Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Автор темы: Wraithlord
Дата создания: 29.06.2019 14:06
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Процессор снова вырвался в лидеры Cinebench R15


Прошло всего несколько недель, а AMD Ryzen 9 3950X побил свой собственный мировой рекорд. В своем твиттере пользователь "uzzi38" выложил скриншот, на котором флагман AMD превзошел свой предыдущий мировой рекорд в Cinebench R15 с колоссальным разгоном до 5,4 ГГц на каждом из ядер.

Несмотря на то, что будущая новинка изначально работает на частоте 3.5 GHz (4.7 GHz в режиме Turbo Boost), что уже само по себе является неплохим показателем (и при этом самым высоким для всей 3000-ой линейки). Для достижения впечатляющих 5.4 GHz при вольтаже в 1.776 В., энтузиаст использовал материнскую плату MSI MEG X570 Godlike и LN2 охлаждение (он же жидкий азот).

Вот 3 рекорда, которые были побиты в прошлый раз.
  • Cinebench R15: Ryzen 9 3950X @ 5434 очков (пред. МР: Core i9-9960X @ 5320 очков)
  • Cinebench R20: Ryzen 9 3950X @ 12167 очков (пред. МР: Core i9-7960X @ 10895 очков)
  • Geekbench 4: Ryzen 9 3950X @ 65499 очков (пред. МР: Core i9-7960X @ 60991 очков)
Конечно, синтетические тесты это хорошо, но не известно, как покажет себя новая серия процессоров в реальных задачах и в играх. Как говорится, время покажет. Ждать осталось совсем не долго.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Боюсь интелу только светит уже в грядущем поколении сразу на ДДР5 выпускать систему.
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
А новые видюхи когда выходят от амд? вместе с процами?
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от be_zon:
новые
старые
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от Berserker:
Боюсь интелу только светит уже в грядущем поколении сразу на ДДР5 выпускать систему.
Они на работу Джима Келлера взяли еще в прошлом году. Тот который делал атлоны для amd и новый ryzen.
Через 3-4 лет выпустят нечто новое, а не очередной lake, вокруг которого все начинает гореть при добавлении ядер.
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от Dr9vik:
старые
Поясни, я не понял юмора. Они из старых наработок?
Просто собираюсь взять видюху, либо 2070 либо вот может 3080 взять, но надо посмотреть что по чем и каких характеристики. Я видел там обище статы у 3080 но лучше увидеть на релизе что будет.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от be_zon:
Поясни, я не понял юмора. Они из старых наработок?
да
все видики нынешние это клон 7970, а именно архитектура GCN 2012 года
тупой рефреш рефреша

можешь подождать, может чуть лучше будет, но это не точно
если что у меня 580 радик, так что фанбойством не страдаю, а реально смотрю на вещи
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от Dr9vik:
все видики нынешние это клон 7970, а именно архитектура GCN 2012 года
у меня еще стоит на втором компе 7870, вполне держится) Ну посмотрим, если в ближайший месяц зарелизят, если нет то возьму 2070
Аватар для Svatoi Otec
Маньяк
Регистрация:
13.04.2007
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Почему фотка обрезанная. Где температура 105 градусов и чан с жидким азотом для охлаждения?
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от Svatoi Otec:
Почему фотка обрезанная. Где температура 105 градусов и чан с жидким азотом для охлаждения?
Просто это фотошоп
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от Svatoi Otec:
Почему фотка обрезанная. Где температура 105 градусов и чан с жидким азотом для охлаждения?
это к интелу и соплям под крышкой
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от Dr9vik:
да
все видики нынешние это клон 7970, а именно архитектура GCN 2012 года


В основе новых видеокарт лежит новая графическая архитектура RDNA, имеющая лучшую эффективность по сравнению с привычной архитектурой GCN. Как было указано во время презентации, RDNA предполагает изменённое строение вычислительных блоков, многоуровневую систему кеширования данных и улучшенный графический конвейер. За счёт этих изменений производительность новых GPU на идентичных тактовых частотах увеличилась в 1,25 раза, а энергопотребление при равной производительности —снизилось в полтора раза.
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от Dr9vik:
архитектура GCN 2012 года
Новости гоха стайл.

Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от be_zon:
Поясни, я не понял юмора. Они из старых наработок?

Это один из последних людей на гохе, у которого стоит что-либо спрашивать.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от Aeshmadev:
В основе новых видеокарт лежит новая графическая архитектура RDNA, имеющая лучшую эффективность по сравнению с привычной архитектурой GCN. Как было указано во время презентации, RDNA предполагает изменённое строение вычислительных блоков, многоуровневую систему кеширования данных и улучшенный графический конвейер. За счёт этих изменений производительность новых GPU на идентичных тактовых частотах увеличилась в 1,25 раза, а энергопотребление при равной производительности —снизилось в полтора раза.
Сообщение от Leradis:
Новости гоха стайл.
Сообщение от Скандий:
Это один из последних людей на гохе, у которого стоит что-либо спрашивать.
И хотя Navi с самого начала описывается производителем как совершенно новая архитектура, ресурс Sweclockers сообщает, что масса вычислительных блоков в ней перекочевала из GCN. По их словам, архитектура GCN существует уже почти десять лет, и AMD провела огромную работу по оптимизации множества игр под GCN, которые в случае совершенно новой архитектуры попросту не будут работать. В результате якобы ускорители Navi являются своеобразными гибридами между RDNA и GCN. Но AMD действительно готовит запуск следующих ГП для энтузиастов (по слухам — Navi 20), которые будут опираться уже в полной мере на RDNA. Грядущие ускорители AMD Radeon RX 5700 (назовём их Navi 10) нацелены на самый массовый сегмент видеокарт стоимостью менее $500, а вот Navi 20 предназначаются энтузиастам и заменят в этом качестве Radeon VII.


https://3dnews.ru/988498


мамкины иксперты(фанбои) в треде
всем выйти из сумрака
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от Berserker:
Боюсь интелу только светит уже в грядущем поколении сразу на ДДР5 выпускать систему.
С ддр5 похоже облом, она уже сейчас должна быть на завершении к производству, но так как новостей нет то скорее всего и завершения нет.
Сообщение от be_zon:
А новые видюхи когда выходят от амд?
С нормальными системами охлаждения не сразу, говорят в конце августа.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от Skuchniy:
С ддр5 похоже облом, она уже сейчас должна быть на завершении к производству, но так как новостей нет то скорее всего и завершения нет.

Да странно, но и обычно не особо рожают новости по ДДР5.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от Wraithlord:
Конечно, синтетические тесты это хорошо, но не известно, как покажет себя новая серия процессоров в реальных задачах и в играх. Как говорится, время покажет. Ждать осталось совсем не долго
This. В остальном и так понятно, что для задач разработки с контейнеризацией / виртуализацией процессор будет очень даже хорош.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от Dr9vik:
все видики нынешние это клон 7970, а именно архитектура GCN 2012 года тупой рефреш рефреша
можешь подождать, может чуть лучше будет, но это не точно
если что у меня 580 радик, так что фанбойством не страдаю, а реально смотрю на вещи
У меня Fury Х, совершенно другой чип (на воде который изначально). Пашет как трактор. Его продолжение - Вега 64 и 56.
Но средние и младшие радеоны, да, улучшенные (!!!) старые поколения. Оптимизация расходов, 6лин.

Ну и как я помню, 7970 был небольшой переделкой 6970 и на этом всё. А после пошли новые чипы, уже с очень большими изменениями. Не меньше чем у Нвидии с 1080 и 2080.
Просто АМД в драйверах не "затыкает" старые чипы, тащит их. Может поэтому кажется, что всё одно и тоже, почти нет изменений. Т.е. получается Хуан не так прост, когда в свежих драйверах топит старые поколения гефорсин.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от Matravant:
7970 был небольшой переделкой 6970 и на этом всё.
https://www.techpowerup.com/gpu-spec...z-edition.c365
https://www.techpowerup.com/gpu-spec...n-hd-6970.c258
это совершенно разные архитектуры
и 6к серия как я помню была проходной и очень отвратной
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от Dr9vik:
архитектура GCN 2012 года
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от Berserker:
Да странно, но и обычно не особо рожают новости по ДДР5.
пПрисматриваю себе новый райзен, но вот скорый выход стандарта ддр 5 напрягает дико...


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от Dr9vik:
ресурс Sweclockers сообщает, что масса вычислительных блоков в ней перекочевала из GCN. По их словам
Сам разработчик видеокарты говорит что у них новая архитектура в нави, на их же сайте инфа.

А это кто такие, где они взяли видеокарты раньше даты релиза, и когда они успели реверс инжинернуть чипы? Такое же ****абольство, как и твой высер
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Сообщение от Dr9vik:
и 6к серия как я помню была проходной и очень отвратной
А да, забыл уже, GCN начался же был с 7000 серии, а я счас думал что с 6000-й. У меня, кстати, была эта серия в виде 6990, мне не понравилась. Но я это списывал на двучиповость, всё таки это была инвалидная технология, как и у Нвидии тоже. Зарёкся потом брать двух чиповые, ну их в болото.
Re: CPU Ryzen 9 3950X побил еще один рекорд
Какая простому геймеру/юзеру польза от циферок в синтетике под жидким азотом?

Ваши права в разделе