Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Автор темы: Plem
Дата создания: 28.06.2019 19:15
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
[Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Альфа-версия, ЗБТ, ОБТ и будущее игры


Пятая часть дневников локализаторов Lost Ark раскрывает подробности жизни игры после выхода демо-версии, когда будет начало альфа-тестирования и как на него попасть, будет ли партнерская программа для гильдий. Об этом и многом другом вы узнаете от бренд-менеджера Екатериной Соколовой и продюсера Антона Сахи.

GoHa.Ru предлагает вам текстовую выдержку из дневника локализаторов. Сам ролик вы можете посмотреть в конце статьи.

Разработчики поделились с нами некоторыми статистическими цифрами. Например:

Общий плейтайм игроков - 8,2 года;

Разброс по выбранным игроками персонажей совсем небольшой и составляет примерно по четверть на каждого с небольшим перевесом у Аватара (Берсерк - 23,38%, Менестрель - 24,80%, Аватар - 28,23%, Механист - 23,59%);

В PvP-сражениях всего нанесено 818 270 862 единиц урона. Суммарно убито 1 193 624 персонажа, а самый большой кил-стрик составляет 32 фрага.

По результатам запуска демо-версии Mail.ru составляет план работы над ошибками. Среди них отмечается увеличение размера шрифтов некоторых надписей, а также устранение уязвимостей клиента игры.

Все силы сейчас направлены на подготовку к запуску альфа-версии и ЗБТ в третьем квартале 2019 года, и ОБТ - в 4 квартале 2019 года.

Проведенный в рамках демо-версии турнир стал для Mail.ru также и полигоном для отработки логов игры.

Добавленный для русскоязычных пользователей маунт стал объектом творческого конкурса. Еще не поздно принять в нем участие, так как работы принимаются вплоть до 30 июня. Подробности - по ссылке.

И немного ответов на вопросы игроков:

В: Можно ли будет переключить русскую озвучку на корейскую?

О: Такая возможность не планируется. Играть можно будет только с русской озвучкой.

В: Будет ли возможность понаблюдать за процессом озвучания игры?

О: Команде локализации нравится идея поделиться с игроками этим творческим процессом. Возможно игроки смогут увидеть студию звукозаписи и послушать интервью актеров.

В: Будет ли партнерская программа для гильдий?

О: Да, такая функция уже находится в разработке. Ее подробности скоро станут достоянием общественности.

В: Можно ли будет попасть на альфа-тестирование?

О: В альфа-тестирование смогут попасть не только декабрьские покупатели раннего доступа, но и активные участники сообщества Lost Ark. Кроме этого, студия планирует выбирать те или иные группы игроков, чтобы протестировать различные механики игры.

В следующем выпуске дневников локализаторов вы сможете познакомиться с игровым мастером и подробности о технической поддержке пользователей.

Спасибо за внимание!

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - ответы на вопросы игроков
У меня одного эти дневники разработчиков лохализаторов отбивают желания играть в эту игру ?
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от morozkind:
У меня одного эти дневники разработчиков лохализаторов отбивают желания играть в эту игру ?

могу только сказать за себя - у меня НЕ отбивают.
у тебя есть выбор смотреть или не смотреть, а если их не будет, то и выбора не будет.

если ты в плане "лучше бы они этого не делали, потому что у людей пропадает желание играть" то потом будут орать "вот вы не рассказали об игре, я пошёл в эту помойку и разочаровался, зачем я только её ждал" ко ко
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от morozkind:
У меня одного эти дневники разработчиков лохализаторов отбивают желания играть в эту игру ?
у меня вышел аддон к финалке и стало насрать на проблемы плебеев

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Катя симпотяжка
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Вот эти ребята.

4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Eranova_renamed_1409769_03052023
Гигант мысли
Регистрация:
05.03.2019
Re: Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от SnakePlissken:
могу только сказать за себя - у меня НЕ отбивают.
у тебя есть выбор смотреть или не смотреть, а если их не будет, то и выбора не будет.

если ты в плане "лучше бы они этого не делали, потому что у людей пропадает желание играть" то потом будут орать "вот вы не рассказали об игре, я пошёл в эту помойку и разочаровался, зачем я только её ждал" ко ко
Плюс - ответы то нужные. Из первых уст к тому же, а не в форме сообщений на форуме по типу "а я вот где то слышал..."
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от Plem:
В альфа-тестирование смогут попасть не только декабрьские покупатели раннего доступа, но и активные участники сообщества Lost Ark.
тут имеется ввиду только шобла ВК обрыганов, а активные участники форума гохару это просто так насрано блеать?

я сходу могу назвать несколько активных участников, но КМам нужно смотреть участников старых темак по лост арку и сравнить их с новыми, если геймер активничал года 2-3 назад и продолжает активничать сейчас - это ваша лояльная ЦА, а не месячные проходимцы с ВК кто пофлудят да разбегутся

вот к примеру есть даже снова в этой темке чувак - Snakeplissken, видел его в старых темах года 2-3 назад, есть в промежуточных, есть в новых темах, он ждал ЛА когда это ещё не было мейнстримом, инвайтов штук 5 минимум заслужил

за всех конечно говорить не буду, ибо той же элите гохару подачки не нужны


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
По стечению обьстаятельств мне подкинули ключ сами локализаторы , но не за активность на гохе

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Eranova:
Плюс - ответы то нужные. Из первых уст к тому же, а не в форме сообщений на форуме по типу "а я вот где то слышал..."
Меня только смущает качество этих вопросов.
Их уже озвучивали не один раз, кто следит за этими видео или пресс-конференцией и так слышали на них ответы.

Меня вот (лично) интересуют на данный момент два вопроса: будет ли в игре "дпс-метр" и хотелось бы услышать/увидеть/узнать актеров озвучания.
Хоть они и сказали "мы их покажем" , но покажут они уже постфактум , когда роли будут озвучены, а хотелось бы услышать до начала работ.

А то может получиться так, что голос какого-то ключевого персонажа, либо класса - будет озвучен каким нибудь непроффессионалом либо имеющим тошный тембр и тогда придется мучатся.

Вот помню при анонсе локализации, многим не понравился голос одной актрисы (полагаю женщина лет за 40) у нее был жесткий, металлический оттенок. Мне лично, ее голос показался необычным и от этого очень привлекательным, но у большинства он вызвал истерику.
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 29.06.2019 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Styros_renamed_1248480_01052023
Забанен
Регистрация:
30.05.2016
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
В. Когда вы с корейцами высрите ассассина который в базе 100 лет
О. Никогда , мы будем пилить только донат
Скриньте , так и будет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Everett:
у меня вышел аддон к финалке и стало насрать на проблемы плебеев
боюсь если учитывать сколько эти плебеи сейчас вливают в бдо, то на их фоне ты как раз плебей
Последний раз редактировалось Styros_renamed_1248480_01052023; 29.06.2019 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от Styros:
если учитывать сколько эти плебеи сейчас вливают в бдо, то на их фоне ты как раз плебей
То он на их фоне умнее. Только идиоты вливают много в бду.

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Plem:
И немного ответов на вопросы игроков:
Ну и них рожи. Никакого доверия к таким. Особенно тому армяшке "суперкачественно"
Последний раз редактировалось Andral; 29.06.2019 в 02:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от Styros:
боюсь если учитывать сколько эти плебеи сейчас вливают в бдо, то на их фоне ты как раз плебей
патрициев п2в плебский шлак неволнует

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от Styros:
В. Когда вы с корейцами высрите ассассина который в базе 100 лет
О. Никогда , мы будем пилить только донат
Скриньте , так и будет
Совсем дурной, не понимает как корейцы новые классы выпускают, для того чтоб новый класс вышел, нужно чтоб прошло время и старые классы серьезно проточились и только тогда при выпуске нового класса, будет достаточное количество вливаний баблония животворящего на то, чтоб таймскипнуть проточку нового класса, чтоб он не чувствовал себя голожопым говном на фоне общей массы, тож самое касается 4-х спеков для существующих классов все это будут растягивать выдавая минимум по 1 классу раз в ~пол года.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от eksaksudan:
Совсем дурной, не понимает как корейцы новые классы выпускают, для того чтоб новый класс вышел, нужно чтоб прошло время и старые классы серьезно проточились и только тогда при выпуске нового класса, будет достаточное количество вливаний баблония животворящего на то, чтоб таймскипнуть проточку нового класса, чтоб он не чувствовал себя голожопым говном на фоне общей массы, тож самое касается 4-х спеков для существующих классов все это будут растягивать выдавая минимум по 1 классу раз в ~пол года.
причем этот класс был лишь один раз показан на картинке которая была рекламой игры перед первым ЗБТ и дальнейшая информация о нем - это слухи от хз кого

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Eranova_renamed_1409769_03052023
Гигант мысли
Регистрация:
05.03.2019
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от SnakePlissken:
По стечению обьстаятельств мне подкинули ключ сами локализаторы , но не за активность на гохе

Добавлено через 11 минут


Меня только смущает качество этих вопросов.
Их уже озвучивали не один раз, кто следит за этими видео или пресс-конференцией и так слышали на них ответы.

Меня вот (лично) интересуют на данный момент два вопроса: будет ли в игре "дпс-метр" и хотелось бы услышать/увидеть/узнать актеров озвучания.
Хоть они и сказали "мы их покажем" , но покажут они уже постфактум , когда роли будут озвучены, а хотелось бы услышать до начала работ.

А то может получиться так, что голос какого-то ключевого персонажа, либо класса - будет озвучен каким нибудь непроффессионалом либо имеющим тошный тембр и тогда придется мучатся.

Вот помню при анонсе локализации, многим не понравился голос одной актрисы (полагаю женщина лет за 40) у нее был жесткий, металлический оттенок. Мне лично, ее голос показался необычным и от этого очень привлекательным, но у большинства он вызвал истерику.
Про актеров самой было бы интересно. Мне кажется что и насчет дпс-метра будет информация, так как аудиторию слушают - шрифт изменили например, так как игроки другой захотели.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от Eranova:
Про актеров самой было бы интересно.
что в Аллодах, что в Скайфордж примерно состав актёров одинаковый, буду очень рад услышать родные голоса из СФ, озвучка достойна SSS класса, не каждый ААА сингл может похвастаться такой



„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Sacodex
Маньяк
Регистрация:
11.10.2012
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Я сто процентов помню обещания, что ip блока не будет, но теперь мой знакомый мне говорит, что у них будет ip блок! Это правда? Что вообще происходит? Почему они не могут держать свои обещания?
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от mrgetme:
Я сто процентов помню обещания, что ip блока не будет, но теперь мой знакомый мне говорит, что у них будет ip блок! Это правда? Что вообще происходит? Почему они не могут держать свои обещания?
мыло несколько месяцев уклончиво отвечало насчет регионального блока
Цитата:
На данный момент мы не планируем вводить какие-либо региональные ограничения. Если они появятся в вашей стране, вы всегда сможете воспользоваться предусмотренными для таких случаев возможностями Игрового центра, чтобы получить доступ к LOST ARK.
но 31 января разрадилось вот на такой ответ
Цитата:
Mail.Ru занимается только русскоязычной локализацией, а также распространением игры на территории России и СНГ. Обратите внимание, что локализатор оставляет за собой право ввода региональных ограничений на основании соглашения с разработчиком.
а 25 мая вот такое выдали
Цитата:
Согласно соглашению с разработчиком, игра будет доступна только для следующих стран: Россия, Армения, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Грузия, Южная Осетия, Туркменистан и Абхазия.


в поисках приключений...
Discord

Аватар для Sacodex
Маньяк
Регистрация:
11.10.2012
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от shd13:
мыло несколько месяцев уклончиво отвечало насчет регионального блока


но 31 января разрадилось вот на такой ответ


а 25 мая вот такое выдали
Что им мешало сделать так же как и с ихним АркЭйдж? Тупо ВПН для регистрации аккаунта но не для самой игры. А тут всё намного хуже, знакомый сказал не будет даже как с бдо(ВПН до момента выбора серверов), придется играть в игру с включенным ВПНом. Хер им а не НРД, жду европейскую версию.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от shd13:
вы всегда сможете воспользоваться предусмотренными для таких случаев возможностями Игрового центра, чтобы получить доступ к LOST ARK.
О каких "предусмотренных возможностях" идет речь? У них там в лаунчере встроенный впн или что?
Последний раз редактировалось Sacodex; 29.06.2019 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от mrgetme:
У них там в лаунчере встроенный впн
да, есть такая возможность, чтобы не терять пользователей с Украины, где сервисы мыла попали под запрет

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Sacodex
Маньяк
Регистрация:
11.10.2012
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от shd13:
да, есть такая возможность, чтобы не терять пользователей с Украины, где сервисы мыла попали под запрет
И какой он по пингу не знаешь? Лучше чем сторонние впны или наоборот?
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от mrgetme:
И какой он по пингу не знаешь? Лучше чем сторонние впны или наоборот?
у меня есть некий опыт в этом деле, ибо самого блочат, так вот про встроенный ВПН мыла забудь, он коннектит через раз, каждый день с ним не поиграть, и пинг у меня подымался помоему на 20-30 чем обычно, под сотку всегда было.

для Лост Арк я нашел 2 профильных игровых ВПН, 1 европейский экзитлаг за 5 баксов/мес, и 1 русский впнгейм за 2 бакса/мес, с экзитлагом у меня пинг был лучше чем обычно без ВПН, от кёльна до москвы я живу в 2,3к км, мой пинг в демке ЛА колеблился от 40-60 мс, даже без ВПН это мой реальный пинг до москвы и его не занизить, так что покупай впн и не парься, на европе за те же пиксели заплатишь оверпрайс и будешь играть с шоблой разной национальности


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от mrgetme:
И какой он по пингу не знаешь? Лучше чем сторонние впны или наоборот?
хз, у меня свой кастомный vpn

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Sacodex
Маньяк
Регистрация:
11.10.2012
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от _RotStein_:
у меня есть некий опыт в этом деле, ибо самого блочат, так вот про встроенный ВПН мыла забудь, он коннектит через раз, каждый день с ним не поиграть, и пинг у меня подымался помоему на 20-30 чем обычно, под сотку всегда было.

для Лост Арк я нашел 2 профильных игровых ВПН, 1 европейский экзитлаг за 5 баксов/мес, и 1 русский впнгейм за 2 бакса/мес, с экзитлагом у меня пинг был лучше чем обычно без ВПН, от кёльна до москвы я живу в 2,3к км, мой пинг в демке ЛА колеблился от 40-60 мс, даже без ВПН это мой реальный пинг до москвы и его не занизить, так что покупай впн и не парься, на европе за те же пиксели заплатишь оверпрайс и будешь играть с шоблой разной национальности
Спасибо за столь информативный ответ. Я подозревал, что их встроенный впн не будет не без проблем. Буду знать. С интернационалом у меня нет проблем, с английским всё хорошо и давно играю в ммошки на евро серверах.
Аватар для Styros_renamed_1248480_01052023
Забанен
Регистрация:
30.05.2016
Re: [Mail.Ru] Lost Ark - ответы на вопросы игроков
Сообщение от eksaksudan:
Совсем дурной, не понимает как корейцы новые классы выпускают, для того чтоб новый класс вышел, нужно чтоб прошло время и старые классы серьезно проточились и только тогда при выпуске нового класса, будет достаточное количество вливаний баблония животворящего на то, чтоб таймскипнуть проточку нового класса, чтоб он не чувствовал себя голожопым говном на фоне общей массы, тож самое касается 4-х спеков для существующих классов все это будут растягивать выдавая минимум по 1 классу раз в ~пол года.
держу в курсе, игре уже пол года . О чем ты пишешь, я хз
Ваши права в разделе