Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видео [Mail.Ru] История мира. Часть 2
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 09.08.2019 14:40
[Mail.Ru] История мира. Часть 2
Интересуетесь лором LOST ARK? В серии видео мы расскажем больше о вселенной игры. Второе видео серии расскажет о последнем пророчестве...

История мира LOST ARK. Часть 2

Акра́сия, озаренная первозданным светом, была прекрасна — и пуста. Тогда Руфео́н создал младших богов и разделил между ними силу Ковчега, чтобы они вдохнули в новорожденный мир жизнь.

Гивэ́на, богиня гармонии, заполнила просторы Акра́сии водой, и создала моря, и разделила их материками. Альдера́н, владыка всего живого, населил мир духами, а Кра́тос, бог мудрости, сотворил силли́нов и открыл им тайны высшей магии. А́рктус, бог земли, создал великанов и приземистых ума́ров, искусных в кузнечном деле. Анта́рес, бог огня, сотворил воинственных халь, а Проце́й, бог-провидец, создал лазе́нисов — крылатых существ, мудрых и спокойных, подобных Руфео́ну. Си́рион, владыка холода, создал тави́ров, покорителей вечных льдов и бескрайних северных просторов. Наконец, объединив силы, Гивэ́на и Си́рион сотворили людей, и поселились люди во всех уголках Акра́сии.

Боги удалились в Небесные Чертоги, доверив судьбу Акра́сии трем расам. Лазе́нисы наблюдали за миром и мудро им правили. Халь защищали смертных, пока те возводили империи на диких пустошах. А заклинатели силли́ны, веками оттачивали мастерство, стремясь познать тайны божественной магии.

Акра́сия процветала... пока воинственные халь не возжелали власти над всем миром. Ложью и лестью они выманили осколок Ковчега у своего создателя и развязали страшную войну. Чтобы остановить кровопролитие, лазе́нисы выкрали у Проце́я частицу Ковчега. Объединившись с силли́нами, они победили в противостоянии… но разгневали Руфео́на. Всех посягнувших на божественную силу ждала высшая кара. Халь были истреблены, а их создатель, Анта́рес, изгнан из мира богов. Лазе́нисы, пусть и решились на воровство ради высшего блага, все же прикоснулись к запретной силе — и за это лишились крыльев. Проце́я, который не уследил за своей частью Ковчега, Руфео́н обрек на вечное молчание.

С тех пор лазе́нисы не слышат бога-провидца. Они поныне живут среди людей, и лишь одна из них наблюдает за миром из Три́зиона. Она верит: явится смертный, и узрит он будущее Акра́сии, и свершится последнее пророчество.


※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Ваши права в разделе