Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Автор темы: Элфи
Дата создания: 01.08.2019 18:31
Аватар для Элфи
Маньяк
Регистрация:
02.08.2016
Леди Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце



Компания Respawn объявила, что она работает с Oculus над созданием VR-игры еще в 2017 году. И мы наконец-то сможем увидеть, над чем они трудились последние пару лет на Oculus Connect 6 в сентябре.

Все тизеры 2017 года говорили нам о том, что Respawn работает над чем-то неизвестным. И большинство ставили на шутер, что теперь подтвердилось. Да, это FPS, и мы сможем узнать больше, когда его покажут на Oculus Connect.

Так, до сих пор у Respawn был хороший год с неожиданным и необычайно успешным запуском Apex Legends в начале 2019 года и, совсем недавно, полным анонсом Star Wars Jedi: Fallen Order.

Собственно игра Titanfall VR оказалась бы радостью для поклонников, и хотя в этом году появится еще одна игра Titanfall, она не имеет к ней никакого отношения. Нам просто придется подождать до следующего месяца, чтобы узнать подробности - Oculus Connect 6 стартует 26 сентября.

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Збс попесдили, ни секунды гейплея не показали. Шутер, ну ок чо) шутер всегда велкам, их мало, годных особенно
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Опять экслюзив для кокулусу в который придется играть в пиратку через ревайв, да?

Маркетологи недоделанные.

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от ShnacK:
Опять экслюзив для кокулусу в который придется играть в пиратку через ревайв, да?
Маркетологи недоделанные.
Я так понял, что окулус стегает бабло или осуществляет поддержку нек проектам, странно было бы не тащить их эксклюзивами.
Да и вообще не понятно пока, что это такое будет
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от ksyon:
Я так понял, что окулус стегает бабло или осуществляет поддержку нек проектам, странно было бы не тащить их эксклюзивами.
Ну так продавали бы их эксклюзивно через свой стор, но для всех, ну или хотябы "временным эксклюзивом" сделали А так результат я описал выше, вместо покупки робо рекола, лон эхо и возможно еще пары игр - я, и остальные обладатели других платформ играют в пиратки. Думаю профит от влияния наличия этих эксклюзивов на продажу шапок заметно ниже чем сумма которую можно было бы отбить продажей игр на другие платформы. Да и общую популизацию бы ВРа чутка бы да толкнуло, а так имеем что имеем. Досадно просто.
Я и то полезней этих эксклюзивов, знакомого вот на днях таки надоумил взять Окулус С себе, пул игр как критерий покупки им даже не рассматривался

Аватар для LuckisGrosseirberg
Читатель
Регистрация:
08.02.2016
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от ShnacK:
Ну так продавали бы их эксклюзивно через свой стор, но для всех, ну или хотябы "временным эксклюзивом" сделали А так результат я описал выше, вместо покупки робо рекола, лон эхо и возможно еще пары игр - я, и остальные обладатели других платформ играют в пиратки. Думаю профит от влияния наличия этих эксклюзивов на продажу шапок заметно ниже чем сумма которую можно было бы отбить продажей игр на другие платформы. Да и общую популизацию бы ВРа чутка бы да толкнуло, а так имеем что имеем. Досадно просто.
Я и то полезней этих эксклюзивов, знакомого вот на днях таки надоумил взять Окулус С себе, пул игр как критерий покупки им даже не рассматривался
друг, дай ссылку на робореколл где скачать (в лс), буду очень благодарен! ;)
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от ShnacK:
Ну так продавали бы их эксклюзивно через свой стор, но для всех, ну или хотябы "временным эксклюзивом" сделали А так результат я описал выше, вместо покупки робо рекола, лон эхо и возможно еще пары игр - я, и остальные обладатели других платформ играют в пиратки. Думаю профит от влияния наличия этих эксклюзивов на продажу шапок заметно ниже чем сумма которую можно было бы отбить продажей игр на другие платформы. Да и общую популизацию бы ВРа чутка бы да толкнуло, а так имеем что имеем. Досадно просто.
Я и то полезней этих эксклюзивов, знакомого вот на днях таки надоумил взять Окулус С себе, пул игр как критерий покупки им даже не рассматривался
Видимо, война эксклюзивов более профитна, чем потери от их пиратства влалельцами других платформ. Думаю, люди там все посчитали, вряд ли они тупее нас. Сони тоже вон раздирает рынок, нек конторы выпускают в обход окулуса, ну все как обычно кароч.
Но игры собственной студии или что-то в этом духе палюбасу хрен кому отдадут
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от ksyon:
Видимо, война эксклюзивов более профитна, чем потери от их пиратства влалельцами других платформ. Думаю, люди там все посчитали, вряд ли они тупее нас. Сони тоже вон раздирает рынок, нек конторы выпускают в обход окулуса, ну все как обычно кароч.
Но игры собственной студии или что-то в этом духе палюбасу хрен кому отдадут
Ну у Сони это работает потому что как не изгаляйся - на Х-ящике ты эксклюзив плойки не запустишь.

А тут то... это не работает Да с ревайвом есть некоторые неудобства, но они не критичны. Я в принципе даже грипы на вандах держать в робореколе при*****лся

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от ShnacK:
Ну у Сони это работает потому что как не изгаляйся - на Х-ящике ты эксклюзив плойки не запустишь.
А никто про хуящик и не говорит. Экзов соньки нету ни на окулусе, ни у габена

Сообщение от ShnacK:
А тут то... это не работает Да с ревайвом есть некоторые неудобства, но они не критичны. Я в принципе даже грипы на вандах держать в робореколе при*****лся
Что такое грипы на вандах?)) Это какой-то триггер на говнопалках вайва, косящих под контроллеры?
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от ksyon:
Что такое грипы на вандах?)) Это какой-то триггер на говнопалках вайва, косящих под контроллеры?
Кнопка которая типа эмулирует что ты чтото схватил (под мезинцем-средним-безимянным), в здравом уме нигде не используется зажиманием

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ksyon:
А никто про хуящик и не говорит. Экзов соньки нету ни на окулусе, ни у габена
А, ты про PSVR, на нее помоему всем пофигу, там, в отличии от окулуса, ничего интересного не завозили судя по новостям.

Последний раз редактировалось ShnacK; 03.08.2019 в 03:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от ShnacK:
Кнопка которая типа эмулирует что ты чтото схватил (под мезинцем-средним-безимянным), в здравом уме нигде не используется зажиманием
очень часто используемая кнопка в играх, особенно в шутерах и экшОнах
короче, выкидывай эти палки-пальцеломалки в окно бомжам - пусть играют в бомж ВР, а ты бери себе нуклесы и будь тру посоном. я в принципе не понимаю, как вы этими инструментам орудете, как-то попробовал разок чуть суставы пальцев не вывихнул. за такую работу надо увольнять с вольчим билетом

Сообщение от ShnacK:
А, ты про PSVR, на нее помоему всем пофигу, там, в отличии от окулуса, ничего интересного не завозили судя по новостям.
ну это ты зря, на пс вре есть годные штуки, в которые я б с удовольствием пульнул, но не судьба. а покупать сонишлем с сонькой ради пары годных вр-эксклюзивов в год это, конечно, жир совсем
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от ksyon:
за такую работу надо увольнять с вольчим билетом
Это были первые контроллеры на рынке, которые вышли гораздо раньше, чем у окулус. И именно эти пальцеломалки были двигателем продаж вайв. Сейчас, конечно, они безнадежно устарели.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от PipBoy:
Это были первые контроллеры на рынке, которые вышли гораздо раньше, чем у окулус. И именно эти пальцеломалки были двигателем продаж вайв. Сейчас, конечно, они безнадежно устарели.
стопэ
в гугл лезть лень, но если не ошибаюсь, первыми они были буквально на несколько месяцев - вышли, вроде, весной, а летом окулус уже начал рассылать свои.
и это никак не извиняет того кто их делал, потому что и для той и для другой конторы это был первый опыт и никто ни у кого ничего не тырил, тем не менее окулус умудрился сделать практически идеальные на то время контроллеры (уверен, что делались они по наработкам еще команды палмера), а хтц капитально обосралась и даже не дернулась сделать работу над ошибками - только сейчас эти палки-копалки заменятся нуклесами, спустя столько лет. да и то нуклесы это габеновская приблуда, вроде как, и к хтц отношения не имеет.

так что нет, "первыйнах" в данном конкретном случае слабый экскьюз. это факапище дизайнеров и qa. тем более что вопрос удобства девайса как физического предмета явно лежит за пределами "революций" с позиции концепции устройств. они же отлично выполняют свою функцию как концепт? отлично, сбоев нет, не теряются, вопрос лишь в дизайне девайсов.
вон окулус не мудрствуя лукаво просто взял геймпад хуана и "распилил" его на две части (кто держал в руках и то и другое сразу поймет о чем я говорю). и все - и волки сыты, и овцы целы. и хрен докопаешься, кто там откуда чего пер. что мешало сделать что-то подобное для вайв? ничего. но в итоге имеем что имеем. при этом еще и ценник различается нормально так.

у меня был момент когда я хотел перескочить на вайв с выходом новой версии (т.к. окулус благополучно на все поклал Х и не чесался в ответ на апгрейды конкурента). в итоге что? поносил на носу этот шлем, который чуть мне этот нос не вдавил в череп, поломал пальцы на этих палках и в расстроенных чувствах забил болта и остался на чем был
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от ksyon:
а летом окулус уже начал рассылать свои
Продавать тачи начали в декабре. То есть более чем на пол года отстали от Vive. До этого там кому-то по предзаказу рассылали. В целом, окулус продавал до этого момента неполноценный VR опыт. То есть с апреля по декабрь покупать окулус было просто глупо, ибо без контроллеров VR полное говно.

Сообщение от ksyon:
и это никак не извиняет того кто их делал
Как это "не извиняет"? Сделали быстрее - значит меньше времени потратили на разработку. Тем более окулус в целом со своим шлемом экспериментировал больше. Ибо остальные уже подтягивались потом. В отличие от шлема, копировать было не у кого, так что сделали как получилось. Так как делали впопыхах, получилось не очень.

Сообщение от ksyon:
только сейчас эти палки-копалки заменятся нуклесами
Ну их выпускает уже Valve, а не HTC. HTC в плохой форме в целом (вся компания). Ничего удивительного, что получив хороший старт продаж шлема они не смогли развить успех. Если ты не заметил, то компания сдулась. Так что денег на разработку новых контроллеров, видимо, просто не выделяли.

Сообщение от ksyon:
вон окулус не мудрствуя лукаво просто взял геймпад хуана и "распилил" его на две части
Ну дык там есть еще проблема трэкинга. Сделать так, как сделал окулус (просто сделать вокруг руки дополнительный круг, на котором расположить датчики) они не догадались. При этом трэкинг у окулус вышел полным говном. Это как бы очевидно и кроме PS VR такой тип трэкинга никто не использует (и я уверен, следующий шлем Sony будет использовать Inside out трэкинг)

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от PipBoy:
Продавать тачи начали в декабре. То есть более чем на пол года отстали от Vive. До этого там кому-то по предзаказу рассылали. В целом, окулус продавал до этого момента неполноценный VR опыт. То есть с апреля по декабрь покупать окулус было просто глупо, ибо без контроллеров VR полное говно.

Как это "не извиняет"? Сделали быстрее - значит меньше времени потратили на разработку. Тем более окулус в целом со своим шлемом экспериментировал больше. Ибо остальные уже подтягивались потом. В отличие от шлема, копировать было не у кого, так что сделали как получилось. Так как делали впопыхах, получилось не очень.

Ну их выпускает уже Valve, а не HTC. HTC в плохой форме в целом (вся компания). Ничего удивительного, что получив хороший старт продаж шлема они не смогли развить успех. Если ты не заметил, то компания сдулась. Так что денег на разработку новых контроллеров, видимо, просто не выделяли.

Ну дык там есть еще проблема трэкинга. Сделать так, как сделал окулус (просто сделать вокруг руки дополнительный круг, на котором расположить датчики) они не догадались. При этом трэкинг у окулус вышел полным говном. Это как бы очевидно и кроме PS VR такой тип трэкинга никто не использует (и я уверен, следующий шлем Sony будет использовать Inside out трэкинг)
ну, вр без тачей не полное прям говно, я неск игорей прошел на геймпаде тупо потому что тачи там не пришей звезде рукав, а одна просто почему-то их не поддерживала.

Опять же, попыхи - личное дело стратегов компании. выкинуть на рынок полуюзабельное говно, но первыми? ну ок. кому от этого стало лучше, пользователям вайв? не думаю. да и в чем трабл? технологических вопросов к палкам нет, вопрос к дизайну и юзабилити. это тоже впопыхах делали? когда прототип деревянный скурками и кнопками в руки взяли не было понятно, что слабали говно? или захерачили первый же прототип в продакшен? не, сорян, такие промахи это детсад. геймпадами иным устройствам ввода для гейминга сто лет в обед, никто не просил революцию, нужно было просто тупо сделать удобную палку, чтоб пальцы не ломала. это гораздо более простая задача, чем концепция тачпадов. с более сложной справились на отлично, а какую-то хрень завалили.

я вообще против инсайдаут-трекинга. он и отсутствие звука на новых шлемах окулус - основная причина, по которой я не стал апгрейдится, т.к. считаю это шагом назад в плане апгрейда.
в чем плюс такого варианта трекинга? он один - простота для пользователя. не надо ничего никуда тянуть, особо заморачиваться с калибровкой и т.п. вжал нопулю и поскакал. и много USB не надо. и заморачиваться с каналами USB. но это опять же на казуала.
дальше поехали минусы.
- зона трекинга с кучей слепых зон (всякие умные софты предикшена разговор в пользу бедных)
- в шлеме доп. электроника, которая его удорожает (т.к. она очевидно сложнее/компактнее, чем аудсайд-ин трекинг)
- в шлеме доп. электроника, которая его утяжеляет
- в шлеме доп. электроника, которая имеет шанс дополнительно навернуться, если ты шлем немного приложишь ну или просто так и придется сдавать шлем, а в раиссе покупать тупо новый скорее всего
- в шлеме доп. электроника, которая его дополнительно греет (не знаю как обстоят дела с вентиляцией с окулус с или самсунге с той же технологией, но это в любом случае не в плюс)

как по мне, стационарные трекеры (или эммитеры как в случае с вайвом) - однозначно куда более удачное решение в плане эффективности для искушенного пользователя.
кстати, а кто тречит тачи вайва? шлем? получается, в каком-то смысле лайтхаус тоже инсайд-аут трекинг
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Зато у Вайва палки взаимозаменяемые Нету понятия левая и правая, отсюда в общем то и проблема с дизайном.
На самом деле в играх которые делали под них проблем нет, грип используется как разовое нажатие - нажал-поднял, нажал-отпустил. С трекпадом тоже вполне себе всё норм. А вот когда начинается эмуляция окулуса - там уже беда


Сообщение от ksyon:
а ты бери себе нуклесы и будь тру посоном.
Как поступят в продажу, желательно исправленная ревизия где стики нажимаются нормально - так возьму
А ванды буду привызявать к ступням и хреначить всех в Блейд энд Сорсери с ноги

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от ShnacK:
Зато у Вайва палки взаимозаменяемые
не, ну раз так, это все меняет) менять левую руку с правой это очень важно

Сообщение от ShnacK:
Как поступят в продажу, желательно исправленная ревизия где стики нажимаются нормально - так возьму
А ванды буду привызявать к ступням и хреначить всех в Блейд энд Сорсери с ноги
а что, в первой ревизии уже косяк нашли? кхетайцы гейба закосячили сборку?
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от ksyon:
кстати, а кто тречит тачи вайва? шлем? получается, в каком-то смысле лайтхаус тоже инсайд-аут трекинг
В смысле "шлем"? Тачи и трекают. На них датчики инфракрасного излучения. Далее они скорее всего посылают информацию с них в шлем (по аналогу блютуса). Шлем уже вычисляет их позицию и посылает в софт по USB. Но там копеечные вычисления по сравнению с анализом данных с камеры. Ибо камера - это матрица с кучей пикселей. А на контроллере считай десяток датчиков, которые по сложности как один пиксель в матрице (он трэкает только "освещен/не освещен" и в какой момент времени и все). То есть трэкинг от Valve проще на порядок по сложности вычислений.

У трэкинга Vive только один недостаток - это необходимость ставить излучатели, которые к тому же дохрена стоят. И этот недостаток, хоть он и единственный, крайне существенный, чтобы заморачиваться с inside-out трэкингом, который технически более сложный. Но то, что inside-out в разы удобнее для настройки (сам видит доступную зону для игры, никаких тебе излучателей) скорее всего приведет к тому, что в домашнем секторе он победит. Способ от Valve будет использоваться в бизнес-секторе (прежде всего в атракционнах, постепенно вытесняющих игровые автоматы во всяких там кинотеатрах) и в дорогих комплектах для энтузиастов (+200 чертовых баксов за излучатели, это же блин ахренеть).

Способ текущего окулуса однозначно был "для бедных". Точно также, как делая все быстро HTC не доработали свои контроллеры, точно также Oculus вышел с сырым трэкингом, который дико геморно настраивать. Отличия тут в том, что Oculus был куплен Facebook и твердо стоит на ногах. И свои ошибки они исправили. А все деньги от успеха Vive ушли на поддержание в стабильном состоянии дышащей на ладан компании, у которой остальные секторы были в говне.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от PipBoy:
В смысле "шлем"? Тачи и трекают. На них датчики инфракрасного излучения. Далее они скорее всего посылают информацию с них в шлем (по аналогу блютуса). Шлем уже вычисляет их позицию и посылает в софт по USB. Но там копеечные вычисления по сравнению с анализом данных с камеры. Ибо камера - это матрица с кучей пикселей. А на контроллере считай десяток датчиков, которые по сложности как один пиксель в матрице (он трэкает только "освещен/не освещен" и в какой момент времени и все). То есть трэкинг от Valve проще на порядок по сложности вычислений
ага, то есть эмиттеры являются координатной сеткой, а тачи и шлем позиционируются датчиками каждый за себя + тачи получается коннектятся к шлему и передают позицию (потому что тут два варианта - либо они сами себя позиционируют, либо их позиционирует шлем). интересное решение, теперь понятно, почему эти палки-копалки так дорого стоят - датчики + передатчик. наверное и батарейку высасывают за неск вечеров.

Сообщение от PipBoy:
У трэкинга Vive только один недостаток - это необходимость ставить излучатели, которые к тому же дохрена стоят. И этот недостаток, хоть он и единственный, крайне существенный, чтобы заморачиваться с inside-out трэкингом, который технически более сложный. Но то, что inside-out в разы удобнее для настройки (сам видит доступную зону для игры, никаких тебе излучателей) скорее всего приведет к тому, что в домашнем секторе он победит. Способ от Valve будет использоваться в бизнес-секторе (прежде всего в атракционнах, постепенно вытесняющих игровые автоматы во всяких там кинотеатрах) и в дорогих комплектах для энтузиастов (+200 чертовых баксов за излучатели, это же блин ахренеть)
думаю да, для домашних систем этот трекинг станет стандартом скорее всего, хотя сейчас тот же индекс не стал делать такой трекинг. я лично буду топить за стационарную координатную сетку - пофиг какой именно технологией они будет реализована. если будет выбор инсайд-аут или стационар, я выберу последний. лучше один раз потрахаться, а потом не париться, чем пустить с одной кнопки и потом ловить слепые зоны и другие доп. прелести от перенаворотов под капотом самого шлема.

Сообщение от PipBoy:
Способ текущего окулуса однозначно был "для бедных". Точно также, как делая все быстро HTC не доработали свои контроллеры, точно также Oculus вышел с сырым трэкингом, который дико геморно настраивать. Отличия тут в том, что Oculus был куплен Facebook и твердо стоит на ногах. И свои ошибки они исправили. А все деньги от успеха Vive ушли на поддержание в стабильном состоянии дышащей на ладан компании, у которой остальные секторы были в говне.
я вот часто слышу о проблемах трекинга от окулуса (имеется в виду не s версии). а в чем конкретно проблема-то?))
да, с настройкой есть некий геморрой - тянуть USB до всех трех (а лучше четырех) сенсоров, отплясывать с каналом контроллера UBS и иные прелести - такое имеется. но это момент хардовой настройки.

а дальше-то что? у меня была реально проблема с трекингом только один раз - когда в комнату начало светить солнце и как я понял через какое-то время тупо засвечивало мне тачпад и сенсоры начинали совершать внутри игры с ним какие-то непристойности. все. в остальном трекинг как трекинг единственный существенный минус, который я увидел за все это время - дистанция, невозможно большое игровое пространство, на шести-семи метрах сенсор уже ловит через раз, наверное, если бы у меня была босятская мансарда, то да, а в обычной кв за глаза
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от ksyon:
я вот часто слышу о проблемах трекинга от окулуса (имеется в виду не s версии). а в чем конкретно проблема-то?))
Обычно ты получаешь ошибку на одном из сенсоров, от которого идет плохой сигнал (это может быть не плохая связь, а глюк usb контроллера). И начинаются танцы с бубнами с выяснением, из-за чего же это. У меня эта ошибка пропала и мне казалось, что все наконец-то настроено. Но потом, как оказалось, нет. Все равно связь плохая, так как когда я подключил пару камер через монитор (который по сути тут выступает усилителем) качество трэкинга сразу улучшилось. По идее, чтобы все было хорошо, нужно купить отдельный USB контроллер, к которому подсоединять только окулус камеры, а если тебе нужна длинна больше стандартного провода, то еще докупать USB усилитель.

По-мне весь этот геморрой просто ужасен. То есть аппаратное обеспечение типового пользователя тупо не приспособлено к этим 3м камерам.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от PipBoy:
Обычно ты получаешь ошибку на одном из сенсоров, от которого идет плохой сигнал (это может быть не плохая связь, а глюк usb контроллера). И начинаются танцы с бубнами с выяснением, из-за чего же это. У меня эта ошибка пропала и мне казалось, что все наконец-то настроено. Но потом, как оказалось, нет. Все равно связь плохая, так как когда я подключил пару камер через монитор (который по сути тут выступает усилителем) качество трэкинга сразу улучшилось. По идее, чтобы все было хорошо, нужно купить отдельный USB контроллер, к которому подсоединять только окулус камеры, а если тебе нужна длинна больше стандартного провода, то еще докупать USB усилитель.

По-мне весь этот геморрой просто ужасен. То есть аппаратное обеспечение типового пользователя тупо не приспособлено к этим 3м камерам.
значит, я тебя правильно понял. есть такое дело, танцы-обниманцы, если используется больше двух сенсоров, обеспечено. но потрахавшись один раз и распределив нагрузку между всеми юсб-контроллерами (при условии что ты не воткнешь потом что-то ресурсоемкое туда, где сидит один из сенсоров ) можно жить спокойно.

я считаю, что ошибка окулус в том, что им стоило обращать внимание на момент высокой нагрузки usb да и вообще на нюанс ширины канала контроллера в более доступной форме, чем есть сейчас - то есть, нигде и никак. все эти нюансы выясняются путем местного форума.
влепить рекомендацию при наличии ошибок купить отдельный ubs-контроллер не вдаваясь в особые подробности где-то в доступном для всех месте было бы отличным решением. а еще лучше порекомендовать модели, в частности те, в которых на каждый usb-порт идет свой канал, что гарантирует вообще отсутствие каких-либо проблем.

да, это не совсемказуальное решение, но зато в плане качества настроенной системы лично у меня претензий ноль
к сожалению, у меня нет возможности погонять s-вариант и сравнить, что он вообще такое и насколько хороша его система трекинга, приходится собирать всю инфу из обзоров и отзывов, а это такое себе..
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от ksyon:
к сожалению, у меня нет возможности погонять s-вариант и сравнить, что он вообще такое и насколько хороша его система трекинга, приходится собирать всю инфу из обзоров и отзывов, а это такое себе..
Раньше можно было в каком-нибудь VR клубе попробовать очки, особенно если этот же клуб занимался продажей. Но доходят до них новинки очень медленно. Плюс скорее всего многие клубы начнут переходить на бизнес решения.

Кстати, Pimax 5k+ уже продают, но цены...цены... С учетом 20% НДС и маржи перекупщика... То есть тот же Index в принципе не может стоить дешевле 1500 баксов (а стоит сейчас чуть дешевле 2к) из-за того, что нет официальных каналов распространения в России.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от PipBoy:
Раньше можно было в каком-нибудь VR клубе попробовать очки, особенно если этот же клуб занимался продажей. Но доходят до них новинки очень медленно. Плюс скорее всего многие клубы начнут переходить на бизнес решения.

Кстати, Pimax 5k+ уже продают, но цены...цены... С учетом 20% НДС и маржи перекупщика... То есть тот же Index в принципе не может стоить дешевле 1500 баксов (а стоит сейчас чуть дешевле 2к) из-за того, что нет официальных каналов распространения в России.
Тут больше вопрос не ндс, а жадности продавца. При покупке там ты тоже налог платишь (он, конечно, не такой конский, но все же).
Поэтому лучше заказывать оттуда и занижать стоимость устройства в декларации, чтобы пролезть в убогие лимиты.
Я в принципе не рассматриваю россию для покупки таких устройств - кормить охеревшие хари и спонсировать им очередной мерседес не собираюсь
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от ksyon:
Тут больше вопрос не ндс, а жадности продавца. При покупке там ты тоже налог платишь (он, конечно, не такой конский, но все же).
Поэтому лучше заказывать оттуда и занижать стоимость устройства в декларации, чтобы пролезть в убогие лимиты.
Я в принципе не рассматриваю россию для покупки таких устройств - кормить охеревшие хари и спонсировать им очередной мерседес не собираюсь
Я никогда не заказывал с омерики технику, но мне по гарантии меняли клавиатуру за 200$. Так вот, когда ее отсылали, надо было заполнить онлайн форму, где надо было написать стоимость устройства, его цену и ссылку! На магаз, подтверждающий эту самую цену и т.д. Все для таможни.
Так вот, наверно, можно попробовать занизить стоимость устройства, но не будут ли плачевные последствия?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 05.08.2019 в 12:10.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Загадочный VR-шутер от Respawn появится в следующем месяце
Сообщение от ksyon:
Тут больше вопрос не ндс, а жадности продавца. При покупке там ты тоже налог платишь (он, конечно, не такой конский, но все же).
Понятно, что ты платишь. Просто когда указывают цены в долларах США, то НДС в эту сумму не включают. Просто так принято указывать цены в США.

Тролль-инженер 85го уровня

Ваши права в разделе