Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Magic: The Gathering Arena - Колода типа Гриксис Контроль
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 20.05.2019 13:55
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от vaquole:
хочу поделиться своей версией гриксис контроля
4 Thought Erasure (GRN) 206
4 Discovery // Dispersal (GRN) 223
4 Nicol Bolas, Dragon-God (WAR) 207
2 Angrath's Rampage (WAR) 185
2 Mission Briefing (GRN) 44
2 God-Eternal Kefnet (WAR) 53
4 Blood Crypt (RNA) 245
2 Bedevil (RNA) 157
2 Cry of the Carnarium (RNA) 70
2 Ritual of Soot (GRN) 84
2 Disinformation Campaign (GRN) 167
1 Tyrant's Scorn (WAR) 225
2 Negate (RIX) 44
2 Narset, Parter of Veils (WAR) 61
2 Shock (M19) 156
1 The Elderspell (WAR) 89


2 Swamp (RIX) 194
4 Drowned Catacomb (XLN) 2534 Watery Grave (GRN) 259

4 Steam Vents (GRN) 257
4 Sulfur Falls (DAR) 247
4 Dragonskull Summit (XLN) 252


это пока что самый стабильный и интересный вариант. пробовал и widespread brutality + enter the god eternals - показалось очень медленно, + 4 хп хорошо против агро, но только если есть к чему их плюсовать. пробовал лилиану - вроде неплохо, но заметил, что юзаю ее когда я далеко позади и пытаюсь сделать -2 существа. а когда я впереди - могу и без нее победить.
что нравится в этой колоде:
- контрспелы, универсальная штука
- кефнет, с учетом количества спелов в колоде, прокает очень часто
- кампания, похоже что очень вредная карта для оппов :)
- mission briefing - позволяет повторно кастовать спеллы, очень часто спасало. + surveil, котороый возвращает кампанию


хотелось бы услышать комментарии опытных людей, смущает что колода довольно сильно отличается от того, что сейчас показывают в гриксис контроле
Бо1 формат, без сайдборда?

Надо учитывать, что в колоды в большинстве своём а) выкладывают для формата Бо3, и б) подстраиваются под мету.

Бо1 заставляет делать выжимку из тех 75 что выкладывают профи - закачивать её больше в сторону аггро или контроля, или пытаться сесть на два стула сразу. Я как правило меняю колоду каждые 2-3 дня, в зависимости от того, какие оппоненты чаще попадаются. Одно аггро - кладу больше карнариума, контроля - больше элдерспелов и тд.

Это я к тому, что на свой опыт полагаться лучше, чем на Бо3 деки про игроков. Имхо :)

Добавлено через 2 минуты
Мне все нравится кроме Mission Briefing (сам не пробовал её в гриксисе, только в димире) и отсутствия Enter the God Eternals. Вторая слишком часто мне вытаскивала игры против аггро всех цветов и мидренжа. И урон, и халявный блокер, и отхил. Часто помогает дожить до боласов или Нарсет.

Добавлено через 2 минуты
Кампанию одобряю, в затяжных матчах очень решает. И возвращать её в руку Тефери накладно. Жалко только Нарсет часто дров убивает.

Я гриксисом уже недели 2 не играл, и про актуальность контр спеллов не могу сказать. Раньше их 3фери часто мёртвыми делал, если не удавалось его убить оперативно :7

Добавлено через 1 минуту
Асканту не пробовал? Мне ещё спокойнее на душе с Угином (убирать Асканту) и 2 moment of craving против виней и монореда.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 20.06.2019 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vaquole_renamed_1200421_16082023
Писaтель
Регистрация:
21.05.2015
Re: [Гайд] Magic: The Gathering Arena - Колода типа Гриксис Контроль
Сообщение от Lexxx20:
Бо1 формат, без сайдборда?
да, Бо1, забыл упомянуть

да, был вариант с попытками покрыть всех возможных соперников, но падение с платины 4 до золота 4 за день намекнуло, что так делать не стоит :) остановился пока на этом варианте, больше в контроль.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от vaquole:
да, Бо1, забыл упомянуть

да, был вариант с попытками покрыть всех возможных соперников, но падение с платины 4 до золота 4 за день намекнуло, что так делать не стоит :) остановился пока на этом варианте, больше в контроль.
Пара Enter the Gods позволяют ещё впихнуть одну Орду как винкон, чтобы боласов вытащить с кладбища :)
Аватар для vaquole_renamed_1200421_16082023
Писaтель
Регистрация:
21.05.2015
Re: [Гайд] Magic: The Gathering Arena - Колода типа Гриксис Контроль
Сообщение от Lexxx20:
Пара Enter the Gods позволяют ещё впихнуть одну Орду как винкон, чтобы боласов вытащить с кладбища :)
вот это интересно, спасибо. так как после удаления из колоды Лилианы два варианта - заклевать кефнетом или ультануть боласом :)
Сообщение от Lexxx20:
Мне все нравится кроме Mission Briefing (сам не пробовал её в гриксисе, только в димире) и отсутствия Enter the God Eternals. Вторая слишком часто мне вытаскивала игры против аггро всех цветов и мидренжа. И урон, и халявный блокер, и отхил. Часто помогает дожить до боласов или Нарсет.
я играю только три недели(вроде) и мой опыт с Enter the God Eternals - я не доживаю до него :) но все же попробую заменить брифинг и более плотно поиграть. брифинг часто спасал меня, но надо будет попробовать без него.
Сообщение от Lexxx20:
Жалко только Нарсет часто дров убивает.
мне очень нравится пассивка Нарсет, но я скоро начну записывать сколько раз при -2 я вижу кефнета и три земли среди 4 карт.
Сообщение от Lexxx20:
Асканту не пробовал? Мне ещё спокойнее на душе с Угином (убирать Асканту) и 2 moment of craving против виней и монореда.
Асканта нет, и это единственное что очень смущает. я задонатил на эту колоду, но на асканту как-то не очень хочется тратить джокеров, да и на ravagerов тоже. Угин есть, периодически добавляю и играю его как ремувал за 6 маны :) я может пока не очень понимаю, но я не рассчитываю на карту, которая в одном экземпляре. хотя, асканта обычно тоже в 1-2 экземплярах
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Гайд] Magic: The Gathering Arena - Колода типа Гриксис Контроль
Асканта и 3 Нарсет позволяют очень глубоко копать в поисках нужной карты :)

Добавлено через 1 минуту
Я только заметил что Ravager'ов нет Без них конечно мощь не та у гриксиса... Переворот обычно означает конец игры в твою пользу. Да и просто выход на поле 2 for 1. Но понимаю, почему не хочется в них вкладывать - осенью с аскантой выйдут из стандарта.

Добавлено через 37 секунд
Я б свой вариант скинул, но до компа раньше понедельника не доберусь :/
Последний раз редактировалось Lexxx20; 20.06.2019 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vaquole_renamed_1200421_16082023
Писaтель
Регистрация:
21.05.2015
Re: [Гайд] Magic: The Gathering Arena - Колода типа Гриксис Контроль
Сообщение от Lexxx20:
Асканта и 3 Нарсет позволяют очень глубоко копать в поисках нужной карты :)

Добавлено через 1 минуту
Я только заметил что Ravager'ов нет Без них конечно мощь не та у гриксиса... Переворот обычно означает конец игры в твою пользу. Да и просто выход на поле 2 for 1. Но понимаю, почему не хочется в них вкладывать - осенью с аскантой выйдут из стандарта.
я тут подумал, что кроме гриксиса ни к чему душа не лежит :) так что может потрачу джокеры и возьму 2-3 ravager и асканту
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от vaquole:
я тут подумал, что кроме гриксиса ни к чему душа не лежит :) так что может потрачу джокеры и возьму 2-3 ravager и асканту
Я между 3 контролями прыгаю - гриксис, джескай и эспер. С джескаем повезло - практически вся колода в бустерах выпала кроме 4-5 карт. Он у меня любимый :)
Аватар для vaquole_renamed_1200421_16082023
Писaтель
Регистрация:
21.05.2015
Re: [Гайд] Magic: The Gathering Arena - Колода типа Гриксис Контроль
Сообщение от Lexxx20:
Я между 3 контролями прыгаю - гриксис, джескай и эспер. С джескаем повезло - практически вся колода в бустерах выпала кроме 4-5 карт. Он у меня любимый :)
может тоже к такому прийду в будущем. пока только гриксис, хочу максимально разобраться в нем. хотя, думаю, играть другими колодами полезно, чтобы понимать как их контрить, где слабые места и т.д.
Аватар для vaquole_renamed_1200421_16082023
Писaтель
Регистрация:
21.05.2015
Re: [Гайд] Magic: The Gathering Arena - Колода типа Гриксис Контроль
вчера впервые попробовал Бо3. что ж, как показалось(хотя это, скорее, очевидные вещи) контролем в Бо3 проще, так как есть возможность подстроиться под оппонента. в сайдборд добавил dreadhorder butcher вместо warboss, так как последнего у меня нет. играется с батчером очень весело, вот только что он сделал мне вторую победу в игре против нексуса и добыл мифик :) варбосса берут только за счет того, что он создает токен во время атаки и этот момент сложно отловить?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Гайд] Magic: The Gathering Arena - Колода типа Гриксис Контроль
Сообщение от vaquole:
варбосса берут только за счет того, что он создает токен во время атаки и этот момент сложно отловить?
Не то чтобы сложно. Всегда можно Ctrl нажать, как его видишь. Он просто с первого момента оказывает давление на оппонента. А 1 урона в условиях широкого распространения 3фери и нарсет, бывает критична :)

Ваши права в разделе