Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новости от железного нуба: лето 2019
Автор темы: Garruk
Дата создания: 12.08.2019 08:00
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Новости от железного нуба: лето 2019
"Красные" набирают обороты, "зеленые" сохраняют позиции, а "синие" готовятся к ответу


Приветствую, народ. Так уж сложилось, что новости по железу и ситуации на рынке - не самые частые гости на нашем портале. Не то, чтобы мы решили внезапно переквалифицироваться на железное направление, во главе угла по-прежнему будут стоять игры, особенно MMO-жанра, но думаю, вам будет интересно знать чем дышит мир компьютерных железок и какие потрясения в нем происходят. А события сейчас там весьма занятные.

Искать интересную и нужную информацию среди вороха новостей и статей - не самое удобное занятие, если у вас, конечно, нет вагона свободного времени. Поэтому я решил попробовать в рамках тестовой рубрики собрать известные и интересные новости по железу в одном месте для удобства в формате рассуждения на тему с точки зрения новичка и, если эксперимент зайдет, на постоянной основе делать подобные выпуски.

Если у вас есть какие-либо предложения, пожелания, уточнения и исправления, милости прошу. Автор не является абсолютным и непререкаемым экспертом в сфере компьютерного железа, а скорее гуманитарий, которому волею случая пришлось столкнуться с этим делом и, как говорится, затянуло. Я не являюсь адептом красного, синего, зеленого, или какого-либо иного лагеря, поэтому единственное, что мне интересно, это качественное железо по адекватной цене, которая может появиться только при здоровой конкуренции между компаниями. Поэтому никаких фаворитов и любимчиков и максимально возможная объективность.

Ладно, хватит лирики и как сказал Гагарин - поехали!

Прежде всего стоит начать с того, что AMD наконец запустила в продажу свои новые процессоры для настольных PC Ryzen на микроархитектуре Zen 2, перейдя на 7-нм техпроцесс. И хотя процессоры вышли крайне удачными и разработчикам удалось исправить множество узких мест архитектуры, будь то зависимость шины Infinite fabric от частоты ОЗУ и крайняя привередливость процессоров к последней, а также наконец повысить производительность на ядро, разгонный потенциал новинок оказался не так хорош.

По сути даже в стоковом состоянии новые "камни" Ryzen 3000 серии работают уже на пределе своих возможностей и тот же Ryzen 5 3600X спокойно автоматически бустится до 4.2 ГГц, поддерживая данную частоту большую часть времени без проблем. В положительную копилку кармы идет сохранение припоя под крышкой и низкий TDP в 65 Вт. Старшие модели также не отстают и примерно плюс-минус на треть превосходят старшее поколение.

Intel пока предпочитает не совершать прямой ответ на вызов AMD, пытаясь компенсировать отсутствие новинок маркетингом, и устремила свои силы в мобильный сегмент рынка. Новые "камни" на 10-нм техпроцессе Ice Lake для мобильных устройств весьма любопытны, при не самой низкой частоте они получились весьма холодными и производительными, плюс, по словам Intel, встроенная графика поможет решать широкий спектр задач и даже сможет дать бой встроенным графическим решениям от красного конкурента.

Помимо этого, Intel усиленно консолидирует усилия партнеров на продвижении единой платформы для мобильных устройств Афина, не забывая продвигать свой высокоскоростной интерфейс передачи данных Thunderbolt. В настольном секторе вплоть до 20-22 года отдуваться будут 14-нм "камни" семейства Comet Lake, являющие собой переоблицованные старые добрые Cofee Lake c увеличенными частотами и тепловыделением.
На рынке видеокарт графическое подразделение AMD наконец представило первые две новинки семейства NAVI на микроархитектуре RDNA семейства RX5000. Видеокарты AMD Radeon RX 5700 и AMD Radeon 5700XT помимо привлекательной цены в 399 и 349$ предлагают неплохую производительность и находятся в промежутке между Nvidia RTX 2060 Super и Nvidia RTX 2070 Super являя собой, несмотря на отсутствие поддержки RTX, любопытный выбор в свете гораздо улучшившейся ситуации с драйверами. На данный момент другая команда разработчиков работает над RDNA+, и видеокарты AMD с частичной поддержкой RTX должны анонсировать уже к 2020 году.

"Зеленая" компания не почивает на лаврах и подсуетившись, выпустила обновленные версии своих видеокарт 20 серии с приставкой SUPER. И если на первый взгляд это напоминает их прошлые эксперименты с выпуском Ti-версий базовых карточек, то в данной ситуации это именно переработка моделей. Nvidia RTX 2060 Super уже скорее являет собой вариацию RTX 2070 и значительно отличается от базовой RTX 2060, в то время, как RTX 2070 Super наступает на пятки RTX 2080, ну а RTX 2080 SUPER еще порядочно не добирает до весьма выдающейся RTX 2080Ti, которая пока дремлет на недосягаемом пьедестале. Хотя по словам AMD, у них уже готовится на микроархитектуре RDNA+ новый 7-нм король, который ознаменует новый виток гонки производительных решений для видеоадаптеров.

Существенные вопросы вызывает ценовая политика "зеленых", которые запрашивают весьма немалый ценник за свои продукты, но тут каждый решает за себя. Одни готовы переплатить за меньшее количество головной боли с драйверами, но при этом следует помнить любовь nVidia уделять большее внимание новым линейкам карт, забывая о старых, с другой стороны, несмотря на то, что AMD гораздо дольше поддерживает свои продукты обновлениями драйверов, “сырые дрова” от "красных", особенно для новых продуктов, стали уже притчей во языцех.

Несмотря на то, что Intel и Nvidia соответственно занимают все еще немалую долю рынка, последние продажи в сегменте центральных процессоров для настольных решений показывают, что "красные" весьма агрессивно навязали конкурентную борьбу "синим" и ситуация складывается весьма любопытной. С одной стороны мы получили достойные процессоры за вменяемую цену, с другой стороны Intel явно будет вынуждена снизить цену на свои решения и любители "синего" гиганта смогут обзавестись обновками.

На рынке видеокарт пока без перемен, хоть RX5700 и 5700XT и вышли весьма производительными за адекватную цену, рынок все еще за "зелеными", многих смущает отсутствие поддержки RTX у "красных" карточек и большинство покупателей заняло выжидательную позицию. Ибо с одной стороны Nvidia грозится запуском 30 серии карт, а с другой стороны AMD уже рапортует об успешном завершении разработки карт на микроархитектуре RDNA+ c поддержкой гибридной трассировки лучей. Поэтому ожидаем и наблюдаем.

Плюс стоит помнить, что консоли нового поколения будут использовать процессорные решения на основе микроархитектуры Zen 2, и RDNA+ будет отвечать за графическую часть с обещанной поддержкой трассировки лучей по запатентованному AMD гибридному методу.

Nvidia вновь разрешила продажи RTX 2070 ввиду немалого количества карт, скопившихся на складах у партнеров, кроме того ходит весьма достоверный слух, что многие RTX 2070 программным путем перешиваются в RTX 2060 Super для ликвидирования дефицита последних и избавления от излишков RTX 2070. Начали появляться партнерские решения для видеокарт AMD. Свои версии RX 5700 XT уже анонсировали и представили, пока правда без спецификаций, Sapphire, Asus, Powercolor и Gigabyte. Что примечательно, видеокарта Gigabyte AMD Radeon RX 5700 XT Gaming OC 8 GB с заводским разгоном и фирменной отличной трехвентиляторной системой охлаждения вышла всего на 20$ дороже своей турбинной референсной версии. Хочется надеяться, что и остальные партнеры AMD предложат свои решения в таком же ключе.

На рынке серверных решений AMD смогла прыгнуть выше головы, представив серверные процессоры EPYC Rome на микроархитектуре Zen 2, которые произведены по 7-нм техпроцессу. Компания AMD отмечает, что ее новые процессоры EPYC Rome обеспечивают значительно более высокую производительность в различных задачах. Прежде всего, это облачные и различные корпоративные вычисления. Большую заинтересованность в новинке уже высказали такие компании, как Microsoft, Amazon Web Services, AtoS, Cray, Oracle, Hewlett Packard Enterprise, переводящие свои облачные хранилища и датацентры в экосистему процессоров EPYC. И у серверных решений есть все шансы повторить успех 3000 Ryzen в сегменте настольных PC.

Intel же в свою очередь заявила, что собирается потеснить AMD и Nvidia на рынке дискретной графики. В планах у "синих" охватить все сегменты этого рынка, от самых бюджетных до топовых решений, пока же идет этап подготовки, изучения рынка и разработки самих продуктов. Ну что же, если у кого и может получиться агрессивно ввязаться в конкурентную борьбу на этом, казалось бы, уже поделенном рынке видеоадаптеров, то это у Intel, компании, у которой есть и деньги, и производственные мощности, и грамотная команда инженеров.

На фоне релиза Ryzen 3000 серии семейства Zen2, значительно снизились цены на процессоры Ryzen первого и второго поколения Zen и Zen + соответственно, так что если вас не прельщают новинки, то, возможно, стоит попробовать проверенные процессорные решения. Спад цен наблюдается и у конкурентов, а потому, как было уже сказано ранее, фанаты Intel тоже могут позволить себе присмотреться к старшим моделям, цена на которые стала весьма привлекательной и это хороший шанс обновить свою систему на более производительные решения. Ведь несмотря на то, что новые процессоры Ryzen и смогли значительно повысить производительность на ядро, критичную для игр, практически до уровня конкурентов, на данный момент лучшим игровым решением для тех, кто хочет всего по максимуму и имеет толстый кошелек являются процессоры компании Intel. Остальным же, возможно, стоит повнимательнее присмотреться к новинкам от AMD.

Это краткая подборка субъективно выбранных самых любопытных событий на рынке компьютерного железа с точки зрения человека, считающего себя новичком в данном вопросе. Я не претендую на истину в последней инстанции и это скорее можно охарактеризовать, как пробу пера. Если есть замечания, или предложения, я всегда открыт для них, пишите в комментариях свои мысли, мнения и взгляды и хоть я знаю, какие у нас порой бывают на форуме жаркие споры, давайте будем оставаться в рамках приличий.

За сим у меня все. С вами подытожил интересные новости ваш железный нуб Гаррук. Мудро выбирайте комплектующие для PC, не верьте всему, что говорят в обзорах и рекламе, а также играйте в хорошие игры на верном железе, которое вас не подведет. До новых встреч.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
у меня комп куплен был еще до великого падения рубля, за 24 тыщщи в 2013м году, и знаете что, не вижу ни одной игры, ради которой я буду обновлять своё ведро)
купил пс4 пару лет назад да и делов, а на пк можно играть в любое инди + даже ААА игры сейчас не так уж и блистают графоном, если честно)

давайте будем честны, крутые по графону игры способны делать лишь самые крупные студии...но вот сами игры это очень шляпная штука с тонной микроплатежей, каруселью лутбоксов и прочих ускорялок прогресса даже в синглах, а так все они делают сетевые трочильни...и ради них пк апгрейдить? нахрен, да эти игры даже не интересуют , по крайней мере лично меня
консоль, кстати, очень даже хорошее решение сейчас для игр
диски дешевые на авито, играйте во что угодно...и кто сейчас в стиме даже игры на релизе берет, серьезно?
один хрен кривое говно выходит, которое патчится как минимум месяца два
а на приставочке и эксклюзивов уже много
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от rogue:
у меня комп куплен был еще до великого падения рубля
такая же тема и кстати без шуток сейчас примите это всерьез, вообщем пк этот мой на крепкой спине держал все, что угодно и любой проект запускался с моей 670 карточкой на ультра-настройках, плюс минус где то шаманил в конкретных играх, ну вообщем моя старушка оттарабанила без единого глюка 6 лет, если кто читает меня знает что я не приверженец близов и много критикую их. вкратце говоря я раньше играл, когда это было все в порядке вещей, лет 9-10 назад, в прошлом на вакрафте сгорела карта, именно на нем и именно по причине не известной связанной с настройками интересными, появились артефакты и чип сказал досвидос, не давно меня осенило пройти легион. так как я бк любил и почистить реестр естессно после этого, что думаете? СО ВСЕМИ НАСТРОЙКАМИ ФПС ПРОСЕДАЛ В ЭТОМ УГ ПОЧЕМУ ТО!, снижал шаманил и в один прекрасный момент игра постоянно поттормаживала и напрягала видео и проц почему то, и она рухнала, точно так же как и прошлый раз просто скрип звук артефакты, ясное дело что чипы горят, но не два раза и это не совпадение, близы со своей графикой 10 летней давности и фильтрациями супер тесселяциями прорисивками просто 2ой раз подряд сжигают видео, карту не гнал и аккуратно ухаживал, теперь курю бамбук на процессоре, а по теме скорее бы интел замутили анонс 10ннм для настольных пк и нвидия выдвинула настоящие проекты в свет, а именно волту или ампер, а не огрызки чипов ртх, насчет видео интел думаю они займиут нишу между амд и зелеными. не рыба ни мясо

  • Младшенький братишка
  • Garro
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Ох уж эти прохладные истории от консольщиков
Это статья не для вас, а для людей, которые хотят получить максимально комфортный игровой экспириенс от мультиплатформы. Да это затратно, но сейчас за всё приходится дорого платить. Консоль онли для экзов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от Одеяльце:
Консоль онли для экзов
Playstation 4 Pro+Xbox One X+ 4K Монитор + клава и мышка=полноценная замена компа в плане игр, охват рынка 90%. По цене обойдется в 3 раза дешевле хорошего компа.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от Дитрум:
Playstation 4 Pro+Xbox One X+ 4K Монитор + клава и мышка=полноценная замена компа в плане игр, охват рынка 90%. По цене обойдется в 3 раза дешевле хорошего компа.
к чему постоянно спорить, если это факт что консоль внутри себя содержит пк составляющие причем наислабейшие и по производительности не может даже конкурировать по своим возможностям со средним пк и его функционала в плане нвидия разработок к примеру, бешеные цены на игры, смены консоли каждый год, ее даже на эксклюзивы брать не нужно, взял у знакомого прошел, что нужно отдал, все время смешили клоуны, кто твердил про нищебродство ребятам у которых пк за 150 к, это консольщики нищеброды и таких сонсолей можно купить 5 штук

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
у компа есть одна большая проблема -оптимизация, какую бы дорогущую машину ты не собрал , если разрабы рукожопы, а таких сейчас...нууу, 90%, будем честны, то у тебя на экране будут лишь высококачественные лаги, глюки, баги и прочая ересь. зато на консолях всё совсем иначе, к слову
не, я не топлю за консоли, будьу меня тыщ сто, может я и подумал бы о ПК...а может и нет, не знаю, если честно. я может лучше бы свич купил, там прикольные игры уже навыходили, да еще скоро выйдут интеерсные экзы
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от Daminion:
если это факт что консоль внутри себя содержит пк составляющие причем наислабейшие и по производительности не может даже конкурировать по своим возможностям со средним пк

Средний ПК неспособен выдавать картинку в 4к даже 30 FPS стабильных, не говря про 60. Для этого нужна карта 2070-2080, а она одна стоит как 2 консоли.

Сообщение от Daminion:
смены консоли каждый год
Вранье. 1 поколение консолей в среднем существует 5 лет, примерно такой же срок апгрейдов компьютера.
Сообщение от Daminion:
бешеные цены на игры
Не намного дороже, чем цены в Стиме, особенно что касается ААА проектов. Но, конечно, тому кто качает все с торрентов этого не понять.

Все, что ты написал - это какие-то странные школьные мифы и фантазии людей, которые к реальности не имеют никакого отношения. Тем более, зная тебя по форуму, я в недоумении как ты в это все веришь, у тебя мозгов побольше чем у тех, кто эти мифы придумывает. Это как во ТВ пугают страшными страшными играми, которые толкают детишек на массовые расстрелы, психологи пугают зависимостью от компьютера, хотя статистика показывает, что таких зависимых в разы меньше чем алкашей или нарков. Ну или бесконечный поток шутеек от петросянов и камеди на тему вонючих, небритых геймеров, которые говорят на непонятном языке, неудачники, без секса, без жизни, живут на шее мамки и вообще не люди. И толпа ржет..хотя у каждого в кармане телефон, который уже почти что компьютер, и у каждого стоит пара игрушек, вконтактик и Ютубчик...
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от Дитрум:
По цене обойдется в 3 раза дешевле хорошего компа.
на играх отыгрывается цена жеж
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от Дитрум:
Playstation 4 Pro+Xbox One X+ 4K Монитор + клава и мышка=полноценная замена компа в плане игр, охват рынка 90%. По цене обойдется в 3 раза дешевле хорошего компа.
А как же пассы для выхода в онлайн за 1.5к на 3 месяца))

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от Ганстерлительный:
А как же пассы для выхода в онлайн за 1.5к на 3 месяца))
И опять домыслы, учитывая что 70% игр вообще сети не требуют особо, а за 3,5к за год ты каждый месяц получаешь пачку игр+эксклюзивные скидки в PS Store. Итого по скидкам даже если считать, вложенные деньги отбиваются на ура.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Дитрум, с каких пор цена 2070 стала равняться ценам двух консолей? Карта стоит условные 35, консоли 30-40 каждая. Естественно, я говорю о про версиях, а не о мыльном говне. С каких пор цены в Стиме в 2000 р стали ненамного дешевле цены у консольшиков в 4000-4500?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Дитрум:
Playstation 4 Pro+Xbox One X+ 4K Монитор + клава и мышка=полноценная замена компа в плане игр, охват рынка 90%. По цене обойдется в 3 раза дешевле хорошего компа.
Условно 30 + 40 + 25 + 5 = 100 тысяч. Хороший комп, значит, 300 тысяч. Ты там что, таблетки не те принял?
Последний раз редактировалось L1TR; 12.08.2019 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от Дитрум:
Итого по скидкам даже если считать, вложенные деньги отбиваются на ура.

Для этого нужно по скидкам всякий скам покупать

П.С. В PS магазе ща скидка на PUBG. 1.700 перечеркнуто, теперь всего 899.

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от Дитрум:
в 4к даже 30 FPS стабильных, не говря про 60. Для этого нужна карта 2070-2080, а она одна стоит как 2 консоли.
то, что у тебя будет экран 4к не значит, что консоль выдаст 4к ты угараешь? сейчас 4к мониторы идут с герцовкой 60 против 2к которые спокойно 144 и 165 держат, тех характеристики сонсолей читайте сначала их их возможности

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от rogue:
проблема -оптимизация
это да. поэтому моя карта все на ультрах тащила, только уг проекты неоптимизированные приходилось шаманить, че далеко ходить ее чип был настолько крут, что он опережает 760 и 960 серию, ей ровня только 1070 и 80 серия! близзард ублюжаны

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Дитрум:
Все, что ты написал - это какие-то странные школьные мифы и фантазии людей, которые к реальности не имеют никакого отношени
ты про, что про факт с картой? твои примеры какие то вычурные и точно ко мне и моим предложениям никакого отношения не имеют

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 12.08.2019 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от Daminion:
то, что у тебя будет экран 4к не значит, что консоль выдаст 4к ты угараешь?
Я включаю Xbox One X, если игра подерживает 4к,я запускаю ее в 4к 60 fps. На данный момент компьютеры могут максимум в 80-100 fps в 4к, а в среднем 70 на 2080 ti. 60 герц и 60 фпс для 4к нормально, это не киберспорт.

Во сколько обойдется комп, который потянет нормально 4к гейминг? Вот вот. А оптимизированный 4к гейминг? Вообще не слышали на ПК.

В Европе вариант 2 консоли+4к телек или монитор все набирает и набирает популярность, замещая игровые компы. А в качестве компа юзают офисный ноут, подключенный к тому же 4к монитору или телеку, что и консоли.

И только у нас дрочат на комплектующие с приставкой "ФОР МАМКИН ГЕЙМЕРС" "ФОР МАМКИН ОВЕРКЛОКЕРС" и собирают компы за 200к, чтобы потом кричать "у миня нет денег для жадных разработчкиов" и качать игры с торентов.


Сообщение от Daminion:
поэтому моя карта все на ультрах тащила,
это что же за такая волшебная карта. Вот у меня 1080 Ti стоит, и она далеко не все тащит, ибо на компах полным полно неоптимизированного говна, которое неспособно загрузить ее хотя бы на 30-40%.

А чего у ПК бояр так полыхнуло то? Мамки не дают денег на консоли и компы? У меня есть и топовый комп, который собрал сам, три консоли, включая нинтенду, и 4 монитор и 4к телек, поэтому я могу сравнить, сделать выводы и т.д. правда не вижу смысла общаться с людьми, которые о консолях слышали только от петросянов и сказочников, а о сборке компа имеют представление только читая гайды на иксбите или оверклокерах.

1444 гц, FHD, 1mc, 2080 Ti фо геймерс! ага? 60 гц и 60 фпс фу фу фу, мамкины нагибаторы не играют.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Elrion
Гигант мысли
Регистрация:
19.11.2006
GoHa.Ru III Степени
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от Дитрум:
Playstation 4 Pro+Xbox One X+ 4K Монитор + клава и мышка=полноценная замена компа в плане игр, охват рынка 90%. По цене обойдется в 3 раза дешевле хорошего компа.

4к моник или телик это те же 50-60т.р.,не 22" же брать. 5-ая плойка будет еще 40-50к, новый Икс -также.
А железо в них, как уже заметили игроделы, будет уже вышедшее.
Т.е. комплектация пк "навырост" будет уже мощнее, и дешевле!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от L1TR:
Хороший комп,
Ну, если мы говорим о компах, которые могут нормально потянуть 4к, как это делают консоли, особнно Xbox One X. равноценный комп обойдется куда больше чем 100к за две консоли и монитор.


Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 2080 Ti TURBO [GV-N208TTURBO-11GC] - 80 тысяч рублей, это видеокарта, которая способна НОРМАЛЬНО тянуть 4к, как это делают консоли, т.е. выдавать 70-80 FPS.

Видеокарта ASUS GeForce RTX 2080 Super DUAL EVO OC [DUAL-RTX2080S-O8G-EVO] - 68 тысяч рублей, это карта, которая потянет 4к игры с 50-70 fps, это при условии ОПТИМИЗАЦИИ игр.

Дальше продолжать? Процессор, материнка, SSD, корпус.....Итого мощный игровой комп обойдется под 150-200к. Я их собрал не один десяток и в ценах прекрасно ориентируюсь, что, почем, и какие игры потянет.

Xbox One X+ монитор 4к обойдутся НАМНОГО дешевле, причем консоль из коробки поддерживает клаву и мышку, полноценное 4к-2к.

Я могу навскидку назвать кучу игр, которые с трудом в 4к дают 30-40 FPS на ПК. Проверено на топовых машинах, с 2080 ti на борту.

2070-2060 карты это уже 4к гейминг с извратами, это МИНИМУМ для 4к гейминга и он там чисто номинальный.

Да, если собирать компьютер под FHD - тут другой разговор, можно за умеренные деньги собрать. Для WQHD, ну почти за умеренные, хотя опять же есть проблемы с оптимизацией игр под 2560х1444.

Хороший пример - TESO, которая у меня в 4к выдает стабильно 65-70 FPS, а в 2к - просадки до 15 могут быть.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Elrion:
4к моник или телик это те же 50-60т.р.,не 22" же брать.
Смотря, что покупать. Нужен ли HDR, как далеко от игрока будет стоять. Когда я сижу за столом - играю на 27 дюймовом LG 27UK650-W 4к LG HDR мониторе, все просто офигенно смотрится. 30 тысяч рублей+35 тысяч рублей за консоль. Все, бюджетный вариант готов, причем монитор по многим тестам и обзорам один из лучших для 4к игр. Хочешь больше? Покупаешь 50 дюймов телек, аккустику - но это по желанию уже.
Последний раз редактировалось Дитрум; 12.08.2019 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Гаррук, спасибо за статью, пеши исчо!!
Тока разделяй заголовками камни/видео и между собой по подкатегориям, чтоб было сразу понятно, где кончились пк и начались мобилы, а где все перетекло через сервера в дискретное видео
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от ksyon:
Гаррук, спасибо за статью, пеши исчо!!
Тока разделяй заголовками камни/видео и между собой по подкатегориям, чтоб было сразу понятно, где кончились пк и начались мобилы, а где все перетекло через сервера в дискретное видео
Cпс на будущее учту.
Аватар для wtsminer
Гигант мысли
Регистрация:
21.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от Zan:
на играх отыгрывается цена жеж
Нет!

Добавлено через 6 минут
Сообщение от L1TR:
цены у консольшиков в 4000-4500?
Такие цены еще надо поискать, если любитель новинок и не хочется ждать скидок, купил один раз диск за 5000к и меняешь его потом за 200 руб на другие новинки. Не вижу проблемы короч совсем...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Elrion:
4к моник или телик это те же 50-60т.р.,не 22"
Вот же блеать бесят любители к цене консоли телик добавлять... Добавляйте тогда к ПК еще стоимость стола, кресла...
Последний раз редактировалось wtsminer; 13.08.2019 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от Дитрум:
Я включаю Xbox One X, если игра подерживает 4к,я запускаю ее в 4к 60 fps. На данный момент компьютеры могут максимум в 80-100 fps в 4к, а в среднем 70 на 2080 ti. 60 герц и 60 фпс для 4к нормально, это не киберспорт.

Во сколько обойдется комп, который потянет нормально 4к гейминг? Вот вот. А оптимизированный 4к гейминг? Вообще не слышали на ПК.

В Европе вариант 2 консоли+4к телек или монитор все набирает и набирает популярность, замещая игровые компы. А в качестве компа юзают офисный ноут, подключенный к тому же 4к монитору или телеку, что и консоли.

И только у нас дрочат на комплектующие с приставкой "ФОР МАМКИН ГЕЙМЕРС" "ФОР МАМКИН ОВЕРКЛОКЕРС" и собирают компы за 200к, чтобы потом кричать "у миня нет денег для жадных разработчкиов" и качать игры с торентов.




это что же за такая волшебная карта. Вот у меня 1080 Ti стоит, и она далеко не все тащит, ибо на компах полным полно неоптимизированного говна, которое неспособно загрузить ее хотя бы на 30-40%.

А чего у ПК бояр так полыхнуло то? Мамки не дают денег на консоли и компы? У меня есть и топовый комп, который собрал сам, три консоли, включая нинтенду, и 4 монитор и 4к телек, поэтому я могу сравнить, сделать выводы и т.д. правда не вижу смысла общаться с людьми, которые о консолях слышали только от петросянов и сказочников, а о сборке компа имеют представление только читая гайды на иксбите или оверклокерах.

1444 гц, FHD, 1mc, 2080 Ti фо геймерс! ага? 60 гц и 60 фпс фу фу фу, мамкины нагибаторы не играют.
че за сравнения, сам сусам я тоже сам и что дальше? я тебе написал факты тех характеристик, что и на что способно и эта инфа есть в интете, если у тебя монитор выдает 60 герц, тог смысла в 4к вообще нет, плавность картинки и прочее есть только в 144 и выше, в консолях стоит железо от амд, господи кароче играй во что хочешь и на чем хочешь! в консолях раньше была душа, когда разработчики делали игры высшие на сегу денди и прочее, когда они делали их не только из за денег, а кто сделает лучше и свежие механики придумывали, на тот момент была конкуренция не только из за бабла, сейчас 99 процентов игр есть на пк, покупать консоль из за 3-4 игр не имеет смысла, во вторых повторяюсь, железо и технологии все обрезаны, половина настроек в играх нет вообще. ты думаешь почему они не тормозят, только оптимизация? кароче удачи!)

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
сонсольщики платят не только за игры по 6000, но и потом оплачивают быструю прокачку в синглах и прочие лутбоксы
Дитрум просто слишком богатый буратинка и вы никогда его не поймете
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от Daminion:
если у тебя монитор выдает 60 герц, тог смысла в 4к вообще нет, плавность картинки и прочее есть только в 144 и выше
Врать не надо. У меня четыре монитора, один из них работает на частотах до 200 Гц, я играю на 144 Гц, Aoc Agon 352QCX. А второй монитор куплен больше под консоль, это LG 27UK650-W 4к 60 Гц. Так вот, твою ПЛАААВНОСТЬ о которой тебе рассказали маркетологи в 9 из 10 игр тупо не заметишь, это все еще и от игры зависит. В контр страйке заметно, в овервотч заметно, в WOW незаметно, в TESO незаметно, в Вульфе незаметно, в Метро Exodus незаметно. Да, если фпс начинает падать до 30 - вот тут заметишь. К примеру, God Of War в 4к поддерживает только 30 FPS и это заметно.На 60 гц мониторе с 60 FPS сингловые игры не отличаются по плавности от игр ан мониторах с 144 Гц и 100+ FPS.

Если ты киберспорстмен, тогда надо думать обо всех этих герцах и прочем. Если ты обычный игрок - хер ты разницу заметишь, это все чистой воды вранье. да в некоторых проектах заметно, но только в некоторых и чаще всего в соревновательных.

И если перед тобой поставить два монитора, запустить Metro Exodus, к примеру, на 144 Гц и 60 гц - разницу ты не увидишь, если тебе не тыкнуть пальчиком где и какой монитор стоит.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от 02nz:
Дитрум просто слишком богатый буратинка
Так я же продажный обзорщик, у меня чемоданы с деньгами не помещаются уже в доме А если серьезно, я просто работаю в этой сфере и видел почти все варианты сборок, железа, мониторов, консолей и прочего и всегда могу что-то взять и протестировать.
Сообщение от Daminion:
в консолях стоит железо от амд, господи кароче играй во что хочешь и на чем хочешь! в консолях раньше была душа, когда разработчики делали игры высшие на сегу денди и прочее, когда они делали их не только из за денег, а кто сделает лучше и свежие механики придумывали, на тот момент была конкуренция не только из за бабла, сейчас 99 процентов игр есть на пк, покупать консоль из за 3-4 игр не имеет смысла, во вторых повторяюсь, железо и технологии все обрезаны, половина настроек в играх нет вообще. ты думаешь почему они не тормозят, только оптимизация? кароче удачи!)
У тебя просто промыты мозги какой то шелухой из домыслов и слухов, вернее у тебя вообще нет мозгов. Разговор окончен, когда мамка денег даст на нормальный компьютер, монитор, консоль - поговорим. А пока сидишь на своем говне и гвооришь со мной фразами и выыводами, надерганными с форумов оверклокерс - нахер ты мне нужен.

Хотя нет, нужен, я таким как ты компы собираю и ремонтирую, вы мне большую часть выручки приносите.
Последний раз редактировалось Дитрум; 13.08.2019 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от Daminion:
половина настроек в играх нет вообще
Я же говорю, ты тупорылый баран, на консоли графика по умолчанию стоит на максимуме. Иы лишь выбираешь разрешение.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Новости от железного нуба: лето 2019
Сообщение от Daminion:
если у тебя монитор выдает 60 герц, тог смысла в 4к вообще нет, плавность картинки и прочее есть только в 144 и выше
На этот моменте в моем мозгу откинулась пара миллионов нейронов

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Дитрум:
Я же говорю, ты тупорылый баран, на консоли графика по умолчанию стоит на максимуме. Иы лишь выбираешь разрешение.
Горит, тушииии
Последний раз редактировалось ksyon_renamed_585877_30012023; 13.08.2019 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе