Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Автор темы: Viddvik
Дата создания: 07.07.2019 21:27
Аватар для Viddvik
Гигант мысли
Регистрация:
18.03.2019
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Такими темпами, призовой фонд может превысить и отметку в $30 млн


После выхода очередного патча в Dota 2 призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн, и сейчас уже близок в $27 млн. Призовой фонд формируется за счет 25% от продаж Боевых пропусков и уровней к ним. Первоначальная сумма, которую выделила Valve, составляла всего $1,6 млн.



Ранее 1 июля призовой фонд The International 2019 превысил $25,5 млн, чем побил прошлый рекорд серии, установленный на The International 2018. В честь этого все обладатели Battle Pass получили по десять бесплатных уровней в подарок. Если призовые вырастут до $30 млн, они получат еще столько же.

The International 2019 пройдет 15–25 августа в Шанхае. На нем выступят 12 лучших команд рейтинга Dota Pro Circuit 2018/2019 и по одному победителю закрытых отборочных в шести регионах. Следите за новостями в нашем обсуждении, посвященном The International 2019.
Последний раз редактировалось Viddvik; 08.07.2019 в 22:19.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
красавы вальв. такие деньги зарабатывают. на ровном месте, прекрываясь киберспортом
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от Ashenveil:
красавы вальв. такие деньги зарабатывают. на ровном месте, прекрываясь киберспортом
При этом не тратят на рекламу и само мероприятие) посмотрел открытие чемпионата мира по лолу в прошлом году, чуть не кончил - настолько всё было великолепно)
А вольво - маркетинг? шоу? графика? актеры? Пфф

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от First After God:
При этом не тратят на рекламу и само мероприятие) посмотрел открытие чемпионата мира по лолу в прошлом году, чуть не кончил - настолько всё было великолепно)
А вольво - маркетинг? шоу? графика? актеры? Пфф
Ну фиг знает, я в доту даже не играю, Но мне всегда их чемпионаты казались интереснее.
В плане комментаторов наших, аналитиков и тд.
Смотрится более спортивно чтоль.

Но понятное дело, что лол пилит шикарные темы для чемпионата и другие ништяки делают.
Однако и подобное шоу бывает надоедает.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от merit:
В плане комментаторов
рили?
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от merit:
В плане комментаторов наших, аналитиков и тд.
просто в снг дота намного более популярная чем лол (ру лол вообще загибается), вот и контента больше русского, и уровень его выше.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от svarogg:
просто в снг дота намного более популярная чем лол (ру лол вообще загибается), вот и контента больше русского, и уровень его выше.
Тут дело даже не в том, что в СНГ дота популярнее лола. А в том, что дота равномерно разделена по популярности по всем регионам. То есть как СНГ игрок, ты не ощущаешь, что твое комьюнити намного отстает от других (как ты написал - загибается).

Вот даже выше пример. Один пишет "в плане комментаторов наших", его цитируют, убирая последнее слово и скидывая видос с комментаторами не нашими
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от First After God:
посмотрел открытие чемпионата мира по лолу в прошлом году, чуть не кончил - настолько всё было великолепно)
Ну так потому что кроме открытия в лоле больше смотреть и нечего

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от с3м:
Тут дело даже не в том, что в СНГ дота популярнее лола. А в том, что дота равномерно разделена по популярности по всем регионам.
не соглашусь с этим, на запада она менее популярна чем в снг, ситуация обратная лолу.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от svarogg:
не соглашусь с этим, на запада она менее популярна чем в снг, ситуация обратная лолу.
Обратная лолу? То есть английские трансляции смотрят 10к, а русские в десятки раз больше? Или соотношение про игроков 1 к 100?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Ну кстати говоря, комментаторы выше правы, валве могла бы и побольше денег на зрелище выделить, но хотя если и так пипл хавает, то и не видят смысла стараться, а могли бы превратить в шоу года, с артистами, сценами и тд.
Хотя, если помнится в начале они даже пытались
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от с3м:
разделена по популярности по всем регионам
в каком месте? если США+Европа с трудом собирают столько же сколько одно снг это не делает регионы равными. это делает 1 регион равным двум. а добавь в англоязычную трансляцию еще всякие океании и другие и твой коммент становится смешон.


Сообщение от с3м:
То есть как СНГ игрок, ты не ощущаешь, что твое комьюнити намного отстает от других
особенно когда твое коммюнити составляет процентов 60 от всей аудитории сервера

че там? в андерлордс четверть всех игроков из снг да?




Сообщение от с3м:
Вот даже выше пример. Один пишет "в плане комментаторов наших", его цитируют, убирая последнее слово и скидывая видос с комментаторами не нашими
почему комментаторы лиги которую я не смотрю должны быть мне "нашими", а комментаторы лиги которую я смотрю 8 лет должны быть "не нашими". Если я одинаково хорошо понимаю белоруса Зака и валийца Ведиуса, то почему один"наш", а другой "не наш", если они оба живут в другой стране? из за того что там играют снг игроки? ну в испании они тоже играют.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Забросил дотан год как, но рад, что проект набирает обороты
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от ZloiMent:
Ну кстати говоря, комментаторы выше правы, валве могла бы и побольше денег на зрелище выделить, но хотя если и так пипл хавает, то и не видят смысла стараться, а могли бы превратить в шоу года, с артистами, сценами и тд.
тут 2 стула. Как вольво - все бабло в призы, зрелищность как получится. Либо как близы - все бабло в пиар, а сам киберспорт как получится. Ты смотрел овервотч лигу? Я вот захожу поржать, 5 минут болтовни и заставок, 4 минуты игры, 30 вялых тел на трибуне и 100500 пафосных роликов/иконок/особых подписов на твиче и тд.

Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от Ashenveil:
в каком месте? если США+Европа с трудом собирают столько же сколько одно снг это не делает регионы равными. это делает 1 регион равным двум. а добавь в англоязычную трансляцию еще всякие океании и другие и твой коммент становится смешон.
А какие-нибудь китайские трансляции смотрят еще больше, и что? Суть в том, что ты не выделяешь какой-либо регион как отсталый.


Сообщение от Ashenveil:
особенно когда твое коммюнити составляет процентов 60 от всей аудитории сервера

А пруф есть? Я вот что-то не вижу тут 60% https://dota.rgp.io/


Сообщение от Ashenveil:
почему комментаторы лиги которую я не смотрю должны быть мне "нашими", а комментаторы лиги которую я смотрю 8 лет должны быть "не нашими". Если я одинаково хорошо понимаю белоруса Зака и валийца Ведиуса, то почему один"наш", а другой "не наш", если они оба живут в другой стране? из за того что там играют снг игроки? ну в испании они тоже играют.
Причем тут лично ты? Ты можешь и белых за своих не считать, но факта этого не поменяет.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от lLexl:
тут 2 стула. Как вольво - все бабло в призы, зрелищность как получится. Либо как близы - все бабло в пиар, а сам киберспорт как получится. Ты смотрел овервотч лигу? Я вот захожу поржать, 5 минут болтовни и заставок, 4 минуты игры, 30 вялых тел на трибуне и 100500 пафосных роликов/иконок/особых подписов на твиче и тд.
__________________
почему нельзя как лол? все топ игроки лола получают огромные деньги. У какого нить бьергсена шестизначная зарплата без учета призовых. при этом еще и шикарное шоу.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от с3м:
А пруф есть? Я вот что-то не вижу тут 60%

открываем закладку Historic

берем Ру сервер. на нем скорее всего 90 процентов - СНГ игроки. (плюс пара европейцев которые играют там ради пинга)
получаем почти 20 процентов в ранкеде.

берем EU East. вспоминаем, что там снг игроков тоже дофига, ну да ладно, получаем 4.3 процента.

Берем EU West. Вспоминаем что там снг игроков тоже дофига, получаем 13 процентов.

Берем USA East. получаем 4 процента. West ваще можно не считать.

Естественно информация по регионам будет изменяться по ходу суток, и дней но судя по таблицам не сильно.

вычитаем азиатов и получаем что СНГ игроков почти столько же сколько европецейев и США вместе взятых. при том что русских игроков на европейских серверах дофига.

спасибо что прувнул мой поинт.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 08.07.2019 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от Ashenveil:
спасибо что прувнул мой поинт.
Вычитай там себе в голове кого хочешь, но я спрошу еще раз. Вот на это пруф будет -

Сообщение от Ashenveil:
особенно когда твое коммюнити составляет процентов 60 от всей аудитории сервера
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
используем только твой сервис. так как на нем нельзя посмотреть количество игроков, то смотрим количество матчей (то что ты линковал.) берем статистику за 19 июня.
Ру: 94.028
Вест 67.368
Ист: 24.252

в целях эксперимента забудем о том, что на весте и исте дохрена русских и предположим что там только доблесные европейцы.

сумма по играм: 185648

значит 1 процент это 1856,5

получаем что 51 процент всех игр европы проходят на русском сервере. что прувает мою мысль что в европе всем в общем то насрать на доту. рассчитать конкретное количество игроков из россии и снг твоим сайтом я не могу. так что гуляй.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от с3м:
А какие-нибудь китайские трансляции смотрят еще больше, и что? Суть в том, что ты не выделяешь какой-либо регион как отсталый.
почему? выделяю. бразилию к примеру. отсталый регион в доте. скока там инвайтов в клозы в европе? 2? и то ноунеймам?
Последний раз редактировалось Ashenveil; 08.07.2019 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для spksrgt
Маньяк
Регистрация:
04.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от Ashenveil:
рили?
местные обывальцы дальше унылых русскоязычных комментаторов не лезут, очевидно же. Отсюда ничтожные сравнения ветеранов доты с желторотыми комментаторами лола

Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от Ashenveil:
получаем что 51 процент всех игр европы проходят на русском сервере. что прувает мою мысль что в европе всем в общем то насрать на доту.
49% это насрать, а 51% уже нет?


Сообщение от Ashenveil:
рассчитать конкретное количество игроков из россии и снг твоим сайтом я не могу. так что гуляй.
Рассчитай по своему сайту, мне то какая разница. Но пруфани свое утверждение про 60%. Если ты конечно не балабол


Сообщение от Ashenveil:
почему? выделяю. бразилию к примеру. отсталый регион в доте. скока там инвайтов в клозы в европе? 2? и то ноунеймам?
А Австралию не забыл? Я конечно не эксперт, но всегда делил регионы на 4 крупных. Да и собственно какая разница насколько там хуже у других, чем у нас. А вот наоборот уже плохо. Я вот например давно в лол не играю, но интересуюсь киберспортом в целом. И мне печально, что наш (да, да, именно наш) регион в жопе.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от с3м:
Рассчитай по своему сайту, мне то какая разница. Но пруфани свое утверждение про 60%. Если ты конечно не балабол
я все пруфанул. гуляй со своими слабенькими вбросами.

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от с3м:
но всегда делил

Сообщение от с3м:
Причем тут лично ты?
Последний раз редактировалось Ashenveil; 08.07.2019 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от Ashenveil:
я все пруфанул. гуляй со своими слабенькими вбросами.
Не вижу там 60%

Сообщение от Ashenveil:
И? Я тут не причем, вот именно. Ибо то, что Бразилия находится в Южной Америке (внезапно, да?), это факт, а не мое мнение
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от с3м:
И? Я тут не причем, вот именно. Ибо то, что Бразилия находится в Южной Америке (внезапно, да?), это факт, а не мое мнение
замени бразилию на южная америка ничего в моем предложении не изменится
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от Ashenveil:
почему нельзя как лол? все топ игроки лола получают огромные деньги.
лол как овервотч, смотреть там мало что можно, но все же лучше. а бабло не показатель, в овере тоже не мало денег.

Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Призовой фонд The International 2019 превысил отметку в $26 млн
Сообщение от Ashenveil:
замени бразилию на южная америка ничего в моем предложении не изменится
Ну да, слабые, но это все еще Америка и у них такие же полноценные слоты. А не как в лоле СНГ - топ 1 СНГ команда имеет слот на квалификацию к ЧМ

Да и вот это мое сообщение, тоже не поменялось -


Сообщение от с3м:
Да и собственно какая разница насколько там хуже у других, чем у нас. А вот наоборот уже плохо. Я вот например давно в лол не играю, но интересуюсь киберспортом в целом. И мне печально, что наш (да, да, именно наш) регион в жопе.

Ваши права в разделе