Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Автор темы: Garruk
Дата создания: 13.07.2019 13:51
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Нет худа без добра, в BfA есть что-то и хорошее


Ну что же, после первой части моей статьи, которая у многих вызвала волну негодования и яростного гнева ввиду избранного литературного образа и стилистики среднестатистического игрока в WoW, наблюдая за числом растущих просмотров и комментариями, я понимаю, что у многих тема нашла отклик и люди согласны со мной. Ну что же, сколько людей, столько и мнений.

Как говорят англичане - невозможно угодить всем. Всегда найдется кто-то недовольный и обиженный, поэтому вместо того, чтобы тратить энергию на то, чтобы стать кем-то другим, кто понравится кому-то, потрать эти силы на то, чтобы быть самим собой. Ну да ладно, мы снова ушли в лирику и отклонились от курса. Как я и говорил, эта статья из двух частей, и в этот раз мы попытаемся найти и рассмотреть то хорошее, что есть в Battle for Azeroth и нынешнем обновлении. Ведь для объективности и баланса необходимо уметь видеть все стороны медали, как положительные, так и отрицательные. И если ты умеешь воспринимать что-то в его целостности и комплексности, то это и является объективным. Да, следует пытаться быть объективным, даже если ты пишешь глубоко субъективный обзор со своим мнением.



Ну что же, начинаем. И начну я, пожалуй, с сюжета. Минуточку, скажет внимательный читатель. Не ты ли, автор, в прошлой части хаял последними словами сюжет дополнения и полил гекалитрами разведенного гуана сие творение? Да. Но сюжет основной линии и параллельные сюжеты локаций и хитросплетения линий отдельных персонажей - это отдельная тема для разговора. И вот тут-то у Blizzard все получилось.

Проходить многочисленные квестовые цепочки и следить за развитием сюжета по обе стороны конфликта довольно интересно. Да, сама первопричина войны высосана из пальца, но я снимаю шляпу перед разработчиками, что те не постеснялись показать неприглядность войны и передать ее ужасы, пусть и в рамках возрастного рейтинга игры. Да, раньше у нас был Таурахо, Терамор. Но мы обычно узнавали об этом уже постфактум и видели лишь результаты. Мы никогда не видели воочию зверств, геноцида и, собственно, скорее играли в войну, чем воевали.

Но в препатче БФА нам дали немного попробовать на вкус и понюхать то самое грязное и неприглядное, воняющее железом, порохом, кровью и выпущенными потрохами военное ремесло. И как оказалось, очень многие, живущие в мире розовых единорогов и пряничных домиков, банально оказались не готовы к суровой правде. Война - это никогда не красиво и никогда не весело. Война не знает таких слов, как честно и нечестно, ты либо побеждаешь, либо проигрываешь, а историю напишет победитель.



Мы впервые за столько лет смогли своими собственными глазами увидеть войну и даже поучаствовать в ней. Да, я соглашусь, что избивать бедных фулборгов вместо взаимного протыкания друг друга колюще-режущими предметами, выглядело странно, но в целом окружающий армагедец подкупал антуражем. Орда, наступающая железной стеной на Темные берега. Вырезание мирных жителей, сжигание их заживо в домах, резня на улицах. Причем при прохождении за разные стороны мы видим чуть разную картину, что в общем-то давно избитый прием, но в данном контексте неплохо работающий. У каждой стороны всегда есть своя правда, и докопаться до истины получится только лишь изучив конфликт со всех точек зрения.

Можете смеяться и тыкать в меня вилами, но так уж вышло, что в препатч я играл за Альянс, и знаете, я прям прочувствовал на своей шкуре окружающий кошмар. И в очередной раз пробил лицо ладонью от действий некоторых лидеров фракций. Да, я помню, что тут я пишу про положительные стороны, но, черт возьми, тут я чуть сделаю шаг в сторону. Я, значится, по колено в кровище и кишках, режу ордынцев, прикрываю переправу беженцев на Тельдрассил, а Тиранда, глава фракции, такая мне заявляет: “Ну ты это, герой, давай тут держись, будешь сдавать мою столицу, вести переговоры и защищать людей, а мне некогда, я полетела своего мужика переправлять в Шторм и сваливаю вместе с ним. Пока-пока”.



И я вот уже злой, уставший, в посеченных латах, которые уже ничерта не золотые, а ржаво-красные, с гудящей рукой-артефактом, превращенным желанием сценариста в кусок железа, наконец после долгой защиты переправы переношусь в город... и мать мой Свет. Нас начинают заживо сжигать. Кругом дым, вопли жителей, все в огне, тебе дают невыполнимую задачу на спасение и ты осознаешь, что впервые за всю свою геройскую карьеру в этой игре ты не сможешь всех спасти, что большинство сгорит заживо, а ты весь из себя такой герой Азерота просто беспомощен и сам едва не умираешь в этом огненном аду.

Благодаря открытому порталу ты снова помогаешь эвакуировать этих многострадальных беженцев уже в Штормград (вопрос - что мешало этим озаботиться заранее). И вот, ты, герой Азерота, победитель Рагнароса, Нефариана, Ониксии, Архимонда и Кил'джедена (дважды, прошу заметить), участвующий в победе над Королем-Личем, надравший в хвост и гриву Смертокрыла, победивший Ша в Пандарии, отломавший рога Властелину Грома, отбивший нападение железной Орды, глава ордена Серебряной длани, носитель Испепелителя, напряжением сил сломавший хребет Пылающему легиону. Ты стоишь с покрасневшими от недосыпа и едкого дыма глазами в иссеченных и когда-то украшенных латах верховного лорда, которые теперь годятся только на свалку и приняли цвет сильно подгоревшего мяса, с мечом, к которому прилипли частицы костей и на котором засохла кровь. Ты стоишь и покачиваясь мутным усталым взглядом хмуро осматриваешь все вокруг, и кто же подходит к тебе и интересуется, насколько все плохо и как размещаются беженцы? - Тиранда, которая лидер этого народа? - Нет. Андуин, которого до определенного момента никто и в грош не ставил, Андуин, который, несмотря на мягкость и неопытность, ведет себя, как лидер, который заботится о людях, которые ему служат. К которому потом придет эта дама не самого тяжелого поведения и начнет требовать невозможного. Ей плевать на общие цели, ей движет гордыня, эгоизм и месть.



Саурфанг, который вроде бы и частично понятен, но при этом сперва ударяет в спину врага, потом щадит его и потом задвигает длинные речи о чести. Но ты видел его подлость, ты не можешь поверить до конца, хотя, возможно, это все субъективно.

Чуть позже мы попадаем на Кул-тирас. И я должен сказать, он красив. Вообще, с графической точки зрения BFA неплох. Похорошевшая графика, приятные модели персонажей, интересная архитектура разных народов. Что Боралус, что Дазар'алор выглядят внушительно и ты ощущаешь всю эту громаду перед собой, тебе интересно.

Цепочки заданий, сюжетки. История семьи Джайны и ее самопрощения, трагедия Уэйкрестов в Друстваре, расследование темного культа глубоководных в долине Штормов. Это реально классно, я не шучу. Я плыл в Друствар и слушал рассказы паромщиков и начальника порта, а потом воочию ощутил на себе его атмосферу, и это было круто. Ведьмы, тайны, проклятия, грехи отцов, инквизиция. Я на тот момент играл в наушниках, ночью, и кот решил полизать мне пятку... В общем, была отложена небольшая кирпичная куча.



Не отставала и сюжетная кампания Орды. Знакомство с принцессой Таланджи, побег из Штормграда, первые виды золотой пирамиды троллей, блеск и величие Империи Зандаларов. Расслоение общества, явный закат их цивилизации. Это было офигенно, наконец узнать поближе тех, кто долгое время были нашими противниками, познакомиться с их бытом, культурой. Раскопать старые тайны, поучаствовать в политических интригах у золотого трона.

Познакомиться с верованиями Зандаларов, узнать получше, пусть немного и странных, но обладающих неплохим, пусть и специфическим юмором Лоа. Помочь достойному лидеру осознать себя, поверить в свои силы. Таланджи и Бвонсамди - пожалуй, мои любимцы в этом дополнении. Одна - отличный и честный лидер, которой недостает опыта, но имеется большой потенциал стать интересным персонажем при правильном подходе. Второй же - крайне харизматичная, но мерзопакостная и хитрая скотина, которая ведет свою игру и ищет выгоду. Хотя чего ждать от лоа смерти?



Сюжетная арка с духом Вол'джина, где весьма прозрачно намекается, что выбор Сильваны вождем был сделан не так уж и без постороннего влияния, да и сам старый тролль весьма похоже, !спойлер! станет новым лоа королей, весьма интересна и оставляет больше вопросов, чем ответов.

Ксал'атат, которая ведет свою собственную игру. И к этому клинку, который является частью древнего бога еще будет куча вопросов. Но опять же, продолжение следует.

Пусть спорная, но любопытная военная кампания, причем для ордынской стороны, имхо, она в разы интереснее. Красные более вовлечены в события, у них есть пресловутый выбор, который, хочется верить, действительно на что-то повлияет. Есть пусть несколько жестокий и беспринципный вождь, который с точки зрения героя в вакууме, может и бесчестная расчетливая мама собак, но с точки зрения полководца вполне адекватна и пытается победить любыми средствами.



Прокачка репутации, сердца Азерот и локалки конечно неслабо так заставляют гриндить и тратить время, расписывать особо не буду, критика у нас этого момента была в первой части, но есть способы, так сказать, уменьшить страдания и приложить подорожник на рану.
  • Во-первых, можно подгадать недельный баф в 50% на репутацию с локальных заданий.
  • Во-вторых, заключить контракт с интересующей вас фракцией. Покупается за копейки на аукционе или делается начертателем, висит 7 дней и с каждой локалки вы получаете 10 единиц репутации за любое локальное задание.
  • В-третьих, делайте все локальные задания в локации интересующей вас фракции. За тех же тортоланов или защитников вы получите сверху еще 75 репутации фракции, на территории которой находится данное задание.
  • В-четвертых, Ярмарка Новолуния, может помочь частично решить эту проблему. Покатайтесь на карусели, наденьте модную шляпу, получите бафы.
  • В-пятых, вам может повезти и появится задание от эмиссаров на 4 локальных задания с сундучком, или усилением сердца Азерот и дополнительными 1500 репутации сверху.
  • В-шестых, не забывайте отправлять своих соратников на задания по добыче репутации с высокими шансами на успех, там можно поднять вплоть до 625 репутации за раз с должным везением.
  • В-седьмых, обращайте внимание на локальные задания, там порой в наградах могут висеть 100-250 дополнительной репутации для фракции.


Все это верно и для новых локаций Назжатар и Мехагон. Плюс, в них можно фармить репутацию за убийство редких монстров по 50 за голову. И в нагрузку вы сможете собрать комплект бентоносного шмота, который улучшается за особую валюту, и более того, распространяется в виде токенов, которые привязываются к учетной записи и вы можете перекинуть его своему альту, чтобы он начал 120 уровень уже не с голым задом. Ну и как вишенка на торте, вам очень может помочь друг, который уже открыл полеты и имеет двух- или пятиместный маунт.

Ну и если вам скучно, вы всегда можете найти чем заняться в WoW помимо локалок. Пофармить те же подземелья с ключами, половить рыбу, поганчить таких же ганкеров, походить за трансмогом, пораковать в ЛФР, с серьезным видом повайпаться в эпохальном рейде. Занятия найдутся на любой вкус и цвет. На крайний случай, скоро будет доступен WoW Classic и вы сможете окунуться в прошлое.



Я не могу однозначно решить, нравится мне нынешний World of Warcraft или нет. Что-то мне очень понравилось, от чего-то меня просто выворачивает наизнанку. Последнее дополнение получилось очень спорным и буквально раскололо по многим вопросам игровое сообщество пополам. Так и мои два материала - это по сути два разных полюса и отражение дуализма моих чувств по отношению к игре, которую я люблю и ненавижу, скорее всего, плюс минус в разной степени.

Какая из позиций вам более близка, решать только вам, мои уважаемые читатели. Я лишь высказал свое ни разу не объективное мнение, а соглашаться с ним, или нет, зависит только от вас. С вами исследовал Азерот и искал положительные моменты дополнения ваш Гаррук, имейте свое собственное мнение и взгляд на вещи и играйте в хорошие игры.
Последний раз редактировалось Garruk; 13.07.2019 в 15:56.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
название
Сообщение от Garruk:
Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону
в статье нет ни назжатара ни мехагона.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Ashenveil:
в статье нет ни назжатара ни мехагона.
В первой части были.

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от Garruk:
в мире розовых единорогов
Единорог не розовый! Это шампунь такой был.
Последний раз редактировалось Sliz; 13.07.2019 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Garruk:
в BfA есть что-то и хорошее
Сильное заявление (с)
Единственное, что осталось хорошего в Близзард и их проектах - это
Сообщение от Garruk:
прошлое
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 13.07.2019 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Sliz:
В первой части были.
вышел рейд и данж. нет, го обсуждать темы начала аддона.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Garruk:
глубоко субъективный обзор со своим мнением
Между "глубоко субъективный обзором со своим мнением" и высером есть разница и к первому то не имело никакого отношения.

"Мехагон и Назжатар" ты серьёзно? Где?
Сообщение от Garruk:
избранного литературного образа и стилистики среднестатистического игрока в WoW
Да ты вообще уже берега потерял. Зарепортил за оскорбление игроков.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Ctr:
Да ты вообще уже берега потерял. Зарепортил за оскорбление игроков.
Мне интересно, а ты давно играл в ВоВ? Достаточно зайти на русскоязычные сервера и почитать чат - быдло, это еще мягко сказано. А уж про то, что творится в рандомных группах после вайпов я молчу. Русские резервации для СНГ игроков не просто так сделаны - у нас одно из самых токсичных сообществ в мире.

И кстати, судя по твоему агрессивному поведению на форуме - расизм,Ю провокации, ненависть, грубости, ты как раз представитель того самого быдло-коммьюнити.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Дитрум:
Мне интересно, а ты давно играл в ВоВ?
Каждый день и ещё буду 2,5 месяца минимум.
Сообщение от Дитрум:
Достаточно зайти на русскоязычные сервера и почитать чат - быдло, это еще мягко сказано. А уж про то, что творится в рандомных группах после вайпов я молчу.
Пруфы будут? На больших серверах чат летит исключительно по рекрутингу, на ламповых - ламповая атмосфера, никаких оскорблений или ненорматива, за это репорт и бан в легкую. Ты не тому человеку рассказываешь как оно обстоит "на самом деле".
Сообщение от Дитрум:
Русские резервации для СНГ игроков не просто так сделаны
Вот ты сейчас гадишь прямо в шаровары, я объясню почему: резерваций в ВоВе не существует(уже давно), по крайней мере в актуал версии, весь регион един - европа, каждый день играю с представителями десятков других серверов и языковых групп, за орду репу качаю вообще играя на англоязычном сервере.
Сообщение от Дитрум:
у нас одно из самых токсичных сообществ в мире.
"Одно из" и "самое" - это очень разные вещи, токсиков миллионы в любом уголке мира, но если ты судишь исключительно по себе - дело твоё.
Сообщение от Дитрум:
ты как раз представитель того самого быдло-коммьюнити.
Очень приятно. Учитывая, что я это получил до этого не переходя с тобой на личности, выглядит особенно забавно. Не находишь? И кто тут быдло-то на самом деле?

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Ctr:
Вот ты сейчас гадишь прямо в шаровары, я объясню почему: резерваций в ВоВе не существует(уже давно), по крайней мере в актуал версии, весь регион един - европа, каждый день играю с представителями десятков других серверов и языковых групп, за орду репу качаю вообще играя на англоязычном сервере.

Мне прекрасно известно, что после нескольких лет изоляции русскоязычные сервера включили в европейскую группу и есть межсерверное ЛФГ. Но сути это меняет.
Сообщение от Ctr:
И кто тут быдло-то на самом деле?

То что я быдло - знает весь форум, продажное и т.д. Тут ты америку не открыл.
Сообщение от Ctr:
"Одно из" и "самое" - это очень разные вещи, токсиков миллионы в любом уголке мира, но если ты судишь исключительно по себе - дело твоё.
Нет, я сужу по разнице между сообществами на европейских сервера и чисто русских...А уж сейчас, когда "весь мир против нас", токсичности и ненависти стало в разы больше. Но это было в принципе вседа, достаточно вспомнить Варсонг и барренс чат, старт европейских серверов AOC, Тортаж и призывы русскоязычных "гнать этих бургов с сервера, это наш сервак атата". Так всех задолбали, что даже у разработчиков просили выгнать всех русскоязычных в отдельную резервацию, как и поляков.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Ashenveil:
вышел рейд и данж

И че там обсуждать? Игра превратилась в мобо*****льню - локалки, мифик, мифик+, мифик+100500, рейд, рей+, рейд нормал. Раньше выход рейда был событием, сейчас на это большинству игроков насрать. Рейды утратили свое значение, как испытание для самых сильных.
Последний раз редактировалось Дитрум; 14.07.2019 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Дитрум:
Мне интересно, а ты давно играл в ВоВ? Достаточно зайти на русскоязычные сервера и почитать чат - быдло, это еще мягко сказано. А уж про то, что творится в рандомных группах после вайпов я молчу.
Но позвольте, а что должно твориться в группах после вайпа? По твоему, если ты обосрался, то все должны сделать вид, что ты не обосрался? Или как это работает?
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Дитрум:
Мне прекрасно известно, что после нескольких лет изоляции русскоязычные сервера включили в европейскую группу и есть межсерверное ЛФГ. Но сути это меняет.
Если знаешь, зачем пургу несёшь? Как это не меняет, если резервации нет?
Сообщение от Дитрум:
Нет, я сужу по разнице между сообществами на европейских сервера и чисто русских...
В чем это выражается?
Сообщение от Дитрум:
А уж сейчас, когда "весь мир против нас", токсичности и ненависти стало в разы больше.
Типа тебе видней оттуда, да? Ты хоть понимаешь насколько глупо подобное убеждение? Так вот я тебе расскажу крамолу как человек, "против которого весь мир" - это ложь, в которую ты веришь скорее всего из-за пропаганды, но это меня в общем-то не волнует. Прекрасно играю и общаюсь со "всем миром", как и остальные мои соотечественники, а что за каша у тебя в голове мне даже предствить страшно.
Сообщение от Дитрум:
Игра превратилась в мобо*****льню - локалки, мифик, мифик+, мифик+100500, рейд, рей+, рейд нормал.
И это изумительный мободроч, который у них получилось представить на высшем уровне. Я вообще последние несколько суток почти не спал занимаясь метаачивом, составляющие которого затягивают неимоверно, равно на столько же и доставляют удовольствие. Кстати, его я делаю вместе со "всем миром" который, конечно же, "против" меня, ага.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от DrSlon:
Но позвольте, а что должно твориться в группах после вайпа?
Ну обычно когда я хожу с европейцами или с вменяемыми соотечественниками - перегруппировка, пояснения в чате и убийство босса со второго, третьего раза. Но чаще - угрозы, мат, обещания потанцевать с мамкой и прочее.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ctr:
И это изумительный мободроч, который у них получилось представить на высшем уровне
Что именно на высшем уровне? Вот я играю со старта БК. Крове ВОВ я видел почти все более менее крупные ММОРПГ, мне есть с чем сравнивать.А тебе? На фоне чего это изумительный мободроч? Лучше чем где?
Последний раз редактировалось Дитрум; 14.07.2019 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Дитрум:
Крове ВОВ я видел почти все более менее крупные ММОРПГ
Ну а я во все и что дальше?
Сообщение от Дитрум:
Что именно на высшем уровне?
Интерес, атмосфера, баланс, удовольствие от достижения цели.
Сообщение от Дитрум:
На фоне чего это изумительный мободроч?
Давай сначала разберём что в твоём понимании мободроч, в моём - это час локалок, дейликов и убийства рарников на одной фракции.

Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Всё это благородно,но как там насчёт баб? Вот скажем я вчера понял что если у вас нет достойного врага то и бить всю шелупонь в пвп незачем, ибо некому. Жду изменений вов таких чтобы это стало Линейкой во всей её задротской красе геймера. Арты класные подобраны.

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Дитрум:
Ну обычно когда я хожу с европейцами или с вменяемыми соотечественниками - перегруппировка, пояснения в чате и убийство босса со второго, третьего раза. Но чаще - угрозы, мат, обещания потанцевать с мамкой и прочее.
Не замечал зависимости градуса баттхерта от национальности присутствующих, только от тупорылости пациента. То ли он просто ошибся, то ли он конченый даун и вообще не понимает, что происходит. При этом строил из себя знатока и обещал, что все будет ок. Такого грех не обоссать.
Ну а мамок я вижу в основном от самих обосравшихся, когда я шлю их на мпх и ливаю. Причем в основном именно от бургов, ведь я ливнул потому, что я русский, а не потому, что они стадо идиотов и не могут на кнопку нажать.
Так что ты драматизируешь и русофобствуешь.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от DrSlon:
То ли он просто ошибся, то ли он конченый даун и вообще не понимает, что происходит. При этом строил из себя знатока и обещал, что все будет ок. Такого грех не обоссать.
Рейдил я как-то с одной комерс гильдой на освоении 7/7, там народ серьёзный и под раздачу от рла попадают все без исключения, так как это самый действенный способ выпрямить руки, а если нет - пинком под зад и на замену как минимум, хуже потеря места в основном составе, худшее кик из гильдии. Кики были как раз, когда в ответ на обоснованные претензии накосячившие начинали поминать мамок и плевать сколько у него кромок на счету. Хочешь чтобы с тебя спроса не было - ходи с подпивкович-гильдиями, которых миллионы на каждом углу, там никто матом орать не будет, а если и будет, то не велика потеря - в тот же день нашел такую же и дело в шляпе.

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Ctr:
Рейдил я как-то с одной комерс гильдой на освоении 7/7, там народ серьёзный и под раздачу от рла попадают все без исключения, так как это самый действенный способ выпрямить руки, а если нет - пинком под зад и на замену как минимум, хуже потеря места в основном составе, худшее кик из гильдии. Кики были как раз, когда в ответ на обоснованные претензии накосячившие начинали поминать мамок. Хочешь чтобы с тебя спроса не было - ходи с подпивкович-гильдиями, которых миллионы на каждом углу, там никто матом орать не будет, а если и будет, то не велика потеря - в тот же день нашел такую же и дело в шляпе.
Именно. Неадекватами я скорее склонен считать тех, кто тащит на себе вагонов и вытирает им сопли, вместо того, чтобы кикнуть. Ну как бы зачем?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от DrSlon:
русофобствуешь.
Русофобия - неприязнь и ненависть к русским. Но речь идет о русскоязычном населении а это не только РФ.

Сообщение от Ctr:
Интерес, атмосфера, баланс, удовольствие от достижения цели.
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1256173

Даже люди, которых я знаю по 10-12 лет, фанаты ВоВ, с которыми пройден был не один рейд, говорили, что 8 из 10 это много, максимум 6 и то с натяжкой. Любые форумы почитать, БФА называют огрызком Легиона или "Легион курильщика". И вместо того, чтобы развивать аддон, Близзард еще сильнее все отупляет, режет и без того куцый рваный сюжет в котором большинство главных действующих лиц ведут себя как 12-летние умственно остальные подростки. И наращивает количество гринда, вместо того, чтобы разнообразить геймплей и сделать его интересным.



Сообщение от Ctr:
в моём - это час локалок, дейликов и убийства рарников на одной фракции.
Ты обычный казуал. Потому, что если ты хочешь двигаться дальше добавь сюда часы фарма мификов +100500, рейды и т.д. Я думаю чего с БФА свалил? Потому что задротить надо жестче, чем в ла2. Причем меня задротство пугает мало, но затраты времени слишком велики, а выхлоп скучный. Играть фактически надо по 5-6 часов минимум.

Казуалы, который по часику в день делают дейлики и ходят в пару героиков, а потом рассказывают, как хороша и легка игра меня всегда радовали.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Дитрум:
Русофобия - неприязнь и ненависть к русским. Но речь идет о русскоязычном населении а это не только РФ.
Тот кто выучил русский язык автоматом начинает испытывать желание всех хyесосить? Это вирус какой то?
Мне кажется, причина глубже.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Дитрум:
Любые форумы почитать, БФА называют огрызком Легиона или "Легион курильщика".
Я бы с тобой согласился непременнейшим образом, если бы это было до 8.2, который ты судя по всему в глаза не видел.
Сообщение от Дитрум:
куцый рваный сюжет в котором большинство главных действующих лиц ведут себя как 12-летние умственно остальные подростки.
Согласен. На сюжет я перестал обращать внимание с Дренора, когда собственно и перегорел. И я пишу то что пишу несмотря на проблему с сюжетом, а точнее в его отсутствии.
Сообщение от Дитрум:
если ты хочешь двигаться дальше добавь сюда часы фарма мификов +100500, рейды и т.д.
ВНЕЗАПНО. А ты чего хотел? Эпики по почте? Так уже есть - бентосные шмотки, которые шарятся по всему акку. Или тебе сразу 450 надо за нефиг делать? Ты или трусы надень, или ещё раз подумай чего хочешь. Кому надо - упарывается, кому надо другое - упарывается по другому, все довольны.
Сообщение от Дитрум:
Играть фактически надо по 5 часов минимум.
ЛОЛ кому надо? Тебе надо? А как же ненавистный тобой "мободроч"? Мифик+дроч? Ты это... давай чутка поадекватней в своих заявлениях. Повторяю, хочешь крутой шмот - наяривай сутками, не хочешь - не наяривай, выбор за тобой.
Сообщение от Дитрум:
Казуалы, который по часику в день делают дейлики и ходят в пару героиков, а потом рассказывают, как хороша и легка игра меня всегда радовали.
Я сейчас вижу плач Ярославны только ради того, чтобы поплакать. Ну поплачь, поплачь...

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Дитрум:
Потому что задротить надо жестче, чем в ла2
Сообщение от Дитрум:
Играть фактически надо по 5-6 часов минимум.
Ребята из лодвы сидящие 24/7 на ботах и многооконках смотрят на тебя с легким недоумением
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от DrSlon:
Тот кто выучил русский язык автоматом начинает испытывать желание всех хyесосить? Это вирус какой то?
Откуда я знаю. Но так повелось во всех крупных ММОРПГ. Стоит только русскоязычных свести со всеми остальными на одном сервере.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Дитрум:
Стоит только русскоязычных свести со всеми остальными на одном сервере.
У тебя очень больное воображение. Я серьёзно. На фоне русофобии как я понимаю, ну чтож, тут я ничем помочь не могу.

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Дитрум:
Откуда я знаю. Но так повелось во всех крупных ММОРПГ. Стоит только русскоязычных свести со всеми остальными на одном сервере.
Во всех крупных ММОРПГ в первую очередь роляло то, насколько жертва порицания идиот. А уже потом все остальное.
В то время как нормальный игрок везде чувствовал себя хорошо.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Мнение: Долгое и странное путешествие по Назжатару и Мехагону в Battle for Azeroth ч.2
Сообщение от Ctr:
У тебя очень больное воображение. Я серьёзно.
У меня кроме воображения есть еще опыт игры в разные проекты на разных серверах.А у тебя только твои фантазии, и привычка прожимать треугольники на всех подряд.

Современный ВоВ - это игра, которая паразитирует на популярности проекта в прошлом. Есть хорошо прописанные герои, есть фанбаза, проект перестал развиваться и стал просто выкачивать деньги из игроков. Разработчики деградировали так, что гемплей стал хуже, чем был пару лет назад, а в сценаристы набирали авторов второсортных фанфиков по гарри поттеру и сумеркам, уровень проработки сюжета и логика поступков героев как бы намекают.

Современный ВоВ умер, случилось то, что так долго предрекали хейтеры. Классический ВоВ - еще один труп, который будет какое-то время на хайпе, а потом скатится на уровень 2-3 серверов.

Ваши права в разделе