Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 24.06.2019 12:21
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Выберите свою судьбу


Всего неделя осталась до выхода дополнения “Shadowbringers”, так что совсем скоро герои MMORPG Final Fantasy XIV смогут отправиться в новое удивительное путешествие. А пока поклонники игры находятся в предвкушении запуска расширения, компания Square Enix наращивает рекламную кампанию грядущего DLC.

Так, недавно актер Том Холланд, известный по роли Человека-паука в киновселенной Marvel, наглядно продемонстрировал, как он готовится к выходу долгожданного аддона. Но на этом разработчики не остановились и теперь создатели предлагают нашему вниманию очередное рекламное видео. На этот раз ролик выполнен в стиле аниме и предлагает зрителям самим выбрать свою судьбу, погрузившись в невероятную атмосферу Final Fantasy XIV и став настоящим искателем приключений.

Релиз дополнения “Shadowbringers” состоится в самом начале июля - 2 числа.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Так вот на что разрабы тратят деньги.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
@DrSlon, ты был прав, это анимешная игра

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Цитата:
июля - 2 числа
а кто-то уже 28, надеюсь на момент техобслуги они дадут возможность предзагрузки.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Сообщение от Netter_Kerl:
а кто-то уже 28, надеюсь на момент техобслуги они дадут возможность предзагрузки.


Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
@Whutharth, скрин с какого-нибудь балмунга?)
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Gilgamesh
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Ну... почти) я надеюсь, что на нашем захолустном серваке такого звездеца не будет
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
На Церберусе будут адовы очереди, уже готовлюсь

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
ЛОЛИИИИ!!!!! УИИИ!!!
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Наконец-то раз и навсегда прояснилась целевая аудитория.
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
На самом деле очень заметно, как у разрабов вырос бюджет, особенно на маркетинговую часть. Аниме, которое показано в видео, это шикарный ход, если вы этого не понимаете, то скорее всего ваш игровой опыт законсервирован 2007-2008 годами. В данном случае они используют нечто среднее по подаче и стилистике между олдскульным Ragnarok и Rranblue Fantasy. То есть это уже не просто "купите нашу игру, она хорошая", это выход на иной уровень конкуренции, считай попытки оттяпать больший кусок пирога в конкретной нише.
Правда гохоэкспертам вряд ли это будет понятно.



п.с. также сильно заметен курс на большее покорение американской аудитории. Все подтверждения не буду скидывать с твиттера и других источников, но вот даже стилистика этой аниме-рекламы. Тут явно подыгрывание популярности в США Boku no Hero Academia и Dragon Ball. Даже стилистика (хотя не качество, потому скорее это просто закос) похожи на студии Bones и частично Trigger. Собственно, подозрения подтвердились. Ролик делала молодая студия Craftar Studio, которая ранее почти ничем не занималась, кроме парашной рисовки. А их последние 2 проекта сильно смахивают на стиль некоторых студий, но с куда более дешевым подходом, ну и более хреновым 3D.


Так что надеюсь игровой бюджет разработчиков также вырастет от хороших продаж и вложений в маркетинг, потому переделки некоторых профессий не придется ждать годами.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Сообщение от Apocalypse):
Так что надеюсь игровой бюджет разработчиков также вырастет от хороших продаж и вложений в маркетинг, потому переделки некоторых профессий не придется ждать годами.
ДК реворк до сих пор прям жжёт душу, да?
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Сообщение от Foxhard:
ДК реворк до сих пор прям жжёт душу, да?
Да трындец) Но моя радость была бы полной, если бы его не всунули в реворк всей системы Даже вон дали анало иннера, чтобы никто не плакал.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Честное слово - после того, что с ВоВ сделали и как опошлились "корейские гриндилки", ФФ14 - это последняя нормальная мморпг в привычном старом стиле. Т.е. если кто-то сейчас хочет поиграть в "старую добрую мморпг", как в нулевых - кроме ФФ14 даже посоветовать нечего, всё остальное просто шлак и уныние. Long live Yoshi P!

Иногда легче понять человека на непонятном языке, чем идиота на родном. (Svar)
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Сообщение от DJ-TELEPUZOV:
Честное слово - после того, что с ВоВ сделали и как опошлились "корейские гриндилки", ФФ14 - это последняя нормальная мморпг в привычном старом стиле. Т.е. если кто-то сейчас хочет поиграть в "старую добрую мморпг", как в нулевых - кроме ФФ14 даже посоветовать нечего, всё остальное просто шлак и уныние. Long live Yoshi P!
Если бы я был барышней, то за такую адекватность уже захотел бы от тебя детей

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Сообщение от DJ-TELEPUZOV:
Честное слово - после того, что с ВоВ сделали и как опошлились "корейские гриндилки", ФФ14 - это последняя нормальная мморпг в привычном старом стиле.
Нууу, отдадим все-таки старому стилю должное: такого количества искусственных стен на каждом шагу там всё-таки не было, и активности не были так вот жесточайше переплетены между собой (типа "если хочешь собрать полную колоду ТТ карт - изволь делать все 50 квестов муглов, качать репу с жуками и иксалями, проходить рейды Александера и Аллагов, ну и так далее"). Но факт остается фактом: на данный момент ничего лучше не осталось / не сделано...
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Тут вышла новая реклама, с явным закосом на 2 очень популярных аниме. Кто-то угадает, на что делали ставку?

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Сообщение от Witcher:
отдадим все-таки старому стилю должное
Идеал не достижим, всегда будут чем-то недовольные. Лично меня, к примеру, больше бесят не переплетённые активности, а разрезанные локации - наследие 3й плойки. Совсем небольшие столицы порезанные напополам, постоянные подгрузки. Даже в ЕК2 меньше "нарезанности" было. Впрочем хороший ССД заметно помогает нивелировать этот момент. Главное - что традиции и "дух классики" игра хранит, за то ей и респект.
Сообщение от Apocalypse):
2 очень популярных аниме.
Ну САО в каждой такой рекламе идёт по умолчанию.
А так - Kaiji, Ashita no Joe и этот как его, Римуру - слайм/слизняк, который свой монстрогород застраивал.

Иногда легче понять человека на непонятном языке, чем идиота на родном. (Svar)
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Сообщение от DJ-TELEPUZOV:
Лично меня, к примеру, больше бесят не переплетённые активности, а разрезанные локации - наследие 3й плойки. Совсем небольшие столицы порезанные напополам, постоянные подгрузки. Даже в ЕК2 меньше "нарезанности" было.
Кстати, соглашусь. Но, впрочем, надежда есть! Вон, в списке фич ШБр уже маркеры "вверх/вниз" на карту добавят - походу, Сквары поиграли в 3го Ведьмака и поняли, что надо б и в свою игрушку эту замечательную фичу добавить Теперь дело за небольшим: чтобы Йосида поиграл в 4й Фол, увидел бесшовный мир, и доработал свой движок до аналогичного уровня...
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Сообщение от DJ-TELEPUZOV:
Ну САО в каждой такой рекламе идёт по умолчанию.
А так - Kaiji, Ashita no Joe и этот как его, Римуру - слайм/слизняк, который свой монстрогород застраивал.
Ну, естественно с САО всё верно
Второе - Kakegurui аля Безунмый Азарт, в середине ролика. Почти один в один.
Но это и понятно, объясняется базовыми принципами маркетинга - бей туда, куда точно попадешь

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
слоган позабавил "выбери свою жизнь"

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Хей хо! Послезавтра майнтенанс, накатывают патч 5.01. Патчноутсы уже есть? Интересно, что там добавят - рейды? зеленый шмот?
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Сообщение от Witcher:
Хей хо! Послезавтра майнтенанс, накатывают патч 5.01. Патчноутсы уже есть? Интересно, что там добавят - рейды? зеленый шмот?
Trust систему вроде должны

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Final Fantasy XIV - Аниме-реклама к выходу “Shadowbringers”
Да теперь-то уже поздно... Идея была в том, чтобы заранее почитать патч-ноутсы, и если там добавили новые крафты - то закупиться матсами ДО того, как их цены взлетят до небес (ну или, как минимум, успеть раньше тех, кто вообще не читает патчноутсы). Теперь-то что - аддон вышел, новых крафтов нет, сидим на попе ровно...

Ваши права в разделе