Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Outflight:
кто-нибудь скажет уже что это все ху*ня, на самом деле будет лучше?
Я хз чем тут гордится.
Амд только лишь приблизилась (даже не сровнялась) в играх к процам интела, которые вышли почти 2 года назад. И для этого ей потребовалось перейти на новый техпроцес.
А теперь представим что интел осенью или в начале следующего года выпустит свои процы на новом техпроцесе, сколько времени потребуется амд их догнать? При том что следующие райзены будут на том же техпроцесе просто немного допиленные.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
Я хз чем тут гордится.
Амд только лишь приблизилась (даже не сровнялась) в играх к процам интела, которые вышли почти 2 года назад. И для этого ей потребовалось перейти на новый техпроцес.
А теперь представим что интел осенью или в начале следующего года выпустит свои процы на новом техпроцесе, сколько времени потребуется амд их догнать? При том что следующие райзены будут на том же техпроцесе просто немного допиленные.
ну в принципе райзенов для игр сейчас вполне хватает, понятно что интелы там лучше, но собственно и райзена 5 уже достаточно чтобы комфортно играть. Вполне возможно что именно по этой причине интули немного подзабили на новые ПК процы, т.к. вышедшей 8-9 серии производительности камней хватит на несколько лет вперед.
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
Я хз чем тут гордится.
Амд только лишь приблизилась (даже не сровнялась) в играх к процам интела, которые вышли почти 2 года назад. И для этого ей потребовалось перейти на новый техпроцес.
А теперь представим что интел осенью или в начале следующего года выпустит свои процы на новом техпроцесе, сколько времени потребуется амд их догнать? При том что следующие райзены будут на том же техпроцесе просто немного допиленные.
Тех процесс на производительность мало влияет. В разы большую роль играет архитектура. То, что делают амд - это шаг назад. С рядом оговорок зены потянут еще в рабочих станциях, а в десктопе это откровенное тормозное говно, которое бустят костылями в виде увеличения кэша, ядер, отрубанием чиплетов в тех или иных задачах. Да у них меньше брака и дешевле производство, но это только за счет более примитивного устройства кристаллов

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ENERGET1K:
ну в принципе райзенов для игр сейчас вполне хватает, понятно что интелы там лучше, но собственно и райзена 5 уже достаточно чтобы комфортно играть. Вполне возможно что именно по этой причине интули немного подзабили на новые ПК процы, т.к. вышедшей 8-9 серии производительности камней хватит на несколько лет вперед.
интел подзабили, потому что десктопные процессоры - это самая маленькая часть рынка процессоров, в разы меньше серверного и мобильного сегментов.
Последний раз редактировалось l2walk; 25.06.2019 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: AMD vs Intel
Первые тесты
https://3dnews.ru/989705
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: AMD vs Intel

Разбор самой дешевой материнки на х570 от МСИ которая будет стоить 230-250 евро
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
Я хз чем тут гордится.
Амд только лишь приблизилась (даже не сровнялась) в играх к процам интела, которые вышли почти 2 года назад. И для этого ей потребовалось перейти на новый техпроцес.
А теперь представим что интел осенью или в начале следующего года выпустит свои процы на новом техпроцесе, сколько времени потребуется амд их догнать? При том что следующие райзены будут на том же техпроцесе просто немного допиленные.
Гордиться тем, что это чуть ли не вдвое дешевле?

Сообщение от l2walk:
Тех процесс на производительность мало влияет. В разы большую роль играет архитектура. То, что делают амд - это шаг назад. С рядом оговорок зены потянут еще в рабочих станциях, а в десктопе это откровенное тормозное говно, которое бустят костылями в виде увеличения кэша, ядер, отрубанием чиплетов в тех или иных задачах. Да у них меньше брака и дешевле производство, но это только за счет более примитивного устройства кристаллов
А в чём тормозная говновость заключается?

Я вот себе взял 2600х, что у меня должно тормозить? Майнкрафт РТХ?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
Первые тесты
https://3dnews.ru/989705
Такой себе тест. 9900к нужно сравнивать с 3800х. Ибо этот проц конкурент для 9900к. Там и частоты выше и 8\16.
а 3600х нужно сравнивать с 9600к.

В итоге взяли самый медленный проц от амд и тестили с топовым интел. Ну явно фанбои интела тестил.
Проц за 40к рублей против 14к рублей.

А 3600 нужно сравнивать 9600f или какой там, типо без встройки и разгона...
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Такой себе тест. 9900к нужно сравнивать с 3800х. Ибо этот проц конкурент для 9900к. Там и частоты выше и 8\16.
а 3600х нужно сравнивать с 9600к.

В итоге взяли самый медленный проц от амд и тестили с топовым интел. Ну явно фанбои интела тестил.
Проц за 40к рублей против 14к рублей.
думаешь сильно картина поменяется? я без сарказма, просто интересно. опять таки не в синтетике а в играх.

Сообщение от Mifun:
Гордиться тем, что это чуть ли не вдвое дешевле?
вот странно, а если бы эти процы АМД выпустила бы в 2025 в четыре раза дешевле, можно было бы еще больше гордиться?
То есть причем тут цена?
Если бы АМД выпустила 3 серию которая ЛУЧШЕ чем 8-9 серия интела и еще и дешевле, то да, отлично - можно было бы восхвалять АМД и бежать покупать эти процы.
Но если они такие же, или хуже чем 8-9 то зачем все это? накуя менять шило на мыло? Только исходя из "смотри, новинка, производительность такая же но ДЕШЕВО?"
Кто целевая аудитория АМД и какая цель?
1. Отжать долю у интел? Зачем тем кто сидит на интеле покупать новый амд если у них и так уже есть процы с такой же производительность? просто пойти и потратить бабки?
2. Или же подтолкнуть владельцев АМД к покупке еще одной АМД? Мотивируя тем что "вот парни, мы были хуже, мы подтянулись ну и не так дорого, покупайте"?

Мне так то без разницы интел или амд, но некоторые тут конкретно долбятся.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Outflight:
думаешь сильно картина поменяется? я без сарказма, просто интересно. опять таки не в синтетике а в играх.
Да, ибо пока не известно на сколько слабее 3600 по сравнению с 3800х. А он точно будет слабее.
Так что ждем уже релиз, реальные тесты и смотрим, что лучше 3800х или 9900к.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Outflight:
вот странно, а если бы эти процы АМД выпустила бы в 2025 в четыре раза дешевле, можно было бы еще больше гордиться?
То есть причем тут цена?
Понимаешь, не все обновляются одновременно с тобой. К примеру кто то сейчас сидит на старых и5\и7 и им сейчас уже пора обновлятся. И они смотрят на процы и у них сейчас за очень хорошую цену если отличный проц который потянет все в корфорте 60+ фпс. А вот если брать время, когда амд ризена не было. А вот если бы у них не было выбора, им бы пришлось за 250(даже дороже) баксов брать сранные 6 ядер. Вот представь, я такой сижу на 4 ядре, его уже не хватает в играх. У меня денег есть например на 6 ядер. И самое интересное, 6 ядер уже так же с трудом хватает, уже достаточно игр которые его нагрузят под завязку. Только когда я брал свои и5 4\4 за те же 200 баксов, у меня был запас и он тянул все игры и не был нагружен на 100%.

Другими словами, сейчас такое время, что нынешний интеловский 6 ядер проц, это по старым мерка и3 2\2. Вот он типо тянет игры, но уже загрузка под 100%. Только вот ценник у него на класс выше.
Последний раз редактировалось morozkind; 25.06.2019 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Другими словами, сейчас такое время, что нынешний интеловский 6 ядер проц, это по старым мерка и3 2\2. Вот он типо тянет игры, но уже загрузка под 100%. Только вот ценник у него на класс выше.
Твой райзен 3600 еще не вышел, а тянет игры уже хуже интеловского 6ти ядерника, которого ты говоришь не хватает
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Outflight:
вот странно, а если бы эти процы АМД выпустила бы в 2025 в четыре раза дешевле, можно было бы еще больше гордиться?
Если бы к тому моменту интел продолжал доить деньги на той же линейке процев - да, было бы чем гордиться.

Сообщение от Outflight:
То есть причем тут цена?
Если бы АМД выпустила 3 серию которая ЛУЧШЕ чем 8-9 серия интела и еще и дешевле, то да, отлично - можно было бы восхвалять АМД и бежать покупать эти процы.
Но если они такие же, или хуже чем 8-9 то зачем все это? накуя менять шило на мыло? Только исходя из "смотри, новинка, производительность такая же но ДЕШЕВО?"
Кто целевая аудитория АМД и какая цель?
1. Отжать долю у интел? Зачем тем кто сидит на интеле покупать новый амд если у них и так уже есть процы с такой же производительность? просто пойти и потратить бабки?
2. Или же подтолкнуть владельцев АМД к покупке еще одной АМД? Мотивируя тем что "вот парни, мы были хуже, мы подтянулись ну и не так дорого, покупайте"?

Мне так то без разницы интел или амд, но некоторые тут конкретно долбятся.
Если такие же, но дешевле - это вин

Вопрос же не в том, чтобы уже купленные 9900 или 9700 поменять на амуде, вопрос в том, что новые покупатели смогут собрать машину уровня 9900 или 9700 дешевле (если АМД действительно догонит 9900 или 9700, пока достоверных тестов нет).

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
Твой райзен 3600 еще не вышел, а тянет игры уже хуже интеловского 6ти ядерника, которого ты говоришь не хватает
может потому что у ризен 12 потоков ? А интел все экономит... Давая и3 6 ядер за 250 баксов.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
может потому что у ризен 12 потоков ?
И какой толк от этих потоков если они уже сейчас хуже чем 6 у интела?
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
И какой толк от этих потоков если они уже сейчас хуже чем 6 у интела?
Хуже в чем? В говноиграх с лутбоксами?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
И какой толк от этих потоков если они уже сейчас хуже чем 6 у интела?
Всмысле хуже. 3600 сравнили с 9900к. Где хуже ? Пусть тогда сравнивают 3600 с 9400f. А если посмотреть, то 9400f хуже 2600.
А вот уже видим, что 3600 в том же асасине (игре требовательной к процу и многопотоку) уступает лишь в 5%. А это если что самый медленный проц 3600 против топового интела 9900к.

Амд сравнивала если что на презинтации 3800х с 9900к.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от MrakSW:
Хуже в чем? В говноиграх с лутбоксами?
В играх без лутбоксов процессоры AMD показывают себя лучше?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Всмысле хуже. 3600 сравнили с 9900к. Где хуже ?
Он даже 9600К хуже, а до 9900К ему как до луны
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
В играх без лутбоксов процессоры AMD показывают себя лучше?
Почему ты проигнорировал применение термина "говно" к нынешним ААА тайтлам и заострил внимание на лутбоксах? Это какое то последствие личной трагедии или ты согласен с такой формулировкой?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
Он даже 9600К хуже, а до 9900К ему как до луны
Ух ты, 3600х. Не видно? А там если что частоты разные между 3600 и 3600х.
А на 3800х еще больше. Так еще и ядер больше. Тогда если чуток логику включить. И подумать, как будет тот же 3800х 8\16 у которого частота выше показывать в однопотоке.

Ну тесты для тупых интелбоев, берут самый слабый проц и сравнивают с топом интела. Мол смотрите, он проигрывает интелою, амуде говно.!!!!
Амд красавчики, они не пытаются обмануть покупателя. Сравнивая 3600х с 9600к. 3800х с 9900к.

И что мы видим. Проц +- одинаковый. Только имеет еще 12 потоков и дешевле. Я как адекватный человек пойду возьму 3600х, чем буду брать огрызок и3 6 потоков.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
Если бы к тому моменту интел продолжал доить деньги на той же линейке процев - да, было бы чем гордиться.
то есть гордость за АМД прямо зависима от ценовой политики Интел? мне кажется вы путаете понятия "Гордость за амд" и "довольностью АМД"
Сообщение от Mifun:
Если такие же, но дешевле - это вин
Если такие же как 8 то не вин. Если как 9 то вин. соглашусь.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от MrakSW:
Почему ты проигнорировал применение термина "говно" к нынешним ААА тайтлам и заострил внимание на лутбоксах? Это какое то последствие личной трагедии или ты согласен с такой формулировкой?
Я сделал робкое предположение, что AMD будут себя показывать лучше в хороших тайтлах, а не "говняным нынешним ААА тайтлам". Но если это для тебя слишком сложная концепция, то я переформулирую вопрос:

В говноиграх без лутбоксов процессоры AMD показывают себя лучше?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Outflight:
то есть гордость за АМД прямо зависима от ценовой политики Интел? мне кажется вы путаете понятия "Гордость за амд" и "довольностью АМД"
?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 25.06.2019 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Нужно тоже, взять потом 3800х и сравнить с 9400f. И потом кричать, смотрите, интуль говно.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Я как адекватный человек пойду возьму 3600х, чем буду брать огрызок и3 6 потоков.
Иди бери, потом покажешь здесь сборку и цену на сколько вышло

а еще будет очень забавно, когда к выходу новых райзенов интел скинет цены и они опять будут в пролете.
Плюс интел еще и разогнать можно, в отличии от райзенов
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
Иди бери, потом покажешь здесь сборку и цену на сколько вышло
Я лично пока не собираюсь ничего менять.
Сообщение от epmak10a:
а еще будет очень забавно, когда к выходу новых райзенов интел скинет цены и они опять будут в пролете.
Плюс интел еще и разогнать можно, в отличии от райзенов
Прохладные истории. Амд так же гонится. Только теперь вон уже до 5гц разгоняли...
вот кстати будет интересно, сравнить амд 5гц и интел 5гц.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Только теперь вон уже до 5гц разгоняли...
под азотом это и раньше было
интел вон до 7.5ггц под азотом гонится
Ваши права в разделе