Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Создание сайта
Автор темы: toppilot
Дата создания: 29.07.2019 09:38
Аватар для toppilot
Фанат
Регистрация:
01.07.2014
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За хорошие гайды по Lost Ark
Создание сайта
Привет! Решил, так сказать для общего образования изучить создание сайтов. Только вот жопа начала гореть даже от wix. Конструктор не сложный, да и проблема не в нем. У меня скопилось множество вопросов, хотя какие то я и забыл
Сразу к делу(уже купил домен и хостинг, собрал подобие сайта с 1 картинкой в конструкторе wix(почему wix? потому что первый после рекламы в гугле). Понимаю, что на просторах сети полно различных гайдов и пособий, но к сожалению на поиск и изучение таких больших объемов информации времени нет. Следовательно, если среди форумчан найдется добрый человек, который безвозмездно сможет помочь(ответить на вопросы, поделиться основной терминологией и необходимыми знаниями) я буду очень рад
Re: Создание сайта
чет зря ты так начал врываться
можно было просто поднять сайт на локалхосте и учиться работать с ним без вложения бабла

ну и хотелось бы понять что ты хочешь от сайта? может можно было просто обойтись гугл блогером, а может тебе нужен суровый супер эффективный хайлоад за пару-тройку лямов

в поисках приключений...
Discord

Аватар для toppilot
Фанат
Регистрация:
01.07.2014
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За хорошие гайды по Lost Ark
Re: Создание сайта
Сообщение от shd13:
чет зря ты так начал врываться
можно было просто поднять сайт на локалхосте и учиться работать с ним без вложения бабла

ну и хотелось бы понять что ты хочешь от сайта?

Так опыта у меня нет как смог так и ворвался
Как я понял создание сайта на локальном хосте, при помощи денвера или какого нибудь аналога требует от меня знание кода(хрен знает какого языка, мб html?)
От сайта мне ничего не надо. Я хочу получить минимальные знания о работе сайтов и хоть как-то применить их на практике(мой сайт).

Сообщение от shd13:
может можно было просто обойтись гугл блогером, а может тебе нужен суровый супер эффективный хайлоад за пару-тройку лямов
ничего не понял хайлоад - это вообще какое то события в сколоково

Вот, что состряпал на wix'е лотсарк.рф . Немного истории:Хотел я добавить кнопочку-переход на гоху(взял фотку из этой темы https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t3739) В редакторе викс добавляю кнопку и минут 10 пытаюсь изменить дизайн на картинку-ничего не получается жопа горит Думаю ну ладно, просто поверх кнопки картинку поставлю и все будет работать. А оказалось все намного проще можно добавить саму картинку и привязать к ней ссылку - получится кнопка

Планы на ночь - начать изучать вордпресс.

Так ты хочешь помочь мне с обучением ?) или так просто заглянул7
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Создание сайта
в конструкторах обычно все в довольно простых визуальных редакторах построено

Аватар для toppilot
Фанат
Регистрация:
01.07.2014
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За хорошие гайды по Lost Ark
Re: Создание сайта
Сообщение от sundukov:
в конструкторах обычно все в довольно простых визуальных редакторах построено
То есть в виксе функциональный сайт не получится сделать? все из за закрытого кода?
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Создание сайта
смотря какая функциональность нужна)
про простых я имел в виду скорее, что там можно многое делать просто перетягиваниями элементов, должны быть кнопки "вставить то-вставить это" и т.д.
без необходимости знать глубоко хтмл и прочее

Аватар для toppilot
Фанат
Регистрация:
01.07.2014
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За хорошие гайды по Lost Ark
Re: Создание сайта
Сообщение от sundukov:
смотря какая функциональность нужна)
про простых я имел в виду скорее, что там можно многое делать просто перетягиваниями элементов, должны быть кнопки "вставить то-вставить это" и т.д.
без необходимости знать глубоко хтмл и прочее
Все еще ищу сенсея

Ушел от викса - ну его нафиг А до вордпресса руки так и не дошли
Но у меня возник вопрос, как мне кажется он должен был озадачить меня в самом начале - какую cms выбрать?

если я начну работу при помоще вордпресс(почитал, что вордпресс это cms для домохозяек), сделаю оформление сайта, добавлю какие нибудь простенькие функции. А потом перейду на более сложную cms типа drupal, october, django.(больше не знаю) Так работать можно? или весь сайт надо делать только на 1 cms? вообщем все очень сложно вот и для этого: ищу доброго человека

Добавлено через 4 минуты
А еще, ЗНАТОКИ, посоветуйте хорошенький форум по данной теме.
кроме гохи ничего не знаю
Последний раз редактировалось toppilot; 30.07.2019 в 05:35. Причина: Добавлено сообщение
Re: Создание сайта
Сообщение от toppilot:
ничего не понял хайлоад - это вообще какое то события в сколоково
https://ruhighload.com/%d0%a7%d1%82%...d0%b5+highload

Сообщение от toppilot:
django
django - это фреймворк для веб-приложений на Python'e. так что без Python ты его даже не инсталируешь
в твоем случае тебе стоит начать с изучения что такое server, linux, html, css, javascript, front-end, back-end, nginx, ajax и еще миллион слов (и некоторые из которых ты уже писал в этой теме). это если ты решил прям с нуля сделать свой сайт.

но главный вопрос остается
Сообщение от shd13:
что ты хочешь от сайта? может можно было просто обойтись гугл блогером, а может тебе нужен суровый супер эффективный хайлоад за пару-тройку лямов

в поисках приключений...
Discord

Аватар для toppilot
Фанат
Регистрация:
01.07.2014
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За хорошие гайды по Lost Ark
Re: Создание сайта
Сообщение от shd13:
ну и хотелось бы понять что ты хочешь от сайта?
Сейчас хочется хоть чуточку понять саму систему работы сайта и всех вытекающих.
Хотелось бы конечно очень функциональный сайт, как у сбербанка но я понимаю, что с моими знаниями это нереально эта рабоат не 1 человека же? так? Но хоть чутка функционала хотелось бы добавить. В то же время, чтоб картинка была класс( http://www.brakebillsu.com/about )
Тематику выбрал по ЛАО. По этому приведу пример из этого сегмента: https://ru.4game.com/aion/
Что хочется добавить на сайт? да все все все вот парочка мыслей
  • с небольшой загрузочной картинкой https://la.mail.ru/
  • хедер как у всех
  • длинная страница с якорями
  • очень понравилась меню переключения классов https://ru.4game.com/aion/
  • чатик как у фанпея, только без регистрации
  • интерактивная карта
  • вики на субдомене
  • галерея
  • бложик
  • новостная лента
  • видео ан фоне
  • картинки с флеш анимацией на фоне
В процессе, еще чего нибудь захочется

Ну как? Возможно все это сделать человеку без проф подготовки?
Аватар для hmm3rulez
Забанен
Регистрация:
09.12.2005
Re: Создание сайта
Сообщение от toppilot:
Только вот жопа начала гореть даже от wix.
Лучше на гугле сайты бесплатные посоздавать и на HTML на них попрактиковаться. А потом уже накатить апача или денвера или XAMPP. Вот ссылка (под спойлером) на подробное описание создания сайта на гугле:

"Мы убедились, ( http://sites.google.com/site/spbguru...racianaforumah ) что создание е-майла именно на Gmaile, а не на каком-нибудь другом почтовом сервисе, даёт нам ряд существенных бонусов и практически не имеет заметных минусов. Но почему следует создавать личный сайт именно на Gmaile?! Почему бы не воспользоваться каким-нибудь другим сайтостроителем с бесплатным хостингом небольших личных сайтов?!
Ответ – печален. Потому что в настоящее время не имеется достойных альтернатив. Нам же нужно, чтобы:
1. Сайт существовал длительное время и не требовал от нас для этого, каких либо систематических подвигов и финансовых вложений.
2. Мы имели бы возможность бесплатно использовать под контент нашего сайта большой объём дискового пространства на хостинг-сервере.
3. Имели бы возможность, получать от сайта доходы от банеров, контекстной рекламы, таргетирования, участия в проекте Google AdSense и т.д.
...
Wix:
Базовая (бесплатная) функциональность конструктора - убога. Проблемы с отображением кириллицы. Вы получаете хостинг бесплатно, даже на базовом тарифе. Когда вы увидите до какой степени викс загадит ваш сайт рекламой – поймёте, почему такая щедрость! Бейджик викс в верхней части сайта и реклама в левом нижнем углу – это Нечто! Условия хостинга вас не порадуют. Поэтому в России викс непопулярен. Тем не менее, в США на нём создано множество сайтов (почти исключительно платных) . Плюсы: Хостинг стабильно работает 8 лет. Если вы решите использовать платные фичи конструктора – получите много вкусняшек (более тысячи разнообразных шаблонов и т.д.), благодаря которым создание сайта станет интуитивно понятным, быстрым и удобным.
...
Если вы хотите получить бесплатный личный сайт, который не будет требовать от вас лишнего внимания, но, не смотря на это, не будет быстро удалён, который может, приносить вам доход, - гэмайл – лучший выбор.
Со мной согласен Андрей Вяльцев (один из самых авторитетных в России SEO-специалистов) - professionali точка ru/Soobschestva/frilans_i_drugie_sposoby_svobodnogo_zarabotka_/kakoj-konstruktor-sajtov-luchshe/#thread92600901 – «Хостинг от google - не даёт никаких преград в "раскрутке и монетизации". У гугл - лучший хост на планете.»
(SEO-специалист: Разрабатывает и проводит мероприятия по оптимизации веб-ресурса для поисковых машин, продвижению веб-ресурса в сети Интернет, увеличению объемов продаж продвигаемого продукта путем привлечения клиентов через сеть Интернет. Осуществляет подбор и анализ ключевых слов и фраз веб-ресурса. Повышает совместимость исходного кода страниц веб-ресурса с поисковыми машинами. Повышает совместимость текстов веб-ресурса с поисковыми машинами. Повышает эффективность текстов веб-ресурса с точки зрения рекламы продвигаемого продукта с целью привлечения клиентов через сеть Интернет. Проводит мероприятия по увеличению рейтинга ресурса веб-ресурса в сети Интернет с точки зрения поисковых машин. Следит за изменениями в алгоритмах поисковых машин и адаптирует веб-ресурс к этим изменениям. Следит за появлением новых поисковых машин, изучает их особенности и проводит поисковую оптимизацию веб-ресурса для новых поисковых машин.)
..."
Re: Создание сайта

в поисках приключений...
Discord

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для hmm3rulez
Забанен
Регистрация:
09.12.2005
Re: Создание сайта
Ну да, там пол-дня надо выделить на эту статью ТАКОГО ОБЪЁМА... Но, зато даже первокласник сможет без проблем разобраться и начать бесплатные сайты клепать на изи. Более подробно разжёванного контента на эту тему, мне не встречалось...
Аватар для toppilot
Фанат
Регистрация:
01.07.2014
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За хорошие гайды по Lost Ark
Re: Создание сайта
Сообщение от hmm3rulez:
Лучше на гугле сайты бесплатные посоздавать и на HTML на них попрактиковаться. А потом уже накатить апача или денвера или XAMPP. Вот ссылка (под спойлером) на подробное описание создания сайта на гугле:

"Мы убедились, ( http://sites.google.com/site/spbguru...racianaforumah ) что создание е-майла именно на Gmaile, а не на каком-нибудь другом почтовом сервисе, даёт нам ряд существенных бонусов и практически не имеет заметных минусов. Но почему следует создавать личный сайт именно на Gmaile?! Почему бы не воспользоваться каким-нибудь другим сайтостроителем с бесплатным хостингом небольших личных сайтов?!
Ответ – печален. Потому что в настоящее время не имеется достойных альтернатив. Нам же нужно, чтобы:
1. Сайт существовал длительное время и не требовал от нас для этого, каких либо систематических подвигов и финансовых вложений.
2. Мы имели бы возможность бесплатно использовать под контент нашего сайта большой объём дискового пространства на хостинг-сервере.
3. Имели бы возможность, получать от сайта доходы от банеров, контекстной рекламы, таргетирования, участия в проекте Google AdSense и т.д.
...
Wix:
Базовая (бесплатная) функциональность конструктора - убога. Проблемы с отображением кириллицы. Вы получаете хостинг бесплатно, даже на базовом тарифе. Когда вы увидите до какой степени викс загадит ваш сайт рекламой – поймёте, почему такая щедрость! Бейджик викс в верхней части сайта и реклама в левом нижнем углу – это Нечто! Условия хостинга вас не порадуют. Поэтому в России викс непопулярен. Тем не менее, в США на нём создано множество сайтов (почти исключительно платных) . Плюсы: Хостинг стабильно работает 8 лет. Если вы решите использовать платные фичи конструктора – получите много вкусняшек (более тысячи разнообразных шаблонов и т.д.), благодаря которым создание сайта станет интуитивно понятным, быстрым и удобным.
...
Если вы хотите получить бесплатный личный сайт, который не будет требовать от вас лишнего внимания, но, не смотря на это, не будет быстро удалён, который может, приносить вам доход, - гэмайл – лучший выбор.
Со мной согласен Андрей Вяльцев (один из самых авторитетных в России SEO-специалистов) - professionali точка ru/Soobschestva/frilans_i_drugie_sposoby_svobodnogo_zarabotka_/kakoj-konstruktor-sajtov-luchshe/#thread92600901 – «Хостинг от google - не даёт никаких преград в "раскрутке и монетизации". У гугл - лучший хост на планете.»
(SEO-специалист: Разрабатывает и проводит мероприятия по оптимизации веб-ресурса для поисковых машин, продвижению веб-ресурса в сети Интернет, увеличению объемов продаж продвигаемого продукта путем привлечения клиентов через сеть Интернет. Осуществляет подбор и анализ ключевых слов и фраз веб-ресурса. Повышает совместимость исходного кода страниц веб-ресурса с поисковыми машинами. Повышает совместимость текстов веб-ресурса с поисковыми машинами. Повышает эффективность текстов веб-ресурса с точки зрения рекламы продвигаемого продукта с целью привлечения клиентов через сеть Интернет. Проводит мероприятия по увеличению рейтинга ресурса веб-ресурса в сети Интернет с точки зрения поисковых машин. Следит за изменениями в алгоритмах поисковых машин и адаптирует веб-ресурс к этим изменениям. Следит за появлением новых поисковых машин, изучает их особенности и проводит поисковую оптимизацию веб-ресурса для новых поисковых машин.)
..."
вот этого я как раз таки хотел избежать

видимо другого выхода нет, придется читать литературу для чайников и смотреть пособоия сотни часов
Аватар для toppilot
Фанат
Регистрация:
01.07.2014
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За хорошие гайды по Lost Ark
Re: Создание сайта
Изучив немного статей, видеороликов и поговорив с людьми из данной сферы. Решил начать с front end, а точнее html, css и javascript. Много времени тратить на изучение не смогу От силы пару часов в сутки. На результат надеюсь спустя пару месяцев.
Но в то же время на back end забивать не хочется. Такой вот вопрос: стоит ли трогать php? или все же питон и с?
Re: Создание сайта
Сообщение от toppilot:
Такой вот вопрос: стоит ли трогать php?
много легаси и много сайтов уже крутится на этом языке, дохрена инфы о языке

Сообщение от toppilot:
или все же питон?
как по мне то python полегче для новичков
огромное количество инфы, чего только стоит документация по django, где разжеванны основы
да и с помощью python можно делать и сайты, и игры, и ботов, и AI

Сообщение от toppilot:
и с?
с ходу и hello world не выведшь на этом языке. он очень сложный на фоне php и python,но в то же время быстрее их и предоставляет намного больше возможностей

p.s.
https://proglib.io/p/webdev-2019/
https://github.com/zualex/devmap
полезные ссылки

в поисках приключений...
Discord

Аватар для toppilot
Фанат
Регистрация:
01.07.2014
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За хорошие гайды по Lost Ark
Re: Создание сайта
@shd13 посоветуешь литературу? А то это жуть какая то. Все советую так много разного. И не знаешь, что и выбрать Прочитал статью+коментарии и ужаснулся. Хотелось бы простенькое для понимая. Так сказать основы.
Re: Создание сайта
Сообщение от toppilot:
посоветуешь литературу? А то это жуть какая то. Все советую так много разного. И не знаешь, что и выбрать Прочитал статью+коментарии и ужаснулся. Хотелось бы простенькое для понимая. Так сказать основы.
я за свою жизнь прочитал только "A Byte of Python" - это одна из самых простых книг по python, даст основы и поможет написать "hello world". первые задачки решал вот тут - http://pythontutor.ru
все остальное изучал по статьям/роликам/документации, что-то вроде таких подборок - https://vk.com/@tproger_web-web-digest


тебе что именно нужно? какой ЯП?

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Re: Создание сайта
Пусть плюсы учит
А если без шуток - обучение без практики промышленного применения, по большей части, время на ветер. Годится только для изучения основ.
Нет каких-то универсальных источников. Информация быстро устаревает. Есть задачи которые надо решать и тут помогают самые разные ресурсы (Гугл в помощь)

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Re: Создание сайта
Сообщение от Xperts:
А если без шуток - обучение без практики промышленного применения, по большей части, время на ветер. Годится только для изучения основ.
так ему хотя бы основы изучить

в поисках приключений...
Discord

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Создание сайта
Мне с детства нравился си. Очень красивый лаконичный синтаксис. Ну и строгая типизация конечно, блевать тянет от языков с нестрогой типизацией.
Но си требует большого внимания при работе с памятью. Поэтому для говнокодеров типа меня идеален си шарп. Как только микрософт выпустил убийцу борланда (до этого я баловался сипп билдером) дотнет фреймворк я сразу прочитал ставшую уже классической книжку рихтера и с тех пор лабаю на стеке микрософта. Стек считается несколько маргинальным относительно всякого новомодного джваскрипт-дерьма, но зато нет отторжения в душе

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Xperts:
обучение без практики промышленного применения, по большей части, время на ветер
обучение как раз и нужно на кошках, а вот развитие и углубление уже на реальных продуктах
Последний раз редактировалось gogi; 16.08.2019 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе