Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Автор темы: Loft
Дата создания: 22.07.2019 13:43
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от ksyon:
Теперь понятно. То есть, 4к на 120гц и без прочей лабуды интерфейс пускает и через 1 провод, для всего остального есть мастеркард второй шнур.
Честно говоря, не слышал ранее про использование двух шнуров до одного монитора. И дрова адекватно воспринимают такой мод, без бубнов? Прикольно)
Тогда вопрос снят, спасибо
Да.. оригинальное решение с двумя кабелями. )
Я лично не использую.. но "+" им в копилку за изобретательность.

С дровами все отлично, бубны не нужны.
Сообщение от Амель:
О чем же она(речь)? Статья явно рекламная о чем еще речь может идти ? Монитор с натяжкой можно назвать рекомендуемым к покупке .Для 4 к нужна панель от 32 дюймов для мониторов и от 55 для телевизоров. Да это субьективно , но ближе к правде чем говорят нанобарыги и писатели местные .
Статья не рекламная.
Я купил монитор на свои деньги и сделал обзор, потому что мне это нравится, хотел поделиться и из-за того, что в последнее время часто всякие железки попадают в руки, могу делать это регулярно.

К слову о 32 дюймах.. второй монитор который я взял (у меня несколько компов) и за которым сижу прямо сейчас - BenQ EW3270U - как раз 32 дюйма.


И да.. я бы предпочел 32 с хорошей картинкой, но топовый уровень сегодня доступен только на 27 дюймах.
И должен сказать, что никакого дискомфорта это не доставляет.
Просто с 32 дюймами 4К - "проваливаешься" в картинку полностью. С 27 такого эффекта нет.
Сообщение от PipBoy:
После FullHD дальнейшее увеличение разрешения уже ничего не дает. Я помню, когда первый раз смотрел FullHD ролики. И это да, было "вау" (собственно, как и переход от 8 бит к 16 или от 640х480 к 800х600). 4к даже близко тех ощущений не дает. HDR, кажется, поинтересней технология, но ее еще толком не знают как использовать. Плюс честный HDR очень мало что умеет показывать.
Это распространенное мнение и я считаю, что оно ошибочно.
Благо сегодня можно пойти в магазин и посмотреть в живую.

Разница огромна.

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от Loft:
Это распространенное мнение и я считаю, что оно ошибочно.
Благо сегодня можно пойти в магазин и посмотреть в живую.

Разница огромна.
Чел, я недавно заменил 24 дюймовый 1920х1200х60Гц монитор, на 27 дюймовый QHD + 144 Гц (подумывал купить этих 4k монстров, но решил, что 4к создает сейчас больше проблем). Заметил я какую-либо разницу? Да не особо. Не о какой "огромной" разнице речи нет. Разница будет мелкая и совершенно точно не стоит траты 90 тысяч рублей, если у тебя уже норм монитор.

Заметна ли разница была на 4к + HDR телики после смены обычного FullHD ? Заметна. Не сказать, чтобы вау, но хоть что-то. Ну и старый телик гораздо больше поводов сменить, ибо это не просто устройство отображения.

Так что я бы никому не советовал покупать 4к, пока производителям не будет что-либо предложить большее, чем лишь просто большее количество пикселей.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Ок.. как скажешь.

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от PipBoy:
Чел, я недавно заменил 24 дюймовый 1920х1200х60Гц монитор, на 27 дюймовый QHD + 144 Гц (подумывал купить этих 4k монстров, но решил, что 4к создает сейчас больше проблем). Заметил я какую-либо разницу? Да не особо. Не о какой "огромной" разнице речи нет. Разница будет мелкая и совершенно точно не стоит траты 90 тысяч рублей, если у тебя уже норм монитор.
Ну, увеличение кол-ва пикселей аж в два раза явно вряд ли будет прям совсем незаметно, особенно если придвинуть монитор поближе, но если соблюдать правильную дистанцию, то соглашусь, что это едва ли стоит сотки рублей, особенно с учетом глобального падения производительности игоря.
Но если в средствах не стеснен, почему нет. Моня за сотен явно не для тех, кто ищет разумный баланс между ценой и эффективностью
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от ksyon:
Моня за сотен явно не для тех, кто ищет разумный баланс между ценой и эффективностью
Хотя бы потому, что тебе придется выставлять 4к в играх. А не все программы адекватно работают с апскейлом, который придется выставить. Плюс, если у тебя HDR моник, то они не могут показывать HDR даже на 120 Гц в 4к. Там ограничение порядка в 90 Гц.
Насколько я понял, бескомпромиссного 4к монитора тупо нет. Ну и за 3 тысячи баксов я лучше себе какой-нибудь StarVR лучше куплю.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от PipBoy:
Хотя бы потому, что тебе придется выставлять 4к в играх. А не все программы адекватно работают с апскейлом, который придется выставить. Плюс, если у тебя HDR моник, то они не могут показывать HDR даже на 120 Гц в 4к. Там ограничение порядка в 90 Гц.
Насколько я понял, бескомпромиссного 4к монитора тупо нет. Ну и за 3 тысячи баксов я лучше себе какой-нибудь StarVR лучше куплю.
Ну там выше разжевали по поводу поддержки всего этого добра единовременно с помощью двух кабелей.
А будь у тебя многоденех, и на старвр, и на моник такой найдется без проблем, и на шлюх в кокосе))
Ну и что значит скейл? Такой моник не для экселя покупается как бы
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Есть и совсем бескомпромиссные решения.
Acer Predator X27 и Asus ROG Swift PG27UQ.

Но там ценник за 2к долларов.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ksyon:
Ну, увеличение кол-ва пикселей аж в два раза
Не в два, а в четыре!


Последний раз редактировалось Loft; 25.07.2019 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от ksyon:
Ну там выше разжевали по поводу поддержки всего этого добра единовременно с помощью двух кабелей.
А будь у тебя многоденех, и на старвр, и на моник такой найдется без проблем, и на шлюх в кокосе))
Ну и что значит скейл? Такой моник не для экселя покупается как бы
По-твоему комп существует только для игрушек? оО

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Loft:
Есть и совсем бескомпромиссные решения.
Acer Predator X27 и Asus ROG Swift PG27UQ.

Но там ценник за 2к долларов.
Я их рассматривал как вариант к покупке и то, что они предлагали совсем не понравилось.

Добавлено через 1 минуту
И где ты их увидел за 2к баксов? В россии они стоят 3

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 25.07.2019 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от PipBoy:
И где ты их увидел за 2к баксов? В россии они стоят 3
Ценник за 2к долларов.. т.е. цена больше двух тысяч.
Я российских цен не знаю, а у меня они стоят примерно так.

Но там конкретная сумма не так важна мне кажется. Факт, что они стоят очень и очень дорого.


И интересно, а что тебе в них "совсем не понравилось"?

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от Loft:
И интересно, а что тебе в них "совсем не понравилось"?
Во-первых 4к на 27 дюймовом мониторе - у тебя нет никаких гарантий, что все это будет нормально работать, ибо большинство пользователей сидят на FullHD или QHD. А если используют 4k, то для больших диагоналей. Полный HDR только на 90 Гц. Используя секторную подсветку они не смогли добиться равномерного освещения. Вентилятор в мониторе, который не слабо шумит.
То есть, ты платишь 3к и вроде ожидаешь ультимативный продукт, а на самом деле ты получаешь экспериментальщину.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Есть логика...

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от Loft:
Есть и совсем бескомпромиссные решения.
Acer Predator X27 и Asus ROG Swift PG27UQ.

Но там ценник за 2к долларов.

Добавлено через 3 минуты


Не в два, а в четыре!

А, дада, забыл)) это разрешение в два, а пиксели в 4

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PipBoy:
По-твоему комп существует только для игрушек? оО
Комп за 200+ с игровым монитором и игровой картой? Да, для игрушек, серфа и кино.
Конечно, на нем можно и ворд с экселем гонять, рендерить видео и майнить в теории, как и вилкой суп есть тоже в теории можно. Но лучше не надо.
А если у тебя другой формат использования пк, то у тебя будет другой пк и другой монитор
Последний раз редактировалось ksyon_renamed_585877_30012023; 25.07.2019 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от ksyon:
Комп за 200+ с игровым монитором и игровой картой? Да, для игрушек, серфа и кино.
Конечно, на нем можно и ворд с экселем гонять, рендерить видео и майнить в теории, как и вилкой суп есть тоже в теории можно. Но лучше не надо.
А если у тебя другой формат использования пк, то у тебя будет другой пк и другой монитор
Я на компе делаю все, что мне придет в голову. Спасибо за то, что мне рассказываешь, что мне нужно делать на МОЕМ компе, но я как-нибудь разберусь сам.

Добавлено через 6 минут
Главное, что позволяют тебе деньги, это не думать обо всяких мелочах. И когда ты покупаешь мощный комп, то ты знаешь, что ты сможешь на нем и поиграть, и перекодировать видео, если тебе вдруг понадобится, и откомпилировать программу, если вдруг надо будет что-то сделать дома, и много чего еще.

Соответственно, когда я плачу за монитор, я не хочу получать лишние проблемы. Например, с прошлым монитором из-за соотношения сторон 16:10 я изредка получал проблемы из-за того, что разработчики игр забывали, что такие мониторы есть. И не тестировали. Иногда это приводила к неприятностям. Очень редко, но бывает. Тоже самое с 4к и HDR. Из-за того, что это еще не слишком популярное разрешение, то многие разработчики тупо не будут тестить с этими режимами и привет. У меня самого на работе был случай, когда мы релизнули браузер, который не работал с HDR. Все цвета превращались в труху.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 25.07.2019 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от PipBoy:
Я на компе делаю все, что мне придет в голову. Спасибо за то, что мне рассказываешь, что мне нужно делать на МОЕМ компе, но я как-нибудь разберусь сам.
Именно, что ты разберешься сам, поэтому у тебя нет монитора 4к
А вот если б у меня были лишние бабки и я б купил себе моню 4к и топ-систему, то у меня бы не было проблем, т.к. я бы знал для чего я его покупаю. И люди покупающие такой монитор вряд ли будут иметь проблемы, т.к. тогда они бы купили себе другой монитор))
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от Loft:
Статья не рекламная.
Я купил монитор на свои деньги и сделал обзор, потому что мне это нравится, хотел поделиться и из-за того, что в последнее время часто всякие железки попадают в руки, могу делать это регулярно.
К слову о 32 дюймах.. второй монитор который я взял (у меня несколько компов) и за которым сижу прямо сейчас - BenQ EW3270U - как раз 32 дюйма.
И да.. я бы предпочел 32 с хорошей картинкой, но топовый уровень сегодня доступен только на 27 дюймах.
И должен сказать, что никакого дискомфорта это не доставляет.
Просто с 32 дюймами 4К - "проваливаешься" в картинку полностью. С 27 такого эффекта нет.
Спасибо Loft, детально и по делу.
Глоток свежего воздуха после бестолковых слащавых высеров сиротина.

В материале не заметил - экран глянец или матовый?

По поводу 32 и более - что значит проваливаешься? На каком примерно расстоянии этот эффект? Нет ли ощущения что от 32 сильнее устает зрение? Давление или боли в лобных долях при долгой работе или играх (если да то в каких замечал)? Может какой иной дискомфорт при сравнении?


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от A_L_E_X:
Спасибо Loft, детально и по делу.
Глоток свежего воздуха после бестолковых слащавых высеров сиротина.

В материале не заметил - экран глянец или матовый?

По поводу 32 и более - что значит проваливаешься? На каком примерно расстоянии этот эффект? Нет ли ощущения что от 32 сильнее устает зрение? Давление или боли в лобных долях при долгой работе или играх (если да то в каких замечал)? Может какой иной дискомфорт при сравнении?

Покрытие у экрана антибликовое, матовое.
Кроме того, в избавлении от бликов здорово помогают и шторки.

Я сижу на расстоянии примерно 70 см от монитора, и когда играю за 32 дюймовым, то границы монитора уходят в периферическое зрение и создается эффект, что их и нет вовсе. Т.е. все видимое пространство полностью занято экраном. Разумеется это только иллюзия и возможно во многом индивидуальная, но эффект очень классный. А когда это сочетается с высоким разрешением...


Дискомфорта при долгой игре я не испытывал, а если учесть, что мне недавно пришлось устроить марафон, когда я писал обзор по Вульфенштайну, то это неплохой показатель.


Но у BenQ EW3270U картинка даже на глаз не такая приятная и не такая четкая. Думаю, это во многом связано с более высокой плотностью пикселей на 27 дюймах.


Возможно, еще сыграло свою роль, что оба монитора, обладают заявленными "сберегающими глаза" технологиями.

В частности у Эйсера это Acer BlueLightShield, Flickerless, Acer ComfyView и Low Dimming. На деле это аналог безшимности, фильтр синего и т.д.

Но не исключаю, что это больше маркетинговые уловки.
Для проверки работоспособности этих технологий у меня пока нет устройств, но я работаю над этим.


Ваши права в разделе