Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Нарушения и система штрафов
Автор темы: GoHa
Дата создания: 29.03.2008 04:44
Нарушения и система штрафов
Ввели новую систему предов и банов - Inftactions (Предупреждения)

Отличается больше автоматизированностьюй, и тем, что теперь каждый пред имеет определенный срок жизни после которого сгорает. В общем то эта система получилась мягче чем та, что была.

Слово Infraction = нарушение.

Работает так:

За каждое нарушение назначается определенное количество штрафных баллов. Эти баллы со временем сгорают. Если пользователь набрал количество штарфных баллов достаточное для получения бана, то он автоматически банится. Бан будет действовать пока полученные им штрафные балы со временем не сгорят и сумма не уменьшится ниже 100. То есть модератор более не определяет кого и насколько банить, он только реагирует на конкртеное нарушение, выдавая предупреждение.

Преды выдаются за конкретный пост, в виде желтой или красной карточки. Карточка рисуется под постом, за который выдана, а в приват пользователю приходит сообщение с уведомлением.

Желтая карточка - "устное" предупреждение, без штрафных баллов.
Красная карточка - пред с баллами.

Каждый вид предупреждения в зависимости от тяжести дает определенное количество штрафных баллов на определенный срок. Штрафные баллы действительны пока не сгорят.
Чем тяжелее нарушение тем больше штарфных баллов и больше срок.

Создано несколько видов авто банов:

1. Бан на постоянку, если набрано более 1000 очков нарушений.
2. Бан пока не сгорят штрафные очки если набрано более 100 очков.
3. Бан на месяц если набрано более 10 инфракций. Если суммарное количество предов (активных и истекших) более 10, то каждый последующий пред дает бан на месяц.
примечание: Желтые карточки не считаются.

По истечении 1 года с момента выдачи, инфракции (предупреждения) без пермабана сгорают. Полностью удаляются.

Вот табличка штрафов

За что даетсяШтрафные очкиСгорает после
Грубость 27 5 Day(s)
Флуд и/или некропостинг 27 10 Day(s)
Мат 29 10 Day(s)
Недопустимые аватар или подпись 33 10 Day(s)
Размещение недопустимых материалов на форуме 33 10 Day(s)
Хаки и эксплоиты, боты, реферал-ссылки 33 10 Day(s)
Флуд в темах новичков, стеб над новичками 35 15 Day(s)
Спор/ругань с модератором 39 10 Day(s)
Нарушение правил кураторства 39 10 Day(s)
Подстрекательство, травля, грубость, оскорбления 40 15 Day(s)
Хейтерство (Неаргументированные негативные публичные высказывания в адрес игр, компаний или людей) 40 15 Day(s)
Публикация чужой приватной информации. 49 15 Day(s)
Оскорбление модератора при исполнении им своих обязанностей 51 15 Day(s)
Купля/Продажа виртуальной валюты за реал. 51 15 Day(s)
Коммерция, Реклама, Нарушение правил трейд-раздела 51 15 Day(s)
Твинк забаненного, сообщения от имени забаненного 101 10 Day(s)
Коммерция, Реклама (свежесозданный эккаунт) 1001 никогда
Мошенничество. 1001 никогда
Грубые нарушения правил форума. 1001 никогда
Твинк забаненного пользователя. 1001 никогда


READ-ONLY (Временный запрет на публикацию сообщений в определённых разделах форума):

В качестве одной из административных мер по отношению к пользователям, регулярно нарушающим правила в разделе, модератор может выдать Read Only (РО), т.е. запретить постить сообщения в этом разделе, на определённое время. Данная мера применяется в случае систематических нарушений правил пользователем: содержат хейт, провоцируют свары, и т.д. РО может быть выдано, если пользователь получил два и более предупреждений (жёлтых и красных).


Амнистирование

Забаненные перманентно имеют возможность обратиться за амнистией через год после выдачи блокировки. Для этого надо написать личное сообщение на имя администратора Unter, в котором описать причину бана и рассказать почему нам надо быть уверенными что Вы больше не будете нарушать.

В случае одобрения амнистии Вам на аккаунт будет начислен превентивный пред на 99 баллов и если Вы нарушите повторно, то вам снова будет выдан бан.


ПОЯСНЕНИЯ:

Обратите внимание на то, что срок устаревания не то же самое, что срок бана. Если у человека 1 нарушение на 5 суток на 49 очков + 2 нарушения на 15 суток по 33 очка, и допустим, они все выданы в один день, то сперва у него будет 49+33+33=115 очков штрафа. И, посколько это более 100 очков, он будет забанен.
Чрез 5 суток, 49 очков сгорят, устареют. И сумма останется 33+33=66. Это менее 100 очков и он разбанится (автоматом).

То есть важно, сколько у человека очков в данный момент, и когда устаревают штрафы.

Старая система с предами будет выключена - полная амнистия по предам (не по банам). Удалять не буду, модераторы смогут туда подгялдывать. Но формально старые преды перестают быть основанием для бана.

Посмотреть какие у вас преды и за что выданы можно у себя в профайле. Чужие преды не видны.

P.S. Коммерция и реклама запрещены не только свежим акаунтам но и старичкам.
Последний раз редактировалось Unter; 12.07.2020 в 19:05.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Нарушения и система штрафов
Чтобы судить? У Бога. А когда судят смертные, то получается фашизм.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Нарушения и система штрафов
Когда Бог занят своими делами, смертным приходится как то самоорганизовываться, иначе получается бардак.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Нарушения и система штрафов
Смотря какого бога, я вот только на Афродиту и Диониса согласен, остальных считаю ересью
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от DrSlon:
Когда Бог занят своими делами, смертным приходится как то самоорганизовываться, иначе получается бардак.
Нет, не так. Создавать законы и назначать наказания за их нарушения - это нужно людям и это делается людьми. И в судах это то же называется "судить".
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от GoHa:
Нет, не так. Создавать законы и назначать наказания за их нарушения - это нужно людям и это делается людьми. И в судах это то же называется "судить".
Точно так же им нужно создавать критерии качества игр и наказывать халтурщиков.
Но шибко умные халтурщики предпочитают, чтоб потребители их продукции думали иначе, и впихивают им мусор под предлогом того, что судить нельзя, и надо жрать, что дают.
Если ты чем то не управляешь, это управляет тобой.
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от GoHa:

докажи, пожалуйста, фактами, а не эмоциями. Профессиональные проверки нарушений не выявили. Они работают реально. Ты круче профессиональных аудиторов? Тогда докажи фактами.
Элементарно,
https://starcitizentracker.github.io/
За 7 лет и $250кк сделано 13%, путём простейших вычислений получается, что игра будет готова через 53,9 года и $1,925ккк
Закрадываются некие сомнения

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от НечтоХрустящее:
Элементарно,
https://starcitizentracker.github.io/
За 7 лет и $250кк сделано 13%, путём простейших вычислений получается, что игра будет готова через 53,9 года и $1,925ккк
Закрадываются некие сомнения
Можно красную этому грязному беспринципному хейтеру?

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Torik:
Можно красную этому грязному беспринципному хейтеры?
Я же не говорил, что её не сделают

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от НечтоХрустящее:
Элементарно,
https://starcitizentracker.github.io/
За 7 лет и $250кк сделано 13%, путём простейших вычислений получается, что игра будет готова через 53,9 года и $1,925ккк
Закрадываются некие сомнения
Всё просто. Ты это видишь, тебя это волнует и ты не вкладываешь деньги в этот проект - ты молодец. А кто-то вложил и его это не беспокоит. Это его право. Не надо ему пытаться его переубедить. Для них есть форум Star Citizen.

А если ты хочешь вызволить на себя задачу и "образумить" новых потенциальных игроков - напиши свои взгляды здесь - Star Citizen - обсуждение игры (основная тема). Чем подробнее, тем лучше.

Почему-то никто из ярых критиков так и не сделал подробного анализа всех минусов и сомнительных акций в Star Citezen.
Re: Нарушения и система штрафов
А мы в общий раздел и не лезем, исключительно обсуждение новостей с фронтов

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Нарушения и система штрафов
Емнип, помимо абстрактного словоблудия неравнодушные граждане публиковали и вполне конкретные судебные дела, финансовые отчеты, видосы с фейлами и косяками, интервью с уволенными сотрудниками, но все это было выпилено, а авторы покараны за хейт.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от DrSlon:
Емнип, помимо абстрактного словоблудия неравнодушные граждане публиковали и вполне конкретные судебные дела, финансовые отчеты, видосы с фейлами и косяками, интервью с уволенными сотрудниками, но все это было выпилено, а авторы покараны за хейт.
за это им выдали RO на раздел
хейтерки должны страдать, а не ждать игру и интересоваться что там как на самом деле

администрация может сейчас выдать "их доказательства ничего не доказывали"
и лучше бы они это сделали со своих альтов
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от НечтоХрустящее:
А мы в общий раздел и не лезем, исключительно обсуждение новостей с фронтов
Тут кстати плюс, никому форум этого глобального игролохотрона не нужен, это новости, и они на главной.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от DrSlon:
Емнип, помимо абстрактного словоблудия неравнодушные граждане публиковали и вполне конкретные судебные дела, финансовые отчеты, видосы с фейлами и косяками, интервью с уволенными сотрудниками, но все это было выпилено, а авторы покараны за хейт.
когда и где. Ссылки в студию.

Сообщение от 02nz:
за это им выдали RO на раздел
хейтерки должны страдать, а не ждать игру и интересоваться что там как на самом деле

администрация может сейчас выдать "их доказательства ничего не доказывали"
и лучше бы они это сделали со своих альтов
Я не выдавал. Когда это было?
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Unter:
когда и где. Ссылки в студию.



Я не выдавал. Когда это было?
Октябрь-ноябрь 18 года вроде, РО на полгода

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от НечтоХрустящее:
Октябрь-ноябрь 18 года вроде, РО на полгода
Нет. Когда ставится РО, приходит сообщение "Изменение прав доступа в раздел". Если бы я выдавал, то у меня бы сохранилось об этом сообщение.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Unter:
когда и где. Ссылки в студию.
Давно было, не помню. Могу например назвать юзера с ником Kavank, который регулярно заносил подобного рода материалы, и после одной из больших чисток исчез, нетрудно догадаться куда.
После этого я в разделе особо не появлялся, так что хз что там дальше было, полагаю, то же самое.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Unter:
Я не выдавал. Когда это было?
Сообщение от Unter:
Дабы не вгонять в бан предупреждениями, а также чтобы оградить форум SC от хейтеров и "открывателям глаз" пользователям BigBadaBoom, MyTAHT, vpalmer и Kavank выдан Read Only на раздел SC.
/\
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от DrSlon:
Давно было, не помню. Могу например назвать юзера с ником Kavank, который регулярно заносил подобного рода материалы, и после одной из больших чисток исчез, нетрудно догадаться куда.
После этого я в разделе особо не появлялся, так что хз что там дальше было, полагаю, то же самое.
А то что помимо этих сообщений были ещё оскорбления и хейт - это игнорируется?

@02nz, Сорри, я неправильно прочёл. Я подумал Вы говорите что я Вам выдал РО. Вам я РО не выдавал.

Повторюсь, ни один так называемый скептик не создал ни какой-то аналитической статьи, обзора в которой аргументировано призвал народ не вестись и не вкладывать деньги в SC. Пребывание таких людей в разделе обосновывается тупо желанием троллить игроков.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
Унёс посты с обсуждением SC в тему https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1276985
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Unter:
А то что помимо этих сообщений были ещё оскорбления и хейт - это игнорируется?
У меня вопрос относительно отчасти похожей ситуации в разделе world of warcraft: здесь не только с хейтом не борются, но дошло до того, что начали постится целые статьи отборного хейта с лютым быдлобазаром, приправленным откровенной бранью в адрес игры и игровых моментов, мало того, эти не имеющие ничего общего с действительностью оскорбительные писульки каким-то образом попадают на главную, что вводит в заблуждение читателей гохи. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1286249 Замечу, что в прошлый раз статья этого же автора со "сравнением" мморпг так же была написана в колхозном стиле и изобиловала чистейшим хейтом, на что так же как и сейчас не было никакой реакции.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Нарушения и система штрафов
Я не то чтобы был против картофания и его манеры пейсать, но мне тоже интересно, как наша доблестная администрация разрулит сей момент, особенно на фоне предвзятого протекта несуществующего стар ситизена и унизительных оправдащек перед нытиками-гомофилами за мой антисжв контэнт.

Re: Нарушения и система штрафов
Поддержу, почему хейт по СК удаляется, а точно такой же хейт по ВоВу нет?

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Нарушения и система штрафов
Цитата:
Ну что же, после первой части моей статьи, которая у многих вызвала волну негодования и яростного гнева ввиду избранного литературного образа и стилистики среднестатистического игрока в WoW, наблюдая за числом растущих просмотров и комментариями, я понимаю, что у многих тема нашла отклик и люди согласны со мной. Ну что же, сколько людей, столько и мнений.
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1286427

А теперь он в открытую сравнивает игроков ВоВа с тупым быдлом, отождествляя колхозную брань, которой была написана первая статья, со "среднестатистическим игроком в ВоВ". Обидно когда тебя как всех игроков определённой игры сравнивают с вокзальным бомжом. Это уже выходит за все возможные рамки, хейт переходит в оскорбление, оскорбление не просто отдельного человека, но и всего сообщества. Как вообще это может быть? Про то, что в написанном вообще нет ни слова из названия темы я просто промолчу, эти мелочи меркнут на фоне других вещей, по которым бан плачет.

Ваши права в разделе