Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Автор темы: Loft
Дата создания: 22.07.2019 13:43
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Здравствуйте. Сегодня мы начинаем новую серию статей по «железу» и если вам понравится такой формат, возможно, даже новую рубрику. Как вы могли догадаться из заголовка, речь пойдет о мониторе. И не просто мониторе, а об игровом монстре - Acer Nitro XV273K. О его плюсах и минусах и о том, стоит ли сегодня покупать продвинутые игровые мониторы мы и поговорим. И прежде чем начать, хотелось бы бы отметить, что под "игровым" монитором я подразумеваю не "агрессивный дизайн" и не "яркую подсветку". Я имею в виду технические характеристики, которые могут оказывать положительное влияние на игровой процесс. Но давайте по порядку.







В последнее время мониторы с разрешением Ultra HD (3840 x 2160 - то, что мы привыкли называть «4K») все более активно внедряются на рынок и переходят из категории дорогих и ненужных игрушек в категорию обычного инструмента получения высококачественной картинки. При этом покупателю как правило предстояло сделать выбор: отдаете ли вы предпочтение максимально четкому изображению и высочайшему уровню детализации или хотите получить высокую частоту обновления для максимально плавного и быстрого игрового процесса.


Изменили картину флагманские модели Acer Predator X27 и Asus ROG Swift PG27UQ, которые сумели предложить пользователям 27-дюймовые панели обеспечивающие как разрешение 4К, так и высокую частоту обновления 144 Гц, что наряду с использованием технологии NVIDIA G-sync и полноценного HDR позволяет получать на выходе невероятно качественный и динамичный результат. Но разумеется, предлагаются эти передовые экземпляры по весьма и весьма высокой цене. Ценник около двух тысяч долларов, а именно столько предлагают заплатить желающим приобщиться к 4К геймингу Acer и Asus, помещает упомянутые мониторы в довольно узкую нишу товаров для энтузиастов, готовых выложить огромные деньги за возможность быть на острие технологий и выжимать максимум из технического прогресса.


Но инженеры из Acer решили пойти немного дальше и разработали промежуточный вариант, который хоть и нельзя назвать бюджетным, но все же немного приближает 4к гейминг к народу. Речь идет о моделях Nitro XV273K и Predator XB273K. Первый из них совсем недавно попал ко мне в руки и я попробую подробно вам о нем рассказать.



Acer Nitro XV273K является первой моделью с поддержкой FreeSync, предлагающей разрешение 4К и частоту 144 Гц (об этом подробнее ниже). При этом вы можете пользоваться и преимуществами G-sync (VRR), так как рассматриваемая модель входит в число первых двенадцати мониторов, сертифицированных NVIDIA как совместимые с G-sync.


Кроме того, хотелось бы отметить, что имея «на борту» продвинутую AHVA (Advanced Hyper-Viewing Angle) матрицу и расширенный набор возможностей, таких как датчик внешней освещенности, защитную бленду и заводскую калибровку, Acer Nitro XV273K обладает всеми преимуществами и недостатками современных технологий IPS-типа и будет интересен не только как игровой монитор, но и как универсальная машина для работы с фото и видео.


Подробно почитать о мониторе и предлагаемых технологиях можно на сайте производителя: https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/series/nitroxv3


А мы сегодня рассмотрим конкретный экземпляр и проверим, соответствуют ли заявления инженеров Acer действительности и получили ли мы на самом деле топовый монитор по значительно сниженной цене.



Быстро пробежимся по упаковке и комплекту поставки. Большая яркая коробка с первого взгляда заставляет вспомнить о старых добрых временах, когда деревья были выше, а мониторы толще. Но Acer Nitro XV273K не толще, он просто поставляется уже собранным на ножке. Мне лично это понравилось. При желании ножку, разумеется, можно открутить и использовать поставляемое VESA-крепление для установки панели на стену.


В стандартном наборе бумажек и кабелей можно выделить довольно массивный блок питания, защитную бленду, лист заводской калибровки и два кабеля DisplayPort. Причем вам могут пригодиться сразу оба, но об этом чуть позже.



Что касается внешнего вида и эргономики, то монитор собран по большей части из черного матового пластика и имеет довольно строгий вид. Рамки умеренно толстые, около 15 мм по бокам и сверху, а по нижнему краю чуть больше 20 мм, но если вы используете поставляемую в комплекте защитную бленду, то это и вовсе не заметно. Бленда предназначена для уменьшения отвлекающих факторов в играх и позволяет сосредоточиться на игровом процессе. Иногда подобные «шторки» включаются в комплект поставки экранов профессионального уровня, чтобы помочь уменьшить блики от внешних источников света и обеспечить максимально точную работу с цветом.



Неожиданным плюсом эргономичности является также отсутствие вентилятора активной системы охлаждения, которым снабжены модели с G-sync и системой подсветки с полным локальным затемнением Full Array Local Dimming (FALD) для HDR. Монитор не имеет этой полезной технологии, но получился тоньше и тише. Если вы из тех, для кого тишина системы играет решающую роль, советую обратить на это особое внимание, так как упомянутая выше особенность делает Acer Nitro XV273K самым тихим представителем топовых мониторов.


Управление интуитивно понятное и удобное. Пятипозиционный джойстик на задней стороне панели я считаю удачным решением. Стоит отметить предустановленные цветовые режимы и встроенную возможность отрисовывать в центре экрана прицел. Игроки старой закалки наверняка помнят загубленные «центральными точками» мониторы. Единственное, что мне не понравилось, так это скорость работы меню управления. Непривычно долго.



С левой стороны расположены два порта USB 3.0 - мелочь, а приятно. Расположение портов особенно оценят те, кто испытывал трудности с подключением габаритных устройств к задней стенке.



А вот так выглядит основная панель подключения, расположенная сзади в нижней части монитора. Разумеется, она прикрывается комплектной заглушкой.



Ну что ж, теперь перейдем к главному. Чем же на самом деле так хорош Acer Nitro XV273K и что делает его самым доступным топовым монитором на сегодняшний день.
Паспортные данные:



Данные по реальному времени отклика и некоторые другие результаты тестов я приведу из заслуживающих доверия источников, так как на данный момент не располагаю всем необходимым оборудованием для независимых тестов. Однако, если вам понравился формат и вы будете активно запрашивать обзоры интересующих устройств, то оборудование появится и мы сможем более подробно изучать важные именно для наших пользователей технические параметры.



Как вы можете видеть, показатели от серого к серому действительно более чем приличные.


Для проверки работоспособности заявленной поддержки VRB (Visual Response Boost) я использовал камеру с высокой выдержкой и тест UFO https://www.testufo.com/



Эффект VRB работает и ярко выражен, но при этом заметно снижается яркость картинки.


Благодаря использованию панели IPS, мы ожидаемо получаем широкие углы обзора и, к сожалению, низкую контрастность и протекания подсветки, что особенно заметно на темных кадрах.



А вот так выглядит абсолютно черный экран в затемненном помещении:



Поговорим немного о заявленной частоте обновления в 144 Гц. Выдать полностью правильный цвет с использованием нужных технологий при такой частоте и разрешении 4К на сегодняшний день не представляется возможным. Виной тому пропускная способность текущего стандарта DisplayPort. Как правило, в мониторах цвет представлен по стандарту RGB. Знакомая всем аддитивная цветовая модель, описывающая способ кодирования с помощью трех цветов. Передача цвета в этом случае идет через красный, зеленый и синий субпиксели, которые в нужной комбинации дают нужный оттенок. Но это не единственная модель. Особенность строения человеческого глаза, который лучше воспринимает изменение яркости, чем цвета, используется в методе представления YCbCr. Для наиболее точной передачи цвета используется дискретизация сигнала 4:4:4, передающая цвет без сжатия, но не дающая экономить пропускную способность. Но есть и режимы, использующие “сжатие”. Вот тут-то и применяется цветовая субдискретизация (субсемплинг) - полная передача яркости и только частичная передача цвета.



Т.е. при переходе на дискретизацию 4:2:2 мы получаем сжатую информацию о цвете. Но нужно отметить, что в динамических картинках разница практически незаметна.


Для получения 144 Гц при разрешении 3840 x 1440 инженеры Acer нашли оригинальное решение. Ограничение по пропускной способности в модели Nitro XV273K обходится использованием двух кабелей DisplayPort и в результате мы получаем полный 10-битный (8+2) цвет в разрешении 4к и с частотой обновления 144 Гц, но уже без возможности пользоваться плюсами технологии FreeSync.


Лично я не стал использовать эту функцию и ограничился 120 Гц и одним DisplayPort. Что важнее для вас – решайте сами, но хорошо, когда есть выбор.



Я также провел несколько тестов для оценки изменения изображения в разных режимах. Лучше всего получилось наблюдать разницу на примере цветного текста.



AU Optronics M270QAN02.3 AHVA (типа IPS), использованная в Acer Nitro XV273K, способна воспроизводить 1,07 миллиарда цветов. Глубина цвета 8 бит + FRC. Тесты подтверждают все заявленные параметры с запасом. И что касается цветопередачи, то монитор безусловно порадовал.


Перед нами практически профессиональное решение, которое не только на бумаге, но и на практике может быть использовано при работе с фото и видеоматериалами. Штатные настройки цвета довольно теплые и приятные, а в откалиброванном режиме sRGB дают более нейтральную палитру. Богатый выбор предустановленных профилей покрывает практически любые нужды.



При этом, несмотря на заявленную заводскую калибровку, конкретно мой экземпляр из коробки уводило в красный.


Градиент серого представлен на довольно высоком уровне. Просматриваются незначительные “ступеньки” в центральной части, в области перехода от чистого белого цвета, но в целом картинка однородная и приятная. Оттенки отчетливые во всех углах. Эффект ступеньки немного усиливается при крайне острых углах обзора.



HDR поддерживается, но в самой низкой версии стандарта DisplayHDR 400, а значит нет динамической подсветки (локального затемнения) и ожидаемых от HDR параметров яркости. Но на деле оказалось, что яркость хоть и незначительно, но даже выше заявленной, что вкупе с идущей в комплекте блендой дает очень хороший результат.



Небольшим бонусом Acer XV273KP можно считать также два встроенных динамика, каждый по 4 Вт. Они расположены в нижней части устройства и в отличие от многих других мониторных динамиков передают звук чище и не с таким заметным дрожанием. Высокие частоты передаются довольно хорошо, но басу ожидаемо не хватает глубины.
Рассматривать встроенные динамики как полноценную замену акустической системы, разумеется, нельзя.


Отдельно хочу остановиться на размере монитора, ведь 27 дюймов могут показаться недостаточными для разрешения 4К, но оказалось, что это не так. И тому есть две причины:


Во-первых, я проводил прямое сравнение с 32-дюймовым монитором, и на 27 дюймах картинка выглядит просто великолепно. При этом обещанных существенных проблем с масштабированием я тоже не выявил. А для комфортной игры и погружения 27 дюймов вполне достаточно. Но этот момент довольно субъективный и каждый должен решать для себя сам. Лично для меня 27 дюймов в 4К - вполне комфортно, но будь у меня выбор, я бы выбрал монитор с диагональю 32 дюйма.


И во-вторых, сегодня на рынке попросту нет панелей с большей диагональю и такой же начинкой. Все топовые 4К игровые мониторы на сегодняшний день имеют классический формат неискривленной панели с соотношением сторон 16:9 и диагональю 27 дюймов.

На самом деле есть одно исключение - невероятно редкий и продающийся исключительно в Южной Корее экземпляр. Но это тоже удел энтузиастов, и подробно описывать его в рамках данной статьи особого смысла я не вижу.



Имейте также ввиду, что для раскрытия потенциала рассматриваемого в статье монитора Acer Nitro XV273K вам потребуется очень мощная видеокарта. И несмотря на то, что 4К гейминг действительно стал ближе и доступнее (Nitro XV273K более чем в два раза дешевле своих дорогих конкурентов), он все еще весьма и весьма финансозависим, остается скорее уделом энтузиастов и до внедрения в широкие массы нам предстоит пройти еще долгий путь. В целом, вопрос переноса игрового опыта в 4К в последнее время все чаще и чаще витает в воздухе и рано или поздно прорыв будет. От себя могу сказать, что возвращаться на более низкие разрешения после 4К и высокой герцовки неприятно.


Подводя итог, я хочу сказать что остался доволен обозреваемым монитором. И пусть цена все еще остается довольно высокой, компания Acer сделала очень правильный шаг выпустив на рынок Nitro XV273K. Ведь в сухом остатке мы получили отличный игровой монитор, и несмотря на некоторые проблемы с «черным», урезанный HDR и ограничения при использовании 144 Гц, мы имеем великолепную картинку с низким временем отклика и высокой частотой обновления. А именно эти параметры я считаю самыми важными для игрового монитора. Так что если вы решили для себя, что пришло время окунуться в мир 4К гейминга и при этом не хотите тратить деньги на более дорогие модели с полной поддержкой HDR, Acer Nitro XV273K - ваш выбор! На этом все, с вами был Лофт, спасибо за внимание.


P.S.

Если вам понравилась статья и вы хотите продолжения и обзоров на другие интересующие вас устройства, загляните пожалуйста в нашу "железную лабораторию" https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post157989041
Там вы сможете обсудить формат и запросить новое устройство на обзор.


И небольшой анонс: в следующих обзорах мы рассмотрим вебкамеру Logitech Brio и монитор BenQ EW3270U.
Последний раз редактировалось Loft; 22.07.2019 в 14:36.
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
У меня как раз монитор накрылся. Пора на 4к гейминг переходить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Однако, годный монитор по приемлемой цене. Спасибо за обзор.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от Дитрум:
Однако, годный монитор по приемлемой цене. Спасибо за обзор.
Ну.. цену приемлемой я бы прямо называть не стал.
Но то, что спустили цены на 4к - 144гц больше чем в два раза, это конечно супер..

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от Loft:
приемлемой
на фоне конкурентов)
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Сообщение от Дитрум:
Однако, годный монитор по приемлемой цене. Спасибо за обзор.
Полторы тысячи евро для такого Моника это норм цена.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от mAxzik:
Тысяча бачей для такого Моника это норм цена.
Да.. особенно учитывая цены других моделей с похожими характеристиками.

Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Сообщение от Loft:
Да.. особенно учитывая цены других моделей с похожими характеристиками.
Но самому монику я бы поставил твёрдую четверочку он не идеален как более дорогие модели.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от mAxzik:
Но самому монику я бы поставил твёрдую четверочку он не идеален как более дорогие модели.
Исходя из опыта использования, скорее 4,5 из 5 или 8 из 10.
Из реальных минусов, у него светящийся черный, ненастоящий ХДР и танцы с бубном и двумя кабелями, но он не шумит как конкуренты (а они реально шумят) и стоит больше чем в 2 раза дешевле.

144 ГЦ - ну такое. Выше 100 фпс я редко где мог выжать в 4к даже на моей 2080Ti Lightning Z.
Полный ХДР у меня вырывает глаза. Яркость моментами как от прожектора.


В целом играть за ним очень комфортно. Прям видна разница со стандартными 4к мониторами. Причем просто невооруженным глазом видна.

Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Как показывает практика для обычного геймера, выбор стоит как правило ИЛИ 2/4К или 144Гц но при Full HD :) Поскольку железо не дешево, а топ из топов позволить могут себе совсем немногие. (и то я наверное излишне оптимистичен...)
Лично я когда менял монитор (полтора года назад) выбрал себе 144Гц но в Full HD, мнения верно я поступил или не верно могут быть разными, но своим монитором я доволен.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от Западло:
Как показывает практика для обычного геймера, выбор стоит как правило ИЛИ 2/4К или 144Гц но при Full HD :) Поскольку железо не дешево, а топ из топов позволить могут себе совсем немногие. (и то я наверное излишне оптимистичен...)
Лично я когда менял монитор (полтора года назад) выбрал себе 144Гц но в Full HD, мнения верно я поступил или не верно могут быть разными, но своим монитором я доволен.
Сейчас, в принципе, можно найти достаточно интересные модели (как по цене, так и кач-ву) 2к 144Гц. Это уже, имхо, лучше. Хотя я сам купил себе 144Гц монитор и не жалею, по сути.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Западло:
Как показывает практика для обычного геймера, выбор стоит как правило ИЛИ 2/4К или 144Гц но при Full HD
Угу.. именно с этого я и начал

Acer Nitro XV273K тем и заинтересовал, что совместил в себе эти моменты и при этом уронил цену в два раза.
Согласен, что все еще слишком дорого... но топовые решения всегда дорогие.

Сообщение от enIf:
Сейчас, в принципе, можно найти достаточно интересные модели (как по цене, так и кач-ву) 2к 144Гц. Это уже, имхо, лучше. Хотя я сам купил себе 144Гц монитор и не жалею, по сути.
Да.. тот же ASUS ROG Swift PG279Q страсть как хорош.
Уходить с него пожалуй стоит только при желании иметь именно 4к.

Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от Loft:
AHVA
продавать VA когда большинству уже ***** на всю эту RGB содомию и прочий скам .
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от TiraelXI:
продавать VA когда большинству уже ***** на всю эту RGB содомию и прочий скам .
Ты точно знаешь что такое AHVA?

Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от Loft:
Ты точно знаешь что такое AHVA?
AH-VA , VA это все что нужно знать это значит печЪ
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от TiraelXI:
AH-VA , VA это все что нужно знать это значит печЪ
Погугли на досуге..

Но спасибо за пост. Видимо статьи с ликбезом могут быть полезны.

Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
нахрен мне это нужно ? делать больше нечего на всякий скам время тратить
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Что-то пока не внушают доверия нынешние IPS матрицы в "игровых" мониторах. Народ то и дело жалуется, что там артефакты или в динамических играх "шлейф" из-за долгого отклика.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от evilnw:
Что-то пока не внушают доверия нынешние IPS матрицы в "игровых" мониторах. Народ то и дело жалуется, что там артефакты или в динамических играх "шлейф" из-за долгого отклика.
ты что еще не нагуглил ? нагугли и узри что там ничего такого нету , тругаминг жи ! ты наверное никогда и не слышал про чудо AHVA матрицу
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от evilnw:
Что-то пока не внушают доверия нынешние IPS матрицы в "игровых" мониторах. Народ то и дело жалуется, что там артефакты или в динамических играх "шлейф" из-за долгого отклика.
Согласен в случае стандартных решений. Но на рынке начали появляться и стоящие образцы.
Рассмотренный монитор как раз из таких.

Пожалуй единственное, из-за чего я не могу рекомендовать его всем и каждому - ресурсо и финансоёмкость.

Стоит до задницы и требуют сумасшедшего конфига для комфортной игры.
2080Ti Lightning Z выдает 120 фпс в Метро и других оптимизированных играх.. но в целом по палате.. 60+

Для чего тогда 120 Гц и тем более 144 Гц..

Ощем пока сложно с 4к геймингом. Но шаги делаются.. и это радует.

А если отойти от 4к.. то все значительно проще.
Посмотри хоть на тот же ASUS ROG Swift PG279Q.

Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от Loft:
Сегодня мы начинаем новую серию статей по «железу» и если вам понравится такой формат, возможно, даже новую рубрику.
совсем не нравится проплаченаая реклама оверпрайснутого говна
ежели подходить объективно то 4к для такого маленького монитора это слишком много, да и монитор слишком маленький, да и 2080 даже не тянет 4к зачастую в 60фпс

у кого есть 100к на моник еще 100к на видяху для него каждый год, думаю и без подобных статей разберутся
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от Loft:
2080Ti Lightning Z
в природе еще существуют видеокарты других производителей кроме мсай - сасай можешь нагуглить .

вот здесь кстати господа без прекрас рассказывают о своих покупках с картинками


https://www.amazon.com/Acer-XV273K-P.../dp/B07MQBDY91
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от r2trust:
совсем не нравится проплаченаая реклама оверпрайснутого говна
Ты совсем не понял о чем речь.
Сообщение от r2trust:
ежели подходить объективно то 4к для такого маленького монитора это слишком много, да и монитор слишком маленький, да и 2080 даже не тянет 4к зачастую в 60фпс
Это как раз таки субъективно.
Сообщение от r2trust:
у кого есть 100к на моник еще 100к на видяху для него каждый год, думаю и без подобных статей разберутся
Спасибо за комментарий.
Сообщение от TiraelXI:
в природе еще существуют видеокарты других производителей кроме мсай - сасай можешь нагуглить .
Спасибо, непременно нагуглю.

Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Я тут подумал. Возьму себе 2к моник. Потому что 4к сейчас в лютом зародыше и хорошо если через лет 5 начнёт свое глобальное шествие.
Вот фильмы и сериалы в 4к это другое дело, но там тупой скейлинг.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Игровой монитор Acer Nitro XV273K
Сообщение от mAxzik:
Я тут подумал. Возьму себе 2к моник. Потому что 4к сейчас в лютом зародыше и хорошо если через лет 5 начнёт свое глобальное шествие.
Вот фильмы и сериалы в 4к это другое дело, но там тупой скейлинг.
Я долгое время был такого же мнения.
Частично и прямо сейчас борюсь с собой.

Но черт возьми.. 4к - это что-то.
Прежде чем отказаться, сходи в магазин и посмотри все же сам.


Ваши права в разделе