Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 08.07.2019 18:50
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco

https://blue-protocol.com
https://twitter.com/BLUEPROTOCOL_JP

Несколько дней назад (5 июня) по просторам всемирной паутины разлетелся трейлер необычного нового проекта Blue Protocol от всем известной японской студии Bandai Namco, исходя из показанного многие пользователи уже заинтересовались данной игрой, тем более что непосредственно сам игровой процесс можно будет посмотреть \ попробовать уже через несколько недель.

Сразу стоит уточнить одну важную деталь, в описании к теме я использовал термин MMO, хотя сами разработчики описывают свой проект как Online Action RPG и порой это две большие разницы, на этой особенности мы остановимся чуть позже, рассматривая что вообще из себя может представлять игра.

Как и для большинства проектов, которые анонсируются в этом году, японские разработчики решили выбрать Unreal Engine четвертого поколения в качестве основного игрового движка, уже сейчас по ролику видно, что анимация и графическая составляющая выглядят довольно привлекательно.
Само собой, с учетом основного аниме оформления.



Итак, в первую очередь Blue Protocol можно назвать онлайн RPG-игрой в аниме оформлении, этот аспект очень важен, так как обычно проекты подобного рода выходят от малоизвестных компаний и уровень реализации различных моментов оставляет желать лучшего.
Поэтому тот факт, что разработчик и издатель игры - Bandai Namco, приятно сказывается на популярности проекта еще до выхода альфа-версии, но с другой стороны ожидания некоторых пользователей могут не оправдаться.

Основной сюжет игры развернется на некой далекой планете Regnus, когда-то давно ей управляло божественное племя, они жили и процветали за счет использования мистического света под названием “Энграмма”.
Спустя несколько тысячелетий планета превратилась в забытый рай, а от само племя вознеслось на небеса, оставив после только многочисленные руины, несметные сокровища и сокровенные и темные тайны.
После них наступила эра правления человечества, которое стало искать остатки этого самого света для использования в своих нуждах.

Судя по доступной информации, игрок, как искатель приключений, сможет выбрать из четырех основных классов, по крайней мере пока что разработчики показали только их и возможно когда игра полноценно выйдет, появится еще несколько вариантов.
  • Aegis Fighter - типичный воин с мечом и щитом, скорее всего, будет выполнять роль танка.
  • Twin Striker - вокруг него возникло несколько теорий, несмотря на то, что на картинке он держит два топора, в ролике можно заметить персонажа, который использует два меча. Возможно, что это просто класс, который может использовать парное оружие.
  • Blast Archer - скорее всего, будет типичным лучником.
  • Spell Caster - именно из-за такого названия он может быть магом или уникальным волшебником.
Как можно заметить исходя из пока что доступных классов, мы смело можем получить традиционную систему “троицы”, если Spell Caster сможет кастовать исцеляющие заклинания кроме атакующих.
С другой стороны разработчики могут отказаться от подобного класса, дав всем другим способность самоисцеления или просто низкий откат у банок для восстановления здоровья, второй случай, кстати, будет менее интересным.



Теперь мы перейдем к самому интересному, в трейле разработчики мельком показали пока что один город, который будет являться своего рода хабом для всех игроков, среди его функционала явный акцент сделали на доске заданий, с которой вы скорее всего и будете брать квесты.
Однако далее нам показали, что разработчики решили не ограничивать пользователей городом, показав огромные локации, которые скорее всего местами будут переходить в данжи.

Исходя из этого мы можем предложить два возможных варианта развития событий:
  • В первом город и остальные места работают как отдельные большие \ маленькие локации по принципу Final Fantasy 14, между которыми игроки спокойно могут перемещаться.
  • Во втором более сложном варианте мир игры сделан по принципу открытого, где все взаимосвязано между собой и нет каких-либо загрузочных экранов, единственным исключением может служить переход в данж.
Еще косвенно можно предположить, что игра будет работать по принципу Монстер хантера или других подобных проектов, но иногда нам показывают, что находясь в огромных локациях, игроки могут видеть вдалеке главный город.
Обычно такого не делают, если пользователи просто перемещаются от локации к локации по заданиям, хотя возможно, эта игра и будет первым исключением из данного правила.

При самом удачном раскладе внести свое разнообразие в огромные локации может смена дня и ночи, которая точно будет присутствовать, к ней разработчики могут привязать определенные квесты или появление определенных видов противников.
Но даже без этого данная особенность позволит получить еще больше удовольствия от изучения мира игры.



Что касается создания персонажа, пока что представленный редактор отражает лишь базовый функционал, где вы можете настроить тело своего персонажа, настроить лицо, выбрать начальное снаряжение и, судя по всему, класс.
В дальнейшем он скорее всего будет расширен, например, в трейлере показали несколько различных рас и игрок скорее всего сможет играть не только за представителя человечества.

С боевым процессом тут все куда сложнее из-за недостатка информации, в трейлере на определенном моменте, где показывают открытую локацию, можно заметить шесть персонажей, скорее всего, они являются игроками, что в свою очередь олицетворяет ММО-аспект данной игры.
Если же посмотреть на различные сцены битвы с боссами, там вы найдете от силы четыре игрока, что скорее всего будет являться максимальным количеством людей в одной группе при прохождении подземелья.

Подробно описать сами классы само собой пока что невозможно, ведь нам показали только красивую анимацию ударов, но в пункте Multi Action, которым разработчики решили завуалировать слово “Классы”, упоминается про различные доступные виды вооружения.
Если под этим разработчики понимают не просто определенные типы под классы, возможно нас ожидает огромный выбор снаряжения для вашего персонажа, что в свою очередь можно отнести к RPG-элементу.

Сам по себе бой будет отражать Action-составляющую проекта со всеми вытекающими последствиями, можно с уверенностью сказать, что он будет быстрым и пользователям постоянно нужно будет перемещаться, чтобы не попасть под удары противника.
Отсюда, кстати, выходит, что скорее всего удобнее будет управлять персонажем при помощи геймпада, но это мы уже сможем узнать только во время альфа-тестирования.



Подводя итог можно сказать, что у японских разработчиков из Bandai Namco уже сейчас получилось заинтересовать пользователей небольшим трейлером с основными возможностями новой игры.
Однако остается еще очень много вопросов и лично меня беспокоит, что они решили описать свой проект как Online, не употребляя слова ММО, просто не хочется увидеть рождение еще одного Monster Hunter Online.

По поводу грядущего альфа-тестирования, попасть на него будет очень трудно, так как всего будет выделено 5 тысяч мест, в них также входят гарантированные слоты для игровой прессы.
Но даже невзирая на отсутствие доступа, игру можно будет изучить исходя из стримов, которые точно будут, если разработчики не выкатят NDA.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Главное чтобы сессионку не сделали.
Аватар для kusonagi
Гигант мысли
Регистрация:
21.09.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
скорей всего будет аля драгон догма онлайн.

//forums.goha.ru/signaturepics/sigpic698025_1.gif[/
Аватар для Борода
Фанат
Регистрация:
03.12.2017
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Сообщение от kusonagi:
скорей всего будет аля драгон догма онлайн.
Неплохой вариант лучше чем сессионка
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Компиляция новостей. Думал реально что-то интересное по игре, ан нет тупо вода.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Сообщение от Garruk:
Компиляция новостей. Думал реально что-то интересное по игре, ан нет тупо вода.
так название про это и говорит.
новое будет только когда его будет много, новостями занимаются другие люди )))
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Хорошая компиляция с личным мнением. Спасибо.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Из новой инфы когда я писал, появился твит про город, из него я и стянул картинку.

https://twitter.com/BLUEPROTOCOL_JP/...07361783291904

One scene in "Asterlie's" which becomes a base of adventure. Many adventurers visit for a job in this city, which boasts a beautiful cityscape and an ample size.
There is a beach beach too!
From tomorrow, we will deliver even more detailed CaT version characters! Moth \\ From tomorrow, i will deliver the cat version of the character clique video of the great response in more detail!️


Сообщение от mAxzik:
Главное чтобы сессионку не сделали.
Ага это меня тоже очень тревожит.
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Мне нравится графика, вопросов нет. Но проблема в том, что азиаты могут выкатить хороший анимешный цел-шейдинг, а вот геймплей у них раз за разом или лютое УГ, или очередной клон МХВ. Так что повторюсь - в эту игру я не верю. Как только на горизонте возникает город-хаб и термин онлайн-рпг, то всё сразу становится понятно. Я бы и рад ошибиться, и чтобы азиаты наконец-то зафигачили хоть одну нормальную анимешную ммо, но мы же все знаем что этого не будет. Но пару недель до появления первых видео с геймплеем можно помечтать и похайпить, да.

Иногда легче понять человека на непонятном языке, чем идиота на родном. (Svar)
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Очень хочется с открытым бесшовным миром, но увы это будет данжевая дрысня аля Виндиктус или как его там...


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Лучше конечно полноценную ммо, но и сессионка уровня мхв тоже пойдет, если пвп прикрутят.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Сообщение от Draktal:
Лучше конечно полноценную ммо, но и сессионка уровня мхв тоже пойдет, если пвп прикрутят.
это япошки, какое пвп, о чем ты. Дрючить мобов до посинения и хвастаться откровенными костюмчиками в хабе.
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Разработчики увеличили кол-во тестеров с 5 до 10к

https://twitter.com/BLUEPROTOCOL_JP/...75089047842816


И еще японский игроСМИ закинули скриншотики









Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Японцы показали чуть-чуть геймплея. Все еще не понятно что из себя игра представляет

https://twitter.com/BLUEPROTOCOL_JP/...84029057335298
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Сообщение от Argonaki:
Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
> банзай! во всей красе
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Поиграл бы, но с другой стороны, еще PSO2 анонсировали для Запада (наконец-то). Одно другому не мешает конечно, но уж слишком обычно выглядит этот Blue Protocol. 4 класса, хабы с заданиями и дроч мобов.

Интересно, сейчас вообще есть ли что-то похожее в Steam? В последние годы вроде много всякой анимоты завезли, но я не следил.
Аватар для NEPISb
Писaтель
Регистрация:
21.09.2009
Берсеркер
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Выглядит, как полная шляпа.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Action RPG ....все ясно, проходим мимо.

Кто не понимает о чем я - скачайте в Стиме KurtzPel, SOulWorker или любую другую из десятков клонов. Вы поиграете в тот самый BlueProtocol, отличий - 0 или близко к 0.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Сообщение от Carnagie:
Интересно, сейчас вообще есть ли что-то похожее в Steam? В последние годы вроде много всякой анимоты завезли, но я не следил.
клозерс же вроде ниче так?
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Сообщение от ChaoticBlade:
Вы поиграете в тот самый BlueProtocol, отличий - 0 или близко к 0.
Вот только они выглядят косокриво.

А протокол, миленько. Но не известно как играется.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
Сообщение от ChaoticBlade:
Action RPG ....все ясно, проходим мимо.

Кто не понимает о чем я - скачайте в Стиме KurtzPel, SOulWorker или любую другую из десятков клонов. Вы поиграете в тот самый BlueProtocol, отличий - 0 или близко к 0.
даа это так похоже, особенно куртцпель

это не твой мозг случаем? отличий всё равно 0 или близко к 0



у блю протокола аналогов либо нет и никогда не было вообще, либо с большой натяжкой из ближайших аналогов это только на 25% драгон нест в лучшем случае


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
кстати говоря, игру уже автивно стримят на твиче
Аватар для WhatImean
-= Galaxy Dragon =-
Регистрация:
12.10.2015
Космос
Re: Blue Protocol - все, что известно про ММО от Bandai Namco
давно ее жду

Ваши права в разделе