Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
нормальные пруфы билли, а не та херня с ютубчика что ты понапостил
до свиданья




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
на стене какого заccаного сельского толчка ты это прочитал сказочный
как владелец 4/8 проца подтверждаю

Добавлено через 1 минуту
что случается нехватка проца
Последний раз редактировалось JShepord_renamed_814301_25102022; 18.06.2019 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от JShepord:
что случается нехватка проца
и каким же методом ты это определил ? драйвер чекер так сказал ?

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
и каким же методом ты это определил ? драйвер чекер так сказал ?
элементарно чекается по загрузке системы, так что твой тупой нетроллинг не уместен
Re: AMD vs Intel
Бывший 3770к бф5 загнал в сотку с порога прям

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Torik:
Бывший 3770к бф5 загнал в сотку с порога прям
В сингле?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
А почему амд ссытся раздать процы обзорщикам до начала продаж? Это не кисло бустануло бы продажи будь их процы действительно такими крутыми как верят фонаты
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
А почему амд ссытся раздать процы обзорщикам до начала продаж? Это не кисло бустануло бы продажи будь их процы действительно такими крутыми как верят фонаты
? Все компании снимают эмбарго в день релиза




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
В сингле?
У меня был 3770, даже на минималках было некомфортно играть в мультике, фрэймтайм плавал капец.

Сообщение от gogijan:
А почему амд ссытся раздать процы обзорщикам до начала продаж? Это не кисло бустануло бы продажи будь их процы действительно такими крутыми как верят фонаты
Хайп нагоняют?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
В сингле?
А там сингл был?

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
GoHa.Ru I Степени
Re: AMD vs Intel
Не пойму как амд могут быть лучше, если на все ядра частота будет примерно 4200-4300 Тот же кофелейк до 5к спокойно гонится
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Не пойму, как фуфыкс может быть таким не очень. Он до 8ггц спокойно гонится




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kembr1k:
Не пойму как амд могут быть лучше, если на все ядра частота будет примерно 4200-4300 Тот же кофелейк до 5к спокойно гонится
твое недоумение напоминает времена атлона хр, когда он овнил четвертый пень на тех же частотах, но у пня были выше частоты и амд пришлось выдумать эти самые маркетинговые индексы, на которые школота дро4ит и поныне
Эээх славные времена были, которые все амд-бои вспоминают с особенной теплотой Синие сосали у красных в первый и последний раз в истории


Добавлено через 13 минут
чот меня на ностальгию пробило
зх спектрум - пень 1 - пень 3 - атлон хр (первый собранный своими руками, лучше всех его помню) - забыл чо - кора дуба - феном х4 - сандик и5 - ивик и7 - 9900к
Последний раз редактировалось gogi; 19.06.2019 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kembr1k:
Тот же кофелейк до 5к спокойно гонится
5к на одно ядро. На все ядра там тоже 4.3.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Coffee_Lake

По этому интел во всяком старом говне и дает больше фпс.
Но еще раз. Накуя тебе 100 фпс, если ты плять сидишь в 60 фпс или у тебя вообще 2к монитор или ты царь с 4к монитором и 2080 ти. У тебя там будет потолок 60 фпс.
Гнаться в 2019 за 100 фпс будет только отбитый, когда на носу консоли и пихают во всю 4к. Сейчас игры пойдут в многопоток и большее разрешение.
Мое имхо говорит, что 2к уже не загорами, с выходом консоли думаю 2к уже станет более доступнее. Так что свидетели 8 ядер и 100 фпс будут сосать лапу, переплачивая за огрызок который интел пытается распродать и уйти спокойно в мобильный рынок.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Но еще раз. Накуя тебе 100 фпс, если ты плять сидишь в 60 фпс или у тебя вообще 2к монитор или ты царь с 4к монитором и 2080 ти. У тебя там будет потолок 60 фпс.
чем выше фпс тем ниже лаг, простые истины. На 60 гц мониторе 100 фпс не помешает уж точно. 300 вот не надо
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
На 60 гц мониторе 100 фпс не помешает уж точно. 300 вот не надо
У меня 60 гц, я вот не вижу разнцы никакой. Разве что в шутере какой нибудь аля кс го замечаю или дотке. Но эти игры спокойно идут на древнем говне вроде и5 в 100 фпс вроде моего и уже тем более на ризене пойдет.
А вот в остальном 60 с головой хватает.
А вообще нужно мышку настраивать, что бы лага не было. Просто врубаешь мышку на прямую от винды и как то плевать будет, хот 30 фпс у тебя или 300. Лаг будет одинаковый.
Просто не все разрабы добавляют эту функцию в играх. К примеру в радуге6 она есть, где я могу включить и плевать сколько у меня фпс, мышка будет без лага.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
У меня 60 гц, я вот не вижу разнцы никакой. Разве что в шутере какой нибудь аля кс го замечаю или дотке. Но эти игры спокойно идут на древнем говне вроде и5 в 100 фпс вроде моего и уже тем более на ризене пойдет.
А вот в остальном 60 с головой хватает.
А вообще нужно мышку настраивать, что бы лага не было. Просто врубаешь мышку на прямую от винды и как то плевать будет, хот 30 фпс у тебя или 300. Лаг будет одинаковый.
Между "пойдёт" и комфортной игрой - огромная пропасть. То, что едва выдаёт 60 фпс никакой комфортной игры не даст.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
Между "пойдёт" и комфортной игрой - огромная пропасть. То, что едва выдаёт 60 фпс никакой комфортной игры не даст.
Ну так ризена хватает для 60+ фпс. Если бы его не хватало я бы не стал тут писать про это.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
да процы копейки стоят в сравнении с видяхами, даже интеловские. никто вот не плачет, что видяху надо как минимум за 50к+ чтоб с нормальным фпс поиграть на максималках а в следующем году уже только на средненьких настроечках
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
да процы копейки стоят в сравнении с видяхами, даже интеловские. никто вот не плачет, что видяху надо как минимум за 50к+ чтоб с нормальным фпс поиграть на максималках а в следующем году уже только на средненьких настроечках
Ну как сказать на счет интеловских. Тут как бы да, можешь взять 9600к, его сейчас с трудом хватит тебе для игра в 60+ фпс. Только вот потом такие лохи побегут менять его уже через год на новый проц.
А вот ризен действительно очень хороши в цене. Нынешний 3600 который выйдет просто бомба будет за такую цену. Осталось узнать его настоящую производительность.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Ну как сказать на счет интеловских. Тут как бы да, можешь взять 9600к, его сейчас с трудом хватит тебе для игра в 60+ фпс. Только вот потом такие лохи побегут менять его уже через год на новый проц.
ну если уж у тебя есть бабки на видяху за 50к, то на 9700-9900, думаю, наскребешь
Re: AMD vs Intel
когда поиграешь на 144 гц, начинаешь ощущать боль 60 фпс (
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
ну если уж у тебя есть бабки на видяху за 50к, то на 9700-9900, думаю, наскребешь
Прикол в том, что сборка к примеру на 9900к больше 50к.
50к тебе хватит разве что на огрызок 9700 с его 8 ядрами в 2019 году.
И ты такой сидишь и смотришь на сборку на ризене за 30-35к и думаешь, нахуя мне 9700к.
Сборка всмысле мать+проц,оперативы 16 гб.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Прикол в том, что сборка к примеру на 9900к больше 50к.
50к тебе хватит разве что на огрызок 9700 с его 8 ядрами в 2019 году.
ну может я чуть-чуть не в курсе нынешних цен брал 8700к на релизе тыщ за 27, думал ща топовый 9900к столько стоит, а чет ща и 8700к дороже, чем я брал лол
Ваши права в разделе