Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 26.06.2019 16:46
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Один из главных разработчиков пообщалась с японскими журналистами


В преддверии конференции Tennocon 2019, которая пройдет 6 июля в Канаде, разработчики мультиплеерного шутера Warframe перестали делиться планами о будущем игры, оставляя всю информацию для громких анонсов на презентациях. Казалось бы, последняя неделя июня вряд ли порадует чем-то интересным фанатов игры. Но ситуацию решили спасти японские журналисты.

Во время прошедшей недавно выставки Electronic Entertainment Expo порталу Gamespark.jp удалось пообщаться с Ребеккой Форд, отвечающей за связь с игровым сообществом и подарившей голос одному из ключевых персонажей Лотос. Ребекка с радостью ответила на вопросы, касающиеся не только истории создания Warframe, но и грядущего масштабного дополнения «Empyrean» (Railjack), которое добавит большие корабли, управляемые группой игроков, и космические сражения. Мы приготовили перевод информации, озвученной в интервью.

  • В игре зарегистрировано 50 миллионов аккаунтов. Самое большое количество игроков находится в Соединенных Штатах Америки. Японское сообщество входит в 15 наиболее крупных.
  • Над Warframe изначально работало 10 человек. Сейчас команда Digital Extremes около 300 сотрудников.
  • Кроссплей по-прежнему остается довольно сложной задачей. Но разработчики хотят реализовать общее для всех платформ сохранение прогресса.
  • Digital Extremes не планируют сейчас выпускать вторую часть игры и продолжат развивать оригинальную Warframe.
  • Возможно игра появится на Google Stadia.
  • Контент дополнения «Empyrean» напоминает игру о пиратах Sea of Thieves.
  • PVP-составляющая не предусмотрена.
  • У игроков будет возможность проникать на вражеские корабли и взрывать их.
  • Найти группу для нового режима можно с помощью автоподбора.
  • У кораблей будут какие-то уникальные способности.
  • В сражениях важен не только элемент перестрелок между кораблями, но и механика абордажа.
  • Играя в «Empyrean» вы сможете получить материалы для улучшения кораблей, повышающих параметры щита, скорости, силы и других. Также предусмотрена какая-то "огромная награда". Про нее расскажут на Tennocon.
  • Разработчики пока не решили, на каком этапе открывать игрокам доступ к контенту «Empyrean». Возможно сражения в космосе будут доступны сразу, возможно через какое-то время, например 100 часов игры.
  • Наличие клана для участия в новом режиме обязательно.
  • Варфрейм "бегун", которого ранее анонсировали, основан на концепте спидометра. Он как гоночная машина, увеличивая мощность двигателя перегревает врагов. Главное следить за тем, чтобы не перегреть себя.
  • Демонический фрейм толстяк съедает противников. Это первый "огромный" фрейм. Он брутален и использует здоровье врагов.
  • После Wukong DE займутся переработкой Vauban.
  • Локация «Новой войны» будет беспрецедентных масштабов на основе процедурной генерации. Создается полностью новый стиль и дизайн. Это своеобразная награда для ветеранов игры.
  • Самым громким анонсом на Tennocon 2019 должен стать «Empyrean».
  • Вопреки прошлым заявлениям студия работает над новой открытой локацией, как равнины Эйдолона и долина Сфер. Больше информации расскажут 6 июля.
  • Первый игровой опыт, с которым сталкиваются новички, достаточно неудобен и требует изучения руководств. Разработчики планируют это изменить. Полноценный анонс состоится на Tennocon 2019.
  • Оружие ближнего боя значительно слабее дальнего, поэтому Digital Extremes работают над его ребалансом. Вероятнее всего изменения будут добавлены в рамках механики ближнего боя 3.0.
Обо всем этом нам расскажут подробнее во время презентации на Tennocon 2019.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Сообщение от 4ertik:
Контент дополнения «Empyrean» напоминает игру о пиратах Sea of Thieves.
Только бы не заставляли принудительно кооперироваться с другими, ну или хотя бы не совали в этот контент ничего рангового.
Сообщение от 4ertik:
Найти группу для нового режима можно с помощью автоподбора.
Главное чтобы было проходимо с рандомами.

Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Фиxa себе, Ребекка разродилась!
А Вобаном, да, давно уже не видел чтобы кто то играл им. При этом снова стали попадаться иногда Мэг и Мираж.
И то что на пВп забили, даже пожалуй хорошо - надо долбить в ту сторону, которая получается лучше всего.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Matravant:
Фиxa себе, Ребекка разродилась!
А Вобаном, да, давно уже не видел чтобы кто то играл им. При этом снова стали попадаться иногда Мэг и Мираж.
И то что на пВп забили, даже пожалуй хорошо - надо долбить в ту сторону, которая получается лучше всего.
Думала, что с японского не переведут.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ctr:
Только бы не заставляли принудительно кооперироваться с другими, ну или хотя бы не совали в этот контент ничего рангового.
Главное чтобы было проходимо с рандомами.
Я не думаю, что этот контент будет сложнее текущих активностей. Но пока говорить о чем то конкретном сложно.
Последний раз редактировалось 4ertik; 26.06.2019 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Графоний бы подтянули. Не помешало бы
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от ПтирЯ:
Графоний бы подтянули. Не помешало бы
Подтягивают.
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от 4ertik:
Подтягивают.
Я просто только вчера его поставил. И устаревшесть графы, конечно, бросилась в глаза.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Сообщение от ПтирЯ:
Я просто только вчера его поставил. И устаревшесть графы, конечно, бросилась в глаза.
Это начало игры. Его тоже будут менять.

Вот, например, последние ремастеры:

Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Сообщение от 4ertik:
Оружие ближнего боя значительно слабее дальнего
Эээ...
Правда что ли? Только вот подствольник редимера - лучший шотган игры, и это я еще про Zaw молчу...

|\_|\
_°<
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Сообщение от Xenobius:
Эээ...
Правда что ли? Только вот подствольник редимера - лучший шотган игры, и это я еще про Zaw молчу...
Слова Ребекки.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Упор на пати контент сомнительное решение. Варфрейм тем и хорош, что ты можешь просто забить на всех и все активности затащить соло.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Draktal:
Упор на пати контент сомнительное решение. Варфрейм тем и хорош, что ты можешь просто забить на всех и все активности затащить соло.
Нужен хоть сколько сложный контент.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Сообщение от 4ertik:
Нужен хоть сколько сложный контент.
Так игра не про сложность. Игра про фарм. Для сложностей есть Дустан, там и пати везде нужна и тактики в бою применяются. И как не повышай себе лайт, мощи четвертинки сарины или живучести четвертинки инароса не когда не достичь. Пропустил плюху - ваншот, недопрыгнул в очередной из десятков прыжков - ваншот.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Сообщение от Draktal:
Так игра не про сложность. Игра про фарм. Для сложностей есть Дустан, там и пати везде нужна и тактики в бою применяются. И как не повышай себе лайт, мощи четвертинки сарины или живучести четвертинки инароса не когда не достичь. Пропустил плюху - ваншот, недопрыгнул в очередной из десятков прыжков - ваншот.
Вот чем меня Дестини и отталкивает. Вообще никак не ощущается рост мощи персонажа, что ты в начале кампании тратишь N патронов на моба, что в конце. Сложность, которая достигается немощностью тебя, любимого - это такое себе. В ВФ же грустно другое, что мобы сопротивляться толком до двухсотых уровней считай, не могут, но тут остается надеяться, что ДЕ что-нибудь да придумают.

|\_|\
_°<
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Xenobius:
Вот чем меня Дестини и отталкивает. Вообще никак не ощущается рост мощи персонажа, что ты в начале кампании тратишь N патронов на моба, что в конце. Сложность, которая достигается немощностью тебя, любимого - это такое себе. В ВФ же грустно другое, что мобы сопротивляться толком до двухсотых уровней считай, не могут, но тут остается надеяться, что ДЕ что-нибудь да придумают.
Стив говорил, что в этом году они хотят добавить что-то типа челендж мода. Через недельку все узнаем.
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Играл в игру до выхода Тринити, что-то изменилось? Стоит вернутся?
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Сообщение от ПаТу:
Играл в игру до выхода Тринити, что-то изменилось? Стоит вернутся?
Если ты про обычную Тринити, не праймовую, то с тех пор изменилось вообще все, ты игру не узнаешь если вернешься. Ну кроме общей концепции - фарм ради фарма, это все осталось как было.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Сообщение от Vic DeVir:
Если ты про обычную Тринити, не праймовую, то с тех пор изменилось вообще все, ты игру не узнаешь если вернешься. Ну кроме общей концепции - фарм ради фарма, это все осталось как было.
Да, красную такую с палкой, вроде обычная. Спасибо, скачаю как нибудь, попробую.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Сообщение от ПаТу:
Да, красную такую с палкой, вроде обычная. Спасибо, скачаю как нибудь, попробую.
Вот тут довольно забавно понаблюдать за изменениями:


|\_|\
_°<
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Сообщение от Xenobius:
Вообще никак не ощущается рост мощи персонажа, что ты в начале кампании тратишь N патронов на моба, что в конце. Сложность, которая достигается немощностью тебя, любимого - это такое себе. В ВФ же грустно другое, что мобы сопротивляться толком до двухсотых уровней считай, не могут, но тут остается надеяться, что ДЕ что-нибудь да придумают.
Да, прогрессия в Дестени есть, но она не слишком заметна, если сравнивать с ВФ.
Но опять же, на серьезных энкаунтерах, разница между 720 лайтом и 750 ощущается сильно. Просто прогрессия в игре заканчивается на достижении капа лайта, а не на подборе годрольных пушек и брони. А так не должно быть в лутер шутере.

Но осенью будут подвозить переделку механик с упором больше в рпг, чего я очень жду.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Сообщение от e2f:
Просто прогрессия в игре заканчивается на достижении капа лайта, а не на подборе годрольных пушек и брони. А так не должно быть в лутер шутере.
Здрасьте, в лутер-шутере в первую очередь должен радовать лут. В дедушке-Бордерлэндсе радость от выпавшей легендарки или хотя бы подходящего под билд эпика - это наше все. Лут - он должен радовать, причем по возможности - радовать всю дорогу. В ВФ с этим конечно, тоже не всё ровно, но скажем, выбив свой первый Adaptation я к выходу ломился опрометью, захлебываясь слюной, т.е. вау-эффект в наличии.

В Дестини2 я помню, радовался, выбив свой первый Sunshot. Когда буквально на следующей планете я выбил еще один такой же - радости поубавилось. Когда понял, что понравившиеся экзоты теперь будут отличаться только цифрой лайта, и мало того - я оказывается, могу таскать только один экзотический элемент брони - как-то совсем приуныл.

|\_|\
_°<
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Сообщение от Xenobius:
Здрасьте, в лутер-шутере в первую очередь должен радовать лут. В дедушке-Бордерлэндсе радость от выпавшей легендарки или хотя бы подходящего под билд эпика - это наше все. Лут - он должен радовать, причем по возможности - радовать всю дорогу. В ВФ с этим конечно, тоже не всё ровно, но скажем, выбив свой первый Adaptation я к выходу ломился опрометью, захлебываясь слюной, т.е. вау-эффект в наличии.

В Дестини2 я помню, радовался, выбив свой первый Sunshot. Когда буквально на следующей планете я выбил еще один такой же - радости поубавилось. Когда понял, что понравившиеся экзоты теперь будут отличаться только цифрой лайта, и мало того - я оказывается, могу таскать только один экзотический элемент брони - как-то совсем приуныл.
Да в Дестени-то он радует, хотя бы потому что их нельзя купить. И выбить или сделать какой-нибудь Ластворд или Лунный Вой это ок ощущения. Вокруг пушек или кусков брони собственно билды и строятся в игре.
В варфрейме для меня этого нет, каждая моя попытка поиграть в рамки заканчивается тем, что я скупаю все что хочу и ливаю из игры. Примерно день на 3-4
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Сообщение от e2f:
каждая моя попытка поиграть в рамки заканчивается тем, что я скупаю все что хочу и ливаю из игры.
Лайфхак: платину тратишь только на косметику, слоты и бустеры, любой трейд c игроками - строго по бартеру (ривен на аркан, аркан на прайма)... 5 лет так играю, собрал и выкачал всё и вся, полет нормальный.

|\_|\
_°<
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Сообщение от Xenobius:
Лайфхак: платину тратишь только на косметику, слоты и бустеры, любой трейд c игроками - строго по бартеру (ривен на аркан, аркан на прайма)... 5 лет так играю, собрал и выкачал всё и вся, полет нормальный
Я так не могу, если игра ставит передо мной выбор - потрать время или потрать деньги. Я пойду по пути наименьшего сопротивления.
Я понимаю что в рамках вся экономика держится на этом, но я не понимаю смысла тратить жопочасы, когда можно забашлять и получить тоже самое.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Warframe — Sea of Thieves в космосе, варфрейм-людоед и другие откровения Ребекки Форд
Сообщение от e2f:
я не понимаю смысла тратить жопочасы, когда можно забашлять и получить тоже самое.
ну это примерно как аук в Диабло 3 на релизе - я им тоже старался не пользоваться, пушо тогда смысла в игре, кроме как докачаться до капа и размахнувшись кошельком, поиметь топ шмот не было от слова совсем. Это быстро дошло до разрабов, и благодаря тому, что модель монетизации у Д3 - b2p а не f2p, аук смогли выпилить.

Варфрейм механически во многом диабла, так что подход у меня тот же.

|\_|\
_°<

Ваши права в разделе