Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Адекватный телефон.
Автор темы: Лапата
Дата создания: 21.06.2019 15:10
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от ENERGET1K:
если телефоном в 99% случаев я пользуюсь для того чтобы позвонить, посерфить в инете и мессенджере стоит мне брать айфон за 100 к?, не ради понтов разумеется
а если убрать из предложения "за 100к", предполагая что для кого то это не такие и большие бабки?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Izolenta:
а нет?
Да я сам интересуюсь. Могут и отказать, гарантия не глобальная, черным же по белому написано:

Цитата:
IMPORTANT RESTRICTION FOR iPHONE, iPAD, APPLE TV AND HOMEPOD SERVICE.
Apple may restrict warranty service for iPhone, iPad, Apple TV and HomePod to the country where Apple or its Authorized Distributors originally sold the device.
Видел в прошлом году сообщение от американца, который в США не смог обслужить по гарантии устройства, купленные в Гонконге.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Адекватный телефон.
никого не слушай
возьми хоть раз в жизни нормальную вещь
приёмник фм настоящий в нём есть, ловящий без наушников, и без помех много радиостанций, 2 сим, громкий, лёгкий, есть фонарик, клава с фиолетовой подсветкой резиновая

https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/5385053



В качестве мелодии вызова :
.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Izolenta:
и да. провинциалы, с мечтой об ипхоне доставляют. сынок, ипхон === понты только в твоем селе. уже начиная с пгт это не так
У нас в селе телефон уже лет 5 как выбирают, по размеру экрана , чем компактнее тем лучше, наличием плюшек по типа NFC, wifi последнего поколения и вес, а так же чтобы не очень нонейм был, поддержка обнов критична.
А у вас в городе наверно насмотрелись американских кино, где они там у себя телефоны меняют каждый год по программе трайд за 200 баксов и думаете, что у вас это так же работает. Разницу понимаешь? Им выгодно там айфон покупать. Экономия + национальный продукт. А тебе какая выгода с этого телефона? Хочу быть как они ? Ну ну
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Адекватный телефон.
Айфон не выгодно покупать нигде, как впрочем и любой другой смартфон. Выгоднее купить то что предлагает екстремист, а сдачу вложить в активы. Слово выгодно оставь дурачкам. Айфон приятный телефон

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от gogijan:
как впрочем и любой другой смартфон
Любая вещь должна окупаться. Айфон в наших реалиях , за такие деньги никогда не окупится , он быстрее морально устареет.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Izolenta:
а если убрать из предложения "за 100к", предполагая что для кого то это не такие и большие бабки?
ну вот мы и пришли к тому что люди покупают себе айфон потому что они это могут сделать + понты еще Какого то рационального решения переплачивать в 10 раз за айфон по сравнению с обычным смартфоном нет, просто обеспеченные люди покупают себе более дорогие игрушки
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Re: Адекватный телефон.
Ммм, любопытно. Исходя из логики ораторов выше - я должен поменять бэху на ладу. Разницы то никакой, машина должна ездить. Но бэха дороже

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Xperts:
Исходя из логики ораторов выше - я должен поменять бэху на ладу
Не ту ты суть уловил. Тебе пишут , что тебе ладу по цене бэхи впаривают
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Иван Иванович:
Любая вещь должна окупаться. Айфон в наших реалиях , за такие деньги никогда не окупится , он быстрее морально устареет.
А какой телефон окупится? Ты зек который разводами по телефону зарабатывает?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Сообщение от Иван Иванович:
Не ту ты суть уловил. Тебе пишут , что тебе ладу по цене бэхи впаривают
Теперь вдвойне любопытно. Открой мне глаза на аферу века :)
Молодой человек, а вы в курсе, что качество компонентов напрямую влияет на скорость работы телефона?

4Гб оперативы в сяоми даже близко != 3Гб оперативы в iPhone. Точно так же как 8 ядер какого-нибудь современного говеного эксиноса даже близко != 4 ядрам устаревшего apple a10.

Не самые дешевые компоненты, затраты на рекламу, логистику, зашитые налоги. Надо платить продавцам, техподдержке, разработчикам, менеджерам и т.д.
Почему хорошая вещь должна стоить дёшево? И это относится абсолютно ко всему на свете

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от gogijan:
А какой телефон окупится? Ты зек который разводами по телефону зарабатывает?
У меня А3 2016 , 20к, за 3 года это 6к в год на связь. Стеснений за 3 года в приложениях и функциях, я не почувствовал. Думаю, с появлением 5G массово, поменяю. Теперь, что было бы если был айфон 30к в год, с 2мя телефонами ходить, без полезных фич типа WPS и с постоянной тревогой не потерять, не разломать. В Америке, 200 баксов в год , мы страна по проще 100 баксов на связь норм. Если брать такую математику, то с этим айфоном нужно ходить до появления сети G6 , чтобы он окупился.
Сообщение от Xperts:
4Гб оперативы в сяоми даже близко != 3Гб оперативы в iPhone. Точно так же как 8 ядер какого-нибудь современного говеного эксиноса даже близко != 4 ядрам устаревшего apple a10?
Сейчас ты холивар Unix vs Linux подымаешь, а не память сравниваешь
Сообщение от Xperts:
Теперь вдвойне любопытно. Открой мне глаза на аферу века :)
А , что ее открывать любой товар дорог, когда он инновационный, но прошло уже больше 10 лет. А айфон до сих пор так стоит , как будто его только вчера изобрели. При Джобсе такого бы не было.
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Xperts:
Ммм, любопытно. Исходя из логики ораторов выше - я должен поменять бэху на ладу. Разницы то никакой, машина должна ездить. Но бэха дороже
и не окупится она никогда

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Иван Иванович:
А , что ее открывать любой товар дорог, когда он инновационный, но прошло уже больше 10 лет. А айфон до сих пор так стоит , как будто его только вчера изобрели. При Джобсе такого бы не было.
ааа так ты про первый айфон говоришь
так я тебе расскажу их уже штук 20 моделей сменили

гугли iphone xs, xr, xs max

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 24.06.2019 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Xperts:
Ммм, любопытно. Исходя из логики ораторов выше - я должен поменять бэху на ладу. Разницы то никакой, машина должна ездить. Но бэха дороже
Тем более что бехи сейчас жестокий калл

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Re: Адекватный телефон.
хорошая попытка, автоваз, но нет

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Izolenta:
так я тебе расскажу их уже штук 20 моделей сменили

гугли iphone xs, xr, xs max
Мало я бы на месте Кука больше бы выпускал, ведь гуманитарии не умеют считать , таких надо доить. И да люди технических профессий айфонами почему-то не пользуются
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Сообщение от Иван Иванович:
И да люди технических профессий айфонами почему-то не пользуются
Проорался.
Ладно, давай по порядку.
1. Я технарь, у меня iPhone X.
2. В моей продуктовой команде 8 человек, у 5-х iPhone
3. В других продуктовых/проектных командах, судя по всему, дела обстоят так же.

Или ты про технарей, которые говно из туалета выкачивают?

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Xperts:
Ммм, любопытно. Исходя из логики ораторов выше - я должен поменять бэху на ладу. Разницы то никакой, машина должна ездить. Но бэха дороже
Раз пошли аналогии, то условное Ксяоми за 15к это как нормальный автомобиль С класса (условная Октавия), айфон как бэха Мка. В октавии есть все что нужно для комфортного перемещения, тоже самое есть и в бэхе, просто на ступеньку выше/дороже/технологичнее, в сервисе тебе хорошего кофе натурального нальют, девушка- менеджер с 3 размером тебя обслужит и тд. За все это ты разумеется заплатишь со своего кармана Никто не говорит что айфон хуже, вот только переплата за его "фичи" в 7 раз от условно нормального смартфона не обоснована, имхо
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Иван Иванович:
Мало я бы на месте Кука больше бы выпускал, ведь гуманитарии не умеют считать , таких надо доить. И да люди технических профессий айфонами почему-то не пользуются
я так понимаю с технарями ты не общаешься?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Xperts:
Ладно, давай по порядку.
1. Я технарь, у меня iPhone X.
2. В моей продуктовой команде 8 человек, у 5-х iPhone
3. В других продуктовых/проектных командах, судя по всему, дела обстоят так же.
Ну в принципе так квалификация и вычисляется, есть айфон? понятно отойди сам все сделаю В андройде скрытый маркетинг есть, на тему можно рутить, перепрошивать,левый софт и проч этакая вседозволенность. Не факт , что это ты все будешь делать со своим телефоном, но это влияет на выбор.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Izolenta:
я так понимаю с технарями ты не общаешься?
Какая польза от айфона людям с технической профессией аля там проектировщики, настройщики , решальщики проблем?
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 24.06.2019 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Иван Иванович:
Ну в принципе так квалификация и вычисляется, есть айфон? понятно отойди сам все сделаю В андройде скрытый маркетинг есть, на тему можно рутить, перепрошивать,левый софт и проч этакая вседозволенность. Не факт , что это ты все будешь делать со своим телефоном, но это влияет на выбор.

Добавлено через 7 минут

Какая польза от айфона людям с технической профессией аля там проектировщики, настройщики , решальщики проблем?
Уууу, я самоликвидируюсь, случай клинический

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Адекватный телефон.
Планирую купить новый айфон в сентябре. Несмотря на первоначальный оптимизм ведро таки дало о себе знать - у телефона не выключается экран когда он подключен к автомобильному блютуз. Когда подключен к мобильной колонке или никуда не подключен все норм. Чтобы найти плохое приложение - надо по одному удалять приложения и смотреть стал ли отключатся экран. Сидеть при этом в авто
Или рутовать, после чего как я понимаю гуголпей помашет мне ручкой. В любом случае это ебля которой бы с айфоном просто не было

Но от ведра есть польза, оставлю его как запасной телефон. Вторую симку вставлять
Мавик эир когда переводил на американский вайфай тут ведро и пригодилось. Еще на ведре можно делать аналитику вайфай, довольно полезно при настройке и анализа работы точек доступа. Но опять же нет смысла в ведре как основной трубке. А вот еще ниибический кейс, у меня на даче в 2г много палок но инет не робит, а в 3г одна палка, но инет робит. На ведре я могу заставить телефон работать только в 3г, а на айфоне так нельзя и он предпочитает работать в 2г изза лучшего приема. Вот в таких редких кейсах ведро рулит. Но большую часть времени айфон лучше

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от ENERGET1K:
Раз пошли аналогии, то условное Ксяоми за 15к это как нормальный автомобиль С класса (условная Октавия), айфон как бэха Мка. В октавии есть все что нужно для комфортного перемещения, тоже самое есть и в бэхе, просто на ступеньку выше/дороже/технологичнее, в сервисе тебе хорошего кофе натурального нальют, девушка- менеджер с 3 размером тебя обслужит и тд. За все это ты разумеется заплатишь со своего кармана Никто не говорит что айфон хуже, вот только переплата за его "фичи" в 7 раз от условно нормального смартфона не обоснована, имхо
Нет, сяоми за 15к - это боль и экзистенциальный ужас, как четвёрка со сгнившей ванной.

За 25к - жить можно.

Сообщение от gogijan:
Планирую купить новый айфон в сентябре. Несмотря на первоначальный оптимизм ведро таки дало о себе знать - у телефона не выключается экран когда он подключен к автомобильному блютуз.
Вот умора будет, когда айфон вообще не подключится.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Адекватный телефон.
Айфон с этой тачкой на порядок лучше работает. На ведре у меня половину случаев не показывается имя звонящего, а звонки из мессенжеров вообще через жопу работают.
Я понимаю что все хейтеры айфонов им не пользовались сколь нибудь продолжительное время

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: Адекватный телефон.
Сообщение от Иван Иванович:
Какая польза от айфона людям с технической профессией аля там проектировщики, настройщики , решальщики проблем?
это называется эникеи - 90% из них красноглазые, и да они юзают задроид в силу красноглазости

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от gogijan:
Я понимаю что все хейтеры айфонов им не пользовались сколь нибудь продолжительное время
ой ну почитали всяких толстых пидоров с небезызвестных сайтов. вот и готов очередной иксперд

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 24.06.2019 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе