Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Адекватный телефон.
Автор темы: Лапата
Дата создания: 21.06.2019 15:10
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Mifun:
До 25. В один год попробовал 15, но там совсем ахтунг.
если бы вы покупали яблочные телефоны, знали бы что менять их каждый год не имеет смысла. у них жизненный цикл очень долгий

так что тот же XR ценой в 50-60к останется "актуальным" еще года 3 точно, обновы будет получать еще лет 5 (iphone 6s получит 13 ось если че. вышел в 2015)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от epmak10a:
Ладно, вот вам пацаны лайфхак как взять нормальный телефон.
Берете любого производителя, который нравится. Сяоми, самсунг, аппл кому что ближе.
Находите у него топовую серию смартов и берете одно два поколения назад от последнего, которое еще можно купить в магазине с хорошей скидкой. Получаете новый смарт, как правило качественно сделанный.
Что в случае ведра будет означать, что обновлений к тому моменту скорее всего уже не будет.

Офигенная идея!

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Mifun:
обновлений к тому моменту скорее всего уже не будет.
Зачем они?
Телефон главное работает.
Установишь все приложения что нужны и все.
У меня вк клиент старый на телефоне, работает, музыку без ограничений слушаю, зачем его обновлять?
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от epmak10a:
Зачем они?
тут пандаредлол

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Izolenta:
если бы вы покупали яблочные телефоны, знали бы что менять их каждый год не имеет смысла. у них жизненный цикл очень долгий

так что тот же XR ценой в 50-60к останется "актуальным" еще года 3 точно, обновы будет получать еще лет 5 (iphone 6s получит 13 ось если че. вышел в 2015)
Я меняю телефоны не из-за того, что у них жизненный цикл короткий, а из-за того, что хочется новый девайс с последними кайфами. С айфоном мне точно так же захочется сменить его уже через пол года. Тем более обрубок вроде XR.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от epmak10a:
Зачем они?
кек

Сообщение от epmak10a:
Телефон главное работает.
Установишь все приложения что нужны и все.
У меня вк клиент старый на телефоне, работает, музыку без ограничений слушаю, зачем его обновлять?
Ну это твои какие-то личные хотелки, зачем ты их выдаёшь за что-то универсальное?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 25.06.2019 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Mifun:
Я меняю телефоны не из-за того, что у них жизненный цикл короткий, а из-за того, что хочется новый девайс с последними кайфами. С айфоном мне точно так же захочется сменить его уже через пол года. Тем более обрубок вроде XR.
ааа.. ты про те "фичи" андройда, которых добавили целый миллион за год.. напомнишь какие? че там нового подъехало у "флагманов"?

и про "обрубок" - очевидно что ты вообще нихуя не понимаешь о чем говоришь. в принципе как и 90% задроид юзеров

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Izolenta:
ааа.. ты про те "фичи" андройда, которых добавили целый миллион за год.. напомнишь какие? че там нового подъехало у "флагманов"?
Ну например камеры с разным фокусным расстоянием. Разблокирование по щщам.

Сообщение от Izolenta:
и про "обрубок" - очевидно что ты вообще нихуя не понимаешь о чем говоришь. в принципе как и 90% задроид юзеров
?

Экономи вариант телефона от аполь, с мелким экраном низкого разрешения, одной камерой. Мне его не хочется in the first place, а то, что он при этом ещё и 50-60к стоит - ето вообще курам насмех.

Как бы понятно, что у него аудитория есть, тем кому просто нужен норм телефон на года и кому ничего особенного от этого телефона не нужно.

Но понимать-то тут что? Какие тут инсайты и откровения?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Izolenta:
и про "обрубок" - очевидно что ты вообще нихуя не понимаешь о чем говоришь. в принципе как и 90% задроид юзеров
IOS это ничто иное , как графический интерфейс работающий , через kdm , который настраивается в хорг, все это крутится на на основе системы фреебсд, плюс системы только один у нее все можно сделать на уровне ядра, т.е. ничего лишнего , что ты в ядро собрал то и будет крутится (объясняю на пальцах, если ты не хочешь ЮСБ порты в своей системе ты их удаляешь ВООБЩЕ отовсюду, на самом низкопрофильном уровне, все это делается для быстродействия системы, именно за счет этого Юникс шустрее линукса, переведу для поклонников афона поэтому IOS быстрее Android). Сложность заключается в по ,которое не очень обширно для юникс систем, поэтому ребята из Купертино молодцы многое железо сумели подружить с этой осью.
Ну, а теперь Изолента давай продолжи, по какому принципу Апле подбирает железо. Только ты постарайся не обосраться
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Mifun:
Ну например камеры с разным фокусным расстоянием. Разблокирование по щщам.
разблокировка щщами прерогатива яббла. остальные делают это камерой и не работает в приложеньках. промах же - она еще с иксов.
двойные фокусные аналогично. напомнить когда иксы вышли?


Сообщение от Mifun:
Экономи вариант телефона от аполь, с мелким экраном низкого разрешения, одной камерой. Мне его не хочется in the first place, а то, что он при этом ещё и 50-60к стоит - ето вообще курам насмех.

6.1 - это теперь мелкий экран? ничо что он как предыдущие плюсовые? аналогично про низкое разрешение - PPI 326 - ровно такой же как на на предыдущих, вроде никто не жаловался. а внезапно стало мало? че ты на нем делать собрался?

камера РОВНО такая же как на топах с поправкой на то что она одна, а не две

батарейку держит заметно дольше (привет разрешение). ипс экран (кому что, я пока не тащусь с оледов)

Сообщение от Иван Иванович:
IOS это ничто иное , как графический интерфейс работающий , через kdm , который настраивается в хорг, все это крутится на на основе системы фреебсд,
ой не пиши больше. вот от слова совсем

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Izolenta:
разблокировка щщами прерогатива яббла. остальные делают это камерой и не работает в приложеньках. промах же - она еще с иксов.
двойные фокусные аналогично. напомнить когда иксы вышли?
У меня в сяоми разблокировка по инфракрасной камере.

Сейчас уже 3-4 камеры пихают.

Что ты мне напоминать собрался?

Сообщение от Izolenta:
6.1 - это теперь мелкий экран? ничо что он как предыдущие плюсовые? аналогично про низкое разрешение - PPI 326 - ровно такой же как на на предыдущих, вроде никто не жаловался. а внезапно стало мало? че ты на нем делать собрался?
Да, мелкий, сейчас в среднем 6.4

Разрешение низкое. Делать я на нём много чего собрался, не очень понимаю вопрос.

Сообщение от Izolenta:
камера РОВНО такая же как на топах с поправкой на то что она одна, а не две

батарейку держит заметно дольше (привет разрешение). ипс экран (кому что, я пока не тащусь с оледов)
Одна вместо четырёх.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: Адекватный телефон.
я понял. не продолжай

Сообщение от Mifun:
Да, мелкий, сейчас в среднем 6.4

0.3" - это 7.6мм
кстати можно поглядеть на выкладку про "среднее"? и какая нынче медиана по размеру экрана?


Сообщение от Mifun:
Разрешение низкое. Делать я на нём много чего собрался, не очень понимаю вопрос.

не очень понимаешь потому что сказать нечего. маркетингом зассаны глазки, значит надо 4 камеры и 4к на 6" экране. это как аудиофилия только про телефоны

смысла спорить не вижу. только лечение

Добавлено через 3 минуты
https://deviceatlas.com/blog/viewpor...tphones#russia

Добавлено через 1 минуту
я ж правильно понимаю что "в среднем 6.4" при условии наличия 5.5" телефонов -- значит должны быть где то 7.5" и больше?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 25.06.2019 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Izolenta:
не очень понимаешь потому что сказать нечего. маркетингом зассаны глазки, значит надо 4 камеры и 4к на 6" экране. это как аудиофилия только про телефоны
FHD достаточно. Чем крупнее экран, тем лучше. Чем больше камер с разным фокусным расстоянием - тем лучше. Причём тут маркетинг?

На рынке смартфонов в риалтайме происходят мои мокренькие мечты, а у тебя всё маркетологи какие-то.

Сообщение от Izolenta:
я ж правильно понимаю что "в среднем 6.4" при условии наличия 5.5" телефонов -- значит должны быть где то 7.5" и больше?
Я же про флагманы говорю, а не про всякую дрисню с 4" экранами, которые по тыще продают операторы.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Izolenta:
- очевидно что ты вообще нихуя не понимаешь о чем говоришь. в принципе как и 90% задроид юзеров
Сообщение от Izolenta:
ой не пиши больше. вот от слова совсем
Тебя окунули, обтекай . В такие моменты понимаешь, что основные пользователи айфонов это Шуругины, Бузовы и Изоленты
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Mifun:
FHD достаточно. Чем крупнее экран, тем лучше. Чем больше камер с разным фокусным расстоянием - тем лучше. Причём тут маркетинг?
потому что это неправда?


Сообщение от Mifun:
Я же про флагманы говорю, а не про всякую дрисню с 4" экранами, которые по тыще продают операторы.

ты понимаешь сам что пишешь, ну? "среднее" что значит?

и точно "флагман" - это телефон с самым большим экраном в линейке? типа XS Max VS XS -- тут флагман тот что больше?

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от Иван Иванович:
Тебя окунули, обтекай . В такие моменты понимаешь, что основные пользователи айфонов это Шуругины, Бузовы и Изоленты
а че каникулы уже начались да?
если че, сынок, я очень хорошо знаю что такое KDE, xorg, linux, ядра и прочие freebsd. а вот в твоих знаниях прям о***ть как сомневаюсь

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 25.06.2019 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Izolenta:
а че каникулы уже начались да?
Я знаю , когда там у тебя каникулы поспрошай у своих.
Сообщение от Izolenta:
если че, сынок, я очень хорошо знаю что такое KDE, xorg, linux, ядра и прочие freebsd. а вот в твоих знаниях прям о***ть как сомневаюсь
Все умные слова вставил? Ничего не забыл? Или тебя еще раз окунуть?
Re: Адекватный телефон.
окунуть в твой словесный понос или в дебри твоего невежества? тут такие как ты появляются периодически.. окунатели. и потом так же быстро пропадают. перед кем выделываешься то?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Izolenta:
окунуть в твой словесный понос или в дебри твоего невежества? тут такие как ты появляются периодически.. окунатели. и потом так же быстро пропадают. перед кем выделываешься то?
Просто я не смог пройти мимо этой фразы.
Сообщение от Izolenta:
и про "обрубок" - очевидно что ты вообще нихуя не понимаешь о чем говоришь. в принципе как и 90% задроид юзеров
Вот перед тобой "задроид юзеров". Давай аргументированно обосновывай свою точку зрения, но что сделал ты ?

Сообщение от Izolenta:
ой не пиши больше. вот от слова совсем
Теперь у тебя есть опыт, что таким неосторожным текстом про людей , которые не используют ось, которую используешь ты, можно призвать ушак говна и быть приземленным на землю. Если у автослесаря нет автомобиля , это еще не значит , что он в нем не разбирается.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 25.06.2019 в 19:28.
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Адекватный телефон.
Я бы купил айфон. Да денег нет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Адекватный телефон.
копим копим копим на 12 айфон

кароч мой вам совет - берите тело на олед, ипс на солнце слепнет, дроном невозможно управлять
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Адекватный телефон.
я б взял пиксель 1 или 2

Аватар для Frank Enshtain
Маньяк
Регистрация:
11.12.2010
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Izolenta:
батарейку держит заметно дольше (привет разрешение). ипс экран (кому что, я пока не тащусь с оледов)
Так то, если это не олед, то роляет на батарейку не разрешение, а тупо площадь экрана. Разве не?

А в остальном. В цене современных телефонах вообще 80% маркетинга. И ненужных фич. А в яблоке- все 99.
Всю эту требуху, типа фэйслока, наэкранных дактилосенсоров, гигапиксельных фронталок в игольном ушке и прочего барахла- реально не нужно. Так, побаловаться и отключить. Даже НФС в своем телефоне юзал пару раз, карту тройка проверить. Все эти гугол-эппл пэи и прочая (да, я параноик) не юзаю и инфы о картах в телефоне не держу. Посему кетай аппарат тыщ за 15 считаю идеально сбалансированным. Главное- чтобы сносно фоткал, в рамках телефона. И не тупил. И, как правильно сказал Мифун, через год придется если его поменять- жаба не задавит. А за год многое может случиться.
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Frank Enshtain:
Так то, если это не олед, то роляет на батарейку не разрешение, а тупо площадь экрана. Разве не?
а нагрузка на проц как же?


Сообщение от Frank Enshtain:
Всю эту требуху, типа фэйслока, наэкранных дактилосенсоров, гигапиксельных фронталок в игольном ушке и прочего барахла- реально не нужно. Так, побаловаться и отключить. Даже НФС в своем телефоне юзал пару раз, карту тройка проверить. Все эти гугол-эппл пэи и прочая (да, я параноик) не юзаю и инфы о картах в телефоне не держу.
сочувствую. я даже забыл когда доставал карточки. а замена пальца на щщи-ид вообще шик и блеск

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Сообщение от Frank Enshtain:
Всю эту требуху, типа фэйслока, наэкранных дактилосенсоров, гигапиксельных фронталок в игольном ушке и прочего барахла- реально не нужно. Так, побаловаться и отключить. Даже НФС в своем телефоне юзал пару раз, карту тройка проверить. Все эти гугол-эппл пэи и прочая (да, я параноик) не юзаю и инфы о картах в телефоне не держу
Ох уж эти ретрограды

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Аватар для Frank Enshtain
Маньяк
Регистрация:
11.12.2010
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Izolenta:
а нагрузка на проц как же?
Ты про игрули или про статику? Если тупо экран статики выводить, раз в минуту картинку с часами меняя- то разница доли долей % в потреблении на проц. Что 1 пиксель он при этом обсчитает и положит в матрицу, что 10. Не напряжотся и не перегреется. Если в 3д шпилить, то да, там разница. Но она не в самой отрисовке, а в обсчете векторов. Которым занят сопроцессор. А жрет батарейку сама подсветка экрана в первую голову. Сорян, телефон у меня это телефон. Я в игруле на нем не шпилю... Про это не подумал.

Сообщение от Izolenta:
сочувствую. я даже забыл когда доставал карточки. а замена пальца на щщи-ид вообще шик и блеск
Ну хоть с тем что 4к на 4 дюйма это маркетинговая свистоперделка чистой воды ты согласен...
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Адекватный телефон.
Nfc это сейчас одна из главных фич в телефоне для меня. Щас если снятие нала в торговых точках реализуют вообще лепота будет, можно полностью отказаться от таскания карт

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Ваши права в разделе