Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Красота, мощь и слёзы или как я на концерт Билла Брауна ходил
Автор темы: FunPay
Дата создания: 21.06.2019 21:26
Аватар для FunPay
Фанат
Регистрация:
10.04.2018
Красота, мощь и слёзы или как я на концерт Билла Брауна ходил

Впервые Lineage 2 я запустил в 2005 году в компьютерном клубе. Мне было 15, я учился в 10 классе. Настройки графики были самыми низкими, а звуковые эффекты были отключены — все были уверены, что это позволяет экономить трафик, который был дорогим :)

Чуть позже клиент игры перекочевал на домашние компьютеры, и мы узнали, что в игре есть музыка, что музыка эта прекрасна. К сожалению, звуковые файлы хранились в папке с игрой в формате .ogg, а мы не имели представления, как их воспроизвести. Для того чтобы насладиться любимой Shepard’s Flute, мне приходилось запускать клиент, прибегать в Дион, ставший из-за музыки самым посещаемым мною городом, и тратить драгоценный трафик не на кач, а на прослушивание запавшей в душу мелодии.


Когда около полугода назад я увидел рекламу симфонического концерта музыки из Lineage 2 с Биллом Брауном (композитором, эту музыку написавшим) в роли дирижёра, не сомневался ни минуты: на концерт нужно идти! Прошёл концерт в прошлую субботу. Я его, конечно, посетил. Теперь же хочу поделиться впечатлениями.

С первых нот первой композиции (The Call of Destiny) у меня что-то сжалось в груди, и это щемящее чувство не отпускало до завершения концерта. Когда любимая музыка оживает на сцене в исполнении симфонического оркестра — это фантастическое чувство. По телу не просто бегали мурашки — меня почти трясло от волнения и возбуждения. Хотелось разреветься, но я держался! А вот сейчас пишу эти строки, и слёзы наворачиваются на глаза.

Каждая мелодия отзывалась воспоминаниями: в голове вспыхивали картинки, связанные с локациями, событиями, людьми. Вот оркестр заиграл тему Эльфийской деревни, и я вспомнил свои первые шаги в мире Lineage 2, красоту эльфийской архитектуры, их отстранённость и мудрость, которые меня всегда привлекали. Ощутил себя Сэмуайзом Гэмджи, который так страстно хотел увидеть эльфов. Дорогой Сэм, я не просто видел эльфов — я сам был эльфом! 80 уровня!


Зазвучала тема Адена, и я сразу почувствовал, как сделал телепорт в город, оказался в самой дальней его части и, проклиная всё на свете, побежал в нужную лавку на другом конце столицы. А ещё представил пробуждающийся и величественный город, новую надежду — именно такие ассоциации у меня всегда возникали при прослушивании этой композиции.

Когда оркестр начал играть тему Гирана, по залу пробежали смешки — уверен, что каждый вспомнил «встречаемся у Таурина», несметное количество торговых лавок, продажу D-гемов под видом «сопов» и прочие надувательства, связанные с торговой столицей. А стоило на сцену выйти гитаристу, зал восторженно заголосил: все поняли, что сейчас мы услышим ту самую Shepard’s Flute.

Это сложно передать словами, но я испытывал какое-то необъяснимое единение со всеми присутствующими. Казалось, что все зрители — мои друзья, моя семья. Концерт дал мне ясное понимание, что сотни тысяч часов, потраченных нами всеми на Lineage 2, были не баловством, не бессмысленной тратой времени «на игрушки» — они были чем-то большим. Они объединяли и до сих пор объединяют нас. Мы были и остаёмся героями фэнтези-романа, историю которого писали сами. И эта сказка — такая же важная часть нашей жизни, как и всё «реальное».


Сам Билл Браун — очень искренний и симпатичный человек. Он начал концерт с обращения к залу на русском, а в перерывах между композициями ещё рассказывал небольшие истории уже на английском. Волновался до дрожи в голосе, а вместе с ним распереживался и я — в конце концов, проронил-таки скупую мужскую слезу ностальгии и благодарности.

К сожалению, зал бы полупустым (провальная рекламная кампания). Но публика это компенсировала — была очень отзывчивой и активной. Иногда даже слишком. Люди вставали с кресел и рукоплескали по несколько минут. Билл смущался и не знал, что сказать. Но всё было видно по его лицу. Я испытывал искреннее желание выбежать на сцену и обнять его так, чтобы он всё понял без слов.


Сейчас подобные концерты «входят в моду», так что наверняка мы скоро сможем услышать музыку и из других игр. Если у вас будет возможность, обязательно посетите подобное мероприятие. Это стоит любых денег и перелётов. Настоящие эмоции и музыка — пожалуй, самое неподдельное, что есть в нашей жизни.

Я не плачу! Это вы плачете!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Красота, мощь и слёзы или как я на концерт Билла Брауна ходил
Почему я не знал об этом концерте?
Аватар для FunPay
Фанат
Регистрация:
10.04.2018
Re: Красота, мощь и слёзы или как я на концерт Билла Брауна ходил
Сообщение от AM91X:
Почему я не знал об этом концерте?

Сообщение от FunPay:
К сожалению, зал бы полупустым (провальная рекламная кампания).

Именно поэтому. Увы. Очень многие потенциальные посетители были не в курсе.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Красота, мощь и слёзы или как я на концерт Билла Брауна ходил

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Fentoozler
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Красота, мощь и слёзы или как я на концерт Билла Брауна ходил
Очень сожалею, что пропустил. Рекламы никакой, еле кле смог вообще найти сам факт концерта:(
Аватар для Nefestipel
Задрот
Регистрация:
03.11.2009
Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по ArcheAge Волшебник
Re: Красота, мощь и слёзы или как я на концерт Билла Брауна ходил
Блага есть запись всего на ютюбе.

Аватар для Fim
Fim
Кот
Регистрация:
16.06.2009
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru III Степени
Re: Красота, мощь и слёзы или как я на концерт Билла Брауна ходил
Дичайше завидую автору темы
может в следующем году Бил Браун приедет еще раз
Аватар для FunPay
Фанат
Регистрация:
10.04.2018
Re: Красота, мощь и слёзы или как я на концерт Билла Брауна ходил
Сообщение от Fim:
может в следующем году Бил Браун приедет еще раз

Очень хочется верить, что приедет. Пол Ромеро был в России уже дважды, каждый раз с целым туром.


Надеюсь, в коммерческом плане концерт не оказался прям провальным, чтобы и организаторы, и Билл были заинтересованы в том, чтобы повторить.
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Красота, мощь и слёзы или как я на концерт Билла Брауна ходил
Тем временем в Иннове продолжают ковырять в носу над кнопкой "Create new server".
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Красота, мощь и слёзы или как я на концерт Билла Брауна ходил
Я бы сходил. Столько гринда.тусовок в Гиране.продаж на площади и обсуждения в клановых зданиях под эту музыку было, а тут вживую, класс.
Аватар для SayaArt_renamed_1458346_17042023
Читатель
Регистрация:
07.02.2020
Re: Красота, мощь и слёзы или как я на концерт Билла Брауна ходил
Набрела на тему и как слоупок хочется отписаться полгода спустя.

Тоже была из тех кто посетил этот концерт и потянула с собой двоих друзей, для которых эта игра тоже много значит. Видимо, реклама и правда была не оч, раз народу не так много было (но на мой взгляд все же не стыдно мало). Узнала чисто случайно, от коллеги на работе.

К слову, у Билла будет следующий концерт в Мск, в октябре Он анонсировал это в своей инсте где то полтора-два месяца спустя после первого концерта. Наверно наша публика его и правда растрогала и это круто, после концерта некоторые люди продолжали писать в сети слова поддержки и благодарности ему и это понятно. Надеюсь на этот раз реклама или сарафанное радио не подведут.

Касательно самого концерта. Кто то говорит акустика у зала не топовая, не знаю, не разбираюсь, но звучало все офигенно. Полностью разделяю чувства автора. Эта музыка вживую поднимает в памяти все что было связано с игрой. А поскольку лучшие времена Ла2 были давно, соединившись с подростковыми годами и юнностью многих из нас, на выходе создается мощнейший коктейль из ностальгии, тоски, вдохновения и чего то еще. Такая туса для мазохистов, решившая взбаламутить в сознании прошлое, которое не вернуть...)
Лично я не играла в Ла2 реально долго, от силы пару лет, не попадала на олимп и вообще среднестатистический рукожоп, но с тех пор ни одна игра не создавала такое чувство. Слушая эту музыку вживую каждый рисует в голове свою историю. Для меня это первый воссторг от соприкосновения с жанром ммо, офигенные по тем годам дизайны, дико стильные эльфы, хуманы, первые совместные рейды с кланом, каты, такой упорный сбор ресов на шмот, столкновения с другими кланами, срачи, драмы, примерения, осады, переход с серва на серв и все это на фоне запоминающихся локаций.
Это и правда далеко не только гриндилка, для тех кто играл это стало частью прошлого, на которое было потрачено время, вложены эмоции, соотв. уже часть жизни. Для многих игра переросла в новых друзей в оффлайне, сходки, кто то даже блин влюбился, женился) И все это перед глазами на концерте, когда у тебя ком в горле и хочется остановить время.

На следующий точно пойду.
Сорян за простыню, просто приятно осознать столько лет спустя что игра переросла из бесконечных срачей в коммьюнити в весомые воспоминания. Мб разработчики для нас, олдов, и новых игроков еще выкатят обновленную линейку, нормальную, а не мобилковую срань (слушок уже во всю ходит и NC сами подтвердили).
Последний раз редактировалось SayaArt_renamed_1458346_17042023; 07.02.2020 в 01:58.
Аватар для Blacksmith
Svartesmeden
Регистрация:
21.06.2010
Крафтер
Re: Красота, мощь и слёзы или как я на концерт Билла Брауна ходил
Для таких же слоупоков как я. Новый концерт завтра в Москве.

https://neoclassica.ru/lineage/
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Красота, мощь и слёзы или как я на концерт Билла Брауна ходил
Сообщение от Blacksmith:
Для таких же слоупоков как я. Новый концерт завтра в Москве.

https://neoclassica.ru/lineage/
Бро, блин!.. Ну где ты был раньше?..

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Blacksmith
Svartesmeden
Регистрация:
21.06.2010
Крафтер
Сообщение от Dzirti:
Бро, блин!.. Ну где ты был раньше?..
Я сам час назад на стриме услышал. ;(
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Красота, мощь и слёзы или как я на концерт Билла Брауна ходил
Зал должен был быть полным, это провал организаторов. Понабрали хз кого.
Ваши права в разделе