Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Еще 9900к
9900k как раз очень неОК, как собственно и 9700 Грубо говоря всё что вышло выше 8700го у интелов таки шлак. Темпы, энергопотребление ну и проч . Понятное дело ты не в курсе таких тонкостей - ты ведь с АМДшного стана я так понимаю

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
да и вышел на 3 (ТРИ КАРЛ) года раньше
Какие 3 года. Он вышел в конце 17 года.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PerCheck:
9900k как раз очень неОК, как собственно и 9700 Грубо говоря всё что вышло выше 8700го у интелов таки шлак. Темпы, энергопотребление ну и проч . Понятное дело ты не в курсе таких тонкостей - ты ведь с АМДшного стана я так понимаю
Все же они производительнее 8700к. Хоть и не много. Но правильно сказал, они горячее.
Нет, я как раз сижу на интелу и инвидии.
Просто я не долпаеп, что бы бежать и покупать 8 потоков в 2019 и кричать, у меня фпс больше. Потом снова бежать и покупать новый проц и мать, что бы кричать на форуме - у меня фпс больше!!!

Добавлено через 4 минуты
Куда важнее стабильный фпс с хорошим фрем таймом. Пусть у меня будет 80-100 фпс. Чем будет 85-120. Да еще и потом фризить будет из за нехватки ядер.
Последний раз редактировалось morozkind; 19.06.2019 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
конечно ты очень умный :) 3 года как минимум ждать того что можно было взять ещё вчера - весьма показательно

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
3 года как минимум ждать того что можно было взять ещё вчера - весьма показательно
Ждать 3 года, чтобы взять товар по хорошей стоимости, особенно когда нужды изначально сильной нету




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
9900k как раз очень неОК, как собственно и 9700 Грубо говоря всё что вышло выше 8700го у интелов таки шлак. Темпы, энергопотребление ну и проч . Понятное дело ты не в курсе таких тонкостей - ты ведь с АМДшного стана я так понимаю
Ты ведь менял i7 7700k на 8700k вместе с платами. Зажали совместимость с процессорами, хоть они и одного года выпуска. На 9900k или 9700k менять не планируешь? Тут уже только процессор остается, плату можно не трогать.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
Ждать 3 года, чтобы взять товар по хорошей стоимости, особенно когда нужды изначально сильной нету
Не верь все что он пишет. Он даже посчитать не может.
Проц вышел в конце 17 года, буквально сразу вышел 2600х. Еще даже 2 года не прошло и уже выкатывают 3600.
И как раз ребятам которые сидят на старых и7 4\8 можно смело обновиться и не платить х2 как истинные интелбои.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Fallze:
Ты ведь менял i7 7700k на 8700k
была изначальная возможность взять 9700 ( 9900 тогда ещё не было), но поскольку в сети сразу всплыло гамно по поводу температурного режима данного камня я поостерёгся. Да плюс 12 потоков, а там всего 8 На данный момент не вижу причин менять что либо вообще, ну кроме традиционного ГПУ

Добавлено через 43 секунды
и таки да, с сокетами они конечно подЪе6али - по другому и не назовёшь

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от morozkind:
И как раз ребятам которые сидят на старых и7 4\8 можно смело обновиться и не платить х2 как истинные интелбои.


ага, а заодно и мать новую..Да чего уж там - я слыхал у ризенов и с оперативкой полный пздец Так что да, экономия там ПРЯМО ОГОГО

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 19.06.2019 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
ага, а заодно и мать новую..Да чего уж там - я слыхал у ризенов и с оперативкой полный пздец Так что да, экономия там ПРЯМО ОГОГО
Да ладно, мать новую купить, которая к слову дешевле чем у интела.
Да уж чего там, интелбои даже инфу не читают, что проблем с памятью уже нет. Все что нужно просто брать планки 3000-3200 макс профита, как в принципи и на интеле.
Но ты беги покупать новый интуль, а то ПК боярином тебе не быть. А мы посидим на хорошем проце еще оч долго. А ты меняй его почаще, как истинный интелбио.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Fallze:
На 9900k или 9700k менять не планируешь?
забыл про этот момент. Нет, следующий мой апгрейд уже будет с переездом на PCI-E 4.0 со всеми вытекающими. ( очевидно мать, а там и камень следом ну и т.д. )

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от morozkind:
Да уж чего там, интелбои даже инфу не читают, что проблем с памятью уже нет. Все что нужно просто брать планки 3000-3200 что макс профита, как в принципи и на интеле.
время oxyительных историй

Высокочастнотную память под ризен зае6ёшься подбирать. Весь ютьюб заcpaн вайном по этому поводу

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 19.06.2019 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
время oxyительных историй

Высокочастнотную память под ризен зае6ёшься подбирать. Весь ютьюб заcpaн вайном по этому поводу
Ну да, для первой линейки были проблемы с память. Тут я согласен. Но на 2ХХХ линейки уже косяки исправили.
Осталось только зависимость от памяти, где нужно тебе минимум 3000 для профита.
Но ты смотри больше ютуб, там тебе еще скажут, что и3 8100 очень крутой проц и тянет все игры.
Ютубер получит бабки за это, а очередные толпаепы пойдут и купят это говно.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
Да чего уж там - я слыхал у ризенов и с оперативкой полный пздец
Потому что информацию о железе берешь с ресурсов о косплеерах.

Hynix CJR и Micron E уже догнали Samsung B-Die по производительности. Можно за 9000р купить комплект на 16гб, который разгонится до оптимальных 3600 на хороших таймингах


Сообщение от PerCheck:
Высокочастнотную память под ризен зае6ёшься подбирать.
Уже нет.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Но на 2ХХХ линейки уже косяки исправили.

Сообщение от ksof:
Уже нет.


i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
если ты плять сидишь в 60 фпс или у тебя вообще 2к монитор
странные вы ребята. вы обсуждаете 9900к, новые 3900 3950 (хз что там) а сами играете на 60гц мониках.

Сообщение от morozkind:
с его 8 ядрами в 2019 году
Сообщение от morozkind:
Не ну 9700к еще тянет, как не крути он мощнее процов старых поколений. Только вот он не на столько мощнее, что бы его хватало так же на лет 5-6 как они прослужили. Потому что покупать в 2019 проц с 8 ядарами будет только долпаеп.
Хорошо, какое процы купит "недолпаеп" в 2019году?
Или по-другому - какие не 8 ядерные хорошие для игр процы можно купить в 2к19?
АМД которые еще не вышли и хуй знает какие они будут?
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Outflight:
АМД которые еще не вышли и хуй знает какие они будут?


i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Outflight:
Хорошо, какое процы купит "недолпаеп" в 2019году?
6\12 минимум нужно брать. Если ты хочешь так же посидеть долгое время не думая о замене.
Если тебе сложно подождать 2 недели, то бери либо 2600х, либо 8700к. Но судя по инфе, 3600 будет как 8700 только дешевлев 2 раза. Тут как бы 2 недельки можно переждать.

Все что ниже 12 потоков - это хлам который сдохнет очень быстро. Так что покупать в 2019 проц 8 потоков, думая что ты будешь сидеть на нем еще лет 5 - будет толпаеп.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
6\12 минимум нужно брать. Если ты хочешь так же посидеть долгое время не думая о замене.
Если тебе сложно подождать 2 недели, то бери либо 2600х, либо 8700к. Но судя по инфе, 3600 будет как 8700 только дешевлев 2 раза. Тут как бы 2 недельки можно переждать.

Все что ниже 12 потоков - это хлам который сдохнет очень быстро. Так что покупать в 2019 проц 8 потоков, думая что ты будешь сидеть на нем еще лет 5 - будет толпаеп.
ты писал только долпаеп будет брать 8 ядер а сам говоришь 6
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel


Добавлено через 21 секунду

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 19.06.2019 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Outflight:
ты писал только долпаеп будет брать 8 ядер а сам говоришь 6
Да какая разница сколько ядер. Речь идет о потоках. Как не крути, 8 потоков сейчас не хватает для стабильной игры и тем более воткнуть и сидеть еще 5 лет, как когда то покупали и7 раньше.
Тот же 9700к в паре с 2080 ти захлебывается и имеет уже просадки в требовательных играх. И не сложно догадаться, что с ним будет с какой нибудь 4080 ти через 2 года и в играх где уже стандарт будет 12 и выше потоков.
Уж простите, но долпаеп не видит выход новых приставок и проц 12 потоков за 200 баксов, который будет у большинства в компах, а значит у большинство будет железо способное тянуть.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
забыл про этот момент. Нет, следующий мой апгрейд уже будет с переездом на PCI-E 4.0 со всеми вытекающими. ( очевидно мать, а там и камень следом ну и т.д. )
Они наверняка выпустят вначале чистый pci e 4.0. И только потом уже pci e 4.0 + ddr5.Так что тут сейчас сидеть на каком нибудь coffee lake и ryzen до самого ddr5 и не рыпаться.
Вот с теми у кого старые 4 ядерные процессоры им туго будет, а с выходом новых консослей еще и больно.

Сообщение от PerCheck:
время oxyительных историй

Высокочастнотную память под ризен зае6ёшься подбирать. Весь ютьюб заcpaн вайном по этому поводу
С новыми биосами они и в самом деле подтянули совместимость с памятью.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Да какая разница сколько ядер. Речь идет о потоках

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel

Добавлено через 30 секунд
Бедный 9700к, лагает в игре 18 года.

Теперь понимаю, почему ребята суетятся быстро сплавить свои 9700к\9600к.
Последний раз редактировалось morozkind; 19.06.2019 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Fallze:
Так что тут сейчас сидеть на каком нибудь coffee lake и ryzen до самого ddr5 и не рыпаться
по сути да, учитывая историю с сокетом 1152v2 скорее всего и с pcie и с ddr5 будет идентичная история

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
О, добрые ребята составили список материнок, которые можно без процессора прошить при помощи флешки, чтобы поддержку 3000 врубить

Цитата:
ASRock (BIOS Flashback)
None!
ASUS (USB BIOS Flashback)
ASUS Crosshair VI Extreme
ASUS Crosshair VI Hero
ASUS Crosshair VI Hero (Wi-Fi AC)
ASUS Crosshair VII Hero
ASUS Crosshair VII Hero (Wi-Fi)
Gigabyte (Q-Flash Plus)
None!
MSI (Flash BIOS Button)
MSI B450 Gaming Plus
MSI B450 Gaming Pro Carbon AC
MSI B450 Tomahawk
MSI B450-A Pro
MSI B450M Bazooka Plus
MSI B450M Gaming Plus
MSI B450M Mortar
MSI B450M Mortar Titanium
MSI X370 Gaming M7 ACK
MSI X370 XPower Gaming Titanium
MSI X470 Gaming M7 AC
Внезапно, лучшие B450 - Gaming Pro Carbon и Tomahawk имеют эту функцию

Материнка 8к, память 8к...

Сколько там нормальное комбо на интеле стоит?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось ksof; 20.06.2019 в 09:59.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Тот же 9700к в паре с 2080 ти захлебывается и имеет уже просадки в требовательных играх.
Если уж 9700К с 2080 не справляются с игрой, то это проблема оптимизации этой игры.
И поверь райзен там лагать будет еще больше.
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Сообщение от epmak10a:
Если уж 9700К с 2080 не справляются с игрой, то это проблема оптимизации этой игры.
И поверь райзен там лагать будет еще больше.
Не надо что-то объяснять этим фанатикам. Пустой спор, после релиза все будет видно
Амдшным ждунам хоть в глаза стоя ссы, все равно божью росу увидят

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Последний раз редактировалось Xperts; 20.06.2019 в 10:10.
Ваши права в разделе