Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
BSODы
Автор темы: СекторГаза
Дата создания: 16.06.2019 13:41
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: BSODы
Сообщение от СекторГаза:
и вообще отказ грузить винду ВООБЩЕ в любом режиме
Там точка восстановления есть. если поплохело от процедуры - откатись.

С другой стороны это хорошо что комп умер, теперь мы будем знать что это не конфликт драйверов а мертвая либо система либо железки, ну если откат не поможет.
Сообщение от СекторГаза:
он нашел 50 штук всякой фигни и отправил их в каратнтин, из папки system32
Это системная папка винды, если он там что то нужное убил и комп после этого стал умирать то вероятно системе конец.
Сообщение от СекторГаза:
При апгрейде винды до 10-ки драйвера же сохраняются и настройки, как мне это тогда может помочь с бсодом от драйвера нвидия?
В теории может, так как драйвера немного иначе работают на разных системах, именно поэтому они не все одинаковые. Но шанс конечно не высокий, у меня есть неприятное ощущение что это все таки видеокарта сама/либо слот что дешевле но вобще трудно диагностируется. Хорошо бы было если бы у кого то из твоих друзей была видюха того же цвета и ты потестил бы с ней.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: BSODы
Сообщение от СекторГаза:
При апгрейде винды до 10-ки драйвера же сохраняются и настройки, как мне это тогда может помочь с бсодом от драйвера нвидия?
элементарно, это же винда
попробуй, скорее всего поможет
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: BSODы
а причем тут винда вообще?
эпоха 98 уже прошла давненько,

комп крошит
Аватар для СекторГаза
Мастер
Регистрация:
12.09.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: BSODы
ПРивет, это снова я. Позавчера поставил 10-ку, нормально все заработало, 2 дня все было ок. Но сейчас опять во время игры выскочил синий экран, комп перезагрузился и при попытке загрузки попеременно выключался и включался снова на пару сек. Я и от питания его оключал , пробовал еще-такая же петрушка. Через пару минут потуг он смог включиться с надписью bios checksum error и видимо попыткой восстановки его самого. Потом как ни в чем ни бывало загрузил винду. Смотрел по BSV ошибку-ее там нет, как будто и не было ничего, разве 10-ка не делает дампы бсодов? По каким параметрам можно еще проверить комп то? Есть правда подозрения, что это блок питания, но все это время питание на компьютере было, просто он не хотел заводится ( я в курсе как блоки питания ломаются, он уже пару лет назад пожег пару своих кондеров, пришлось перепаивать). Чето у меня такое впечатление, что это вирус какой-то Мб память? Комплектующим конечно уже дофига лет, но до этого нареканий не было.

Re: BSODы
было похожее при пробое на матери (там мне мастер сказал), короче мать поменял и все норм стало

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от СекторГаза:
ПРивет, это снова я. Позавчера поставил 10-ку, нормально все заработало, 2 дня все было ок. Но сейчас опять во время игры выскочил синий экран, комп перезагрузился и при попытке загрузки попеременно выключался и включался снова на пару сек. Я и от питания его оключал , пробовал еще-такая же петрушка. Через пару минут потуг он смог включиться с надписью bios checksum error и видимо попыткой восстановки его самого. Потом как ни в чем ни бывало загрузил винду. Смотрел по BSV ошибку-ее там нет, как будто и не было ничего, разве 10-ка не делает дампы бсодов? По каким параметрам можно еще проверить комп то? Есть правда подозрения, что это блок питания, но все это время питание на компьютере было, просто он не хотел заводится ( я в курсе как блоки питания ломаются, он уже пару лет назад пожег пару своих кондеров, пришлось перепаивать). Чето у меня такое впечатление, что это вирус какой-то Мб память? Комплектующим конечно уже дофига лет, но до этого нареканий не было.
Знакомый симптом. Разметка системного диска гпт или мбр?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: BSODы
Сообщение от СекторГаза:
Есть правда подозрения, что это блок питания
Ну в теории может быть, если есть у кого бп стрельнуть можно проверить отключив твои шлейфы и подключив его.
Сообщение от СекторГаза:
Чето у меня такое впечатление, что это вирус какой-то
Врятли, после переустановки системы.
Сообщение от СекторГаза:
Мб память?
Память проверить легко, мемтест из под доса часа на 4+.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для СекторГаза
Мастер
Регистрация:
12.09.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: BSODы
Сообщение от gogijan:
Знакомый симптом. Разметка системного диска гпт или мбр?
Сложно, ГПТ или МБР это просто ГГВП, я без понятия что это Если можно посмотреть где-то=скажу.
А и да, когда я устанавливал 10-ку, я не форматировал диск же, просто установил на тот же системный, где и семерка была. Поэтому щас на диске С красуются папки windows 7 old, windows 10 old( дада, я олень, и каким то образом установилось две десятки)

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от СекторГаза:
Сложно, ГПТ или МБР это просто ГГВП, я без понятия что это Если можно посмотреть где-то=скажу.
А и да, когда я устанавливал 10-ку, я не форматировал диск же, просто установил на тот же системный, где и семерка была. Поэтому щас на диске С красуются папки windows 7 old, windows 10 old( дада, я олень, и каким то образом установилось две десятки)
В диспетчере дисков (управление компьютером) Скинь скриншот системного диска.
Две десятки это норм, у тебя просто билд десятки обновился
И как ты обновил семерку, программы и настройки сохранились или чистую установку десятки делал?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для СекторГаза
Мастер
Регистрация:
12.09.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: BSODы
Сообщение от gogijan:
В диспетчере дисков (управление компьютером) Скинь скриншот системного диска.
Две десятки это норм, у тебя просто билд десятки обновился


Вот диски.

Бтв удалил файлы предыдущих версий виндоус (эти old) через местные десяточные менюшки ( очистка места и меиспользовынных файлов чето такое).
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тома.png
Просмотров: 27
Размер:	352.9 Кб
ID:	156597  

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: BSODы
Ну нет это не то что я подумал.
Отключи автоматическую перезагрузки при бсод и живи обычной жизнью. Будут бсод - фоткай на телефон

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: BSODы
Это иза за доты на компе. 100%
УДАЛЯЙ. СТРАШНА
Аватар для Frank Enshtain
Маньяк
Регистрация:
11.12.2010
Re: BSODы
На память похоже. Делай мемтест. Лучше с ливсд.
Аватар для СекторГаза
Мастер
Регистрация:
12.09.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: BSODы



Пару дней все было вроде-бы нормально, весь день компьютер работал-крутил видосы в ютюбе+стримы смотрел. Только решил сыграть-сразу бсод , после перезагрузки решил затестить, будет ли БСОДить например в Cuphead-нет, не бсодило, игралось норм. Стоит зайти в другие игры-сразу бсод. Еще заметил пару дней назад, та же дота разок висла намертво, если одновременно с ней включен в хроме ютюб . Целостность системных файлов проверял командной строкой-там все нормально показало, средствами виндоус тестит оперативку-там тоже ок. Мемтестом еще не тестил, там обязательно это из-под ДОСа делать? СОздавать флешку под это?


Когда чистил комп во время этих бсодов, при вытаскивании пыли из процового кулера возможно что-то и падало на оперативку, но я ее вроде протирал/продувал потом (не вытаскивая плашки). Врятли пыль могла на контакты попасть.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: BSODы
Сообщение от СекторГаза:
Мемтестом еще не тестил, там обязательно это из-под ДОСа делать?
Обязательно, тот тест что встроен в винду он говно.
Сообщение от СекторГаза:
СОздавать флешку под это?
Там не великий процесс, если нужны файлы с флешки скопируй их на комп или в облако.
Сообщение от СекторГаза:
Врятли пыль могла на контакты попасть.
Это все легко школьной стеркой исправляется, тут проблема с ядром системы поэтому хер знает от чего, может быть от абсолютно разных вещей, поэтому придется перебирать все проблемы поочереди.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: BSODы
Сообщение от СекторГаза:
Стоит зайти в другие игры-сразу бсод.
оторвал питание - чрезмерный разгон - кривые драйвера родили конфликт.
возможно со звуком. всем советую отключать hd-audio на печах

Ваши права в разделе