Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Автор темы: Kloe
Дата создания: 02.07.2019 14:02
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Все, что нужно знать о расширении


Вот и наступил тот момент, которого ждали многие, если не все, поклонники MMORPG Final Fantasy XIV - наконец-то состоялся официальный релиз дополнения “Shadowbringers”, открыв героям дорогу в другой мир, где им потребуется восстановить нарушенный баланс.

C выходом расширения, как и любого крупного аддона, в игру было добавлено огромное множество нового контента, улучшений и различных изменений. Поэтому мы решили подготовить небольшой ролик, в котором всего за шесть минут расскажем обо всем, чем компания Square Enix решила порадовать преданных своей фэнтезийной вселенной фанатов.

В видео мы пройдемся по всем ключевым моментам “Shadowbringers”, начиная от основных особенностей расширения и заканчивая второстепенными, но при этом весьма значимыми изменениями, затронувшими Final Fantasy XIV. Таким образом, мы постараемся передать полную картину того, что ждет героев в новом дополнении.

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Забыли рассказать про голоса Виер.

Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Ждали зайкотянок, а завезли зайкобабок.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
пытался недавно поиграть. гкд слишком длинные. по ощущениям длиннее чем в вове в раза два. в итоге скучно. а так приятная игра. и подписка очень дешевая. но интерфейс выглядит древним.
Аватар для xDarkOne
Rise Of Darkness
Регистрация:
25.08.2009
Джентльмен
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Сообщение от Ashenveil:
пытался недавно поиграть. гкд слишком длинные. по ощущениям длиннее чем в вове в раза два. в итоге скучно. а так приятная игра. и подписка очень дешевая. но интерфейс выглядит древним.
Это нормальное состояние на низких уровнях. Потом ты апаешься, узнаешь что такое вивинг и тебе перестает быть скучно.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Сообщение от Ashenveil:
пытался недавно поиграть. гкд слишком длинные. по ощущениям длиннее чем в вове в раза два. в итоге скучно. а так приятная игра. и подписка очень дешевая. но интерфейс выглядит древним.
На начальных уровнях это нормальное явление, гкд в начале убдет 2,5 секунды и на большинство умений. В последствии снижается экипировкой и навыками, там будет где-то около 2-х секунд и будут умения с личным откатом. В итоге пока откатывается скилл используешь другой и так далее.
Интерфейс двигается как хочешь, если не хватает % у хп - включается.
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Сообщение от Ashenveil:
но интерфейс выглядит древним.
Не пробовал настраивать?

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Ой, пля, эти рассказы про ГКД.

Есть видео от одной леди, играющей в финалку, раньше в ВоВ играла. ТАк вот она дала отличный ответ. Важна не скорость ГКД ,которая не у всех 2.5, а есть три ближника с повышенной скоростью, а важен КОНТЕКСТ. КАк визуальный пример она взяла мороженое и начала его лизать каждые 2,5 секунды. Ничего сложного. Но потом она добавила "контекст"- между каждым лизанием она попыталась съесть пару арахисов. ЭТо было сложно даже на вид. Так вот под контекстом подразумеваются не только абилки ,вставляемые между ГКД ,но и слежение за механиками и их правильным выполнением ,при этом выдавать правильный дпс с 23-25 навыками у каждого ДД. Контекст важен
@Ashenveil

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Сообщение от KaiNNight:
На начальных уровнях это нормальное явление, гкд в начале убдет 2,5 секунды и на большинство умений. В последствии снижается экипировкой и навыками, там будет где-то около 2-х секунд и будут умения с личным откатом. В итоге пока откатывается скилл используешь другой и так далее.
Интерфейс двигается как хочешь, если не хватает % у хп - включается.
как его не двигай - выглядит допотопно.


Сообщение от KaiNNight:
В последствии снижается экипировкой и навыками
ну если так то норм. но я прям засыпал между скилами.


Сообщение от Apocalypse):
Не пробовал настраивать?
нет. а должен был? или это изменит уродливые фреймы?


Сообщение от Оникся:
Ой, пля, эти рассказы про ГКД.

Есть видео от одной леди, играющей в финалку, раньше в ВоВ играла. ТАк вот она дала отличный ответ. Важна не скорость ГКД ,которая не у всех 2.5, а есть три ближника с повышенной скоростью, а важен КОНТЕКСТ. КАк визуальный пример она взяла мороженое и начала его лизать каждые 2,5 секунды. Ничего сложного. Но потом она добавила "контекст"- между каждым лизанием она попыталась съесть пару арахисов. ЭТо было сложно даже на вид. Так вот под контекстом подразумеваются не только абилки ,вставляемые между ГКД ,но и слежение за механиками и их правильным выполнением ,при этом выдавать правильный дпс с 23-25 навыками у каждого ДД. Контекст важен
@Ashenveil
контекст может и важен, но зачем ты и оратор выше пытаются мне доказать, что мне должно нравиться гкд. я не дошел до капа. на моем левеле боевка казалась очень медленной и скучной - я дропнул.
если на капе все ок, то хорошо. рад за тех кто играет.
Аватар для xDarkOne
Rise Of Darkness
Регистрация:
25.08.2009
Джентльмен
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Всю жизнь думал, что уродливые фреймы в вове, а оказывается они в финалке
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cooldevice
Фанат
Регистрация:
30.09.2009
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Лично мне плевать на гкд, но обилие однотипных скиллов(непонятно зачем наклонированных), реализация комбо и большинство классовых механик абсолютно не нравятся =(
Надеялся, что они в шэдоубрингерах проведут оптимизацию набора скиллов, но нет.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Сообщение от Cooldevice:
Лично мне плевать на гкд, но обилие однотипных скиллов(непонятно зачем наклонированных), реализация комбо и большинство классовых механик абсолютно не нравятся =(
Надеялся, что они в шэдоубрингерах проведут оптимизацию набора скиллов, но нет.
Плюсану. 100500 скилов это атавизм из нулевых.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Сообщение от Cooldevice:
Лично мне плевать на гкд, но обилие однотипных скиллов(непонятно зачем наклонированных), реализация комбо и большинство классовых механик абсолютно не нравятся =(
Надеялся, что они в шэдоубрингерах проведут оптимизацию набора скиллов, но нет.
Не вы одни, не вы одни...... Еще всякие тряпки цыганские на муж персонажах...
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Никто не сомневался ,что Гоха- это пристанище любителей исключительного качества корейских ф2п продуктов. Там и дизайн и задумки и разнообразие

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Cooldevice
Фанат
Регистрация:
30.09.2009
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Причем тут корейские продукты, в том же вове несколько лет назад количество скиллов сократили довольно сильно. Что, имхо, было оч. правильно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Больше всего в ФФ понравилась рыбалка. Затянуло. Боже, до чего я докатился..
Аватар для xDarkOne
Rise Of Darkness
Регистрация:
25.08.2009
Джентльмен
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Нажимать 3 кнопки в вове очень увлекательно, когда же в финалке такое сделают.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Сообщение от Cooldevice:
Причем тут корейские продукты, в том же вове несколько лет назад количество скиллов сократили довольно сильно. Что, имхо, было оч. правильно.
А в Тере тыкаешь кнопки адово, без паузы, только при этом ты смотришь только на хотбар и никуда вообще, в результате чего механик очень мало и урон ддшники берут просто в лицо, потому что смотреть за анимациями некогда, только кнопки успевай тыкать. Это ли лучше?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Сообщение от Оникся:
А в Тере тыкаешь кнопки адово, без паузы, только при этом ты смотришь только на хотбар и никуда вообще, в результате чего механик очень мало и урон ддшники берут просто в лицо, потому что смотреть за анимациями некогда, только кнопки успевай тыкать. Это ли лучше?
Лучше всего это реализовано в B&S. Всё остальное просто УГ.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Сообщение от Ashenveil:
нет. а должен был? или это изменит уродливые фреймы?
Смотря в чем ты находишь уродливость. А вообще зависит от того, насколько тебе интересно высказанные тобою утверждения опровергнуть.






А вообще мерить всё количеством кнопок, игнорируя общую систему боя, это тот еще аутизм. Ведь ещё есть позиционирование, отслеживание аур (баффов), оптимизация скиллов в ротации для выдачи максимального потенциала класса. На последнем вообще почти всё держится, потому что внезапно выясняется, что при одинаковых условиях люди могут выдавать совершено разный дпс, как пример. Даже в одинаковом шмоте!

Попытки обращать внимание только на один элемент (гкд), это как соревноваться в беге по ступенькам, когда рядом есть лифт, заезд через парковку и еще несколько способов добраться до нужной точки.


п.с. я уж молчу о качестве боёвки, хотя сам термин может вызвать у некоторых ступор. В ТЕСО вон боёвка намного динамичнее, и пофиг, что причиной такой динамики является устаревший баг движка, а также искусственная привязка (костыль) в виде переключения панели. И если те же скиллы вынести на типичную вов-стайл панель, всё станет намного скучнее. Просто из-за того, что будет другое восприятие. А так вам создают, повторяю, ИСКУССТВЕННЫЕ усложнения и заставляют поверить, что геймплей динамичный.

Ну и далее, может вся беда в том, что вы не докачались до капа? На 20-30 лвл, да что там, до 50 лвл, геймплей на некоторых классах это чистой воды уныние. Это настолько уныло, что я бы всерьез занялся реворком (хотя некоторые скиллы понизили в уровне, но это особо не разбавило унылость).

Если кому-то лень читать, то скажу просто "чтобы оценить фильм, его нужно досмотреть до конца. Возможно общая картина происходящего кардинально изменится". Вот между лоу лвл и капом в ФФ14 примерно такой же разрыв.

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от Soultaker:
Лучше всего это реализовано в B&S. Всё остальное просто УГ.
Да, там всё круто, но беда в том, что у ФФ14 совсем другая направленность, аудитория и вообще ниша в индустрии.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 02.07.2019 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Сообщение от Apocalypse):
Попытки обращать внимание только на один элемент (гкд), это как соревноваться в беге по ступенькам, когда рядом есть лифт, заезд через парковку и еще несколько способов добраться до нужной точки.
это не попытка, это просто мнение человека. для тебя это нормально, для меня гкд стали deal breaker'ом. но это не значит что игра плохая.

фф14 не обязана нравиться всем. то что тебе нравится это круто. то что мне не нравится это нормально. фф14 это хорошая игра, качественно сделанная и имеющая честную монетизацию.
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Сообщение от Ashenveil:
это не попытка, это просто мнение человека. для тебя это нормально, для меня гкд стали deal breaker'ом. но это не значит что игра плохая.
Не, ну я не настолько упорот, чтобы связывать фразы о механике с "игра плохая" Просто отметил, что игра на лоу лвл, даже до 50 уровня, и на капе - кардинально отличающиеся в плане ОБЩЕЙ динамики вещи. Да, система рассчитана не на тыканье кнопок, как угорелый, но разброс между игроками, которые в ноубрейн стиле тыкают кнопки (даже прожимая все комбо), и те, кто хорошо понимает наиболее продуктивные ротации - очень серьезный. И впечатления будут совсем другими, но в это нужно вникать, иначе никак.

Просто если ты берешь для сравнения один аспект, то выглядит как вырывание из контекста. Да - гкд больше, да, в целом геймплей менее эпилептический и более размеренный. Но от этого он не становится проще, если речь идет об итоговом результате. Для кого он простой и скучный, те обычно вылетают из рейдов, где хотя бы у одного игрока стоит дпс-метр. Монетизация, да и всё остальное, в данном случае не имеет никакого значения, потому это я упущу. Но хочу заметить, что я не говорил, что боёвка в ФФ14 идеальная. Просто она не такая хреновая, как её малюют. На фоне игр, где реально классная боёвка, ФФ14 в этом плане - чистый среднячок.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Cooldevice
Фанат
Регистрация:
30.09.2009
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
У меня больше половины боевых классов накачана на 70, так что оценить механики могу. Мне не зашло. Разве что ДК был довольно удобен с механикой дарк артсов. Хотя в остальном игра нравится, так что приходится жрать кактус боевки ради других элементов.

Сообщение от Оникся:
А в Тере тыкаешь кнопки адово, без паузы, только при этом ты смотришь только на хотбар и никуда вообще, в результате чего механик очень мало и урон ддшники берут просто в лицо, потому что смотреть за анимациями некогда, только кнопки успевай тыкать.
Ну с таким подходом, в эндгейм Теры лучше не соваться :) Если не наблюдать за окружением и боссом, только дохнуть и будешь. И да, боевка Теры мне нравится больше, но сравнивать её с ФФ-ной считаю неправильным, тк совершенно разные системы.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Цитата:
игай - выглядит допотопно
а ты че хотел, вензеля чтоли на каждую иконку?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
я не дошел до капа
не играл, но осуждаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
скилов это атавизм из нулевых.
долбить пару кнопочек как в гавехе2 атавизм, а тут походу ты не справляешься с количеством большим чем в дотке

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А в Тере тыкаешь кнопки адово, без паузы, только при этом ты смотришь только на хотбар и никуда вообще, в результате чего механик очень мало и урон ддшники берут просто в лицо, потому что смотреть за анимациями некогда, только кнопки успевай тыкать. Это ли лучше
такая фигня от того, что ты не за*****л свой мозг до автоматизма, я когда то так же долбился и в фф14.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
, но сравнивать её с ФФ-ной считаю неправильным, тк совершенно разные системы
это ещё терпимо, там вон клоун финалку с бнс сравнивает.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Последний раз редактировалось Netter_Kerl; 03.07.2019 в 05:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Видео: Final Fantasy XIV - “Shadowbringers” за 6 минут
Ребят вы откуда такие токсики, человек высказал мнение в нормальной форме, так заклевали, комьюнити то не такое в финалке

Ваши права в разделе