Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Сборка/покупка компа
Чё то я грешил на таможню, а это Почта России тупит, оказывается. Видимо, с Берлина на телеге везут к границе, по старинке. С 18 числа статус "передано перевозчику" не меняется
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Outflight:
ты видимо оч редко когда в руках держал процы, если не помнишь как они выглядят. достаточно чем-то задеть или уронить туда что-то.
последний раз держал весной, на работе 5 компов новых собирали. И да,если у тебя
Сообщение от L1TR:
Больше похоже на симптом "руки из жопы"
зачем тогда с трясущимися руками пытаться совать проц в сокет не лучше доверить это дело профессионалу
ПС. так не и понял, почему ты считаешь Мегабит-норм, если тебе с 2 бракованных деталей вернули деньги за 1
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: Сборка/покупка компа
Сижу в раздумьях :) Взять БУ 4790к вместо 4570 или собрать новый комп?
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от nuub2k:
Сижу в раздумьях :) Взять БУ 4790к вместо 4570 или собрать новый комп?
если есть свободные деньги, на новый комп чего ждать Так ждуном пол жизни просидишь, вон у Скучного сборка за 100к вполне годная, а если БП/жесткие и пр. от старого оставишь, так вообще в 60-70к ~ 1к баксов уложишься. Если нет бабла, то БУ покупай тогда уж
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ENERGET1K:
если есть свободные деньги, на новый комп чего ждать Так ждуном пол жизни просидишь, вон у Скучного сборка за 100к вполне годная, а если БП/жесткие и пр. от старого оставишь, так вообще в 60-70к ~ 1к баксов уложишься. Если нет бабла, то БУ покупай тогда уж

БУ ЦПУ+Мать обойдётся в 150-200еу, . Сам проц Intel® Core™ i7-4790K ([email protected][email protected]) delided
Брать новый, ето где-то 700-800уе.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ENERGET1K:
зачем тогда с трясущимися руками пытаться совать проц в сокет не лучше доверить это дело профессионалу
ПС. так не и понял, почему ты считаешь Мегабит-норм, если тебе с 2 бракованных деталей вернули деньги за 1
Люблю язвительных людей, прям светящихся от радости до кого-то доипаться :)
Я считаю мегабит норм потому, что из всего, что я там покупал, сфейлилось только это, и за самую дорогую часть отдали бабло.
Я не знаю причин почему оно сгорело, может скачок напряжения, может левый блок питания, может мои кривые руки а может реально бракованный товар или воля случая. И поэтому в отличии от дурачков () я не ставлю клеймо на компании без веских доказательств.
Ты сказал про "хз как у них с гарантией" я ответил. ты на желчь изошел обвиняя меня в кривых руках, а то, что с гарантией у них все ок - проигнорил.
Сообщение от ENERGET1K:
последний раз держал весной, на работе 5 компов новых собирали.
дай угадаю. на амд? если ты считаешь что у интела тоже ножки на проце.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Outflight:
если ты считаешь что у интела тоже ножки на проце.
На intel ножки труднее выпрямлять, легче новую купить. У amd с этим проще.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Fallze:
На intel ножки труднее выпрямлять, легче новую купить. У amd с этим проще.
покажи мне где на 8700к ножки.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Outflight:
покажи мне где на 8700к ножки.
У тебя разрыв шаблона будет. И так уже натерпелись, когда процессоры за 1000$+ просто сливаются перед более дешевыми от amd. Не говоря уже про смену сокетов, патчей для windows которые производительность снижают и соплей под крышкой.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Fallze:
У тебя разрыв шаблона будет.
какой разрыв шаблона

Сообщение от Fallze:
И так уже натерпелись, когда процессоры за 1000$+ просто сливаются перед более дешевыми от amd. Не говоря уже про смену сокетов, патчей для windows которые производительность снижают и соплей под крышкой.
перевести тему разговора не удалось.
Покажи ножки на 8700к которые можно погнуть и, тяжелее чем на АМД, но можно выпрямить.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Outflight:
какой разрыв шаблона


перевести тему разговора не удалось.
Покажи ножки на 8700к которые можно погнуть и, тяжелее чем на АМД, но можно выпрямить.
Вот на intel ноги 1151, как раз тема https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1250199

Слышишь как трещит шаблон?
Или тебе еще и картинки нужны.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Fallze:
Вот на intel ноги, как раз тема https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1250199

Слышишь как трещит шаблон?
Для слепого фанатика АМД поясню - у Оникси погнулись ножки на СОКЕТЕ в МАТЕРИНКЕ.
А на ПРОЦЕ (прочти свой копипаст под номером #25107) - ножек, которые можно погнуть - нет.

Слышишь как трещит шаблон?
Или тебе еще и картинки нужны?
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Outflight:
Для слепого фанатика АМД поясню - у Оникси погнулись ножки на СОКЕТЕ в МАТЕРИНКЕ.
А на ПРОЦЕ (прочти свой копипаст под номером #25107) - ножек, которые можно погнуть - нет.

Слышишь как трещит шаблон?
Или тебе еще и картинки нужны?
И как это противоречит.

Сообщение от Fallze:
На intel ножки труднее выпрямлять, легче новую купить. У amd с этим проще.
Или материнка к intel не относится?
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Outflight:
Люблю язвительных людей, прям светящихся от радости до кого-то доипаться :)
Я считаю мегабит норм потому, что из всего, что я там покупал, сфейлилось только это, и за самую дорогую часть отдали бабло.
Я не знаю причин почему оно сгорело, может скачок напряжения, может левый блок питания, может мои кривые руки а может реально бракованный товар или воля случая. И поэтому в отличии от дурачков () я не ставлю клеймо на компании без веских доказательств.
Ты сказал про "хз как у них с гарантией" я ответил. ты на желчь изошел обвиняя меня в кривых руках, а то, что с гарантией у них все ок - проигнорил.
чувак я не из этих интернет военов, ищущих доепать ради доепаться.
Просто ты написал что тебе из 2х запчастей вернули 1 и это типа норм. У меня возник резонный вопрос, с какого это х. норм? Ты сам то не пробовал разобраться, может тебя наипали, я думаю мать у тебя тоже была не дешевая под 8700к. я не спец, но если ты изначально не попал процем в сокет (и из-за этого типа у тебя все сгорело), то как у тебя вообще комп запустился?
Ну ок, проц вернули по гарантии, значит дефект в нем был, значит когда он закоротил он вывел и мать из строя? или проц сгорел сам по себе, а у матери какой то другой дефект уже не гарантийный? какой то бред, имхо. Скорее че то замкнуло в матери, а потом уже и проц прожарило. А тебе кость кинули и ты рад остался что хоть что то насыпали, хотя должны были полностью возместить
Аватар для Invektiva
Мастер
Регистрация:
15.05.2009
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Fallze:
У тебя разрыв шаблона будет. И так уже натерпелись, когда процессоры за 1000$+ просто сливаются перед более дешевыми от amd. Не говоря уже про смену сокетов, патчей для windows которые производительность снижают и соплей под крышкой.
вот кстати утилита, которая отключает патчи уязвимости и возвращает производительности) https://www.grc.com/inspectre.htm

Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Сборка/покупка компа
В очередной раз поражаюсь Нвидии как она хитровыперднула 2080s, настоящее швейцарское мастерство +5фпс от 2080
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от nuub2k:
Сижу в раздумьях :) Взять БУ 4790к вместо 4570 или собрать новый комп?
Зависит от цены. За дешево можно, за дорого нет смысла.

Сообщение от ENERGET1K:
Ну ок, проц вернули по гарантии, значит дефект в нем был, значит когда он закоротил он вывел и мать из строя? или проц сгорел сам по себе, а у матери какой то другой дефект уже не гарантийный?
Всегда можешь посудиться на тему погнутые ли ножки на матери были с завода или тобой)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Сборка/покупка компа
Держу в курсе про приключения моего первого заказа с ку вчера наконец сменился статус, с 18 по 23 июля Посылка ехала поездом с Берлина, при прохождении таможни местные дебилы исковеркали мне фамилию и посылка похудела с 6.1 кг до 3.8 Если и во Влад поездом поедет, получу недели через две Вопрос - готовиться ли мне к квесту на почте, "докажите, что посылка вам", так как фамилия теперь отличается на 2 буквы?
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ENERGET1K:
если есть свободные деньги, на новый комп чего ждать Так ждуном пол жизни просидишь
все зависит от области и трендов, в видяхах есть смысл ждать, если идет быстрый тренд на понижение например, как в случае с 1080 щас, ну и другова там всякого бывает

в процах кроме недавно ядерного никаких трендов нет, но вот те кто не подождали и влили в шестерки штеуда на старте роста (!) конечно лоханулись, ибо комета уже 10

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Berserker:
В очередной раз поражаюсь Нвидии как она хитровыперднула 2080s, настоящее швейцарское мастерство +5фпс от 2080
всегда полно идиотов которые меняют, а хуан любит абонентку, плюс у него заготовлено в 5 раз мощнее, и это можно попилить десятки раз


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ENERGET1K:
вон у Скучного сборка за 100к вполне
чего?

не думал что он такой дурак
Последний раз редактировалось pakos; 24.07.2019 в 03:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Fallze:
И как это противоречит.



Или материнка к intel не относится?
если сказал куйню так надо не признавать, а пытаться выкрутиться как уж на сковордке, это в инструкции к АМД написано?
@Ты скопировал сообщение с бла-бла-бла "Ножки на проце"
@сообщил нам что их можно, но тяжело выпрямить (следовательно они есть)
@пытался сьехать и сьязвить про интел как только
@оказался *****болом

Owned

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от ENERGET1K:
чувак я не из этих интернет военов, ищущих доепать ради доепаться.
Просто ты написал что тебе из 2х запчастей вернули 1 и это типа норм. У меня возник резонный вопрос, с какого это х. норм? Ты сам то не пробовал разобраться, может тебя наипали, я думаю мать у тебя тоже была не дешевая под 8700к. я не спец, но если ты изначально не попал процем в сокет (и из-за этого типа у тебя все сгорело), то как у тебя вообще комп запустился?
Ну ок, проц вернули по гарантии, значит дефект в нем был, значит когда он закоротил он вывел и мать из строя? или проц сгорел сам по себе, а у матери какой то другой дефект уже не гарантийный? какой то бред, имхо. Скорее че то замкнуло в матери, а потом уже и проц прожарило. А тебе кость кинули и ты рад остался что хоть что то насыпали, хотя должны были полностью возместить
там тяжело не попасть в сокет, проц просто кладется сверху а не вставляется в какие-то пазы по типу как у АМД.
мать была не дешевая но и не дорогая. самое главное, что я хотел донести, будь мегабит *****ами сказали бы что из-за сокета сгорел проц. но они этого не сделали. и я прекрасно понимаю, что либо я недоглядел когда покупал, либо сам случайно погнул.
Последний раз редактировалось Outflight; 24.07.2019 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Outflight:
если сказал куйню так надо не признавать, а пытаться выкрутиться как уж на сковордке, это в инструкции к АМД написано?
@Ты скопировал сообщение с бла-бла-бла "Ножки на проце"
@сообщил нам что их можно, но тяжело выпрямить (следовательно они есть)
@пытался сьехать и сьязвить про интел как только
@оказался *****болом

Owned
Обтекай.
Сообщение от Outflight:
и я прекрасно понимаю, что либо я недоглядел когда покупал, либо сам случайно погнул.
Руки об батарею выпрями.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Fallze:
Обтекай.
как тебе быть заовненым? расскажи об ощущениях?
такие же как когда амд покупаешь?
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Outflight:
как тебе быть заовненым? расскажи об ощущениях?
такие же как когда амд покупаешь?
Вроде ты тут умом и сообразительностью отличаешься. То про ножки не знаешь, то их гнешь и материнки палишь с процессорами.
Но ничего, скоро новый сокет выпустят, можно будет сменить платформу целиком вместе с процессором.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Fallze:
Вроде ты тут умом и сообразительностью отличаешься. То про ножки не знаешь, то их гнешь и материнки палишь с процессорами.
Но ничего, скоро новый сокет выпустят, можно будет сменить платформу целиком вместе с процессором.
ножек на проце нет, глупый.
А насчет нового сокета - ты не волнуйся, я и 3950х куплю и 10 поколение интел
а ты и дальше как девочка не признавай когда не прав
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от L1TR:
Вопрос - готовиться ли мне к квесту на почте, "докажите, что посылка вам", так как фамилия теперь отличается на 2 буквы?
Откроешь на телефоне номер заказа.
Сообщение от Fallze:
То про ножки не знаешь
Нахрена обычному человеку который комп раз в 7 лет собирает знать про ножки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе