Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Особенности захвата островов на ПВЕ серверах
Автор темы: Oca
Дата создания: 20.07.2019 21:48
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Особенности захвата островов на ПВЕ серверах
Привет!
На офффоруме выяснил систему захвата островов на ПВЕ, она в корне отличается от ПВП системы захвата т.к. нельзя ни убивать претендентов, ни ломать чужие флаги.
При захвате необходимо находится в радиусе действия Вашего флага (т.е. лучше всего рядом, или не далеко), если кто-то оспаривает Ваш захват то процесс остановится, и имеет значение только количество оппонентов с обеих сторон (у кого больше, тот захват и идет).
Т.е. если вы 1х1 то захват просто встанет до тех пор пока кто-то один не выйдет из игры или не уйдет от своего флага (что собственно и произошло в моем случае, когда я по совету ребят с ПВП потопал искать чужой флаг, у противника продолжился процесс захвата, а мой соответственно провалился)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Особенности захвата островов на ПВЕ серверах
Я захватил минимальный остров (15) и по прошествии времени понял, что и его мне много. В целом - чем меньше остров тем лучше для небольших гильдий
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Особенности захвата островов на ПВЕ серверах
Да если честно, то совершенно не вижу зачем мне остров.. только разве "шобы було".
На забытых островах мне великолепно живется.

Добавлено через 52 минуты
Goha, если не сложно можешь перевести? Мне расписали всю комбинацию по захвату, но боюсь что смысловые нюансы не совсем понятны:



So much bad information here. The OP says PVE so I will go over how it works. The claim process takes an hour. You find an island that is claimable. You have the points and the gold available. You drop your claim flag and wait. If you hit H you can see the circle that it is in. You need to stay in that circle while it counts down. The only way that someone else can claim that island before you now is if they contest the flag. They have to drop their own flag within the circle of your flag. Say you have 30 minutes left. Your timer will stop at 30 min, and theirs will stay at an hour. Now it is a standoff. The way you can lose is if they have a second person. A company can only place a single flag at a time, but that does not stop a 3rd company from claiming. So a common tactic is to have a person port to the island that you are contesting. Pick up enough gold to claim said island out of company/ship storage, leave company, form their own, drop a 3rd claim flag somewhere else on the island. You sit there watching the other guy, and his friends counter is timing down. Once they go below 30 minutes they now have you beat. Problem is, if you leave your first flag to run over to the second, the first one starts counting down. You can't win. Island is claimed by 2nd person that came over. He then just merges his temporary company into the original company and done.

The whole "have a person contest flags" is NOT a thing anymore. This was changed after the EU PVE first wipe debut and people were blocking others who were trying to claim islands that had gathered the gold first as a blocking tactic while their crew was out gathering gold. So when NA debuted they had the one flag per company rule in place. They as usual just didn't account for the lengths people are willing to go to fuck the intent of a system.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 25.07.2019 в 08:23. Причина: Добавлено сообщение
Re: Особенности захвата островов на ПВЕ серверах
Очень много плохой информции.
ОП говорит "ПВЕ" так что я опишу, как э то работает
Процесс захвта занимет час
Вы находите остров, который можно захватить. У вас есть очки и холото. Вы ставите флаг и ждете. Если вы нажмете "Н" увидите круг (видимо флага). Вы должны стоять внутри этого круга в процесс отсчета. Теперь единственный способ кому то еще захватить остров это если они оспорят ваш флаг. они должны установить свой флаг внутри округа вашего флага.
Например, у вас осталось 30 минут. Ваш таймер остановится на 30 минутах а их будет стоять на 1 часе. Патовая ситуация. Вы можете проиграть, если вы один а их станет двое. Одна компания может ставить только один флаг одновременно, но это не остановит третью компанию от захвата. Типичная стратегия - пославть человека на остров, который вы хотите перехватить. Взять достаточно для захвата острова золота, если надо взять корабль, выйти из компании, создать свобю компанияю и поставить третий клайм флаг где то еще на острове. И вот вы уже сидите и смотрите на этого парня и его друщей, и их счетчик тикает... как только они дойдут до 30 минут, они считай победили. Проблема в том, что если вы оставите ваш первый флаг, чтобы бежать ко второму, счетчик первого опонента начнет отсчет. ВЫне можете победить. Остров захвачен другим людьми. Они потом просто смержат вновь созданную компанию с основной и остров их.

Вся эта фигня насчет "персональные флаги захвта" - более не работает. Это было изменено после первго вайпе ЕУ ПВЕ и ппл начал блокать других , кто пробовал захватить острова см уже имеющимся золотом, в то время как их команда была на воде и собирала голду. Так что когда НА стартовал, уже было правило 1 флаг на компанию. Они, как обычно, недооценили способность людей обманывать систему.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Особенности захвата островов на ПВЕ серверах
Ну я примерно так и понял, в той ситуации когда 1х1 стоял с противником и по совету пвпшников ушел искать его флаг это была основная ошибка. Если бы тупо сидел на своем флаге то там еще бабка на двое сказала. Хотя да, надо второй комп апгрейдить чтобы Атлас запускался, тогда можно в два аккаунта спокойно сделать захват. Я так понял пока двое бодаются 1х1 то третий поставленный флаг не участвует в боданьях и совершает захват. Одна проблема большая - на счет слияния трайбов. Я несколько раз пробовал делать слияние но ни разу не слились, там просто нет в меню кнопки "слияние трайба"

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Ваши права в разделе