Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Outflight:
у меня такая. 20к стоила.
стоит для того что бы менять на более дорогой проц + эта мать?
к чему вообще пост?
Питалова и в x370, и в x470 версиях должно хватить для зен2 с избытком, оно там практически идеальное, если сравнивать с конкурентами.

x470 точно будет совместима, а вот будет ли x370 - зависит от жадности асрок.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Я вон чекаю другие форумы, народ уже собирается менять свои 9600к\9700к. Понабрали долпаепы, говорят мол уже захлебываются в некоторых играх. Думают быстро слить пока он еще как то актуален по норм цене.

кручу-верчу ...

Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
амд не универсальные процессоры. На них либо играть, либо работать, либо стримить.
да играть + работать вполне можно.
Кстати, один момент есть - VirtualBox поддерживает nested virtualization только для процессоров АМД. Мне, как обладателю ноутбука на i7, было это вчера узнать совсем не в кайф, пришлось заморачиваться с VMWare (а чтобы перенести это на основную машину, придётся опять морочиться ). Но это скорее сильно частные случаи, но всё же.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: AMD vs Intel
Сообщение от GreenBrother:
а чтобы перенести это на основную машину, придётся опять морочиться
ска а Hyper-V для той же технологии требует процессора от Intel, а на системнике 2700Х. Я уже ненавижу и тех и тех

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Re: AMD vs Intel
надо заказать китайцам мат плату на амд+интел
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от GreenBrother:
ска а Hyper-V для той же технологии требует процессора от Intel, а на системнике 2700Х. Я уже ненавижу и тех и тех
Купившие амудэ должны страдать.

Краснозадики, как вам ценники на новые качественные х570 мамочки, от 230 до 800 евров за штуку? А без них полноценно насладиться работой бюджетного 3800х не получится Но вы конечно можете переждать, в следующем году зен3 обещают, еще лучше и нанометровей. Но как в глаза окружающим то смотреть, и рассказывать какие зен2 пездатые, не будучи обладателем как минимум 3800х на х570?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от morozkind:
Да ладно, никто не возьмет интел когда есть такой ризен. Сейчас все стримеры имеют 2 машины(1 под стрим, другая для игр, потому интел не может все сразу). А сейчас им дали возможность в 1 собрать все. Ибо все равно производительности будет достаточно для игр+ работа+ стрим.
опа. Мама смотри я стримир
Последний раз редактировалось l2walk; 17.06.2019 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
Купившие амудэ должны страдать.

Краснозадики, как вам ценники на новые качественные х570 мамочки, от 230 до 800 евров за штуку?
Мне pci4 пока не нужен, потому непонятно, зачем мне x570 мамка.

Сообщение от l2walk:
А без них полноценно насладиться работой бюджетного 3800х не получится Но вы конечно можете переждать, в следующем году зен3 обещают, еще лучше и нанометровей. Но как в глаза окружающим то смотреть, и рассказывать какие зен2 пездатые, не будучи обладателем как минимум 3800х на х570?
Почему не получится?

Назови хоть одну причину, почему на моей x470 Taichi не заведётся 3800?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
Купившие амудэ должны страдать.
купившие штеуд должны страдать .

Забавно, что я упомянул приколы работы как и с интелом, так и с амд, но ты зацепился только за проблемы с амд. Продолжай дальше, всем очень важно знать твоё мнение

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
Назови хоть одну причину, почему на моей x470 Taichi не заведётся 3800?
Если у тебя 470 мамка, значит ты недавно собирал комп (не больше года назад), а значит получится что за год ты будешь брать уже второй проц, сколько в сумме у тебя вышло за два проца денег? Можно было взять интел и не париться.

А прикинь есть те которые хотят апгрейдиться не с 470 чипсетов, а компов 5 летней давности.
Им что делать тоже брать мать на 470 чипсете а как прошивать? Не вкаждом дешевом магазине есть такой сервис, тем более если ты из за бугра заказываешь. Так и придется в днс каком нибудь брать, а это еще плюс к цене. Так и набегает, вроде хочешь сэкономить, а в итоге теже деньги получаются.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
Если у тебя 470 мамка, значит ты недавно собирал комп (не больше года назад), а значит получится что за год ты будешь брать уже второй проц, сколько в сумме у тебя вышло за два проца денег? Можно было взять интел и не париться.

А прикинь есть те которые хотят апгрейдиться не с 470 чипсетов, а компов 5 летней давности.
Им что делать тоже брать мать на 470 чипсете а как прошивать? Не вкаждом дешевом магазине есть такой сервис, тем более если ты из за бугра заказываешь. Так и придется в днс каком нибудь брать, а это еще плюс к цене. Так и набегает, вроде хочешь сэкономить, а в итоге теже деньги получаются.
Ну в моём случае я теряю на "промежуточном" проце только из-за своей нетерпеливости, слишком сильно хотелось обновить комп.

А запускать новую линейку процев только с топовыми материнками, остальные варианты оставляя энтузиастам - это конечно так себе история.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
Им что делать тоже брать мать на 470 чипсете а как прошивать?
Искать коробку с материнкой, на которой написано RYZEN 3000 READY




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
прикинь есть те которые хотят апгрейдиться не с 470 чипсетов, а компов 5 летней давности.

Список материнок те которые поддерживает апгрейд биоса без проца, а вообще желаю АМД всего "хорошего" с их х570 ценами и нави.

на амазоне уже видел предзаказ для ЕУ х570 самая мусорная мать(У МСИ) 237 евро стоит.
https://www.amazon.de/MSI-X570-Gamin...gateway&sr=8-1
https://www.amazon.de/MSI-MEG-X570-G...gateway&sr=8-2
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от GreenBrother:
купившие штеуд должны страдать .

Забавно, что я упомянул приколы работы как и с интелом, так и с амд, но ты зацепился только за проблемы с амд. Продолжай дальше, всем очень важно знать твоё мнение
Сижу на интолах дома и на работе, с начала двухтысячных. Ни разу не было проблем, ни в офисном ни в прикладном профессиональном софте, ни в играх. И был печальный опыт эксплуатации отлона, с дуру повелся на байки тогдашних фанатиков. К амудовскому гогну в коробку нужно вкладывать буклетик, со списком программ которые не будут корректно на нем работать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mifun:
Мне pci4 пока не нужен, потому непонятно, зачем мне x570 мамка.
что бы быть успешным шейхом, очевидно же

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mifun:
Почему не получится?

Назови хоть одну причину, почему на моей x470 Taichi не заведётся 3800?
Заведется, как и мерс заправленный 92м бензом разведенным ослиной мочей.

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от Mifun:
Почему не получится?

Назови хоть одну причину, почему на моей x470 Taichi не заведётся 3800?
Заведется, как и мерс заправленный 92м бензом разведенным ослиной мочей.

Добавлено через 3 минуты
  • AMD Ryzen 3 3200G = $135
  • AMD Ryzen 5 3400G = $210
  • AMD Ryzen 5 3600 = $275
  • AMD Ryzen 5 3600X = $345
  • AMD Ryzen 5 3700X = $450
  • AMD Ryzen 5 3800X = $550
  • AMD Ryzen 5 3900X = $690
Налетай, успей пока дешево!
Последний раз редактировалось l2walk; 17.06.2019 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
Заведется, как и мерс заправленный 92м бензом разведенным ослиной мочей.
С чего вдруг?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Лмао, он копипастит датские цены, в которой налоги идинахуй




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
  • AMD Ryzen 3 3200G = $135
  • AMD Ryzen 5 3400G = $210
  • AMD Ryzen 5 3600 = $275
  • AMD Ryzen 5 3600X = $345
  • AMD Ryzen 5 3700X = $450
  • AMD Ryzen 5 3800X = $550
  • AMD Ryzen 5 3900X = $690
Налетай, успей пока дешево!
У тебя так горит, что даже новости не полностью копируешь.
Выше цены с налогом в 25% указаны в магазине.
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Fallze:
У тебя так горит, что даже новости не полностью копируешь.
Выше цены с налогом в 25% указаны в магазине.
У нас налог 20%, без наценки. Тебе полегчало?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ksof:
Лмао, он копипастит датские цены, в которой налоги идинахуй
Гори сильнее
Последний раз редактировалось l2walk; 17.06.2019 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Fallze:
У тебя так горит, что даже новости не полностью копируешь.
Выше цены с налогом в 25% указаны в магазине.
а ты считаешь у нас будет дешевле?
Re: AMD vs Intel
у нас будет дороже

кручу-верчу ...

Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
Re: AMD vs Intel
Шо тут, амд догнала интел? Или новые камни лепят на нескольких кристаллах с медленной шиной как в тредрипперах из за которой получаются частые дропы фпс? Нет времени разбираться, эксперты поясните
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
по ценам догнали и даже перегнали, что нв что интел. В остальном все так же, хомяки схавают все равно, через год можно новые процы и карты выпукать с бустом +5% и ценником +30%
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
Нет, просто в современных играх не хватает 4 потоков. В некоторых новых играх уже и 4/8 процы задыхаются.
на стене какого заccаного сельского толчка ты это прочитал сказочный

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от PerCheck:
на стене какого заccаного сельского толчка ты это прочитал сказочный


таймкод смотри на фреймтайм.

в монстер хантере жаль нету демок из последней локации, где боссы очень сильно напрягают процы физическими эффектами вроде поджигания, взрывов и торнадо



Вот у парня даже в первой локе в сингле фреймтайм прыгает с 13 до 26 постоянно в битве с боссом.

И это 2018 года игры.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Re: AMD vs Intel
Так то уже не пошутишь, что амд процы для бомжей
Раньше то как, денег нет - бери амд. А теперь только элитные стримеры смогут себе позволить красный камень

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
И это 2018 года игры.

нормальные пруфы билли, а не та херня с ютубчика что ты понапостил

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Ваши права в разделе