Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Адекватный телефон.
Автор темы: Лапата
Дата создания: 21.06.2019 15:10
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Сообщение от gogijan:
Nfc это сейчас одна из главных фич в телефоне для меня. Щас если снятие нала в торговых точках реализуют вообще лепота будет, можно полностью отказаться от таскания карт
Сбер в Москве повсюду уже меняет банкоматы на бесконтактные. У Тинькова и альфы вроде давно такая фича есть

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Аватар для Denny08_renamed_1412719_19042022
Читатель
Регистрация:
28.06.2019
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Izolenta:
если бы вы покупали яблочные телефоны, знали бы что менять их каждый год не имеет смысла. у них жизненный цикл очень долгий

так что тот же XR ценой в 50-60к останется "актуальным" еще года 3 точно, обновы будет получать еще лет 5 (iphone 6s получит 13 ось если че. вышел в 2015)

согласен за айфончики. вчера намок под дождем мой немного, думаю, все капец, динамику жопка, ибо сам работал, а звука не было. Ну выключил, оставил сохнуть. Утром включаю, все норм. Радость. Так что чего бы про них плохого не говорили и есть минусы, но все же.

Вот кстати, минус у яблока - нет возможности автоматом вести запись телефонных звонков. А мне иногда надо. КТо-то может знает как этот вопрос решить? Знаю, что у андроидов вроде есть возможность записи
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Сообщение от Denny08:
Вот кстати, минус у яблока - нет возможности автоматом вести запись телефонных звонков. А мне иногда надо. КТо-то может знает как этот вопрос решить? Знаю, что у андроидов вроде есть возможность записи
Никак. Есть куча платного софта, который абсолютно не пригоден к использованию.

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Frank Enshtain:
Ну хоть с тем что 4к на 4 дюйма это маркетинговая свистоперделка чистой воды ты согласен...
ну в целом да - решает плотность пикселей, а не резрешение.

яблошный стандарт в 326 ppi меня вполне устраивает. больше можно но смысла особого нет. уж лучше 120гц интерфейс заиметь

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Xperts:
Сбер в Москве повсюду уже меняет банкоматы на бесконтактные. У Тинькова и альфы вроде давно такая фича есть
ну т.е. если мне надо купить какую то мелочь в ларьке и нет нала, мне нужно искать банкомат тинькова?
снятие нала бесконтактно должно быть максимально доступным, тогда это будет удобно

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Denny08:
согласен за айфончики. вчера намок под дождем мой немного, думаю, все капец, динамику жопка, ибо сам работал, а звука не было. Ну выключил, оставил сохнуть. Утром включаю, все норм. Радость. Так что чего бы про них плохого не говорили и есть минусы, но все же.

Вот кстати, минус у яблока - нет возможности автоматом вести запись телефонных звонков. А мне иногда надо. КТо-то может знает как этот вопрос решить? Знаю, что у андроидов вроде есть возможность записи
у андроидов тоже нет записи в общем случае. Рутовать надо или искать китайфон где это разрешено
Последний раз редактировалось gogi; 28.06.2019 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Denny08:
нет возможности автоматом вести запись телефонных звонков
Потому что это не законно, я сомневаюсь, что все кто записывают предупреждают что ведется запись.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Адекватный телефон.
наличкой надо пользоваться, а не жидов кормить

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Потому что это не законно, я сомневаюсь, что все кто записывают предупреждают что ведется запись.
В россии вполне законно. Но вдруг у тебя будет разговор с гражданином страны где это запрещено? Вот и отключена такая возможность у всех

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Denny08_renamed_1412719_19042022
Читатель
Регистрация:
28.06.2019
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Xperts:
Никак. Есть куча платного софта, который абсолютно не пригоден к использованию.
да, тоже это заметил, искал не однократно. Ну и фиг с ним, мне итак норм
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Лапата:
Еще нокии понравились. Это чисто на ошупь.
у меня Nokia 7 Plus. Нормальная трубка аккум 3700, емнип, живет дня полтора-два. Камера унылая, это да. Голый андроид по программе Andoid One - никакой лишней херни, только та херня, что от гугла.
Никаких люфтов, все абсолютно монолитно. Единственно, что края разьема юсб-с мне в мизинец врезаются, но это, наверно субъективно, от хвата зависит.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Denny08:
Знаю, что у андроидов вроде есть возможность записи
специально не проверял, но вроде в последнем андроиде отключили эту возможность
Последний раз редактировалось Acmepukc; 06.07.2019 в 02:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Acmepukc:
специально не проверял, но вроде в последнем андроиде отключили эту возможность
редми нот 5, 9й дрон, миюи 10, автоматическая запись звонков есть
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Acmepukc:
специально не проверял, но вроде в последнем андроиде отключили эту возможность
А Huawei с новыми апдейтами ставит из своего плейстора (AppGallery) запись разговоров ACR Так что бросай гуголь, переходи на хуавную сторону силы

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Warper:
А Huawei с новыми апдейтами ставит из своего плейстора (AppGallery) запись разговоров ACR
у меня тоже ACR стоит, емнип.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Acmepukc:
у меня тоже ACR стоит, емнип.
Так-то он в 9 ведроиде тоже не должен работать, но он подслушивает в микрофон что же слышно в динамик, а на хуавеях эхокомпенсация не слишком агрессивная, и кое-что остаётся А ещё ACR работает через наушники

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Адекватный телефон.
шарит кто по камерафонам? дешманским, тыщ за 15-20

в гугле почитал, хрен проссышь, как всегда. такое ощущение, все эти топы камерафонов пишут челики просто на основе характеристик, ни разу не видя и не сравнивая качество видео/фото.

асус зенфон 5, сяоми редми нот 7 или ми 8(за бюджетом), самсунг гэлэкси а50. короче я хз.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 04.08.2019 в 12:47.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Адекватный телефон.
Бери Honor 10i, у него ИИ

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Warper:
Бери Honor 10i, у него ИИ
да у многих там ии неведомый. чет обзор почитал, чел пишет, что у него камера даже похуже снимает, чем сяоми редми нот 7
много пишут, что у асус зенфона 5 типа божественная камера для своих бабок, но сам тельчик канеш калище отзывы в ынете еще как обычно противоречивые по его камере. то ли люди, как я, ожидают нормальных фоток от милиписечной камеры тельчика, а получают соответвующее качество.
у него вроде и стабилизация оптическая, а пишут типа куево стабилизирует!? меня вот программная бесит, ибо даже с норм железом лагает.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Адекватный телефон.
На ночные съёмки не расчитывай :) У хонора будет плохо - со средней освещённостью кадр зармазывается в акварельно-джепеговую стружку. Но остальные тоже не то чтобы сделают сочные кадры... За хорошей ночью надо во флагманы переться, там можно что-то найти, а тут - не.
ИИ у хонора не всё делает естественно, но видно, что работает.

А так-то тебя никто не заставляет...
Выбирай сам - сверхширик у хонора+ИИ на любителей, удачные "обычные" кадры с оптическим стабилизатором у зенфона и для-галочки-ширик, аккумулятор+проц+мегапиксели у нота.
И сходи их пощупать сам, если уж в основном по камере выбираешь.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Warper:
На ночные съёмки не расчитывай :) У хонора будет плохо - со средней освещённостью кадр зармазывается в акварельно-джепеговую стружку. Но остальные тоже не то чтобы сделают сочные кадры... За хорошей ночью надо во флагманы переться, там можно что-то найти, а тут - не.
ИИ у хонора не всё делает естественно, но видно, что работает.

А так-то тебя никто не заставляет...
Выбирай сам - сверхширик у хонора+ИИ на любителей, удачные "обычные" кадры с оптическим стабилизатором у зенфона и для-галочки-ширик, аккумулятор+проц+мегапиксели у нота.
И сходи их пощупать сам, если уж в основном по камере выбираешь.
да я родителям в отпуск съездить пофотать. может им мой сяоми mi5s отдать и он лучше фотать будет?
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Адекватный телефон.
Я не думаю, что mi5s достаточно Если вспомнить, что обычно родители далеко не фотографы, бери зенфон не глядя.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Warper:
Я не думаю, что mi5s достаточно Если вспомнить, что обычно родители далеко не фотографы, бери зенфон не глядя.
ну подумаю. чет блин у нас редми нот 7 не особо дешевый, в днсе по крайней мере. уж лучше внатуре хонир взять. ну а зенфон 20к почти какой сяоми ми8
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Сообщение от Yukkuri:
ну подумаю. чет блин у нас редми нот 7 не особо дешевый, в днсе по крайней мере. уж лучше внатуре хонир взять. ну а зенфон 20к почти какой сяоми ми8
В сторону Galaxy A50 не смотри даже. Телефон сам еще ничего, но его камеры -- какое-то запредельное убожество в союзе с фирменной самсунговской постобработкой. Качество фотографий -- блевота гриппующего ежа, если кратко. С него сейчас и набираю свой баттхертный пост, кстати. Самса окончательно скурвилась в бюджетном сегменте, закапывайте. И лопата Galaxy A70 снимает средне, но там хоть нормальный порт гуглокамеры накатить можно. Но A70 больше 20 стоит, как и старшая версия A50. Насколько я понял, неплохо в это сегменте снимают: Mi 8, redmi Note 7 PRO (ему бы nfc!) и Mi 9T. Последний -- это новинка, он за пределами указанного тобой бюджета. Все они улучшаются при помощи GCam, сток -- так себе.
P.S. Из недорогих Хуавеев видел только p30 lite, сам телефон симпатичный, но камера такая же плохая, как и у Galaxy A50.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Uterus:
понял, неплохо в это сегменте снимают: Mi 8, redmi Note 7 PRO (ему бы nfc!) и Mi 9T.
че за редми нот 7 про? там камера лучше чтоль, чем в обычном? а нфс родителям думаю накрен не надо, они же доисторические, они дай бог картой оплачивают, не говоря уж о телефонах каких-то.
и разве ми9т лучше снимает, чем ми8? у ми8 там и стабилизация вроде есть оптическая и вообще флагман прошлогодний, в темноте получше наверное должен фотать.
Re: Адекватный телефон.
решил я поменять свой старенький смартфончик на что-то поновее
зашел в e-catalog - от 5 до 6 дюймов, батарейка от 3500, 3-4гб оперативы андроид 9... и херакс аж 12 позиций из которых 4 ожидается... wtf?
посидел повтыкал и чет задался вопросом - а есть что-то годное в данный момент на рынке с голым 9 андроидом, батарейкой на 2-3 дня, 2 симки?

в какую сторону смотреть? что искать? какого хрена творится на рынке вообще

нашел несколько моделек удовлетворяющих по характеристикам, но там 7-8 андроид

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от shd13:
нашел несколько моделек удовлетворяющих по характеристикам, но там 7-8 андроид
У меня на 9-й хонор уже прикатился 9-й андроид, так что изначальная ОС - не показатель.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Ваши права в разделе