Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Автор темы: Kloe
Дата создания: 14.06.2019 13:29
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
[E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Обо всем понемногу


В самом конце сентября, 27 числа, состоится выход action/RPG Code Vein, предоставив всем желающим взять на себя роль вампира, обладающего сверхъестественными способностями, и сразиться с опасными боссами в реалиях постапокалиптического мира. А пока мы хотим предложить вашему вниманию небольшое интервью, которое удалось взять у разработчиков игры во время прошедшей выставки E3 2019. В нем создатели рассказали о сюжете грядущей новинки, а также поделились подробностями о различных элементах геймплея.

Bandai Namco Entertainment: Я думаю, что игру действительно можно назвать «анимешной Dark Souls». В основном вы будете заниматься тем, что сражаетесь, постоянно умираете, затем воскрешаетесь и снова идете в бой. В основе Code Vein лежит то самое чувство удовлетворения после долгожданной победы над монстром.

Одной из особенностей нашей игры, которая отличает ее от Dark Souls и прочих подобных игр, является то, что она мотивирует игроков не сдаваться, несмотря на многочисленные поражения. Мы не хотим, чтобы игрок чувствовал себя загнанным в безнадежное положение. Для этого в игре присутствуют специальные механики. Одной из основных систем, мотивирующих игроков продолжать играть, служит глубокий сюжет, а также система NPC-компаньонов.

Другой отличительной чертой Code Vein является система кастомизации персонажа. Вы можете настраивать не только внешний вид персонажа, выбирая для него прическу, верхнюю одежду и так далее, но и манеру своей игры. Благодаря многочисленным комбинациям оружия и способностей, вы можете создать собственный игровой стиль. Все это способствует созданию уникального ощущения от игры.


GoHa.Ru: Чтобы бы вы могли рассказать о сюжете? Насколько большой частью игры является однопользовательская сюжетная линия?

Bandai Namco Entertainment: Сюжет разворачивается в постапокалиптическом мире, в котором живет небольшая община вампиров. О них и будет история. Эти вампиры обладают необычными, сверхчеловеческими способностями, но чтобы выжить им необходима кровь. Их невозможно убить, пока не уничтожено их сердце, однако чтобы не потерять рассудок им нужна кровь. В этом мире непросто найти свежую кровь, поэтому вампиры зачастую вынуждены пить кровь друг друга, из-за чего часто возникают конфликты. Ваш персонаж тоже должен искать для себя кровь, поэтому он отправляется в путешествие по неизведанным территориям. Чем дальше вы проходите по этим землям в поисках крови, тем больше вы узнаете об истории вампиров и что случилось с миром.

GoHa.Ru: Расскажите побольше о боевой системе. Как много у нее общего с боевкой из Dark Souls и God Eater?

Bandai Namco Entertainment: Боевая система игры чем-то похожа на аналоги из Dark Souls и God Eater, но в ней присутствует много элементов, уникальных для Code Vein. Блоки, увороты, изучение движений противника и напряженность, характерная для игр типа Dark Souls, присутствует и в нашей игре. Кроме того, в Code Vein есть возможность поглощать кровь врагов, и что-то похожее есть в God Eater, где вы пожираете своих противников. Одной из уникальных механик игры является система Даров. Когда вы добываете достаточно крови, вы можете использовать ее, чтобы активировать дополнительные способности.

GoHa.Ru: Для подобных игр важно разнообразие доступного оружия. Как много видов оружия будет в Code Vein?

Bandai Namco Entertainment: Существует пять основных категорий оружия. Помимо оружия, в игре есть Кровавые вуали, которые вы носите как одежду. Они связаны с системой высасывания крови. Кровавые вуали делятся на четыре категории. Категории оружия и вуалей разительно отличаются друг от друга, и их комбинации создают множество совершенно разных стилей игры, поэтому вы всегда сможете играть так, как нравится лично вам.


GoHa.Ru: Насколько сложны будут сражения с боссами? Можете дать пример интересной механики из битвы с каким-нибудь боссом?

Bandai Namco Entertainment: Разумеется, сложность зависит от конкретного босса. В среднем, опытный игрок сможет победить босса с первого или со второго раза... Менее опытному игроку понадобится куда больше попыток. NPC-компаньоны делают битвы с боссами чуть полегче, открывая игроку возможность для маневра. Я считаю, что мы достигли хорошего баланса. Даже если вы еще не научились играть, ваш партнер поможет вам найти способ одержать верх над боссом. В конечном итоге, любой игрок сможет одолеть любого босса.

GoHa.Ru: Поскольку речь зашла о партнере. Мы знаем, что кооп и многопользовательский режим являются важной составляющей игры. Что можете рассказать об этом?

Bandai Namco Entertainment: В игре действительно будет возможно играть вместе с другими игроками. В режиме коопа можно будет объединяться в группу из трех персонажей, состоящую из вашего персонажа, вашего NPC-компаньона и другого игрока. Войти в многопользовательский режим можно в любом моменте игры. Других обособленных режимов игры в Code Vein не будет.

*GoHa.Ru: Можете что-нибудь рассказать о Кровавых кодах? Насколько мне известно, игроку будет доступно три типа Кровавых кодов — Воин, Убийца и Маг.

Bandai Namco Entertainment: В демоверсии доступны только три типа Кровавых кодов. Мы остановились на этих трех версиях, потому что их роль сразу понятна игрокам. Один более быстр в бою, другой использует тяжелые доспехи и мощное оружие, нанося более сильные, но медленные удары, третий специализируется на усилении Даров. Дары являются аналогом магических заклинаний. На старте игры будут доступны десятки разных Кровавых кодов.

Переключение между Кровавыми кодами изменяет характеристики вашего персонажа. Кроме того, по мере прокачки Кровавого кода, вы будете открывать Дары. У каждого Кровавого кода свои уникальные наборы Даров.

Существует несколько способов заполучить новый Кровавый код, но они все связаны с воспоминаниями других вампиров. В одном случае вам предстоит найти осколок памяти, который спрятан в одной из локаций, и поднять его. В другом вам будет нужно поговорить со своим NPC-партнером, который поделится с вами воспоминанием, открывающим Кровавый код. Также вы можете получить его после победы над боссом. Некоторые боссы в прошлом были вампирами, но сошли с ума из-за недостатка крови, и воспоминания этих боссов возвращаются к вам и открывают новые Кровавые коды.


GoHa.Ru: Как много Кровавых кодов будут доступны игроку одновременно? Будет ли в игре ограничение на смену Кодов? Как часто их можно будет менять?

Bandai Namco Entertainment: В игре нет лимита на количество доступных Кровавых кодов. Конечно, вам сперва нужно будет их найти, и если вы их не найдете, то и доступа к ним у вас не будет.

Переключаться между Кровавыми кодами можно прямо из меню в любое время.

Когда вы получаете новый Кровавый код, вашей первостепенной задачей будет получение доступа к его Дарам/древу навыков. После того как вы полностью прокачали один Кровавый код, вы можете перенести полученные уровни на другой код. Так что сначала вы, скорее всего, захотите прокачать определенный Кровавый код и получить связанные с ним Дары, и только потом переходить к новому. Вам ничто не мешает переключаться между Кровавыми кодами, но игра устроена так, что сначала лучше прокачать один код, прежде чем использовать другой.

GoHa.Ru: Будет ли игра переведена на русский язык и будет ли в ней русская озвучка?

Bandai Namco Entertainment: В игре будет присутствовать русский текст, но озвучка будет на английском.

GoHa.Ru: Будет ли у игры коллекционное издание и что у него будет внутри?

Bandai Namco Entertainment: Да, планируется выпустить свое коллекционное издание для каждого региона. Цена и состав издания разнятся в зависимости от региона.
Последний раз редактировалось Kloe; 14.06.2019 в 14:10.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
А вот реально, вот эта игра кому-то тут интересна?
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Сообщение от Kloe:
Благодаря многочисленным комбинациям оружия и способностей, вы можете создать собственный игровой стиль. Все это способствует созданию уникального ощущения от игры.
А будет как в God Eater, где ты бегаешь с огромной бандуриной, независимо от оружия, и твой стиль, кусать врагов за жопку, накапливать ОО, сливать его через пушку, и лупить в ближнем бою, пока ОО не накопится, Шифте+Е на спутников, для их усиления.
Сообщение от Kloe:
Можете что-нибудь рассказать о Кровавых кодах? Насколько мне известно, игроку будет доступно три типа Кровавых кодов — Воин, Убийца и Маг.
А вот это интересно. Но в том же GE играбельно было не много связок экипировки, так как, к примеру, копье, и огромный меч были совершенно бесполезны, так как 100% мобов носилось по карте и очень быстро атаковало и висит на игроке, и у тебя вообще нет времени накопить силу удара. Винтовка и бластер слишком долго накапливались и слишком быстро тратились, а малый и средние щиты были абсолютно бесполезны, так как пропускали урон.

Как бы тут было не также, когда выбор есть, но в самой игре его вообще нет, нужно быть быстрым и ловким, чтобы меньше получать урона и больше атаковать.
Сообщение от Kloe:
Существует несколько способов заполучить новый Кровавый код, но они все связаны с воспоминаниями других вампиров. В одном случае вам предстоит найти осколок памяти, который спрятан в одной из локаций, и поднять его. В другом вам будет нужно поговорить со своим NPC-партнером, который поделится с вами воспоминанием, открывающим Кровавый код. Также вы можете получить его после победы над боссом. Некоторые боссы в прошлом были вампирами, но сошли с ума из-за недостатка крови, и воспоминания этих боссов возвращаются к вам и открывают новые Кровавые коды.
Прямо как в GE Посмотрел заставку - получил бонус.
Сообщение от Kloe:
Когда вы получаете новый Кровавый код, вашей первостепенной задачей будет получение доступа к его Дарам/древу навыков. После того как вы полностью прокачали один Кровавый код, вы можете перенести полученные уровни на другой код. Так что сначала вы, скорее всего, захотите прокачать определенный Кровавый код и получить связанные с ним Дары, и только потом переходить к новому. Вам ничто не мешает переключаться между Кровавыми кодами, но игра устроена так, что сначала лучше прокачать один код, прежде чем использовать другой.
Никакого гринда? А это точно азиаты?
Сообщение от Kloe:
В игре будет присутствовать русский текст, но озвучка будет на английском.
Рыдайте японофилы Хотя в GE3 был выбор японской озвучки.
Сообщение от e2f:
А вот реально, вот эта игра кому-то тут интересна?
А почему нет? Выглядит очень даже неплохо. Атмосфера GE есть, а GE реально атмосферная игра, не смотря на свою простоту.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Сообщение от Typical Cassandra:
Атмосфера GE есть, а GE реально атмосферная игра, не смотря на свою простоту.
я не знаю что такое ГЕ. Я вижу аниме-соснольный Соулслайк
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Сообщение от e2f:
я не знаю что такое ГЕ.
God Eater же.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Сообщение от Typical Cassandra:
God Eater же
все еще хз
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Сообщение от e2f:
все еще хз

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Ааа. Аниме.
Я только в Септеру Кор играл
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Сообщение от e2f:
Я только в Септеру Кор играл
Поиграй. Там сюжет по началу такой добренький, а после КАК НАЧИНАЕТСЯ В ЖЕСТЬ КРОВЬКИШКИ РАЗНЕСЛО ВСЕХ В МЯСО!

Вот геймплей 3 части. По атмосфере и геймплею вылитый Код Вейн. Поэтому я боюсь как бы не вышла забагованная фигня с плохим сюжетом, как 3 часть, ибо они СЛИШКОМ похожи.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Сообщение от Typical Cassandra:
Поиграй
ай донт хэв эни консоль
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Сообщение от e2f:
ай донт хэв эни консоль
Так они все на компе

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Хейт удалил выдал карты
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Сообщение от Typical Cassandra:
Так они все на компе
да у меня в целом проблемы с аниме
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Сообщение от e2f:
да у меня в целом проблемы с аниме
У меня тоже, но мне понравилось. Что удивительно. А вот от Ни но куни у меня глаза текли, как от графики, так от геймплея и сюжета. Которые как раз реальные онимэ. А в GE именно ощущается что идёт война на уничтожение и всё становится только хуже. в 3 части вообще практически все герои из 1 и 2 были убиты в прошлых событиях, и окатывается, что конец света и уничтожение жизни неостановимо, и все идеалы первой части разрушены реальностью вселенной.

Даже не смотря на то, что в истории персонаж каноничен. Но меня это вообще не раздражает, так как я хочу именно сюжетку поглядеть и попинать Ктулху. И тут непоотыгрывать никого вообще никаким боком. Просто ребятки бегают и лупят годзилл огромными дубинами

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Сообщение от e2f:
да у меня в целом проблемы с аниме
У тебя скорее проблемы другого характера.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Сообщение от e2f:
А вот реально, вот эта игра кому-то тут интересна?
Игра как игра. Не шедевр, но на безрыбье вполне покатит. Сейчас бы я в нее с радостью поиграл, ибо очередной летний тухляк с играми.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для JustFight
Гуру
Регистрация:
10.03.2008
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Bandai Namco Entertainment: Существует пять основных категорий оружия. Помимо оружия, в игре есть Кровавые вуали, которые вы носите как одежду. Они связаны с системой высасывания крови. Кровавые вуали делятся на четыре категории. Категории оружия и вуалей разительно отличаются друг от друга, и их комбинации создают множество совершенно разных стилей игры, поэтому вы всегда сможете играть так, как нравится лично вам.


Поправьте ошибку, в игре «6» шести основных категорий оружия. Одноручный мес, двуручный молот, двуручный топор, двуручный меч, алебарда и древковое орудие, ружья со штыком (используется а ближнем бою). Именно 6 было представлено в бете.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Сообщение от e2f:
А вот реально, вот эта игра кому-то тут интересна?
Почему нет Соулслайк игр не так много выходит, стоит как минимум присмотреться.
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
Лекарь
Re: [E3 2019] Интервью с разработчиками Code Vein
Посмотрел на ютубе, скучная дрянь


Ваши права в разделе