Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ваш выбор,комментарии приветствуются ...
Маг
83 17.44%
Чернокнижник
72 15.13%
Друид
30 6.30%
Жрец
42 8.82%
Охотник
56 11.76%
Паладин
29 6.09%
Разбойник
70 14.71%
Шаман
43 9.03%
Воин
51 10.71%
Голосовавшие: 476. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Автор темы: Lector
Дата создания: 28.08.2018 18:52
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Паладинов что-то многовато 12%,больше только воинов с 14%,неужели все так хотят хилить.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
не все идут Рейдить. а в 5ппл данжах и пвп паладосы вполне себе нормально работают и в других спеках
Аватар для W0lfgang
Фанат
Регистрация:
09.09.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
за альянс паладос самый читерный класс. до рейдов может быть кем угодно. а к рейдам их хотят все гильдии в большом количестве. следовательно, если ты домохозяйка или лайферок играющий 12-15 часов в неделю - паладин топ вариант.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
возможно вы были и правы, а количество шаманов мне почудилось


















чуть чернокнижников не забыл
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Юра1671:
Паладинов что-то многовато 12%,больше только воинов с 14%,неужели все так хотят хилить.

Их много, потому что они думают, что НЕ будут хилить
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для VadimAleks_renamed_44709_16022024
Маньяк
Регистрация:
28.04.2006
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Хочу быть медведом и танковать 5-мен. А на рейды мне пофиг, если это не рейд Альтерака . Тем более, что собрать 40-мен - такое себе занятие.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
На самом деле чем больше участников в этом опросе тем более реалистичная картина которая и была в игре. Маг и рог было реально дохрена. Вот куда ни плюнь, то в рогу попадешь то в мага. А варлоков кликают просто те кто наслышан про их "имбовость" в ванилле, но не имеют представления что играть им сложно и нужно много делать не только для себя любимого, а вообще для всех (камни, сс, курсы, баниш). Я уповаю на то что локи в итоге отсеются не преодолев фильтр пряморукости в игре, когда тупых локов "йа же дпс!" просто не будут никуда брать )

Единственное странное что хантов маловато в опросе, они были стабильно на третьем месте по числе как раз хантов (до рейдов) чтобы вспомнить как там оно всё было сто лет назад перед тем как серъезно рейдить варлоком.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от N-Genie:
А варлоков кликают просто те кто наслышан про их "имбовость" в ванилле, но не имеют представления что играть им сложно
локом сложно? если ты не планируешь быть богом пвп, то лок один из самых легких классов
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Yukkuri:
если ты не планируешь быть богом пвп, то лок один из самых легких классов
Брехня. Варлок простой класс только в пвп 1на1 против некоторых классов, но когда в пвп вступают нормальные хилы, то внезапно класс из халявы превращается в пианино. Уже нельзя будет накидать дотов и пустить фир т.к хилы(не все) могут снять доты и фир и на этом "имба" варлок сдувается т.к просто так стоять и кастовать болты хрен кто даст.

Да и в целом варлок имба только в пвп 1на1 т.к щит войда может впитать дофига урона. Но в пвп более 1на1 и особенно против всяких шаманов/пристов - этот щит уже диспелят и варлок становится мягкой булкой для битья.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Gaari:
Брехня. Варлок простой класс только в пвп 1на1 против некоторых классов, но когда в пвп вступают нормальные хилы, то внезапно класс из халявы превращается в пианино. Уже нельзя будет накидать дотов и пустить фир т.к хилы(не все) могут снять доты и фир и на этом "имба" варлок сдувается т.к просто так стоять и кастовать болты хрен кто даст.

Да и в целом варлок имба только в пвп 1на1 т.к щит войда может впитать дофига урона. Но в пвп более 1на1 и особенно против всяких шаманов/пристов - этот щит уже диспелят и варлок становится мягкой булкой для битья.
бедный варлок в соляного против стада хилов дерется
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Yukkuri:
бедный варлок в соляного против стада хилов дерется
И где я говорил про соляного? Варлок+хил vs рога/энх/вар+хил и варлок из халявы превращается в самый сложный класс.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Gaari:
И где я говорил про соляного? Варлок+хил vs рога/энх/вар+хил и варлок из халявы превращается в самый сложный класс.
так это получается вар самый легкий класс. пысец, че тут за какие-то 2х2 арены уже в классике
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Yukkuri:
так это получается вар самый легкий класс
А с чего бы ему быть сложным? Хорошо одетый вар и под хилом - это наверно самый сильный класс.
Сообщение от Yukkuri:
пысец, че тут за какие-то 2х2 арены уже в классике
Речь шла больше не про прям пвп 2на2, а то что когда на варлоке сидит милишник и этого милишника хилит хил, то варлок совсем не халявный и далеко не имба.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Gaari:
Речь шла больше не про прям пвп 2на2, а то что когда на варлоке сидит милишник и этого милишника хилит хил, то варлок совсем не халявный и далеко не имба.
так если на любом сидит милишник, которого хилит какой паладин, то ему будет хреново и не факт, что локу будет хреновее всех из-за его дожопы деф абилок
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Я б черноком играл, но не буду, надоело время своё тратить на одно и тоже. Это уже было всё. В своё время. А сегодня жадные разрабы , решившие на ностаальгии игроков бабла срубить, от меня только кукиш получат.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от VadimAleks:
Хочу быть медведом и танковать 5-мен. А на рейды мне пофиг, если это не рейд Альтерака . Тем более, что собрать 40-мен - такое себе занятие.
?
у них другие кефиры тут,
ферал говно класс до лича, на ваниле просто дно, на бк миша может уже адов затанчить ачивмент, с историями про 44к хп, и кошки там на 1 и 2 отбитые
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от EKSTREMIST:
сегодня жадные разрабы , решившие на ностаальгии игроков бабла срубить, от меня только кукиш получат
Игроки молили близзард сделать для них классику,чуть ли не стоя на коленях,близы же говорили что не хотят,так как это уже забытый контент и игра с тех пор развивалась. Им просто надоело судиться с пиратками и они согласились на классик ради эксперимента,даже платить не надо,подписка будет общая с актуалом.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от EKSTREMIST:
Я б черноком играл, но не буду, надоело время своё тратить на одно и тоже. Это уже было всё. В своё время. А сегодня жадные разрабы , решившие на ностаальгии игроков бабла срубить, от меня только кукиш получат.
твои личные половые комплексы, играй на некро эле с 500 калеками на фракцию , кстати дебилов там хватает, как и на незере, я первое полугодие отыграл даже испугался, такое ощущение что в массе все уже давно бросили и там щас остаются какието зомби и нубы
да проблема онлиня это сейчас самая большая проблема старого вова


Добавлено через 5 минут
Сообщение от Radvetan:
даже платить не надо,подписка будет общая с актуалом.
это если ты играешь в восьмерку

Добавлено через 19 минут
Сообщение от Yukkuri:
так если на любом сидит милишник, которого хилит какой паладин, то ему будет хреново и не факт, что локу будет хреновее всех из-за его дожопы деф абилок
3 на 1, 2 на 1 крутые сетапы конечно с баффом поймали на мобе из кустов
Последний раз редактировалось pakos; 14.08.2019 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от pakos:
это если ты играешь в восьмерку
Мне кажется близы на эту аудиторию и рассчитывают, либо на то что кто-то из вернувшихся олдфагов не осилит свою ностальгию и решит попробовать актуал(чего подписке пропадать).

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Radvetan:
Мне кажется близы на эту аудиторию и рассчитывают, либо на то что кто-то из вернувшихся олдфагов не осилит свою ностальгию и решит попробовать актуал(чего подписке пропадать).
да ну нафиг, конечно одни исконные 4-8 не раскочегарят классик, как раз основная ставка на ностовский контингент
Аватар для manifesto1
Старожил
Регистрация:
22.06.2013
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Radvetan:
Мне кажется близы на эту аудиторию и рассчитывают, либо на то что кто-то из вернувшихся олдфагов не осилит свою ностальгию и решит попробовать актуал(чего подписке пропадать).
Я думаю пиратку не осилят только те, у кого очень проблематично со временем, типа и в реале не успеваю ещё и ностальгируй здесь, пару дней побегал и хватит. Плюс люди которые пошли на ПВП но со слабой психикой и слабомотивированные дети стримеров.

Те кто с пираток - те привыкшие
Те кто за РМТ - это понятно
Те кто уже играли - знают на что подписываются
А те кто новые - им и сравнивать не с чем будут себе мурлоков душить

Немного моих стримов, совсем чуть-чуть: twitch
Сообщение от dvp:
P.S.: не учите меня жить.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Yukkuri:
локом сложно? если ты не планируешь быть богом пвп, то лок один из самых легких классов
То то их было меньше всего в классике. Сложность вообще понятие растяжимое, я так понимаю для тебя сложность это *насколько я крут (или наоборот насколько я гимп) чтобы убить вон того соседа (или останусь ли в живых после стычки)*. Ну в этой логике да, лок безусловно не напрягается если что то придёт по его душу, случайная элитка или ганк, как другие классы. Ему легче переживать неприятности.

Лично для меня сложность это умение держать в голове все абилы и способности класса которые могут пригодиться в каком то отдельном ситуационном событии (и неважно пвп это или пве) и принимать нужные решения. Так вот: нормально играть за лока, спамить шб по кд и тапаться - здесь высокого ума не надо, но чтобы стать реально крутым локом, для этого нужен был скилл. И хороших локов знал чуть ли не весь сервер. Неплохих антов, рог было как собак нерезанных, из них пожалуй знали только высокие ранги или те кто первым оделся в т3. А вот какого нибудь выскочку нитемину или никнейма (Коля привет!) знали чуть ли не с уровня 50.

Ну, с учетом новых реалий, ютуба, каких-то всё же минорных балансных правок и новых аддонов, возможно они облегчат жизнь некоторым классам, которых было меньшинство в ванилле - выйдет игра, посмотрим через полгодика на ситуацию.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от N-Genie:
Лично для меня сложность это умение держать в голове все абилы и способности класса которые могут пригодиться в каком то отдельном ситуационном событии (и неважно пвп это или пве). Так вот: неплохо играть за лока спамить шб по кд и тапаться - здесь высокого ума не надо, но чтобы стать реально крутым локом, для этого нужен был скилл. И хороших локов знал чуть ли не весь сервер. Хантов, рог было как собак нерезанных, из них пожалуй знали только высокие ранги или те кто первым оделся в т3. А вот какого нибудь выскочку нитемину или никнейма (Коля привет!) знали чуть ли не с уровня 50.
ну кинуть элементал курс или баниш на нужного моба тоже ума много не надо, это ни чем не сложнее других классов. я даж хз, что это за скилловые локи такие раньше может конечно, когда все кликали скиллы мышкой, забиндить несколько нужных скиллов локом и считалось чем-то сложным
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Большинство даже этого не делало. И я бы может в другое время сказал в оправдание что тогда у игроков не было опыта в мморпг и они не знали что надо бафать не только себя любимого, кидать сс не на себя, или стоп дамагать когда явно рвется аггро, многие мол тогда начинали и осваивали свой первый класс.. да вот по прежнему на любом сервере у половины индивидумов всё та же херня в голове, а клешни из заднего места торчат Не сравнивай себя с другими игроками, чаще всего долго играющий геймер воспринимает большинство вещей как обыденность и не видит в этом опыта просто потому что он уже опытен. Профдеформация как ни крути.
Аватар для VadimAleks_renamed_44709_16022024
Маньяк
Регистрация:
28.04.2006
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от pakos:
ферал говно класс до лича, на ваниле просто дно
Потому и хочу попробовать "превозмочь". У меня то руки дошли до друида 5м или 6м альтом, в БК уже - когда его апнули.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от N-Genie:
по прежнему на любом сервере у половины индивидумов всё та же херня в голове
Возраст! Пришло следующее поколение геймеров, выросшее в эпоху "бежать по стрелочке, убить всех, бежать по стрелочке назад". Игры деградировали в попытках охватить как можно большую аудиторию, опустившись до уровня умственно отсталой массы. Игроки деградировали следом - ведь игра от них уже не требует столько усилий(в том числе интеллектуальных), как 15 лет назад. Следом игра деградирует еще и игроки вслед за ней. Для меня, например, было на уровне рефлекса: взял босса - разверни его спиной к рейду. Пришел в ЕСО, так там в 15м году на релизе Орсиниума для народа было обычным делом на черепе в аутдоре - подбежать со стороны рейда, кинуть таунт, лечь от одной плюхи и дальше босс дает АоЕ по рейду.
Последний раз редактировалось VadimAleks_renamed_44709_16022024; 15.08.2019 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе