Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Автор темы: Redrick
Дата создания: 21.06.2019 22:50
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
У меня шкафы со льдом стоят на базе в ф10
Уже по 30 кусков льда в каждом.
С учетом что лед нужен редко и не сильно много - я уже не парюсь на его счет.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Ну как редко и не много? у меня считай на кораблях по мешку, на ферме десяток мешков и на базе для еды. Фризеры стоят везде, и на пирсе и на берегу и на кораблях. Лед вырабатывается только в самом крайнем к морю на пирсе, и на галеоне который стоит около того пирса. За несколько дней там по 16 кусков набралось в двух фризерах. А тут позавчера вечером как на дне поставил, так уже по три сотни в каждом из десяти, просто забыл эту проблему - надо, спустился, пару сотен взял.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
А нафига он в таких количествах?
чуть-чуть нужно на вырост детишек
ну... и все. А нафига еще?
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Ну дык.. в холодильные мешки его кладу, куда же еще :) А детишек растить мне не нужен лёд, они и так хорошо растут у меня в секторе :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Что за холодильные мешки и зачем они?
Видимо я что то пропустил.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Вместо соли в мешок кладешь лед, и таймеры хранения увеличиваются в несколько раз. Если вынул соль то лед заработает через сутки по моему, в новом мешке сразу. Раньше нет-нет приходилось спускаться с гор, за солью (на А11 ее нет), теперь просто достаю из фризера и перекладываю в мешок :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Круто. Не знал. Спасибо!
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Я понимаю, конечно, что слегка оффтоплю, но все-таки: а как вы вообще заставили эту хрень работать?
У меня при попытке запустить - вечный прогруз, серый ползунок застревает где-то на 1/5 и все...
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
все игры этой компании имеют охренительную (имхо)графу, но требовательны к железуМой комп: I7 quad core, SSD, RAM 32, 2080TI

если у тебя не прогружается - поставь графу в минимум, и попробуй сперва на минимуме
потом постепенно прибавляй настройки
в момент, когда сломается, можно будет либо сотавновиться, либо попытаться найти какой именно пункт вызывает лаги и отключить этот один пункт.
так же чувствительно к новизне DX и Драйверов - обноления оно оюбит

игра охрененная, имеет смысл помыкаться (не значит, что все имеют проблемы, просто известно про требовательность к железу)
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Оно в целом нормально крутит обычный геймплей на 40-50фпс на связке i5-2500 + gtx970 + 16gb.

На каком конфиге проблемы с запуском?

Aeternum Discoverer
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от GoHa:
все игры этой компании имеют охренительную (имхо)графу, но требовательны к железуМой комп: I7 quad core, SSD, RAM 32, 2080TI
Ну у меня примерно то же самое i7 "кофейник", SSD, только печ1080 и памяти кажись 16...(вернусь завтра со смены уточню)

Цитата:
если у тебя не прогружается - поставь графу в минимум, и попробуй сперва на минимуме
потом постепенно прибавляй настройки
в момент, когда сломается, можно будет либо сотавновиться, либо попытаться найти какой именно пункт вызывает лаги и отключить этот один пункт.
так же чувствительно к новизне DX и Драйверов - обноления оно оюбит

игра охрененная, имеет смысл помыкаться (не значит, что все имеют проблемы, просто известно про требовательность к железу)
Проблема в том, что я не могу именно сингл запустить, попытка на сервак официальный зайти успешно доходит до создания перса.

А так гуглил уже, пробовал в окне 800х600 запускать - все тот же вечный прогруз.


За охрененность можно не агитировать - давно ждал такой сеттинг, все-таки сидмееровские пираты на сегодняшний день по геймплею устарели... а из нового ничего полноценного по сути и нет толком... кроме сабжа.
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Добавка: Blackwood тоже удалять/переставлять(через STEAM) пробовал - никаких изменений.
Аватар для Fattony_renamed_1407147_09082022
Фанат
Регистрация:
11.01.2019
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Aethys:
Ну у меня примерно то же самое i7 "кофейник", SSD, только печ1080 и памяти кажись 16...(вернусь завтра со смены уточню)
То же самое, насколько я помню, карта 1060ti, если не ошибаюсь, память 16, все на максималках без лагов. Сингл запускается нормально, другое дело, что в самом сингле есть баги, из-за которых игра крашится и другие.
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Очень трудно тебе помочь, если общие советы не помогли. В принципе ответ "гугли" и "пиши на офе". Супорт у этой игры очень медленный. А вот помощь у игроков получить вполне реально, народ друг-другу помогает охотно.

Возможно и у нас кто то еще зайдет и воскликнет "еврика". Но лучше бы тебе сразу задать вопрос во всех местах сразу..
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
С Блэкаудом есть проблемы (видел темы и вопросы), гуглить.

Aeternum Discoverer
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
В Стиме на клиент какой-то апдейт выкатили - качается/ставится.
Есть у меня еще подозрение на глючный SSDшник(OCZ Vector, однако, да и стим при проверке кэша игры ругается, что с какими-то 1-2 файлами что-то сделать не может), на котором файлы игры лежат, если после апдейта не взлетит - попробую на системный(более новый) SSDшник игру перенести.

ЗЫ Прикол, мне в Стиме уже 65 минут игры приписали... при том, что эти 65 минут я лишь пытался ее заставить нормально запуститься, причем до сих пор безуспешно.

ЗЗЫ В стиме опять 50% скидка на сабж. Думаю для интересующихся сеттингом 260р. не столь значительная сумма, чтобы сомневаться в целесообразности риска ею... даже если игра в итоге "не взлетит"(в ряд ли, хоть как-то да взлетит, интерес к парусно-пиратско-робинзонскому сеттингу вполне достаточный).

Upd.

Заработало!
Все-таки оказалась виновата глючная SSDха, судя по всему, апдейт пытался по кругу раз 6 установиться - и никак, причем отменить его установку, если она началась, невозможно в принципе, как только вырубил стим, вручную переместил(стим не давал перемещать штатно, пока не поставится апдейт, а он в свою очередь нифига не ставился) папку игры на другую SSDху, "удалил" игру и установил ее заново уже на новое место - апдейт поставился и все заработало.
Последний раз редактировалось Aethys; 31.10.2019 в 17:00.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Это какой-то ппц, товарищи, перс на ровном месте в течение минуты сдыхает непонятно от чего.
Как с этим бороться, или отключить нахрен?
Аватар для Fattony_renamed_1407147_09082022
Фанат
Регистрация:
11.01.2019
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Жара? Красное солнце справа внизу есть? На H нажми, температуру посмотри
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
С третего раза успел прочитать, что перегрев... Но толку-то? Не успеваешь реснуться - в течение 10-15 секунд перс снова дохнет. Добежал до моря, заплыл на глубину - не помогает.

Можно всю эту бытовуху как-то если не отрубить, то минимизировать, чтоб персонаж не дох моментально непонятно от чего?

Начинаю понимать баттхерт и ненависть в стиме по поводу данной игры, вот так дохнешь хз от чего практически моментально несколько раз, теряешь весь инвентарь и привет... Ладно сейчас, когда в нем кроме говна и палок нет нифига... а потом?

PS Честно говоря, не любитель всей этой бытовухи-сюрвивальщины со сдыханием перса от того, что тот в сортир вовремя не добежал...
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Aethys:
С третего раза успел прочитать, что перегрев... Но толку-то? Не успеваешь реснуться - в течение 10-15 секунд перс снова дохнет. Добежал до моря, заплыл на глубину - не помогает.
Я сейчас пока не играю (временно), но насколько я помню, для появления персонажа в Атласе можно выбирать разные регионы (с различными биомами). Ты, вероятно, в пустыне появился? Там часто появляется "волна жары", которую только что созданным, не прокачанным персом без укрытия (да и с укрытием) пережить достаточно сложно. Может быть, имеет смысл попробовать начать выживать в регионе с более мягким климатом?

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Да не, там явно что-то подвисло. Убил сейв и начал заново(в той же местности) - ныряние в воду вполне спасает от перегрева.

Не пустыня, судя по окружению - тропический остров, попугаи, пальмы, обезьяны и коты дикие... Да и не из чего выбирать, там только одну локу для начального появления дает.

PS Таки да, игрушке 16 гигов как-то еле-еле впритык, когда Мозиллу не закрывал - словил три варнинга "памяти не хватает" и один вылет.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Aethys:
Да и не из чего выбирать, там только одну локу для начального появления дает.
Если в одиночную игру играть, то, да, в ей лишь одна локация для "рождения" есть. Особых сложностей у меня в ней не возникло. Вполне выживать можно.
P.S. Память в 16 гигабайт я ещё для АРКа установил для комфортной игры (и карту GeForce GTX 1060 - заодно), а Атлас, как мне показалось, ещё более требователен к памяти. Если памяти меньше 16 гб, играть должно быть очень неудобно.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
и как вы в него играете, лагает безбожно

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Raidboss:
и как вы в него играете, лагает безбожно
Да, вроде, нет (ни в одиночной игре, ни на официальных серверах такого не замечал, за исключением самых первых дней игры, очень давно).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
И и и...ваше железо?

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Ваши права в разделе