Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Grand Companies.
Автор темы: ani
Дата создания: 15.07.2019 17:01
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Grand Companies.
Final Fantasy XIV. Grand Companies.


На двадцатом уровне сюжетного квеста (персонаж может быть (и скорее всего будет) и более высокого уровня профессии к этому моменту) появится выбор по вступлению в одну из Grand Company Эорзеи. Что это такое и с чем их едят я и попробую расписать.

1 - Grand Companies и выбор одной из них.
2 - Звания в Grand Company и продвижение по карьерной лестнице. Валюта.
3 - Миссии на доставку.
4 - Личный отряд и чем его приправить.

Grand Companies и выбор одной из них.

Всего Grand Company три, по количеству стартовых городов в игре.

The Order Of the Twin Adder

В Гридании базируются The Order of the Twin Adder. (Подробнее о гранд-компании и самой Гридании можно почитать на сайте ФК Dynamis: http://dynam.is/story/gridania/).

The Immortal Flames

В Уль'дахе базируются The Immortal Flames. (Подробнее о гранд-компании и самом Уль'дахе можно почитать на сайте ФК Dynamis: http://dynam.is/story/uldah/).

The Maelstrom

В Лимсе Ломинсе базируются The Maelstrom. (Подробнее о гранд-компании и самой Лимсе Ломинсе можно почитать на сайте ФК Dynamis: http://dynam.is/story/limsa/).


Выбрать можно любую понравившуюся.
- Во первых они лишь не сильно отличаются бардингами (одёжкой) для вашего Чокобо и парой наборов снаряжения:


- Во вторых Grand Company можно будет сменить.

Звания в Grand Company и продвижение по карьерной лестнице. Валюта.

Со вступления в Grand Company у вас появится возможность делать Grand Company Leves (аналог Levequest) за которые выдают новую валюту Company Seals.
Так же за все FATE-ы теперь начнут помимо опыта давать и Company Seals.

Валюта эта нужна для покупки вещей у интенданта Grand Company, а так же требуется для карьерного роста в звании.

Вступая в Grand Company впервые приключенец получает звание Private Third Class и кап Company Seals в 10,000.

За повышения вас в звании отвечает Personnel Officer вашей Grand Company

(пример из лесов Гридании)

Ранги Grand Company:



- Для получения ранга Private Second Class нужно 3000 Company Seals и кап (масимально доступное к получению количество) валюты вырастет до 15,000.
- Для получения ранга Private First Class нужно 4000 Company Seals и кап валюты вырастет до 20,000.
- Для получения ранга Corporal нужно 5000 Company Seals и кап валюты вырастет до 25,000.
- Для получения ранга Sergeant Third Class нужно закрыть Grand Company Hunting Log первого ранга и 6000 Company Seals и кап валюты вырастет до 30,000.
- Для получения ранга Sergeant Second Class нужно 7000 Company Seals и кап валюты вырастет до 35,000.
- Для получения ранга Sergeant First Class нужно 8000 Company Seals и кап валюты вырастет до 40,000.
- Для получения ранга Chief Sergeant нужно 9000 Company Seals и выполнение квеста "Shadows Uncast" и кап валюты вырастет до 45,000.
- Для получения ранга Second Lieutenant нужно 10,000 Company Seals и выполнение квеста "Gilding the Bilious", Grand Company Hunting Log второго ранга и 10,000 Company Seals. Кап валюты вырастет до 50,000.

По достижению этого ранга можно будет сменить Grand Company и вам выдадут возможность тренировать собственный отряд из приключенцев. Именно выполнение этим отрядом двух Flagged Mission:..... позволит получить ранги Первого лейтенанта и Капитана.

- Для получения First Lieutenant - нужно прокачать отряд до 40 уровня и выполнить отрядом routine миссию "Flagged Mission: Crystal Recovery".
- Для получения Captain - нужно будет пройти с отрядом 5 различных подземелий, после чего откроется миссия 50 уровня "Flagged Mission: Sapper Strike". После выполнения её отрядом вас повысят до ранга Капитана ГК.

При смене Grand Company вы начинаете с последнего достигнутого ранга этой Grand Company. Т.е. став Капитаном в The Addlers, при переходе к примеру в Flames вы начнёте с ранга Flame Private Third Class, если конечно вы ранее не качали эту Grand Company.
Company Seals так же как и звание вместе с вами в другую GC не переходят, но сохраняются, если у вас возникнет желание вернуться.

Миссии на доставку.

Со вступления в Grand Company у вас станут доступна возможность сдавать крафтовые (вкладка Supply) и собирательские (вкладка Provisioning) предметы в вашу Grand Company (тому же товарищу, что отвечает за повышение вашего звания). Доступно это раз в день (сброс в 23.00 по Московскому времени) по одной вещи (стаку, если вещи крафтиться в количестве нескольких штук) каждой крафтерской и по требуемому количеству штук у собирателей. За сдачу дают валюту ГК и опыт. За вещи со "звёздочкой" идет повышенная награда. За сдачу HQ вещей - дают удвоенную награду.

С ранга Sergeant Second Class вашей ГК, вам дадут возможность сдавать за награду в виде валюты ГК ещё и не нужные вам зелёные/синие вещи.


Личный отряд и чем его приправить.



С получением ранга второго лейтенанта вашей ГК, вам откроют доступ в тренировочную комнатушку вашей ГК и скажут, что вы достаточно крутой служивый, что можете теперь и покомандовать. В нагрузку дадут трёх стартовых рекрутов в ваш свежесформированный отряд.

Максимальное количество рекрутов - 8 штук. Максимальный уровень рекрутов - 60. Для отправки на миссию понадобится не менее четырёх. Но сначала зайдём в комнатку (вход около "Доски охот" вашей ГК).



Внешность комнат у разных ГК отличается, но активные объекты одинаковы. В комнате будут:
- Стол с заявлениями от желающих попасть под ваше мудрое руководство,
- Доска с характеристиками отряда, возможностью их менять и возможностью тренировки отряда,
- Ящик Гламура (Glamour Dresser),
- Armoire,
- Дядечка, отвечающий за отправку отряда на миссии.

Классы отрядов подразделяются на:
- Танковые (marauder, gladiator)
- Боевые физические (rogue, pugilist, lancer, archer)
- Магические боевые (thaumaturge, arcanist) и лекарские (conjurer)
Для смены класса члена вашей банды требуется книжка, соответствующая нужному классу (танковая, боевая, магическая). Они продаются в ГК (для покупки требуется ранг Первого Лейтенанта) или приносятся с миссий членами отряда с перком на это.

Миссии подразделяются на
- Command Missions - поход вас с вашим отрядом в выбранное подземелье. Требуется стандартный набор из танка, лекаря, двух дамагеров. Одним будете вы, остальные роли будут выполнять члены отряда. Уровень отряда должен соответствовать уровню желаемого к походу подземелья.
Для появления Squadron Mission на получение ранга капитана нужно пройти с отрядом 5 разных подземелий.
За каждое удачное прохождение подземелья все члены отряда с высоким шансом получат единицу "тактики", улучшая эффективность или открывая новые "тактики". Посмотреть или сменить тактику для каждого члена отряда можно либо лично поговорив с ним, либо с "тренировочной доски".

- Squadron Missions - отправка отряда на 18-и часовую миссию. Требуется 4 члена отряда, не важно какого класса(ов), важно максимальное перекрытие статов (сила/магия/тактика), необходимых для выполнения миссии (один стат 50% шанс выполнения, два стата 75% выполнения, все три стата 100%)
Для выполнения Flagged Missions нужно перекрытие всех статов, требуемых на эту миссию.
После выполнения Flagged Mission обычно становятся доступны по три тренировки, повышающие статы отряда. (Всего три раза: после первой обучающей миссии, после Flagged Mission на открытие Routine Missions (20-35 уровни) и после Flagged Mission на открытие Priority Missions (40-50 уровни))
После удачного выполнения Routine Mission/Priority Mission каждый из членов отряда, выполнявший эту миссию может получить перк (начинают за удачно выполненные миссии, при соблюдении условий перка носить деньги/ГК валюту/МГП/книжки_смены_класса_отряда/крафтерские-собирательские скрипы/и т.п.)




Mission Affinity - показывает какие расы/классы при выполнении этой миссии смогут 100% получить плюшки от своего "перка", не зависимо от требований самого перка, при удачном выполнении миссии естественно.

Ну и да, у нас всё ещё всего три члена отряда, а на первую миссию нам нужно четверо.

Дополнительные рекруты с некоторым шансом могут попроситься к вам в команду при закрытии каждого достижения из Challenge Log. Различные рекруты - за различные категории лога. Повысить шанс получить рекрута можно использовав Squadron Enlishment Manual (продаются в ГК, выдаются за некоторые Squadron Missions). Баф от мануала не пропадёт до получения нового рекрута (даже с мануалом шанс не 100%).

Чуть подробнее по тому, за что именно можно получить определённых рекрутов, табличку статов различных классов в зависимости от уровня можно глянуть тут: https://ffxiv.consolegameswiki.com/w...urer_Squadrons

С 51-го уровня ваших подопечных становится возможным применить на них систему гламура и сделать им внешность снаряжения ближе к вашим пожеланиям.


Ассортимент магазина Grand Company:







Вкладочки брони и оружия не копирую, по составу они одинаковые, по внешке различаются малость.


p.s. Если у вас есть пожелания, предложения, советы и другая полезная информация, буду рад прочитать и исправить/дополнить статью.
upd. (16/07/19) Малость поправлена разметка, добавлен забытый третий раздел ^^. Добавлен ассортимент ресурсов магазина ГК.
Последний раз редактировалось ani; 20.07.2019 в 11:50.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ShaoRil
Читатель
Регистрация:
30.06.2019
Re: Grand Companies.
Можно чуть подробнее расписать что же интересного можно от ГК получить? Снаряжение? Лучше чем скрафченное?
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Grand Companies.
Сообщение от ShaoRil:
Снаряжение? Лучше чем скрафченное?
Внешка, ничего более.
Сообщение от ShaoRil:
Можно чуть подробнее расписать что же интересного можно от ГК получить?
Ресурсы в основе своей и +к опыту в прокачке собирательских/крафтовых проф. (добавлю)
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Grand Companies.
Сообщение от nanyako:
Выбрать можно любую понравившуюся.

- Во первых они лишь не сильно отличаются бардингами (одёжкой) для вашего Чокобо и парой наборов снаряжения
Во-во, и мне то ж самое сказали, когда я только-только играть начинал... Так вот, брехня! ГК весьма солидно отличаются набором ресурсов, которые можно купить за их силзы. Я вот вступил в Имморталы, а как ШБр вышел - все локти себе искусал: у Маэльшторма силзы выводились в гили (посредством Xelphatol Spring Water, который используется в крафте Bacon Broth) по курсу 1:7 где-то, тогда как у Имморталов ничего даже близкого не было... ну максимум бекон - и тот по курсу 1:2. Сейчас цены просели уже, конечно - но всё равно у Маэля самый выгодный курс вывода (пусть даже он и требует продвижения до лейтенанта - но всё равно ж придется звания качать: если не ради дома, то хотя бы ради хантов и/или сквадронов).
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: Grand Companies.
Сообщение от Witcher:
у Маэльшторма силзы выводились в гили (посредством Xelphatol Spring Water, который
который продается у всех трех ГК по 2500 печатей за штучку? Ничем Имморталы в этом плане не отличаются от остальных.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Grand Companies.
Когда то давно вступил в Maelstrom и забыл про них вообще
Хотя когда последний раз чекал большинство игроков пикает Twin Adder.
Аватар для ShaoRil
Читатель
Регистрация:
30.06.2019
Сообщение от Argonaki:
Когда то давно вступил в Maelstrom и забыл про них вообще
Хотя когда последний раз чекал большинство игроков пикает Twin Adder.
Не удивительно, не каждый будет гриндить за скины. Вот если бы оружие давали или маунта...
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Grand Companies.
Сообщение от ShaoRil:
Не удивительно, не каждый будет гриндить за скины
Венчуры, пирамидки на гламур, ресурсы на крафт....там конечно устаревший, но вполне себе нужный ассортимент.
Ну и при прокачке вполне можно позволить себе купить к примеру крафтерский/собирательский ГК-шмот. Проходной, но гили можно экономить.
А Company Seals сами гриндятся на 60+ со сдачи зелёнки/синьки так, что их девать часто некуда.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Grand Companies.
Да там гринда то нет, по сути играешь и прокачиваешь все три компании.
Аватар для ShaoRil
Читатель
Регистрация:
30.06.2019
Сообщение от nanyako:
Венчуры, пирамидки на гламур
Увы, не знаю что это.
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Grand Companies.
@ShaoRil,
Венчуры - валюта, которой нужно платить ретейнерам, отправляя их на задания.
Пирамидки на гламур, они же гламур призмы - кристаллы, которые тратятся на то, чтобы положить вещь в гардероб (гламур дрессер, установлен в гостиницах в каждом городе), или поменять внешку шмотки прямо в полях.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ShaoRil
Читатель
Регистрация:
30.06.2019
Re: Grand Companies.
Спасибо за пояснение. Как до 20-го докачаюсь обязательно вернусь к этому гайду.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Grand Companies.
Сообщение от Anoe:
который продается у всех трех ГК по 2500 печатей за штучку? Ничем Имморталы в этом плане не отличаются от остальных.
Да ладно, так прям и у всех? В игру сейчас зайти не могу, чтобы проверить, но геймерэскейпу привык верить...
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Grand Companies.
Сообщение от Witcher:
Во-во, и мне то ж самое сказали, когда я только-только играть начинал... Так вот, брехня! ГК весьма солидно отличаются набором ресурсов, которые можно купить за их силзы. Я вот вступил в Имморталы, а как ШБр вышел - все локти себе искусал: у Маэльшторма силзы выводились в гили (посредством Xelphatol Spring Water, который используется в крафте Bacon Broth) по курсу 1:7 где-то, тогда как у Имморталов ничего даже близкого не было... ну максимум бекон - и тот по курсу 1:2. Сейчас цены просели уже, конечно - но всё равно у Маэля самый выгодный курс вывода (пусть даже он и требует продвижения до лейтенанта - но всё равно ж придется звания качать: если не ради дома, то хотя бы ради хантов и/или сквадронов).
Можете посмотреть у Serpent-ов. Просто, видимо внимательность зашкаливает. А может
Сообщение от Witcher:
Ааа, понятно... тогда нафик их (ранги ГК), конечно. Когда я хочу конвертнуть ГК валюту в баблище...
сия проблема была сутью ? :)

Сообщение от Witcher:
но геймерэскейпу привык верить...
А лучше - людям
Последний раз редактировалось ani; 16.07.2019 в 21:25.
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: Grand Companies.
Сообщение от Witcher:
геймерэскейпу привык верить
Гарландтулзам надо верить, а геймерэскейп - это же вики, вручную заполняется и абы как.
https://www.garlandtools.org/db/
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Grand Companies.
Сообщение от Argonaki:
Хотя когда последний раз чекал большинство игроков пикает Twin Adder.
Там глава компании самая миленькая. И вообще лес, мир, природа, вот это вот все. Хотя мне нравится и моя брутальная бабень)))
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Grand Companies.
Сообщение от nanyako:
сия проблема была сутью ? :)
Блииин %) ну, почти. Ранги-то я прокачал - но только до лейтенанта (ибо ханты), а вот убер-водичка требует капитана :( А так да, беру свои слова обратно - в Имморталах она тоже есть, как выяснилось. Иэхх, даже геймерэскейпу полностью доверять нельзя...
Re: Grand Companies.
А кто подскажет по сквадрону, когда играл последний раз не было этого, макс ранг был вроде второй лейтенант. Собственно набрал я этих чудиков, хочу взять пройти в соло данжи, а мне пишет минимальный уровень членов сквадрона не соответствует данжу и из всех доступных это только халатали 15 уровня. Собственно мне надо пройти контент уже Штормблада, потому что туда пати вообще не собирается, ожидание более 30 минут даже за танка. Как мне этих ботов запихнуть с собой в данж 70го лвла?

И как взять первого лейтенанта? Накопил кап силсов, подхожу к нпсу, а он говорит мне что условия не выполнены и все больше диалогов нет.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Grand Companies.
Сообщение от Neocronic:
А кто подскажет по сквадрону, когда играл последний раз не было этого, макс ранг был вроде второй лейтенант. Собственно набрал я этих чудиков, хочу взять пройти в соло данжи, а мне пишет минимальный уровень членов сквадрона не соответствует данжу и из всех доступных это только халатали 15 уровня. Собственно мне надо пройти контент уже Штормблада, потому что туда пати вообще не собирается, ожидание более 30 минут даже за танка. Как мне этих ботов запихнуть с собой в данж 70го лвла?
Для того, чтобы попасть в подземелья с отрядом - уровень отряда должен соответствовать уровню подземелья. Не получится пойти в подземелье 57 уровня с членами отряда, которые 1-25 уровней всего.

Подземелья Штормблада не добавлены в возможность прохождения со сквадом. Максимальный уровень членов отряда - 60й. И последние доступные с ними подземелья - тоже 60го.

Для получения Первого лейтенанта - нужно прокачать отряд до 40 уровня и выполнить отрядом "Flagged Mission: Crystal Recovery".
Для получения Капитана - нужно будет пройти с отрядом 5 различных подземелий, после чего откроется миссия 50 уровня "Flagged Mission: Sapper Strike". После выполнения её отрядом вас повысят до ранга Капитана ГК.


добавил в гайд.
Re: Grand Companies.
Тоесть очередная бесполезная фигня. И долго их качать до 60го?
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Grand Companies.
Сообщение от Neocronic:
Тоесть очередная бесполезная фигня. И долго их качать до 60го?
Угу. Может можно, конечно, как они смогут в данжики ходить там с ними сидеть безвылазно и они будут расти быстро, но не уверен, что это того стоит. А на миссии в день до 50го, когда можно будет взять капитана - за месяцок примерно +- дорастают.

А полезность....побочные ДД классы с ними в данжиках удобно качать. По времени как Палас, только веселее и разнообразнее, но цэ моё имхо.
Ваши права в разделе