Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
ну может я чуть-чуть не в курсе нынешних цен брал 8700к на релизе тыщ за 27, думал ща топовый 9900к столько стоит, а чет ща и 8700к дороже стоит, чем я брал лол
Ну так у интел не лохи сидят. Им же нужно распродать остатки, вот еще и ценник подняли. Нужно как то рекламу отбивать, сейчас каждый лох кукарекает на углу, мол интел лучше, больше фпс. Нужно драть бабло с таких лохов.
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
5к на одно ядро. На все ядра там тоже 4.3.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Coffee_Lake

По этому интел во всяком старом говне и дает больше фпс.
Но еще раз. Накуя тебе 100 фпс, если ты плять сидишь в 60 фпс или у тебя вообще 2к монитор или ты царь с 4к монитором и 2080 ти. У тебя там будет потолок 60 фпс.
Гнаться в 2019 за 100 фпс будет только отбитый, когда на носу консоли и пихают во всю 4к. Сейчас игры пойдут в многопоток и большее разрешение.
Мое имхо говорит, что 2к уже не загорами, с выходом консоли думаю 2к уже станет более доступнее. Так что свидетели 8 ядер и 100 фпс будут сосать лапу, переплачивая за огрызок который интел пытается распродать и уйти спокойно в мобильный рынок.
Мой мейн комп сейчас на райзене 2950, видяха 1080Ти с моником 43 дюйма в 4к офк, так же справа стоит 8700к на 5к мгц работающий, а слева райзен 1700х, В играх зачастую и стабильных 60 фпс не удается получить, на райзенах частые дропы фпс, это пздц раздражает если играть в фулл скрин на монике с большой диагональю.

Райзен сосет у интела просто нереально, я покупал 2950 для многопоточнисти, ибо 6 ядер 8700к слишком мало было для меня.

ссылки на вики...йобаный стыд прекрати и не делай так никогда
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kembr1k:
я покупал 2950 для многопоточнисти, ибо 6 ядер 8700к слишком мало было для меня.
Пхаха, ты сравниваешь блять 16-ти ядерник и 6 ядерник. Логично, что он слабенький.
Это тоже самое взять многоядерник интела и сравнить его с 8700к. И не поверишь, там такая же ситуация будет.

Сейчас вот выходит 3600 который будет по производительности как 8700 и возможно как и 9 линейка (судя по заявлениям амд). На деле увидим как оно, но как минимум уже будет прирост до уровня 8700к.
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Пхаха, ты сравниваешь блять 16-ти ядерник и 6 ядерник. Логично, что он слабенький.
я сравниваю 8 ядерник и 6ти
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kembr1k:
ссылки на вики...йобаный стыд прекрати и не делай так никогда
Стыд скинуть пруф на то, что интелы не держут 5гц на все ядра ? Ну ок.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от kembr1k:
я сравниваю 8 ядерник и 6ти
1700х не дает 60 фпс. Интересно, это где. Ну разве что в какой нибудь мморпг, еще соглагусь. В остальным нормальных играл сомневаюсь, что он не дает 60 фпс.
Последний раз редактировалось morozkind; 19.06.2019 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от JShepord:
элементарно чекается по загрузке системы, так что твой тупой нетроллинг не уместен


ты чё несёшь? какая загрузка стстемы? И при чём тут загрузка системы, многопоточность и производительность в играх. Вам олухам хотя бы оверы покурить Принцип работы современных процессоров таков, что они просто напросто не умеют разбивать одну условную задачу между свободными ядрами - на каждое ядро берётся по 1й задаче и никак иначе. Соответственно важнее в данном случае не количество ядер, а скорость самого быстрого хотя кому я это объясняю

Добавлено через 47 секунд
собрались иксперты 8к 244 фпс

Добавлено через 1 минуту
ещё и "измерять" там чё то пытаются

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 19.06.2019 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
ты чё несёшь? какая загрузка стстемы? И при чём тут загрузка системы, многопоточность и производительность в играх. Вам олухам хотя бы оверы покурить Принцип работы современных процессоров таков, что они просто напросто не умеют разбивать одну условную задачу между свободными ядрами - на каждое ядро берётся по 1й задаче и никак иначе. Соответственно важнее в данном случае не количество ядер, а скорость самого быстрого хотя кому я это объясняю

Добавлено через 47 секунд
собрались иксперты 8к 244 фпс

Добавлено через 1 минуту
ещё и "измерять" там чё то пытаются
Ну воткни себе 4\8 и сам убедишься, какого хера у тебя фпс дропает и фризит. У меня с моим и5 началось такое пару лет назад. Типо смотрю в небо 100 фпс, кайф. Пошел замес 30 фпс, видяха в простое, проц умирает.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Ну воткни себе 4\8 и сам убедишься, какого хера у тебя фпс дропает и фризит. У меня с моим и5 началось такое пару лет назад. Типо смотрю в небо 100 фпс, кайф. Пошел замес 30 фпс, видяха в простое, проц умирает.


помимо количества ядер там туева хуча различий между процессорами разных поколений (вы же их сравниваете?)
понятное дело что камень 10ти летней давности будет чувствовать себя неуютно в современных игорях, но я вообще к тому что на сегодняшний день того же условного 8700k с 12ю потоками будет более чем достаточно. И ни какие 32х ядерники,опять таки условно, в данном случае нах не упёрлись

Добавлено через 36 секунд

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 19.06.2019 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
помимо количества ядер там туева хуча различий между процессорами разных поколений (вы же их сравниваете?)
понятное дело что камень 10ти летней давности будет чувствовать себя неуютно в современных игорях, но я вообще к тому что на сегодняшний день того же условного 8700k с 12ю потоками будет более чем достаточно. И ни какие 32х ядерники,опять таки условно, в данном случае нах не упёрлись
А никто не говорит, что 8700к плохой проц. Это отличный проц, просто ценник на него неадекватный. Но вот только сейчас выходят новые ризен, которые по идеи закроют этот 8700к. Нужно узнать только реальные тесты, другими словами сейчас выходит проц который можно купить по норм цене и производительности 8700к.
Раньше за 350 баксов мы могли купить и7 у которого был задел на будущее и достаточно мощностей на долгое время, что и произошло. А сейчас нам тот же 9700к с его 8\8 пытаются втихать даже дороже. Вот про что идет речь.

И сейчас любому дараку должно быть ясно, что 8 ядер в 2019 это проц на пару лет макс, когда его уже в некоторых новинках не хватает для стабильной игры.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Ну так у интел не лохи сидят. Им же нужно распродать остатки, вот еще и ценник подняли. Нужно как то рекламу отбивать, сейчас каждый лох кукарекает на углу, мол интел лучше, больше фпс. Нужно драть бабло с таких лохов.


и если бы ты был в теме, а не постил всякую хунту на гахе - был бы в курсе что у Intel'ов дефицит камней на несколько лет вперёд и чтобы справиться с уровнем спроса им приходится отдавать производство своих чипов на аутсорс тем же самсам

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
и если бы ты был в теме, а не постил всякую хунту на гахе - был бы в курсе что у Intel'ов дефицит камней на несколько лет вперёд и чтобы справиться с уровнем спроса им приходится отдавать производство своих чипов на аутсорс тем же самсам
Да вообще плевать что там, главное что нам дали хороший проц за 200 баксов аля ризен. А то что там интел делает меня это не косается. Я не лоханулся как очередной фанатик и не повел себя как тупое стадо, кричащее - ФПСИ БОЛЬШЕ, ИНТУЛЬ РУЛИТ!!!
А то что проц захлебываются и уже темы на других форумах создаются, мол стоит продать по фасту 9600к\9700к пока они еще дорого стоят.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
да при чём тут вообще 8700. Возьми любой другой - тут без разницы. Главное чтобы камню не 10 лет в обед было. Я же говорю что многопоточность - обыкновенный ccaный маркетинг, заточенный на лохов

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
да при чём тут вообще 8700. Возьми любой другой - тут без разницы. Главное чтобы камню не 10 лет в обед было. Я же говорю что многопоточность - обыкновенный ccaный маркетинг, заточенный на лохов
Что плять ты несешь. Вот просто открой любой тесты 8600к в примеру, вот тебе новый проц и посмотри как он себя ведет в той же батле. И потом заходи и втирай свою тупую историю, мол многопоток это маркетинг.

Ты короче очередной вася с промытыми мозгами. Я понял.

А потом эти тупые васи понаберут свои 6-8 поточные процы, запустят какой нибудт киберпанк в след году и опа, какого хера мой интуль не тянет нормально игру.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
помимо количества ядер там туева хуча различий между процессорами разных поколений (вы же их сравниваете?)
понятное дело что камень 10ти летней давности будет чувствовать себя неуютно в современных игорях, но я вообще к тому что на сегодняшний день того же условного 8700k с 12ю потоками будет более чем достаточно. И ни какие 32х ядерники,опять таки условно, в данном случае нах не упёрлись

Добавлено через 36 секунд
Ну ты хоть намного последовательным будь, возгорел про 4-х ядерные процы, а в качестве примера почему-то о 6-ядернике говоришь, которых как раз достаточно сейчас.

Реальность такова, что в новых играх 4-х ядерников (топ шестилетней давности + более свежий середняк и эконом, вплоть до нашего времени) уже может быть мало. Т.е. всякие батолфилды и осасин криды будут спайкать и показывать отвратительный фрэймтайм.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Да вообще плевать что там, главное что нам дали хороший проц за 200 баксов аля ризен. А то что там интел делает меня это не косается. Я не лоханулся как очередной фанатик и не повел себя как тупое стадо, кричащее - ФПСИ БОЛЬШЕ, ИНТУЛЬ РУЛИТ!!!
А то что проц захлебываются и уже темы на других форумах создаются, мол стоит продать по фасту 9600к\9700к пока они еще дорого стоят.


где и у кого там "загибается" 9700k? и какие задачи при этом решает?
Открою тебе маленькую тайну что 99 % таких вот "писунов" обыкновенные компьютерные игровые задроты, которые даже во сне не в состоянии представить себе как раскрыть весь потенциал обозначенного камня

Добавлено через 1 минуту
и да, Intel всегда был и есть лучше и шустрее AMD. Будет ли - это конечно вопрос, но давай говорить по факту

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mifun:
Ну ты хоть намного последовательным будь, возгорел про 4-х ядерные процы, а в качестве примера почему-то о 6-ядернике говоришь, которых как раз достаточно сейчас.

Реальность такова, что в новых играх 4-х ядерников (топ шестилетней давности + более свежий середняк и эконом, вплоть до нашего времени) уже может быть мало. Т.е. всякие батолфилды и осасин криды будут спайкать и показывать отвратительный фрэймтайм.



где ты конкретно вычитал прямую зависимость производительности камней В ИГРАХ от количества потоков? А не от года выпуска, к примеру

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 19.06.2019 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Стыд скинуть пруф на то, что интелы не держут 5гц на все ядра ? Ну ок.

Добавлено через 2 минуты

1700х не дает 60 фпс. Интересно, это где. Ну разве что в какой нибудь мморпг, еще соглагусь. В остальным нормальных играл сомневаюсь, что он не дает 60 фпс.

Какой то ты упоротый, фан бой что ли Только фанбой или идиот будет спорить что райзен лучше 2700х лучше 8700к или 9900к в играх
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
9700 у него "загибается"

чем загибаете то хоть ?

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
где и у кого там "загибается" 9700k? и какие задачи при этом решает?
Не ну 9700к еще тянет, как не крути он мощнее процов старых поколений. Только вот он не на столько мощнее, что бы его хватало так же на лет 5-6 как они прослужили. Потому что покупать в 2019 проц с 8 ядарами будет только долпаеп.
Сообщение от PerCheck:
Открою тебе маленькую тайну что 99 % таких вот "писунов" обыкновенные компьютерные игровые задроты, которые даже во сне не в состоянии представить себе как раскрыть весь потенциал обозначенного камня
Открою тебе тоже тайну, компы имеют свойство обновляться. Так вот, в твоей тупенькой голове не прослеживается такая информация. Что уже почти 10 лет мы сидели на 4\8 и нам хватало и сейчас их резко стало уже маловато для игр. Сейчас стандарт с небольшим задело это 6\12. Где ты можешь взять 6\12 и спокойно так же забыть про апргрейд на пару лет. Только вот ребята которые купят сейчас 6 поточный или 8 поточный уже сидят и думают о замене. Это те ребята которые осознали, что еще год-два и их процы просто будут умирать, как допустим мой и5. Ведь процы 4\8 старого покаления уже начинают умирать.

Так что любой человек хоть не много разбирающийся в железе, которые не долпаеп и не собирается менять железяку каждые 1-2 года, он будет смотреть в сторону 6\12 минимум, а это ризен 3600 который вот должен выйти, просто идеальный процессор за такие деньги. Осталось узнать только лишь проивзодительность, которую нам обещали не малу. И врятли они будет в разы слабее, чем нам показали.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от kembr1k:
Какой то ты упоротый, фан бой что ли Только фанбой или идиот будет спорить что райзен лучше 2700х лучше 8700к или 9900к в играх
А где я спорю что райзен 2700х к примеру лучше чем 8700к или тем более 9900к.
Видимо у нас тут очередной ****абол подьехал.
Последний раз редактировалось morozkind; 19.06.2019 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
погоди ты же сам парой постов выше написал что "9700" загибается

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
погоди ты же сам парой постов выше написал что "9700" загибается
Сообщение от morozkind:
А то что проц захлебываются и уже темы на других форумах создаются, мол стоит продать по фасту 9600к\9700к пока они еще дорого стоят


А теперь подумай своей башкой, проц у тебя на 100 процентов загружен. ВЫдает он 150 фпс к примеру. Но ему не хватает в игре 8 потоков. Что произойдет в такой ситуации ?
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
да и вообще к чему все эти кукареканья? Мой 8700 к примеру исправно молотит уже 3й год к ряду, у амд же только только что то там собираются выпускать. Вы его ещё не видели и даже не нюхали

Добавлено через 31 секунду
3й год КАРЛ

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 19.06.2019 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
Вам олухам хотя бы оверы покурить
Бля Это там, где рекламируют косплеи и товары с али экспресса? Там, где 1 человек раз в 3 месяца делает нормальный материал? Там, где пацан в экселе с калькулятором видеокарты тестирует?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
да и вообще к чему все эти кукареканья? Мой 8700 к примеру исправно молотит уже 3й год к ряду, у амд же только только что то там собираются выпускать. Вы его ещё не видели и даже не нюхали

Добавлено через 31 секунду
3й год КАРЛ
Ну у тебя в башке каша, ты же не видишь суть тему. Извини, не моя проблема.
Никто не говори, что 8700к плохой проц, это скажем единственный норм проц. Еще 9900к. Просто ценники у них конченные + печки они еще те.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
А теперь подумай своей башкой, проц у тебя на 100 процентов загружен. ВЫдает он 150 фпс к примеру.
реальную ситуацию мне приведи, а не маня-фантазии свои Я лично таких ситуаций не встречал

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от morozkind:
Просто ценники у них конченные + печки они еще те.
да и вышел на 3 (ТРИ КАРЛ) года раньше Грубо говоря они уже морально устареют на момент выхода аналога (АНАЛОГА КАРЛ ) от АМД

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ksof:
Это там, где рекламируют косплеи и товары с али экспресса?
ну помимо контента, расчитанного как раз на тебя, там можно откопать целый ворох полезных архивов Но погоди, зачем оно тебе, ведь там


Сообщение от ksof:
косплеи и товары с али экспресса

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 19.06.2019 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
реальную ситуацию мне приведи, а не маня-фантазии свои Я лично таких ситуаций не встречал
Ну так хера ты споришь. Я сижу на своем и5 играя в батлу, вижу дропы до 30 фпс и дикие фризы. Батлу 5 даже не пробовал на макс настройках. Даже играя в батлу 1 на минималках у меня 120 фпс с дропами до 60-70. Это нам яркий пример, что происходит когда у тебя проц загружен на 100% и ему не хватает ядер - идет дроп фпс и фризы.
Вот тебе человек сверху написал, что уже в 6700к идет дропы\фризы. Фрейм тайм это значит, что вот у тебя показывает 100 фпс, но игра фризит как будто у тебя 30 фпс. Понимаешь, в игре при 100 фпс у тебя идут дикие фризы, как будто картинка у тебя 30 фпс!
Ваши права в разделе