Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Патч 6.0. Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Автор темы: Wraithlord
Дата создания: 26.06.2019 09:48
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от PandaRussian:
По твоему до 3.0 PvP развивалось и было приличное?
Если сравнивать с остальными периодами да. А у сюжета фактически не было развития после 50, первый аддон был весьма...ммм...не очень в этом плане. Он еще пережовывался ПвЕ-ами, потому что были рейды. В остальном очень не утсраивал РП-ков, так как не было развития классовых сюжеток, полюбившихся большинству(кто из них играл).
Настроения на реддите и форумах как бы говорили о многом в тот период.

Сообщение от PandaRussian:
Ну так у редкого девелопера на подобные заявления яиц хватит. А тут еще и EA. Но в отличие от того же Warhammer Online тут PvP явно не преподносилось, как основная фишка игры.

Преподносилась как единственная ММО с озвученным и полноценным сюжетом. Но очень многие, если не большинство пришло за ПвП, т.к. сеттинг ЗВ.


P.S. Ну и добавлю напоследок, если ПвП тут изначально был придаток, то зачем всячески было позиционировать на пресс-релизе свое ПвП как обжектив-бэйзд и всячески его расхваливать. Плюс было обещано ранкед ПвП с таблицей и был запилен Илюм(который был успехом, на нём собирались целыми гильд-статиками несмотря на лаги), а так же бы Татуин. Вы видимо молодой человек и не были совсем в курсе что там было и как в то время. То что они очень много врали и обещали ПвП комьюнити это другой вопрос. Думаю я ясно разъяснил и разжевал, далее нет желания опять возвращаться к этому вопросу.
Последний раз редактировалось Theory III; 27.07.2019 в 08:06.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от Theory III:
реподносилась как единственная ММО с озвученным и полноценным сюжетом. Но очень многие, если не большинство пришло за ПвП, т.к. сеттинг ЗВ
Одно другому не мешает. Я в игре с удовольствием проходил сюжеты, чередуя их с пвп. И было отлично
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от Ysgatora:
Но получилося он очень даже годным (не Ilum, ессессно).
Ну ок. Мне лично в SWTOR PvP показался весьма слабым.

Сообщение от Ysgatora:
Даже сейчас оно еще вполне себе "selling point" - за бесплатно только 5 bg в неделю, что ни о чем. А вот весь "single player" доступен бесплатно.
Для single-player для дополнений надо разово подписку сделать. :) Но вообще да, у них там модель плюшек за подписку дико упоротая - например, без подписки доступно только 3 space missions в неделю, хотя это минигра, на которую по-моему с релиза хер положили.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от Ysgatora:
Как там PvP позиционировался в 2010-11 внутри Bioware - уже не суть. Но получилося он очень даже годным (не Ilum, ессессно). Даже сейчас оно еще вполне себе "selling point" - за бесплатно только 5 bg в неделю, что ни о чем. А вот весь "single player" доступен бесплатно.

На данный момент не очень. У свтора было много хороших идей, на которые впоследствии был положен огромный болт ШОПа с труселями. Например механика игры через гвард с неовертюнеными хилами в противовес ВоВу и им подобных играх. Но потом хилов так запали, что эта механика просто стала кансером - люди банально просят выпилить эту херню.
И в графическом плане свтор уже не ок, пластилин какой-то. Может в 11 году это смотрелось неплохо, но сейчас это просто зашквар. Ну и практически 0 оптимизации и работы в это плане нет. Я не знаю сколько я уже сменил ПК, а 30 ФПС на ВЗ и ОПСе как были, так и есть.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от Theory III:
а 30 ФПС на ВЗ
У меня кстати довольно слабый комп, но на WZ около 60 довольно стабильно. GW2, Everquests и еще херова гора MMORPG хуже идут.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Ysgatora:
Там изначально с тех частью получилось все хреново. А с учетом того, что движок остался таким же, как и был в момент релиза, тут два варианта - либо лицензионные ограничения, либо техническая некомпетентность..
Там проблема в том, что Bioware двигло очень сильно подкрутил и поэтому они не могут (с имеющимися ресурсами) перейти на более новые версии Hero.

Сообщение от Ysgatora:
Тот же Hero Engine полее поздней версии был с успехом применен в TESO - и выглядит лучше, и массовое PvP тянет.
У ESO по-моему свой движок, Hero использовали на ранних стадиях разработки.
Последний раз редактировалось PandaRussian; 04.08.2019 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от PandaRussian:
У меня кстати довольно слабый комп, но на WZ около 60 довольно стабильно. GW2, Everquests и еще херова гора MMORPG хуже идут.
Заходил примерно полгода назад и снейв прям на стриме предлагал скинуть видео где у него стабильные 60 ФПС в замесе и спорил на игровую валюту, кидали скрины, а видео нет. Компуктер у меня нормальный, т.к. тянет ВоВ в замесе 40*40 с 40-60 ФПС, хотя у многих 5-15. Но свтор это Это из разряда кулстори, 60 может выдавать вне замесов. Не мне тебе писать про подобную чушь, потому как я сам иногда поигрываю, правда очень редко. 20-30 ФПС это нормально для этой игры, у снейва кстати так же, как и у многих. Даже на их промо видео просадки и подлаги на ВЗ и ОПСах, а ты тут о 60 на калькуляторе.

Сообщение от Ysgatora:
Нет, ну что-то меняют время от времени все-таки. Не так часто, но активность есть.

Там изначально с тех частью получилось все хреново. А с учетом того, что движок остался таким же, как и был в момент релиза, тут два варианта - либо лицензионные ограничения, либо техническая некомпетентность.
Тот же Hero Engine полее поздней версии был с успехом применен в TESO - и выглядит лучше, и массовое PvP тянет.
Та история, когда внезапно выяснилось, что Ilum нежизнеспособен и нет никаких способов его наладить, кроме, как выпилить, несмотря на высокий интерес игроков, вызывает много вопросов.


Что там меняют? Единственное что поменяли это то что танки в ДПС шмоте не выдают ТОП ДПС? Можно и так сказать.

А вообще ничего внезапного нет, игра вышла в стадии БЕТЫ. Они не могли зафиксит многие критические баги, влияющие на геймплей, а тут про код и движок.

Кому нравится играет, но оправдывать сие чудо природы по моему признак крайней упоротости. Особенно рассказывать кулстори что там есть гут чэнжэс и все ок с движком.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от Theory III:
Компуктер у меня нормальный, т.к. тянет ВоВ в замесе 40*40 с 40-60 ФПС, хотя у многих 5-15. Но свтор это Это из разряда кулстори, 60 может выдавать вне замесов.
Ну дык может мне повезло c конфигом. Есть же вроде старые MMORPG, которые на разогнанном Pentium 4 идут лучше, чем на современных системах.
А WoW как раз под нормальные современные системы обновлен, DX12 и все такое.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от PandaRussian:
Ну дык может мне повезло c конфигом. Есть же вроде старые MMORPG, которые на разогнанном Pentium 4 идут лучше, чем на современных системах.
А WoW как раз под нормальные современные системы обновлен, DX12 и все такое.

Ага, да-да. Такие же индивидумы попадались когда я сидел в техническом разделе ВоВ и помагал с конфигами, там такой чуши наслушаешься. Шо у них там на фуфыксе, который очень слаб в 1 потоке, а у них с 80 ФПС эпик БГ летяают.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от Ysgatora:
Да она вполне играбельна, с точки зрения зайти порубиться на WZ или сбегать в Operations какие. Другое дело - движок говно и лучше не будет, что вызывает сожаление - с учетом текущего рынка MMORPG, можно было игру развивать и развивать.

Я же писал кому нравится играет, учитывая что фанатов ЗВ миллионы по всему миру - принять даже полное УГ с оберткой ЗВ найдутся и такие желающие. Они ровным дело ничего не сделали для оптимизации и фиксов, тот же 15 летний, да какой 15 движок ВоВа это мамонт еще слизанный вроде как с эверквеста и тот уже с костылями но бегает на 12 директ иксе и кстати смотрится вполне хорошо, хотя было ох как много нареканий в некоторые периоды - меня аж даже бесили эти лаги появивишиеся из неоткуда, но сделали же - пофиксиили. Сейчас, но мой взгляд с технической точки зрения вов лучше остальных. А свтор - пластелин беты теста 11 года, зайдешь и грустно, а ведь игра то подавала надежды - сколько идей то было и неплохих. Но увы...
Ладно зайду в 6.0 поглядеть, а до этого пущай труселя дальше продает фанатам ЗВ.
Аватар для KaiYen
Знаток
Регистрация:
23.11.2013
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
А тем временем операм дают даблстан в сет бонус
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от Theory III:
А свтор - пластелин беты теста 11 года, зайдешь и грустно
зашел на твич и наигрался
теперь даже нет желания заходить на 1 варзону в месяц

пару лет назад вроде запилили новую модную траву и белсавис залагал адовее пвп илума
Аватар для KaiYen
Знаток
Регистрация:
23.11.2013
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от Ysgatora:
А опера тем временем воют, что это у снайперов будет чудо phase walk, куда угодно. То есть даже не на юнит, а вообще в любую точку.
Стандартный фейз волк с привязкой, как у синов сорок. Ну и то что оперы ноют на класс который они контрят в нулину это На фоне их очередного бафа-то, когда таргет тупо не выходя из стана умирать будет, привет релиз.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от 02nz:
зашел на твич и наигрался
теперь даже нет желания заходить на 1 варзону в месяц

пару лет назад вроде запилили новую модную траву и белсавис залагал адовее пвп илума

Я все могу понять, но спустя столько лет могли бы хоть что-то сделать? 8*8, а просадки как 40 на 40 в ВоВ, какие-то подгрузки - подлаги. Я помню как они анимации в 3.0 обновили на ПТР-е было 5 ФПС на ВЗ - потом на лай вышло, чуть получше 10, а фиксили до "играбельных" 20+ ФПС 2-3 месяца.
Зато КМ ШОП шикарен, как не зайду - что-то новенькое, вывески сверкают, отклик $ все лучше, примерочная.

Сообщение от KaiYen:
А тем временем операм дают даблстан в сет бонус

Это как раньше с опена, мордой в пол? Лежать - не двигаться?
Аватар для KaiYen
Знаток
Регистрация:
23.11.2013
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Второй заряд хардстана, можно хоть подряд юзать. Свтор классик
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от KaiYen:
Второй заряд хардстана, можно хоть подряд юзать. Свтор классик

А, норм. У них же КД вроде 30 сек. Не, на старте они веселые были, полуголый опер убивал с 2 тычков вообще любого, потом когда их пофиксили 2 нерфами любители ваншутов назвали оперов самым занерфленным классом в истории игры. Вон Адмирал до сих пор сокрушается.
Аватар для KaiYen
Знаток
Регистрация:
23.11.2013
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от Theory III:
А, норм. У них же КД вроде 30 сек. Не, на старте они веселые были, полуголый опер убивал с 2 тычков вообще любого, потом когда их пофиксили 2 нерфами любители ваншутов назвали оперов самым занерфленным классом в истории игры. Вон Адмирал до сих пор сокрушается.
Ну да, будет у всех классов один хардстан с 60сек кд, у опера два с 30
Там еще вон че для пущего эффекта добавили:

New Ability
Tactical Overdrive - Increases Mastery by 15% for 12 seconds. In addition, resets the cooldown of Stim Boost, Recuperative Nanotech, Volatile Substance, and Lethal Strike. 3 minute cooldown.

Concealment
Prepared Strike - Veiled Strike automatically critically hits targets affected by your unexploded Volatile Burst and triggers it immediately.

Как раз под два стана две субстанции с автокритами под мастери баффом

Добавлено через 3 минуты
Всем классам кстати аое крутят, чет мне подсказывает что на этом фоне ттк опять вырастет.
Последний раз редактировалось KaiYen; 07.08.2019 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от Ysgatora:
Модельки с текстурами они делать умеют, вносить изменения в движок - нет, вот и вся история.

Вся история свтора заканчивается на КМ ШОПе.

Сообщение от KaiYen:
Ну да, будет у всех классов один хардстан с 60сек кд, у опера два с 30
Там еще вон че для пущего эффекта добавили:

New Ability
Tactical Overdrive - Increases Mastery by 15% for 12 seconds. In addition, resets the cooldown of Stim Boost, Recuperative Nanotech, Volatile Substance, and Lethal Strike. 3 minute cooldown.

Concealment
Prepared Strike - Veiled Strike automatically critically hits targets affected by your unexploded Volatile Burst and triggers it immediately.

Как раз под два стана две субстанции с автокритами под мастери баффом

Добавлено через 3 минуты
Всем классам кстати аое крутят, чет мне подсказывает что на этом фоне ттк опять вырастет.


Да стандартная *****льня на миду, фанбои будут в восторге - большие цифры, херои не вмирають. Но я планирую по классике в танкосине с ДПС шмотом.
Аватар для KaiYen
Знаток
Регистрация:
23.11.2013
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
https://www.swtor.com/community/show...18#edit9754018 - павертех

https://www.swtor.com/community/show...17#edit9754017 - мерка

Пт дкд дали, обожи
Аватар для Aintila_renamed_1155383_06082022
Фанат
Регистрация:
18.09.2014
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Ворвусь пожалуй ненадолго.

Сообщение от Theory III:
Я же писал кому нравится играет, учитывая что фанатов ЗВ миллионы по всему миру - принять даже полное УГ с оберткой ЗВ найдутся и такие желающие.
Ой ладно вам. Вон, загончик с дейликами дали на Дантуине под ивент раз в месяц - и настало феерическое щастье. Из старых запасов, порезав полноценную планету в десять раз - то ли Ботавуи, то ли хрен знает что.


Цитата:
По твоему до 3.0 PvP развивалось и было приличное?
Парадоксально, но оно во-первых, худо-бедно развивалось, во вторых - по сравнению с тем, что творится сейчас, действительно было приличное. Особенно после патча 2.7 когда понерфили смешеров - даже какое-то подобие баланса было. Ревана я к счастью пропустил, 4.0 катал по большей части ПвЕ, в 5.0 как и многие здесь ливнул после пары патчей. Оглядываясь назад (сколько уже лет прошло, пять?), понимаю, что тогда игра была на пике. Ну а дальше полет в бездну.

Цитата:
Пт дкд дали, обожи
На горе рак свистнул, в лесу все волки передохли, а ПТ похоже будет даже играбельным. Ля шо праисходит

Сообщение от FreakPWNZ:
Сегодня я узрел это в аочую.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от KaiYen:

Да ерунда, он в стане умрет. Это ж ПТ, он всегда ватой был, но раньше хоть вжаривал и под дефом был приличным.

Сообщение от Aintila:
Ой ладно вам. Вон, загончик с дейликами дали на Дантуине под ивент раз в месяц - и настало феерическое щастье. Из старых запасов, порезав полноценную планету в десять раз - то ли Ботавуи, то ли хрен знает что.

Так они не первый раз старыми набросками пользуются, еще с бородатых времен. Игра же вышла в стадии беты, там планет должно было быть больше по планам.
Аватар для randomnoob
Фанат
Регистрация:
04.10.2013
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Не добьет и не вылечит. Задроты ноют годами, но исправно платят подписку.

Я так понял, что из нового контента планетка или две с сюжеткой фракционной, а не классовой, одна операция и один фп. И хитрая система шмоток. Более щедрая, но с кучей рандома. Упустил что-то?

Все старые проблемы от оптимизации производительности и болстера, который превратил игру и левелинг в вату, до повэпэ исключительно для элиты аренки на месте. Ни нового класса, сюжет которого можно сделать с нового дополнения или специальной стартовой локации, ни нового спека, ни древа умений (даешь классический свитер), ни возвращения к классовым сюжеткам, на которых свитер и выезжал. Ну не вышло ммо, ну так запилите влияние решений на ход сюжета. А то не КОТОР и не ММО.

Играю на youtube
Последний раз редактировалось randomnoob; 11.08.2019 в 13:19.
Аватар для Amertat_renamed_1346095_09112023
Фанат
Регистрация:
13.11.2017
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Занесёт народ бабла, пофармить лвл и все эти новые айтемы, хорошо ТОРу. А добьёт его похоже только новая ММО по Стар Варс, подобно тому как однажды сам ТОР убил СВГ.

з.ы. А как будут браться все эти тактик штуки, известно? Их нужно будет задротисто фармить?

Как же это, друзья?
Человек глядит на вишни в цвету
А на поясе длинный меч!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от Amertat:
А добьёт его похоже только новая ММО по Стар Варс, подобно тому как однажды сам ТОР убил СВГ.
Ну кстати даже сейчас есть несколько SWG эмулей разной степени активности. Т.е. там еще непонятно, насколько SWG сдох от падения популярности, а насколько просто от того, что у SOE отобрали SW лицензию.

BTW если верить интернетам, у EA лицензия на Star Wars до 2023.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Amertat_renamed_1346095_09112023
Фанат
Регистрация:
13.11.2017
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от PandaRussian:
Ну кстати даже сейчас есть несколько SWG эмулей разной степени активности. Т.е. там еще непонятно, насколько SWG сдох от падения популярности, а насколько просто от того, что у SOE отобрали SW лицензию.
Ну это уже жизнь после смерти, формально СВГ считается сдохшей.
Сообщение от Ysgatora:
Ну вот, 4 года - как раз хватит, чтобы дожить при небольших изменениях. Тем более, хз что там придет на смену и придет ли что-то вообще, у MMORPG пока вообще непростой период.
Скоро VR вообще выкатят(в смысле выработают стандарт для VR ММО), посмотрим что там будет в 24м(те кто сумеет дожить)

Сообщение от Ysgatora:
Да вроде фармить так же, как и все остальное. Слушал часовой стрим с разработчиками, где они про все это рассказывали - ничего такого не запомнилось, что типа для добычи tactical items нужно будет сделать что-то "этакое".
Я бы не отказался от некоторого фарма ради уникальных вещей с интересными бонусами, которые ещё качать можно было бы. Встречался с таким в Neverwinter Onl. Там были действительно интересные вещи которые хотелось фармить и даже донатить. Однако сейчас в ТОРе тема экипирования раскрыта слабо.

Как же это, друзья?
Человек глядит на вишни в цвету
А на поясе длинный меч!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Дополнение Onslaught для SWTOR - добьет или вылечит?
Сообщение от Amertat:
Скоро VR вообще выкатят(в смысле выработают стандарт для VR ММО), посмотрим что там будет в 24м(те кто сумеет дожить)
Учитывая, что последние крупные западные MMORPG вышли в 2014 и на горизонте ничего не видно, я более пессиместичен.


Сообщение от Amertat:
Встречался с таким в Neverwinter Onl. Там были действительно интересные вещи которые хотелось фармить и даже донатить. Однако сейчас в ТОРе тема экипирования раскрыта слабо.
Neverwinter по-моему вообще очень крутой. Вот его бы боевку - и в SWTOR, я бы тогда из игры не вылезал. Ну или наоборот, квесты уровня SWTOR в Невер.

Ваши права в разделе