Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2017 15:53
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Velior:
Ещё не обновил,не уверен как...но погуглю позднее...а сейчас заметил вот что)))Выключаю комп но не нажимаю кнопку на БП и иду готовиться ко сну,мин через 5 прихожу а он включён
Так ты же писал что в новый комп перекинул старый ЖД удалил старые дрова и накатил новые? Так то лучше было сделать чистую установку винды.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Beast843:
Так ты же писал что в новый комп перекинул старый ЖД удалил старые дрова и накатил новые? Так то лучше было сделать чистую установку винды.
Удалил и накатил новые те что знаю или те что в приложениях отображаютсяЯ понимаю что так лучше но пока возможности нет....Но мож дело в дравах о которых я не имею представление...
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от sundukov:
вообще воткнул плашку в другой слот на материнке и по крайней мере игры перестали пока зависать
там вроде в инструкциях к маткам пишут, куда втыкать 1 планку, куда 2е но я уж не помню.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Yukkuri:
там вроде в инструкциях к маткам пишут, куда втыкать 1 планку, куда 2е но я уж не помню.
Они там по цветам отличаются, что бы работать в режиме "Dual".
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от First Hero:
Они там по цветам отличаются, что бы работать в режиме "Dual".
на сколько я помню, у меня было написано, мол пихать 2 планки во 2 и 4 слоты, а не в 1 и 3. че-то типа такого. возможно что-то и насчет одной планки было
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Yukkuri:
на сколько я помню, у меня было написано, мол пихать 2 планки во 2 и 4 слоты, а не в 1 и 3. че-то типа такого. возможно что-то и насчет одной планки было
Посмотри, может они разбиты на цветовые группы, а-ля два красных + два синих слота, обычно эти слоты рядом друг с другом. Если цвета везде одинаковые - смотри что на мамке написано. Если она без надписей, то методом научного тыка - CPU-Z в помощь, там будет написано, если ОЗУ работает в режиме "Dual", как у меня, к примеру.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от First Hero:
Они там по цветам отличаются, что бы работать в режиме "Dual".
В инструкции к матери прямо написано - куда вставлять. Достаточно 1 раз найти это в ней.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от First Hero:
Посмотри, может они разбиты на цветовые группы, а-ля два красных + два синих слота, обычно эти слоты рядом друг с другом. Если цвета везде одинаковые - смотри что на мамке написано. Если она без надписей, то методом научного тыка - CPU-Z в помощь, там будет написано, если ОЗУ работает в режиме "Dual", как у меня, к примеру.
это и тупому понятно. но если у тебя 4 слота под оперу, а юзаешь только 2 планки, то в инструкции к матери черным по белому написано, в слоты какого цвета ИМЕННО вставлять. а не то что в те или другие.
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Привет комрады.

Интересно ваше мнение, такая ситуация: последнее время при скачивании чего-то из инета (чего-то большого и на весь канал торрент , из стима и т.д.) пока качает, по компу постоянно проходят микрофризы, с мини подвисаниями всего звука интерфейса и т.д. в этот момент ничего не запущено кроме проги с которой качает и все равно лагает. В остальном ПеКарь работает идеально, если НЕ качать все ок. Притом качаю как на ссд так и на простой хард ситуация одинаковая. Инет через роутер но по кабелю. Как думаете в какую сторону копать? Притом подрубал мониторинг афтобернером, нет никаких посадок или скачков во время лага по гпц, цпу , памяти.
* кстати если люто скролить тяжелую ленту какого-нибудь сайта в хроме фризы учащаются


up. кстати при скачке напрямую на флешку 2.0 не рыгает вообще, то ли склишком медленная скорость записи что бы весь канал скачки забить то ли реально у меня харды умирают и когда на них качаешь чот лагает..
Последний раз редактировалось Jurben; 09.08.2019 в 13:07.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Знаешь это похоже на хранители информации, но чтобы одновременно и ссд и хард лагали это мало реально, что за ссд?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Jurben:
пока качает, по компу постоянно проходят микрофризы
ограничь количество сидов или личёв - не помню как там точно называется, суть в том что слишком много запросов на наситель, мелкого типа 4к.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
шо за херня с хромом произошла? чет крашнулся сегодня без всяких сообщений (тупо закрылся сам). и то ли обновился, то ли еще че. терь на ютубе видосы не проигрываются (бесконечное колесико загрузки в плеере). на твиче вообще хз че

ни в аккаунт не зайти ниче.
через прогу твича все ок, и стримы проигрываются. соответственно дело в хроме.
но я куки уж раз 5 удалял, нихрена не помогает
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
расширение frigate в хроме нет случайно?
если есть попробовать выключить, как и любые другие автоматические прокси

Последний раз редактировалось sundukov; 10.08.2019 в 23:31.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от sundukov:
расширение frigate в хроме нет случайно?
если есть попробовать выключить, как и любые другие автоматические прокси
внатуре из-за этой херни. я зашел, проверил - нифига у него нет в списке сайтов подрубания прокси ни твича, ни ютуба. что с ним не так
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Вылезла какая то проблема. Игры стали рандомно вылетать на рабочий стол или намертво зависать, вешая систему впридачу. Грешу на оперативную память, но всякие мемтесты и встроенная диагностика винды ошибок не находят. Откатил разгон на хмп профиль - не помогло, хотя раньше на нем без проблем все было. В чем ещё может быть причина или чем можно проверить оперативку, чтобы наверняка?
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
А с чего ты взял что это именно оператива? Если бы она была причиной то были бы сплошные синьки.
1. Напиши что за Проц + ВК
2. Температура у вышеперечисленных сколько (2D/3D)?
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Kaskad:
А с чего ты взял что это именно оператива? Если бы она была причиной то были бы сплошные синьки.
1. Напиши что за Проц + ВК
2. Температура у вышеперечисленных сколько (2D/3D)?
Проц Райзен 3600, темпер в районе 70 (бокс кулер). Видеокарта вчера была 1070, сегодня 2070 super, температуры и там и там 60-70, и там и там вылеты. Они как раз где то вчера/позавчера начались. Примерно после того, как я немного поковырял тайминги оперативы. Откатил тайминги обратно, но без изменений. Может час игры нормально идти, может через минуту все повешать

Добавлено через 1 минуту
БП тоже новый, ему 2 недели, Евга Джи 3 с золотым сертификатом
Последний раз редактировалось L1TR; 12.08.2019 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
совет конечно дурацкий, но неделю назад тоже начались проблемы с компом, включая зависания в играх
помогло переткнуть оперативку в другой слот - хотя бы зависания в играх пропали

Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от sundukov:
совет конечно дурацкий, но неделю назад тоже начались проблемы с компом, включая зависания в играх
помогло переткнуть оперативку в другой слот - хотя бы зависания в играх пропали
Я уже об этом думал)) просто пока лень лезть, гоняю тесты всякие. Так то кроме игр никаких проблем, да и тесты все ок показывают. Ща ещё аиду стресс тест включил, пока норм вроде

Добавлено через 1 минуту
Есть ещё вариант, вынуть батарейку с мамки и обнулить Биос, возможно, пока тайминги ковырял, чё то запоролось и не откатилось

Добавлено через 46 секунд
Но это уже завтра, почти 2 ночи, лень ковыряться, может за ночь эксперты ещё идей подкинут

Добавлено через 42 секунды
В общем, 5 минут виды, полет нормальный, температура проца держится на 67
Последний раз редактировалось L1TR; 12.08.2019 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от L1TR:
но всякие мемтесты и встроенная диагностика винды ошибок не находят.
Вытаскивание планок по очереди и вставление их в разные слоты, вполне диагностирует если планка таки мертвая. Обычно это какая 1 планка, и как только ты остаешься на 1 удачной играть, то все пропадает.
Корсар кстати такие планки меняет напрмер, даже если мемтест не сыпет ошибки.
Сообщение от L1TR:
Так то кроме игр никаких проблем
А у тебя другой нагрузки и нет?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
собираюсь брать топовейший мон, у нас найти его не смог, возник такой вопрос, как купить на ебей из европы?
(ебей не работает с рашкой)
вопрос снят, яша нашел тучу посредников)
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Skuchniy:
Вытаскивание планок по очереди и вставление их в разные слоты, вполне диагностирует если планка таки мертвая. Обычно это какая 1 планка, и как только ты остаешься на 1 удачной играть, то все пропадает.
Корсар кстати такие планки меняет напрмер, даже если мемтест не сыпет ошибки.


А у тебя другой нагрузки и нет?
Я все таки переставил планки и заодно cmos обнулил, пол часа bf5 полет нормальный, до этого максимум 10 минут, а обычно через 1-2 мин улетало. Это конечно не показатель, после работы ещё погоняю, если повторится, поставлю memtest86 на ночь. Других сопоставимых нагрузок нет, браузер, торрент, фильмы я к нагрузке не отношу)) Память кстати корсар у меня, и личное мнение, память полное говно, в плане разгона. Что на старом проце, чё на этом, любые уходы с xmp профиля вызывают массу проблем. Чипы hynix afr. Может это мне так повезло, но больше в жизни не куплю такую и другим рекомендовать не буду
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от L1TR:
Я все таки переставил планки и заодно cmos обнулил, пол часа bf5 полет нормальный, до этого максимум 10 минут, а обычно через 1-2 мин улетало.
Повезло значит, ты попал на частую и не очень дорогую проблему и не геморойную проблему. Погоняй еще для уверенности.
Сообщение от L1TR:
Чипы hynix afr.
Корсар на самсунг-Б других денег стоит, там с разгоном вне профиля все в порядке.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Skuchniy:
Повезло значит, ты попал на частую и не очень дорогую проблему и не геморойную проблему. Погоняй еще для уверенности.

Корсар на самсунг-Б других денег стоит, там с разгоном вне профиля все в порядке.
Я ещё погоняю, конечно, просто странная ситуация, тесты ошибок не показывают, а игры сыпятся. Обычно если игры вылетают, то и в тестах ошибки. Память то на гарантии, правда Мегабита, придется в Москву отсылать и требовать возврат денег в случае чего, ибо сидеть месяц без компа я явно не буду и куплю новые планки на месте. Но уверен на 99%, что это не понадобится и виной всему разгон
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Пацаны, как вам охлад. Стоит брать?
https://www.avito.ru/moskva/nastolny...rei_1362888859
Ваши права в разделе