два месяца новый Grid выходит?
Плюс его всё время ругали, на мой взгляд несправедливо, игра минимально отличалась от Grid. Не очень понравилось применение системы генерации треков LiveRoutes, для одиночной игры она была лишней, но для мультиплеера она отлично подходила, так как создавала равные условия для игроков, ибо нарваться на любителя определённой трассы очень легко.


Сообщение от Ctr:
Дык вроде давно уже или это первый был?
То был первый.
Аватар для IseeYouSuka
Писaтель
Регистрация:
17.10.2012
Re: GRID 2 - Убрали из цифровых магазинов
Сообщение от User01:
А смысл его оставлять, когда через два месяца новый Grid выходит?
Плюс его всё время ругали, на мой взгляд несправедливо, игра минимально отличалась от Grid. Не очень понравилось применение системы генерации треков LiveRoutes, для одиночной игры она была лишней, но для мультиплеера она отлично подходила, так как создавала равные условия для игроков, ибо нарваться на любителя определённой трассы очень легко.



То был первый.
минимально отличалась ? А ты точно в первую часть играл ?) После шедевральной первой так испортить серию. Самое печальное, что упростили физику.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: GRID 2 - Убрали из цифровых магазинов
Сообщение от MerovingL:
Как ра знаоборот. Диски они на руках у кого то. А интернет ничего не забывает, и всегда можно найти.
Ну вот скажем у меня есть левый Грид, который я в любой момент могу погонять на компе. А Грид 2 у меня нет и лицензию в Стиме или ПСН я купить уже не смогу. А искать диск с рук допустим мне неохота. Сейчас возможно равитие облачных сервисов, и диски со временем могут просто исчезнуть.

Сейчас бывает доходит до абсурда, когда лицензионная классика вообще исчезает, и правообладателям типа ГОГ приходится качать пиратские версии чтобы восстановить игру. Получается игровое наследие человечества восстанавливается благодаря пиратам. В этом плане правительствам имеет смысл наоборот поддерживать пиратов. В инете писали, что зарубежом где-то даже вышел закон, позволяющий свободно модифицировать игры после того, как они перестали поддерживатся издателями.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для User01
Читатель
Регистрация:
03.05.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Чемпион
Награжден за: - 3 место в конкурсе по Battlefield 1
- Третье место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком"
Re: GRID 2 - Убрали из цифровых магазинов
Сообщение от IseeYouSuka:
После шедевральной первой так испортить серию.
Мне впечатление от игры испортило то, что её раздербанили на DLC.
А если уж ударяться в тоску по прошлому, то начать можно с ToCA Race Driver

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Абсолют:
А Грид 2 у меня нет и лицензию в Стиме или ПСН я купить уже не смогу. А искать диск с рук допустим мне неохота.
Даже если диск найдёшь, то на нём будут отсутствовать DLC.
Grid 2 Reloaded Edition со всеми DLC было только в цифровом виде.
Тут ещё скоро из продажи в PS Store уберут Driveclub, есть диски в продаже, но на диске наверно процентов 50 машин, остальные в платных и бесплатных дополнениях, а их тоже уберут.
Последний раз редактировалось User01; 13.08.2019 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: GRID 2 - Убрали из цифровых магазинов
Первую GRID долго поигрывал в кампанию. Во втором GRID я в своё время так и не понял, где кнопка старта кампании.

Единственное, что смог найти тогда в этом "стилизованном под нечто" интерфейсе GRID 2 - меню настроек и старт обучающего заезда.

Щаз то, конечно, могу залезть на ютуб и позырить. Но уже интереса нет к игре.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)

Ваши права в разделе