Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Автор темы: Plem
Дата создания: 15.07.2019 19:55
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
[Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Небольшие новости после прошедшей Е3


В это трудно поверить, но Biomutant нам впервые показали почти два года назад. Ее дебют в августе 2017 года был встречен с волнением и вызвал ощутимую шумиху по поводу нового IP этого шведского разработчика Experiment 101. Однако с тех пор, как этот дебют состоялся, а предполагаемая дата выхода была намечена на 2019 год, и игра, и Experiment 101, затаились в тени.

Нам снова удалось приложить к ней свои руки на E3’2019 в прошлом месяце, и, к счастью, мы здесь, чтобы сообщить, что игра не просто все еще находится в разработке, но и имеет такой вид, что в нее уже приятно играть. Давайте рассмотрим некоторые детали, на которые игроки смогут рассчитывать, когда игра в конечном итоге выйдет.

Многогранное создание персонажа
Инструмент по созданию персонажа ранее уже показывался в превью рассматриваемого тайтла, но наличие возможности покрутить его в своих руках продемонстрировало его глубину. После того, как вы выбрали пол (мужской или женский), перед вами открывается радиальное меню, в котором вы уравновешиваете пять атрибутов; сила, ловкость, жизненная сила, харизма и интеллект. Этот выбор тянет за собой изменения в широком наборе характеристик, которые, вероятно, будут иметь большое влияние на то, как вы сможете играть. С определенными характеристиками, относящимися к броне, убеждению или силовому сопротивлению/прокалыванию, игра, скорее всего, станет серьезной RPG, включающей различные стили боя и методы взаимодействия с NPC.

Кроме того, у вашего персонажа есть отдельная черта удачи, которая влияет на шанс критического удара, и очень примечательный показатель - шанс на добычу. В то время как Biomutant, как заявлено, будет именно Action RPG, на сегодняшний день мы мало видели из того, что можно ожидать от игры в плане лута. Тем не менее, с учетом того, что персонажи обладают таким разнообразием в характеристиках, а шанс на добычу выведен в разряд основного показателя, мы, безусловно, с нетерпением ждем опробовать возможности игры.

Кастомизация внешнего вида персонажа также выглядит достаточно глубокой, с широким диапазоном выбора внешнего вида, стилей и цветов, которые можно подобрать прямо в самом начале игры. Вы даже можете настроить, хотите ли вы, чтобы ваш мех был длиннее или короче, и, согласно Experiment 101, эти возможности - только начало, поскольку вы откроете множество вариантов настроек на протяжении всего путешествия.


Захватывающие бои в стиле комиксов
Первоначально разрекламированная как «постапокалиптическая кунг-фу-сказка» в открытом мире, игра, естественно, вызывала множество вопросов относительно того, что именно подразумевается под кунг-фу. В текущем состоянии проекта бой выглядит быстрым и плавным с ощущениями, напоминающими современные игры про супергероев. У вас есть возможность объединять комбинации ударов между несколькими врагами одновременно, что в конечном итоге завершается мощной атакой, в результате которой наносится огромный урон. А что еще лучше, так это вспыхивающие над головами противников после удара по ним надписи «БУМ!».

Согласно заявлениям Experiment 101, игроки смогут изменять как свои способности, так и внешний вид с помощью мутаций, экипировки и бионических улучшений. У вас также будет возможность приобрести новые боевые стили «Ушу» у «Мастеров», которых вы встретите по всему миру. Мы не встретили ни одного в течение нашей сессии, но имея бой, который уже такой плавный и веселый, знание того, что мы будем в состоянии использовать различные стили и навыки, безусловно, выглядит многообещающе.

Великолепное окружение
Одним из аспектов Biomutant, выделяющимся на фоне остальных с момента первого дебюта игры, был великолепно выглядящий открытый мир. Прекрасный, проработанный и разнообразный мир Biomutant выглядит так, что игрокам по-настоящему понравится его исследовать. Что действительно поразило меня в моем путешествии, так это то, насколько естественным он ощущается. В частности, я имею в виду роскошные декорации вокруг меня и то, как существа окружали меня и вверху и внизу, когда я перемещался по останкам, вероятно, когда-то живого города.

Помимо простого исследования, для игроков в Biomutant представлено множество RPG-элементов, которыми можно заняться. Именно здесь в игру вступает его величество лут. По всему миру вы найдете большое разнообразие предметов, которые улучшат ваши способности, расширят кастомизацию вашего персонажа и позволят вам экспериментировать с крафтингом. Похоже, что последний играет большую роль в игре, так как оружие может варьироваться от простых дубинок до ручных пулеметов, которые могут быть созданы с наборами различных характеристик.


Увлекательный микс игровых механик
Biomutant выглядит как смесь элементов нескольких моих любимых игр широкого спектра. Создание персонажей, лут, исследование открытого мира и бои, наполненные экшеном, - все это здесь есть и может замешаться в итоге в очень запоминающийся продукт.

Конечно, создание отшлифованного тайтла с таким уровнем проработки - непростая задача, и, поскольку Experiment 101 - небольшая, относительно новая студия, я должен задаться вопросом, смогут ли они преодолеть все проблемы на своем пути? Это также может быть основной причиной, по которой мы не видели новостей про Biomutant за последние 12-18 месяцев, и я надеюсь, что приобретение студии в конце 2017 года издателем THQ Nordic помогло команде с ресурсами.

Несмотря на это, мое практическое путешествие по игре открыло мне большие перспективы и еще больше подстегнуло мое волнение. Я надеюсь, что мы скоро увидим больше информации про Biomutant.

А если вы пропустили эту игру, вы можете найти короткое закадровое видео игрового процесса с E3 2019 ниже:

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Сообщение от Plem:
В это трудно поверить, но Biomutant нам впервые показали почти два года назад.

4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Да фекалия будет Ничего многообещающего и нет какбжэ.
Руинера форсили - кал, друг Педро - кал, рейдж - кал. Игры, непохожие друг на друга, но от них прям заранее веяло гнилью. И эта такая же.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Plem:
Прекрасный, проработанный и разнообразный мир Biomutant выглядит так, что игрокам по-настоящему понравится его исследовать
Покажите, в каком это месте? Опять отсебятина фанбоя.
Последний раз редактировалось hey boss; 15.07.2019 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Сообщение от Летраста:
Руинера форсили - кал, друг Педро - кал, рейдж - кал. Игры, непохожие друг на друга, но от них прям заранее веяло гнилью. И эта такая же.
Где это форсили то? Ну допустим у рейджа была компания на твиче приличная.
Но педро допустим анонсили, забыли на год и выпустили уже после.
Да и до кала там далеко, просто игры - со своими минусами и плюсами.

Биомутанта нужно будет тоже самому смотреть и оценивать.
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
весь показанный на текущий момент геймплей выглядит максимально уныло. Хз в каком это месте игра многообещающая
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Пока для меня только Киберпанк многообещающий.
Аватар для Ланселот_renamed_1253425_11042022
Писaтель
Регистрация:
24.07.2016
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Пока что выглядит как обычный слешер. Даже кастомизацию толком не показали.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Играть за хомяка это точно не мое. Тему в консольный раздел перекинуть бы, там основная ЦА подобных игр обитает.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Помнится, был минут на 20 гейплейный ролик, я там чуть не уснул. Выглядит весь процесс натурально как будто на ладву натянули шкурок зверей и выпустили на поляну мобцов фармить. Возникло ощущение, что бОльшую часть времени как раз и будешь споты фармить. А в конце пути вместо эпических осад и доминирования с пухой на +16 ждут титры и спешал сенкс от разрабов
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Админы, предлагаю на гохе вместо кнопок "быстрый ответ" и "расширенный режим" поставить автомакросы "обоссать" и "извалять в говне по полной". Всё равно местная аудитория кроме хейта редко что-либо постит.


А биомутант мне понравился. Симпотный, бодрый, с мастером Шифу и нестандарно-интересным миром в комплекте. И не настолько унылый как очередной фаркрай или ассасины. Если только какой-то уж совсем запредельной дичи не всплывёт (как с атомик харт), то буду брать.

Иногда легче понять человека на непонятном языке, чем идиота на родном. (Svar)
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Сообщение от DJ-TELEPUZOV:
Админы, предлагаю на гохе вместо кнопок "быстрый ответ" и "расширенный режим" поставить автомакросы "обоссать" и "извалять в говне по полной". Всё равно местная аудитория кроме хейта редко что-либо постит.
Да ну, зачем. Ручная работа ценнее
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Пока что выглядит замечательно с красивой графикой и увлекательным геймплеем.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
пока никак
гейплей был так себе
но было это наверно год назад
может что и допилили
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Ну и хрень...
Добавьте туда хардкора, фарш, кровь и мб игра зайдет.
Аля :

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Из идеи можно было выжать многое, но пока выжали только что-то очень невнятное и посредственное с сортирным юмором

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Я игру жду. Мне лично ролики нравятся. Да и мелких гадов я люблю :)
Кроме неё вроде ничего и не жду в этом году (ну Блэк дезерт мобайл разве что)

Последний раз редактировалось Rartarion; 16.07.2019 в 11:37.
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Сообщение от Kjuubi:
что-то очень невнятное и посредственное с сортирным юмором
Здесь не твои посты обсуждаются, а игра, поэтому не оффтопь.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Сообщение от Leradis:
обсуждаются, а игра
Я про игру и говорю

Или для тебя момент, где огромный монстр проглатывает глав-гера, и надо выбраться через его кишки, это не сортирная тематика?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Я человек простой, вижу мусорного детского хомяка на слоте гг - прохожу мимо.

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от Kjuubi:
момент, где огромный монстр проглатывает глав-гера, и надо выбраться через его кишки, это не сортирная тематика?
нет
Последний раз редактировалось DrSlon; 16.07.2019 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Сообщение от ksyon:
Помнится, был минут на 20 гейплейный ролик, я там чуть не уснул. Выглядит весь процесс натурально как будто на ладву натянули шкурок зверей и выпустили на поляну мобцов фармить
Обычно на геймплейные футажи ставят криворуких болванов, перед которым стоит задача не дай бог поменять за 3 секунды 2 плана. Игрок не бегает, а ходит, не дерется, а рассматривает свою экипировку, не прыгает, осмаривает окрестности по 15 секунд и вот это всё. Абсолютно не отражает ситуацию в игре.
Я не утверждаю, что мутант будет огненным, но и на презентационные ролики не надо смотреть, как на показ реального геймплея. Выйдет - посмотрим нормально на стримах у рукастых парней.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
О, для тех товарищей из ММОРПГ, которые предпочитают играть хомяками и карликовыми шакалами, выпускают отдельную игру.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Сообщение от Plem:
Обычно на геймплейные футажи ставят криворуких болванов, перед которым стоит задача не дай бог поменять за 3 секунды 2 плана. Игрок не бегает, а ходит, не дерется, а рассматривает свою экипировку, не прыгает, осмаривает окрестности по 15 секунд и вот это всё. Абсолютно не отражает ситуацию в игре.
Я не утверждаю, что мутант будет огненным, но и на презентационные ролики не надо смотреть, как на показ реального геймплея. Выйдет - посмотрим нормально на стримах у рукастых парней.
Вообще, логично предположить, что презентационный гейплей должен продавать продукт, а, значит, драйвер не должен быть рандомным болванчиком со стороны, которого пустили пожмакать кнопули на камеру
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Сообщение от Kjuubi:
Я про игру и говорю

Или для тебя момент, где огромный монстр проглатывает глав-гера, и надо выбраться через его кишки, это не сортирная тематика?
Ты троллишь или у тебя шапочка из фольги - вылазить через кишки это старая фишка многих игр и фильмов, очень редко подается с юмором, тут его вообще нет. И причем тут сортирный юмор? Он вылазит через жопу, а момент сопроваждается громким пердежом? Просто ты решил до*батся и не смог ничего лучше придумать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Сообщение от Reirock:
вылазить через кишки это старая фишка многих игр и фильмов
Да. Сортирных

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры
Сообщение от Kjuubi:
Да. Сортирных

Ну, это твоё сугубо личное мнение, ничем необоснованое, кроме твоих собственных восприятий мира. Ничего ни юморного, ни сортирного в разрезании живота изнутри нет. По твоей "логике" тогда первый Чужой - это первопроходец сортирного юмора, который ввёл в кинематограф фишку с вылазанием из живота. Помню первый раз увидел - ржал как ненормальный, настоящий сортирный юмор!(нет)

Ваши права в разделе