Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Перевод] 8 игровых разочарований 2019 года
Автор темы: Plem
Дата создания: 16.07.2019 15:23
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
[Перевод] 8 игровых разочарований 2019 года
О невыполненных обещаниях


Если бы я прямо сейчас попросил вас рассказать, какие игры вы больше всего ожидаете в этом году, несомненно, вы смогли бы сразу же набросать список действительно потрясающих игр. 2019 год выглядит феноменальным для игровой индустрии с некоторыми поистине монументальными тайтлам, выходящими за этот период. Конечно, мы чувствовали нечто похожее и в прошлом году на пути к 2019 году, и нас, к сожалению, встретило не одно разочарование. И уже сегодня у нас есть восемь игровых разочарований… пока что только восемь. Это не значит, что все они ужасные, просто они не смогли оправдать возложенных на них ожиданий и так или иначе потерпели неудачу. Наслаждайтесь!

8. Days Gone

Мы можем получить свою порцию критики за этот пункт, но правда в том, что «Days Gone» окружал по-настоящему нешуточный ажиотаж из-за его механики скрытности и чрезвычайно огромного количества мутировавших чудовищ. Игра выпущена, людям она понравилась и... что теперь? Никто больше не говорит о ней - хорошо это или плохо. Такие эксклюзивы PlayStation, как God of War и Horizon Zero Dawn, оставались в центре нашего внимания довольно продолжительное время - а God of War все еще остается там как вершина достижений игростроения. К сожалению, после стольких разговоров о Days Gone, она довольно быстро потеряла силу и не смогла оправдать шумиху вокруг себя.

7. Far Cry New Dawn

New Dawn стала особой ситуацией, в которой идея для DLC превратилась в полноценную игру. Конечно, это была уменьшенная версия Hope County (сильная сторона которой была в повествовании). Она предоставила игрокам несколько новых механик выживания, но нас сильно ввели в заблуждение рекламными трейлерами, обещающими абсолютно новое оружие и глубокую кастомизацию, в то время как оригинальная игра позволяла игроку гораздо большую гибкость и индивидуальность. У New Dawn было интересное повествование и красивые пейзажи, но, в конце концов, мы можем сказать, что это было просто DLC, раздутое и продвинутое в качестве полноценной игры, при этом предлагающее нам меньше, чем мы заслуживали.

6. Jump Force

У меня есть друзья, которые вскакивали со своих мест, когда впервые смотрели трейлер Jump Force. Потенциальные возможности этой высококачественной файтинг-игры заставляли людей сглатывать слюни от невероятно богатых историй, персонажей и миров, перемешавшихся в одной эпической битве. Это была игра, которая могла раздвинуть границы и привести в движение целую новую франшизу файтингов… но этого не произошло. Дурацкие элементы управления и типичный «деревенский» интерфейс с игровыми механиками превратили Jump Force в картонного бойца, хотя была такая прекрасная возможность добиться куда большего.

5. Nintendo Labo – VR

Бьюсь об заклад, пока вы не прочитали этот заголовок, вы даже не помнили, что в Labo вышел VR-юнит. Когда Labo впервые появился, это был странный, но креативный и полный возможностей, как в образовательном, так и в творческом смысле, проект. У Wii было множество периферийных устройств, но именно Labo предоставил возможность для бесконечного числа экономически эффективных дополнений. Это, конечно, было так до тех пор, пока не появилась критика тех, кто не заинтересован в геймификации обучения.

Labo выпустила свою VR-гарнитуру, позволяющую вам прикрепить картонную штуковину к лицу, пытаясь воспроизвести виртуальную реальность, но с момента ее выпуска вы слышали что-нибудь про нее? Nintendo сделала виртуальную реальность, пытаясь сохранить живым данный сценарий использования Labo, но эта новость едва ли осталась у кого-то на устах. Labo полна потенциала как игровая периферия и при этом используется исключительно для игр на вечеринках и каких-то простых трюков. Это сплошное разочарование.

4. YIIK: A Post-Modern RPG

Каждый раз, когда некая RPG пытается пройти по новому пути и ввести новшества, чаще всего ей удается создать фан-базу, состоящую из тех, кто увлечен и доволен новыми функциями и механиками. Однако такое чувство, что YIIK стала исключением из правил. На поверхности нет никаких причин, по которым она не должна была стать хорошим примером; это ролевая игра, действие которой происходит в современную эпоху, в ней присутствует сложная и жуткая загадка, она следует классическим клише в боевой системе и имеет приличный запас игрового времени примерно в 25 часов длиной. Так что же случилось?

Игроки столкнулись с невыносимо долгими загрузочными экранами практически при каждом действии, медленным боем и сломанной системой прокачки персонажа. Игра заставляет думать, что все ресурсы были потрачены на развитие повествования и внешнего вида, а не, вы понимаете, в создание многообещающей игры. У игры есть потенциал на будущее, но YIIK определенно заставила людей в сомнении покачивать головами.

3. Kingdom Hearts 3

Что, за мной уже пришли с вилами и факелами? Послушайте, чисто механически и эстетически, Kingdom Hearts 3 – настоящая мощь! Она полна причудливых и восторгающих вещей и завершает серию, которая уже длится гораздо дольше, чем вы, возможно, предполагаете. Но помните, это не список плохих игр, это список игровых разочарований.

Ажиотаж вокруг Kingdom Hearts 3 достиг безумных высот. В прошлом году на E3’2018 игра была продемонстрирована НА НЕСКОЛЬКИХ конференциях, потому что разработчики понимали - это то, что люди хотят увидеть. Рекламная кампания была грандиозной, и у игры не было абсолютно никакой возможности ей соответствовать, что, к сожалению, и получилось, и многие поклонники почувствовали, что игра закончилась на довольно разочаровывающей ноте. Kingdom Hearts 3 заняла свое место в этом списке из-за того, насколько она не оправдала надежд своих игроков, основываясь исключительно на перенасыщенности хайпа вокруг себя.

2. Crackdown 3

Взрывы! Безумие! Восторг! Шумиха вокруг Crackdown 3 должна войти в легенды. Это была игра, которую добавляли в свои виш-листы на протяжении многих лет, пока, после нескольких переносов, она, наконец-то, не вышла! Старые фанаты поместили этого плохиша в свой Xbox и начали собирать светящиеся шары, как сумасшедшие! Так, а что здесь еще можно делать?... Crackdown 3 удвоил свой взрывной характер за счет таких вещей, как контент, повествование или… вы знаете… своей сущности. Графика оказалась такой, будто пришла непосредственно из эпохи Xbox 360. Игра так сильно давила на ностальгию из разряда «А помните, какая великолепная была последняя игра?!», что она забыла, как БЫТЬ отличной игрой. Когда Xbox-геймерам потребовалось нечто великолепное среди новых эксклюзивных тайтлов, Crackdown 3 потеряла почву под ногами и вместе с ней все шансы стать таковой.

1. Anthem

Могло ли что-то еще возглавить этот список? Я начну с того, что мне все еще нравится играть в Anthem, но с момента ее запуска игра сталкивалась с проблемой за проблемой после проблемы. Поклонники требовали компенсаций, они кричали, что надо прикрыть игру и дать ей больше времени на разработку, они точили свои цифровые вилы и мчались в разделы комментариев и в темы на Reddit. Это должна была быть игра с большим инопланетным открытым миром, скрытыми областями и невероятными пейзажами, с вашим собственным настраиваемым «костюмом Железного Человека», и забегами в кооперативе с друзьями с целью уничтожения злодеев. Что может быть лучше?

Просто удивительно, но это не совсем то, что мы получили в итоге, не правда ли? Глюки с передвижением, когда игроков отбрасывает назад, примитивный сюжет, преступно плохо управляемый магазин снаряжения и целый ряд обещаний, которые просто НЕ БЫЛИ выполнены, - все это стало огромной проблемой для игры, не говоря уже о разработанной дорожной карте будущих событий, которой они изо всех сил пытались следовать, но в итоге подвинули вперед. Anthem – это, безусловно, игра с самым большим потенциалом, которая просто не смогла соответствовать не только хайпу вокруг себя, не только ожиданиям игроков, но и просто тем обещаниям, которые она же и заявила в первые моменты своего существования в медиапространстве.

А вы что думаете? Пропустили ли мы что-нибудь из того, что успело выйти в 2019 году и получилось настолько разочаровывающим?
Последний раз редактировалось Sirotin; 17.07.2019 в 10:24.
Аватар для Palmi
Фанат
Регистрация:
02.08.2014
Re: [Перевод] 8 игровых разочарований 2019 года
Правильно что Conqueror's Blade - то же поставили в топ разочарований .
Сообщение от Plem:
О невыполненных обещаниях


Если бы я прямо сейчас попросил вас рассказать, какие игры вы больше всего ожидаете в этом году, несомненно, вы смогли бы сразу же набросать список действительно потрясающих игр. 2019 год выглядит феноменальным для игровой индустрии с некоторыми поистине монументальными тайтлам, выходящими за этот период. Конечно, мы чувствовали нечто похожее и в прошлом году на пути к 2019 году, и нас, к сожалению, встретило не одно разочарование. И уже сегодня у нас есть восемь игровых разочарований… пока что только восемь. Это не значит, что все они ужасные, просто они не смогли оправдать возложенных на них ожиданий и так или иначе потерпели неудачу. Наслаждайтесь!
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Перевод] 8 игровых разочарований 2019 года
Сообщение от Plem:
правда в том, что «Days Gone» окружал по-настоящему нешуточный ажиотаж из-за его механики скрытности и чрезвычайно огромного количества мутировавших чудовищ.
Не правда, нихрена там не окружал, сразу было понятно что это такое будет по итогу. Предрелизных геймплей мувиков было предостаточно.
Сообщение от Plem:
New Dawn стала особой ситуацией, в которой идея для DLC превратилась в полноценную игру.
Тоже ожидаемо.
Сообщение от Plem:
Anthem, но с момента ее запуска игра сталкивалась с проблемой за проблемой после проблемы. Поклонники требовали компенсаций, они кричали, что надо прикрыть игру и дать ей больше времени на разработку, они точили свои цифровые вилы и мчались в разделы комментариев и в темы на Reddit.
Та же история - все скептические настроения оправдались на релизе, а учитывая кто занимается разработкой, было бесполезно надеяться, что игру внезапно исправят и допилят, фанбои не поняли во что вляпались. Ну а заруинивание дорожной карты как контрольный в голову.
Сообщение от Plem:
Могло ли что-то еще возглавить этот список?
Фоллаут мать его 76. Фееричный релиз Атласа туда же, сейчас правда не знаю что там и как. (конец 2018го, но всё же, их никто из списка не переплюнул)

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Перевод] 8 игровых разочарований 2019 года
Странный список. Если ожидания изначально низкие, то и разочарования нету.

Ожидания от всех этих игр были низкие.

Days Gone на предрелизе все тестеры говорили, что игра устаревшая и скучная.
Нью Доун от него что-то кто-то ждал? Еще по анонсу было понятно, что очередное длц по цене игры.

Джамп Форс - да, для любителей онеме и файтингов эпик фейл.
Нинтендо лабо ВР - да, полный обсер. Вообще непонятно как оно фокус группы и внутреннее тестирование прошло.
Постмодерн РПГ - инди хуинди, как хуинди может быть разочарованием я хз. Про игру никто не знает.
КХ3 - не фейл, а успех. Потому что нахайповали игру таким образом, что ее купили люди, не знакомые с серией, а там оказался очередная жрпг *****льня. Афера века! Верните деньги! Молодцы скверы, умеют продавать.
Кракдаун 3 - это игра, которую 4 раза должны были отменить, но не стали. Разочарованием оно было 5 лет назад. Сегодня уже про нее никто и не вспоминает.
Антем разочаровал только людей, который думали, что Биовар - это нормальная студия в 2019.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: [Перевод] 8 игровых разочарований 2019 года
Сообщение от ksof:
Ожидания от всех этих игр были низкие.

Days Gone на предрелизе все тестеры говорили, что игра устаревшая и скучная.
.
Абсолютно все игры с открытым миром на консоли по умолчанию устаревшие и скучные. Потому что уже 2019 год и из говна конфетку не сделать. Вот только в том же РДР2 какой ни какой п сюжет был и персонажи были весьма и квесты местами улыбали а это закрывало то что игра на 80% унылость. А Deys Gone изначально даже сюжет всрала.
То же самое ждёт и киберпанк в плане если они смогут в сюжет то им всё простят а если нет то что там нового или хорошего может быть на этом же поколении консолей?
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: [Перевод] 8 игровых разочарований 2019 года
Сообщение от TiTaNuShKa:
А Deys Gone изначально даже сюжет всрала.
Так в нее из за сюжета и играли. И атмосферы. Как раз механики критиковали, неудачно реализованы, а вот сюжет держал.
Сообщение от TiTaNuShKa:
то что там нового или хорошего может быть на этом же поколении консолей?
А консоли тут при чем?
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [Перевод] 8 игровых разочарований 2019 года
по соотношению маркетинг-результат по-моему однозначный лидер это фаркрай. говно-длс про феминисток в розовых пост-апок тонах с циферками дамага из врагов способен взбесить даже мертвого слона
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: [Перевод] 8 игровых разочарований 2019 года
Сообщение от wsk-er:
Так в нее из за сюжета и играли. И атмосферы. Как раз механики критиковали, неудачно реализованы, а вот сюжет держал.
А консоли тут при чем?
А ты играл? Ты сюжет этот видел? Это же писец
Ну консоли я вспомнил потому что конкретно days gone чисто консольная игр на если ничего не изменилось
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: [Перевод] 8 игровых разочарований 2019 года
По Days Gone всё было понятно еще тогда, когда геймплей показали.
А что, были те, кто от Anthem чего-то ждал? Серьезно? Ну, после одной невнятной и одной провальной игры, кто-то, кто старше 14 лет, думал, что Биовар там смогёт? Мне бы ваш юношеский максимализм
Аватар для Pasha3d
Маньяк
Регистрация:
05.07.2008
Re: [Перевод] 8 игровых разочарований 2019 года
Говнорейдж два забыли...

Добавлено через 1 минуту
А дейз гоне дааа, пока её мусолил, в башке всё время мысль крутилась, такой графоний да в проджект зомбоид.

Бей синих пока не покраснеют!!!! Бей красных пока не посинеют!!!
Последний раз редактировалось Pasha3d; 18.07.2019 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] 8 игровых разочарований 2019 года
Сообщение от Plem:
Far Cry New Dawn

New Dawn стала особой ситуацией, в которой идея для DLC превратилась в полноценную игру. Конечно, это была уменьшенная версия Hope County (сильная сторона которой была в повествовании). Она предоставила игрокам несколько новых механик выживания, но нас сильно ввели в заблуждение рекламными трейлерами, обещающими абсолютно новое оружие и глубокую кастомизацию, в то время как оригинальная игра позволяла игроку гораздо большую гибкость и индивидуальность. У New Dawn было интересное повествование и красивые пейзажи, но, в конце концов, мы можем сказать, что это было просто DLC, раздутое и продвинутое в качестве полноценной игры, при этом предлагающее нам меньше, чем мы заслуживали.
текст как будто перевод пиндосский, анивей кто это писал вообще походу не играл в него с оригиналом,

не надо вводить в заблуждение нью давн попилили по механике прилично так лучше пятого, гораздо интереснее стало играть

Цитата:
по соотношению маркетинг-результат по-моему однозначный лидер это фаркрай. говно-длс про феминисток в розовых пост-апок тонах с циферками дамага из врагов способен взбесить даже мертвого слона
да по исполнению чето да, мне тоже не вкатило) 5 гораздо приятнее воспринимается

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Plem:
А вы что думаете? Пропустили ли мы что-нибудь из того, что успело выйти в 2019 году и получилось настолько разочаровывающим?
в 19 ниче особо и не выходило вроде

Добавлено через 6 минут
Сообщение от ksof:
Странный список. Если ожидания изначально низкие, то и разочарования нету.

Ожидания от всех этих игр были низкие.

Days Gone на предрелизе все тестеры говорили, что игра устаревшая и скучная.
Нью Доун от него что-то кто-то ждал? Еще по анонсу было понятно, что очередное длц по цене игры.

Джамп Форс - да, для любителей онеме и файтингов эпик фейл.
Нинтендо лабо ВР - да, полный обсер. Вообще непонятно как оно фокус группы и внутреннее тестирование прошло.
Постмодерн РПГ - инди хуинди, как хуинди может быть разочарованием я хз. Про игру никто не знает.
КХ3 - не фейл, а успех. Потому что нахайповали игру таким образом, что ее купили люди, не знакомые с серией, а там оказался очередная жрпг *****льня. Афера века! Верните деньги! Молодцы скверы, умеют продавать.
Кракдаун 3 - это игра, которую 4 раза должны были отменить, но не стали. Разочарованием оно было 5 лет назад. Сегодня уже про нее никто и не вспоминает.
Антем разочаровал только людей, который думали, что Биовар - это нормальная студия в 2019.
в целом согласен, абсолютную часть этого даже названий не слыхал, были бы хорошие игры уже точно бы уже поиграли бы все, вот такой 19 год,

щас вообще адж оф конана поставил который 2008 года пытаюсь играть
Последний раз редактировалось pakos; 20.07.2019 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе