Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Автор темы: Viddvik
Дата создания: 16.07.2019 16:01
Аватар для Viddvik
Гигант мысли
Регистрация:
18.03.2019
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Никогда такого не было, и вот опять


По прошествии двух недель июля самым продаваемым товаром в Steam стала VR-гарнитура Valve Index. Гарнитура от Valve обошла все популярные игры магазина, даже Cyberpunk 2077 с его Киану Ривзом и Monster Hunter: World, который продавался со скидкой на прошедшей распродаже.

Помимо упомянутых игр, в топ попали Playerunknown’s Battlegrounds, Grand Theft Auto V и, внезапно, DayZ. Прошедшие две недели были невероятно успешными для Valve - компания отмечает высокие продажи на прошедшей распродаже и активное участие комьюнити в ивенте, пусть и пришлось даже объяснять пользователям некоторые правила.

Valve Index — VR-гарнитура, которую Valve представили в апреле 2019. Помимо шлема, в комплект системы входят настенные датчики и контроллеры. Приобрести такой набор можно за €1 079, однако на территории Российской Федерации покупка гарнитуры недоступна.

Последний раз редактировалось Viddvik; 17.07.2019 в 20:27.
Аватар для P1RoG
О_о
Регистрация:
15.06.2009
Лекарь
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Их "Artifact" тоже в топе был

Аватар для polo80_renamed_1127171_07012024
Гигант мысли
Регистрация:
24.04.2014
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Жду когда же они перейдут на беспроводной интерфейс от Intel. Тогда можно будет подумать о покупке. А пока с проводами возиться не т никакого желания.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от Viddvik:
Гарнитура от Valve обошла все популярные игры магазина, даже Cyberpunk 2077
Не очень ясно как рассчитывается топ продаж Сомневаюсь что Индекс продался тиражом больше чем Цуберпунк, даже с учетом временных рамок.
Видимо Габен накрутил

Аватар для amix
Фанат
Регистрация:
27.04.2005
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от polo80:
Жду когда же они перейдут на беспроводной интерфейс от Intel. Тогда можно будет подумать о покупке. А пока с проводами возиться не т никакого желания.
Тебе стоит подождать htc космоса, он будет сопрягатся как с компом так и с телефоном,
а интела можно ждать ещё очень долго

Аватар для Vanyek_renamed_1334096_31032023
Фанат
Регистрация:
05.07.2017
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Откуда такой всплеск интереса к виар? Неужели там что-то годное будет?
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от Vanyek:
Откуда такой всплеск интереса к виар?
+
Мне то же не понятно, с чего вдруг. Во что в нем смотреть то? Да и ценник не маленький.
Аватар для Asmodey78
Старожил
Регистрация:
04.01.2011
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
HTC Vive неделю назад купил, ребята, это отличная вещь
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Габен что-то явно накрутил, не может такой тираж быть хотя хз, топ-девайс масс маркета, может все сегодняшние вр-энтузиасты устроили флэш-моб и затарились
Сообщение от polo80:
Жду когда же они перейдут на беспроводной интерфейс от Intel. Тогда можно будет подумать о покупке. А пока с проводами возиться не т никакого желания.
Ишь, зажралися, а!
Не думаю, что габен заюзает что-то интеловское. Скорее свое замутит, если замутит.
Кстати, если провод хорошо удлиннить и грамотно развесить в игровой зоне, можно поактич о нем не думать. Но надо заморочиться, да.

Сообщение от Vanyek:
Откуда такой всплеск интереса к виар? Неужели там что-то годное будет?
Там уже достаточно годного, просто почти все годное довольно короткое. Почему-то большинство вр-девов считают, что два-три часа гейплея для вр за глаза
Сообщение от Asmodey78:
HTC Vive неделю назад купил, ребята, это отличная вещь
Командир, нахуа щас покупать обычный вайв, ты приколист что ли
Того кто тебе это посоветовал гони ссаными тряпками))
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от ksyon:
Командир, нахуа щас покупать обычный вайв, ты приколист что ли
Мож он БУ взял за 20-25к, вполне норм ход если хочешь приобщиться не за 50к+

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Vanyek:
Неужели там что-то годное будет?
Когда-нибудь

Последний раз редактировалось ShnacK; 16.07.2019 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от ShnacK:
Мож он БУ взял за 20-25к, вполне норм ход если хочешь приобщиться не за 50к+
в том-то и прикол, что за 30 можно щас взять новый окулус с с доставкой, а это при всех его минусах лучше первого вайва как ни крути, особенно для новичка - минус весь гемор с датчиками + разрешение + пониженные лучи бога + нормальные контроллеры
вайв имеет смысол брать до 20, иначе продолб гарантом
Аватар для Lezvie114
Фанат
Регистрация:
30.10.2009
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
скоро ж должен no man sky в vr выйти и borderlands 2 vr вроде как тоже на подходе
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от Viddvik:
Гарнитура от Valve обошла все популярные игры магазина, даже Cyberpunk 2077 с его Киану Ривзом
Так игры ещё нету, обошла даунов которые купили Киберпанк за год вперёд
Артефакт то же рекламировался в топе продаж, сраная реклама для сраных людишек
Аватар для Vanyek_renamed_1334096_31032023
Фанат
Регистрация:
05.07.2017
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от ksyon:
Там уже достаточно годного, просто почти все годное довольно короткое. Почему-то большинство вр-девов считают, что два-три часа гейплея для вр за глаза
Получается, у тебя есть аппаратура, ты играл? А не сложно дольше 2-3 часов играть, не начинается пресловутая тошнота, на которую многие жалуются?


Сообщение от ShnacK:
Когда-нибудь
Я не про когда-нибудь, а про ближайшую перспективу
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от polo80:
Жду когда же они перейдут на беспроводной интерфейс от Intel. Тогда можно будет подумать о покупке. А пока с проводами возиться не т никакого желания.
Провода это самая меньшая из проблем VR

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от Vanyek:
А не сложно дольше 2-3 часов играть
Сложно, обычно сессия около часа-полтора, по крайней мере у меня.

А в целом зависит от активности игры. В какой-нибудь скайрим можно и два часа гулять в шапке. А от битсейбра/аудики/роборекола/блэйд энд сорсери - сдыхаешь через 40-50 минут.
Сообщение от Vanyek:
не начинается пресловутая тошнота
Она не от времени, она от игры и особенностей организма зависит. Меня вот например совершенно не укачивает от локомоушена (ходьбы, прыжков, полетов), телепорты вообще нафиг не нужны, а вот от покатушек на горках или как недавно выяснилось сидения в кабине боевого робота (Vox Machina) - ушатывает. Не очень сильно, но неприятно.
Сообщение от Vanyek:
Я не про когда-нибудь, а про ближайшую перспективу
Она всё не наступает и не наступает Сейчас по сути кроме Bone Works ничего интересного и не предвидится (не считая того что уже вышло). Хотя на окулус там еще какой-то эксклюзив годный был в проекте.
Сообщение от ksyon:
Там уже достаточно годного, просто почти все годное довольно короткое. Почему-то большинство вр-девов считают, что два-три часа гейплея для вр за глаза
Ну на самом деле я вот пришел к выводу что под формат ВР как раз и подходят игры сессионно-уровневые. По началу тоже тёк от мысли о скайримах и фоллауте, нет, они не плохи, но желания сидеть в ВР часами как правило нету. В оба тайтла я наиграл по 10-15 часов от силы в итоге. Да всё клёво, но формат не тот.

ВР хочется одеть, получить порцию фана, и снять. Потому так зашли роборекол и битсейбер в массы - короткие уровни с высокой концентрацией фана.

Аватар для wtsminer
Гигант мысли
Регистрация:
21.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от Asmodey78:
HTC Vive неделю назад купил, ребята, это отличная вещь
Еще неделя и будет валяться на полке под слоем пыли
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от Vanyek:
Получается, у тебя есть аппаратура, ты играл? А не сложно дольше 2-3 часов играть, не начинается пресловутая тошнота, на которую многие жалуются?
Болбше трех уже нелегко - в большинство нормальных игр лучше играть стоя, а простоять три часа подряд это не оч просто. Но речь была не о сеансе, а об общей продолжительности большинства сингл вр-игр.
Тошнота она не появляется адруг через два часа. Если игра хреново сделана или ты не привык в вру, то это может появится почти сразу, двух часов не надо

Сообщение от Vic DeVir:
Провода это самая меньшая из проблем VR
Ну не считаю проблему наличия провода прям вот нон-фактором. Это серьезный ошраничитель
Аватар для Vanyek_renamed_1334096_31032023
Фанат
Регистрация:
05.07.2017
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от ShnacK:
Сложно, обычно сессия около часа-полтора, по крайней мере у меня.

А в целом зависит от активности игры. В какой-нибудь скайрим можно и два часа гулять в шапке. А от битсейбра/аудики/роборекола/блэйд энд сорсери - сдыхаешь через 40-50 минут.
О, спасибо. Когда-нибудь наступит то время, когда и я попробую. но спецом покупать не хочется, пока мало игр.


Сообщение от ShnacK:
от покатушек на горках или как недавно выяснилось сидения в кабине боевого робота (Vox Machina) - ушатывает
А что чувствуешь-то? Если это не тошнота, то что? Потом сложно "вернуться" в мир без шлема?


Сообщение от ShnacK:
Сейчас по сути кроме Bone Works ничего интересного и не предвидится (не считая того что уже вышло). Хотя на окулус там еще какой-то эксклюзив годный был в проекте.
Ну и я о том же. Уж вроде посматриваю за новостями (технология-то очень интересная), но пока мало что заинтересовало.


Сообщение от ksyon:
Болбше трех уже нелегко - в большинство нормальных игр лучше играть стоя, а простоять три часа подряд это не оч просто.
Дело ведь не только в том, что надо стоять? Некоторые работяги по 8-12 часов стоят. но не самая удобная поза для отдыха, тут соглашусь.


Сообщение от ksyon:
Но речь была не о сеансе, а об общей продолжительности большинства сингл вр-игр.
Ну с одной стороны я понял, а с другой... Я обычно хочу пройти игру как можно быстрее. Чем больше ты отвлекаешься (в том числе из-за длительности), тем хуже для погружения. Если большая часть игроков может играть по часу за раз, то очень длительной игру делать не особо логично, наверное. Но я не геймдиз может там нет никакого скрытого смысла и реально просто влом делать игры дольше.


Сообщение от ksyon:
Если игра хреново сделана или ты не привык в вру, то это может появится почти сразу, двух часов не надо
А привычка к виару тренируется? Ну т.е. ты можешь увеличивать время, в течение которого тебе норм играть?
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от Vanyek:
А что чувствуешь-то? Если это не тошнота, то что? Потом сложно "вернуться" в мир без шлема?
Если укачивает то вполне себе тошнота - симптомы те же что у людей которых укачивает в машине/поезде/корабле, то есть сначала неприятное чувство в области верха живота, потом холодный пот, слабость. Но последнее это конечно если прям совсем непереносимость, меня так ушатало только с роллеркостера какогото видимо не очень удачного разок. Вот Вокс Машины к примеру лишь легкий дискомфорт в животе. Ну и в целом неприятно себя чувствуешь. В общем кого хоть раз где-то укачивало - поймет.
Вот про "вернуться" не очень понял, лично я никаких особых погружений не испытываю, снял-одел. Просто хорошее 3д с некоторым эффектом присутсвия и возможностью заехать в шкаф в пылу боя
Сообщение от Vanyek:
А привычка к виару тренируется? Ну т.е. ты можешь увеличивать время, в течение которого тебе норм играть?
В принципе тренируется, первый раз когда играл в Аризону (первая моя локомоушен игра) - сначала начало немного мутить от движения, но я не сдался, а сделал организму "заглушку" - начал "шагать" на месте в реале при движении чара - отпустило Потом шагал всё меньше и реже и в итоге перестал. После этого ни в одной игре проблем уже не было, так что можно сказать натренировался. В сумме "шагал" сеанса 2-3 по 30 минут.
Сообщение от ksyon:
Но речь была не о сеансе, а об общей продолжительности большинства сингл вр-игр.
Тут на самом деле возвращаясь к теме сессионности лично мне больше по нраву "бесконечные" игры. Где можно зайти, чтото пройти/погриндить/покачаться и выйти. Сюжетные вот пока ни одна не зашла (хотя сейчас потраю таки лон эхо, может изменю свое мнение)
Очень хочется увидеть что-то адекватно-диаблоидное. Есть конечно потуги типа Сариенто, но не то. Есть надежда на развитие Блэйд энд Сорсери, в роадмапе по крайней мере числится прокачка и шмот. В далекой перспективе.

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от Vanyek:
Дело ведь не только в том, что надо стоять? Некоторые работяги по 8-12 часов стоят. но не самая удобная поза для отдыха, тут соглашусь.
Ну у меня, как и большинства "бывалых" проблема только в этом. Ну еще руки устают, даже если обычный шутер.

Сообщение от Vanyek:
Ну с одной стороны я понял, а с другой... Я обычно хочу пройти игру как можно быстрее. Чем больше ты отвлекаешься (в том числе из-за длительности), тем хуже для погружения. Если большая часть игроков может играть по часу за раз, то очень длительной игру делать не особо логично, наверное. Но я не геймдиз может там нет никакого скрытого смысла и реально просто влом делать игры дольше.
Да нет никакого скрытого смысла, просто дешевле. Т.к. окупаемость игр в вр сильно ниже классической гейм-индустрии, а цены на игры ниже, таком образом сокращают издержки
Сообщение от Vanyek:
А привычка к виару тренируется? Ну т.е. ты можешь увеличивать время, в течение которого тебе норм играть?
Конечно, человек вообще существо адаптивное. В вре бОльшую проблему для вновь прибывших составляет не комплекс факторов, а восприятие стерео режима (3д), все остальное бонусом


Сообщение от ShnacK:
Тут на самом деле возвращаясь к теме сессионности лично мне больше по нраву "бесконечные" игры. Где можно зайти, чтото пройти/погриндить/покачаться и выйти. Сюжетные вот пока ни одна не зашла (хотя сейчас потраю таки лон эхо, может изменю свое мнение)
Очень хочется увидеть что-то адекватно-диаблоидное. Есть конечно потуги типа Сариенто, но не то. Есть надежда на развитие Блэйд энд Сорсери, в роадмапе по крайней мере числится прокачка и шмот. В далекой перспективе.
Да таких вагон. Но они в основном так себе.Поиграй в киллинг флор, коротенький, но дает просраться покруче аризоны и сделан лучше, хоть и не без минусов
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от ksyon:
Да таких вагон. Но они в основном так себе
Ну так в том то и дело что хочется не так себе Чтобы и боевка была хорошей, и физика взаимодействия со всем на уровне, и графика не майнкрафтовая ну и РПГ/гринд элементы не вызывали зевоту своими +3 к урону через пол часа. Таких игр и вне ВРа то по пальцам

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от ShnacK:
Ну так в том то и дело что хочется не так себе Чтобы и боевка была хорошей, и физика взаимодействия со всем на уровне, и графика не майнкрафтовая ну и РПГ/гринд элементы не вызывали зевоту своими +3 к урону через пол часа. Таких игр и вне ВРа то по пальцам
Купил на днях по скидосу какой-то средневековый рпг-слэшер, еще не пускал. Если чето достойное - мессану в приват
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от ksyon:
Купил на днях по скидосу какой-то средневековый рпг-слэшер, еще не пускал. Если чето достойное - мессану в приват
Да ты сразу название кинь, я и так погляжу

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: VR-гарнитура Valve Index стала самым продаваемым товаром в Steam
Сообщение от ShnacK:
Да ты сразу название кинь, я и так погляжу
shadow legend

Ваши права в разделе