Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Автор темы: Garruk
Дата создания: 11.06.2019 02:27
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от Corellon_Larethian:
То есть у Нвидиа то что не нужно это важно, а у Радеона не важно Двойные стандарты однако.






За 16 гегабайт очевидно же. В перспективе это будет решать больше чем лучи или что там у РТХ.


Когда покупаешь карту за 50 то 48 или 52 не стоит вопрос. Ты из нищего сегмента видимо, как и я. Для меня 4к это аргумент для людей которые покупают за 50к карту не очень. Производительность 1-3% это в рамках погрешности, опять же не аргумент. В итоге единственный аргумент против Радеона я же тебе и назвал... Энергопотребление.








Зачем им представлять конкурента 2080 если есть уже конкурент 2080 - Радеон 7. Тебе уже 2 человека объясняют почему это конкурент 2080, а тебе всё мало, ты всё цепляешься за лучи, за 4к рублей и за 1-3% производительности. Слово конкурент не понимаешь что ли?
Смотри, суть в чем. РТХ лично на мой взгляд юзелесс, да. Но она УЖЕ есть, и УЖЕ влияет. ДЛСС тоже и вот она уже нужнее. Т.е. уже есть, актуально здесь и сейчас. Хоть и не сильно. И так же будет дальше развиваться и быть еще более актуальной. А у радеона НЕ актуально и не факт будет ли вообще актуально. Лишь ВОЗМОЖНО когда-нибудь в будущем, когда эта самая карта уже будет не подходить для макс. настроек в играх и графоний с ней в любом случае придется урезать. Да еще и стоит дороже. Поэтому и не конкурент.


Да и я не говорил, что им надо представлять конкурентов кому-либо. Но по факту у них нет конкурента самому топ решению, и нет конкурента пред топ. Вот и все.


У меня средний компухтер, только видеокарта 1080, но в 21 году я буду полностью обновлять на новый, топовый. Буду брать топ сегмент. И вот если в этом году будет нечто подобное, аналог 2080 и radeon vii, то я буду брать именно нвидию банально потому, что это тоже самое, только выгоднее и дешевле. Да и в целом я буду брать самый топ сегмент, которого у амд банально нет. Если вдруг к 21 году они его выпустят, то я буду только рад, ибо конкуренция действительно хорошее явление. Но на данный момент амд конкурирует лишь в низком, среднем и предтоп сегменте, увы. Фишка в том, что любая сумма актуально всегда, не зависимо от бюджета. Просто бессмысленно брать то, что хуже и дороже.


Сообщение от morozkind:
Скачек будет в любом случаи, так как сейчас выходят консоли, а следовательно графоний сильно подтянется в играх. А так же и текстурки, потому что консоли наконец будут тянуть полноценный фулл хд. Ну и 4к апскелинг... А это как не крути так же повлияет на тексткрки в играх. Разрабы просто начнут массово уже делать более детальные текстурки, ибо консоль тянет.
Сейчас вон пошла мода лепить 4к текстурки, так что можно смело ванговать, что памяти требовать будет все больше.
Несомненно. Года через 3 (пока выйдут сонсоли, пока то да се) повысится планка. Она как раз дойдет до 8-ми примерно. Может чуть больше. НО! Даже если вдруг будет больше, что абсолютно не факт, эта видеокарта уже будет устаревшей и полоски настроек графики все равно придется на ней урезать, так что разницы уже не будет, в любом случае или играть с урезанной графикой или менять на новую.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от enIf:
Несомненно. Года через 3 (пока выйдут сонсоли, пока то да се) повысится планка. Она как раз дойдет до 8-ми примерно. Может чуть больше. НО! Даже если вдруг будет больше, что абсолютно не факт, эта видеокарта уже будет устаревшей и полоски настроек графики все равно придется на ней урезать, так что разницы уже не будет, в любом случае или играть с урезанной графикой или менять на новую.
Ну я к примеру не гонюсь за топ графоном, я вполне могу поставить средние и играть. А вот если в такой ситуации пользунок текстур повысить на макс, картинка будет в разы лучше выглядеть...
Чет ты слишком долго берешь. Консоли не за горами и уже разрабам дали тестовые билды консолей и под эти консоли уже пилят новые игры. Так что на релизе консоле выйдут пару крупныз тайтлов...
Я бы не говорил, что еще года 3 будет еще хватить 8г памяти(ну 6г уже точно не будет хватать). Но всякое может быть, но игры уже пилят под новые консоли...
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от Berserker:
Там еще 16 ядер на х570. Смешно конечно, закидывают ядрами при дохлой ДДР4, когда грядет ДДР5, а карты ужимают по полной- когда они всегда актуальны и нужны в любое время.
Так тебе туда на задел и сделали Писю 4-ю, с пропускной способностью нормальной. И на сколько я понял дыр дыр 5 и дыр дыр 4 будут подходить к одним и тем же матерям.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от enIf:
Смотри, суть в чем. РТХ лично на мой взгляд юзелесс, да. Но она УЖЕ есть, и УЖЕ влияет. ДЛСС тоже и вот она уже нужнее.

Брохим, ты как и с первым вопросом запутался в своих словах забыл о чём со мной ведёшь спор а теперь объясняешь мне вещи с которыми я не спорю. Я делал комментарий по поводу конкурента и Радеон 7 это прямой конкурент 2080, это топовый сегмент видюх.


Актульнее ли РТХ 2080? Конечно же ДА. Но мы вроде об этом и не спорим. Спор идёт о том является ли Радеон 7 конкурентом 2080. Я говорю да, ты говоришь нет. Я тебе объяснил, а ты съехал на то что РТХ 2080 актуальная карта... Кто спорит то? А ещё небо синее, Земля круглая. Давай об этом поговорим еще?

Соотвественно возвращяемся к нашему вопросу: А зачем Радеону представлять топовый сегмент когда у них есть Радеон 7 ?
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
все так ждут революцию от консолей, уже была революция, которая всё так же не дотягивали до пк лет на 5) сейчас выдет консоль мощнее на 10-20%+ссд) никакой революции не будет)

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от Corellon_Larethian:
Брохим, ты как и с первым вопросом запутался в своих словах забыл о чём со мной ведёшь спор а теперь объясняешь мне вещи с которыми я не спорю. Я делал комментарий по поводу конкурента и Радеон 7 это прямой конкурент 2080, это топовый сегмент видюх.


Актульнее ли РТХ 2080? Конечно же ДА. Но мы вроде об этом и не спорим. Спор идёт о том является ли Радеон 7 конкурентом 2080. Я говорю да, ты говоришь нет. Я тебе объяснил, а ты съехал на то что РТХ 2080 актуальная карта... Кто спорит то? А ещё небо синее, Земля круглая. Давай об этом поговорим еще?

Соотвественно возвращяемся к нашему вопросу: А зачем Радеону представлять топовый сегмент когда у них есть Радеон 7 ?
Так-то оно может и так, но новые карты получились почти как 56 и 64 вега, при этом стоят дороже. Понятно, что текущая цена на веги - это результат того, что карты старые. Понятно, что из магазов они постепенно пропадают, нужна какая-то замена в этот сегмент, но как-то с такими ценами новые карты от красных не выглядят привлекательными.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Air0N_renamed_1362292_26092023
Маньяк
Регистрация:
24.01.2018
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от First After God:
никакой революции не будет)
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от morozkind:
Ну я к примеру не гонюсь за топ графоном, я вполне могу поставить средние и играть. А вот если в такой ситуации пользунок текстур повысить на макс, картинка будет в разы лучше выглядеть...
Чет ты слишком долго берешь. Консоли не за горами и уже разрабам дали тестовые билды консолей и под эти консоли уже пилят новые игры. Так что на релизе консоле выйдут пару крупныз тайтлов...
Я бы не говорил, что еще года 3 будет еще хватить 8г памяти(ну 6г уже точно не будет хватать). Но всякое может быть, но игры уже пилят под новые консоли...
Нет, несомненно, что повышение будет. Другое дело, что никто не знает какое оно, а с учетом того, что 6+ нужно сейчас как минимум для 2к-4к, абсолютно не факт, что для FullHD оно понадобится через 3 года.
Тем более даже с учетом выхода консолей, ты же сам понимаешь, прям РЕЗКОГО скачка не будет, так не бывает. А вот плавно повышаться требования будут, да. Тут я не спорю. Но к тому моменту, что 2080, что radeon vii будут не особо актуальными картами.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Corellon_Larethian:
Брохим, ты как и с первым вопросом запутался в своих словах забыл о чём со мной ведёшь спор а теперь объясняешь мне вещи с которыми я не спорю. Я делал комментарий по поводу конкурента и Радеон 7 это прямой конкурент 2080, это топовый сегмент видюх.


Актульнее ли РТХ 2080? Конечно же ДА. Но мы вроде об этом и не спорим. Спор идёт о том является ли Радеон 7 конкурентом 2080. Я говорю да, ты говоришь нет. Я тебе объяснил, а ты съехал на то что РТХ 2080 актуальная карта... Кто спорит то? А ещё небо синее, Земля круглая. Давай об этом поговорим еще?

Соотвественно возвращяемся к нашему вопросу: А зачем Радеону представлять топовый сегмент когда у них есть Радеон 7 ?
Ты видиво плохо читал мои посты. Повторяю еще раз простым языком. Конкурентом Radeon VII был бы, если бы у него были какие-либо плюсы перед картой от зеленых. Например свои минусы и свои плюсы. Но у нее нет НИ ОДНОГО плюса, по сравнению с картой от зеленых. Которая, кстати, возможно скоро еще подешевеет с анонсом "super". Но это уже не факт. И вот когда плюсов совсем нет, это и не делает ее конкурентом.

Надеюсь хоть сейчас ты вчитаешься и поймешь о чем тебе говорят. И не будешь и дальше нести глупости про "запутался" и прочее. Перенося на других свои же проблемы.

И да, топовый сегмент у нвидии карты, с препиской TI. Все остальное - предтоп. Но как мы выяснили, у зеленых, к сожалению, нет конкурентов и в предтопе.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 12.06.2019 в 04:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от Mifun:
Так-то оно может и так, но новые карты получились почти как 56 и 64 вега, при этом стоят дороже. Понятно, что текущая цена на веги - это результат того, что карты старые. Понятно, что из магазов они постепенно пропадают, нужна какая-то замена в этот сегмент, но как-то с такими ценами новые карты от красных не выглядят привлекательными.

Vega 56 выдаёт на 10%+ меньше чем 2060, а 64 так вообще на 15% по сравнению с 2070, а тут обещают 2060 и 2070, в каком месте это "почти как 56 и 64" я не знаю.



Сообщение от enIf:
Ты видиво плохо читал мои посты. Повторяю еще раз простым языком. Конкурентом Radeon VII был бы, если бы у него были какие-либо плюсы перед картой от зеленых. Например свои минусы и свои плюсы. Но у нее нет НИ ОДНОГО плюса, по сравнению с картой от зеленых. Которая, кстати, возможно скоро еще подешевеет с анонсом "super". Но это уже не факт. И вот когда плюсов совсем нет, это и не делает ее конкурентом.
Тебе 5 раз сказали что у неё больше памяти, ты что дурачок?
Память позволяет лучше работать с физикой и текстурами, в то время как РТХ лучше работает с рендером. Вот тебе и конкцренция.

Если тебе не нужна память то точно так же можно сказать что от 2080 тебе не нужны лучи и прочее, ведь обе эти технологии актуальны только в про/4к/хай енд гейм сегменте.



Ты если не понимаешь зачем карте нужно 16гегабайт памяти то не лезь в такие споры, клоуном себя выставляешь чесслово.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от Corellon_Larethian:
Vega 56 выдаёт на 10%+ меньше чем 2060, а 64 так вообще на 15% по сравнению с 2070, а тут обещают 2060 и 2070, в каком месте это "почти как 56 и 64" я не знаю.





Тебе 5 раз сказали что у неё больше памяти, ты что дурачок?
Память позволяет лучше работать с физикой и текстурами, в то время как РТХ лучше работает с рендером. Вот тебе и конкцренция.

Если тебе не нужна память то точно так же можно сказать что от 2080 тебе не нужны лучи и прочее, ведь обе эти технологии актуальны только в про/4к/хай енд гейм сегменте.



Ты если не понимаешь зачем карте нужно 16гегабайт памяти то не лезь в такие споры, клоуном себя выставляешь чесслово.
А я уже пять раз сказал и, что самое главное, ОБОСНОВАЛ, почему это кол-во памяти не преимущество. В том то вся и разница между нами. Я использую аргументы, а ты - пустые выкрики на тему и без.
ИГРОВОЙ карте они не нужны сейчас и не нужны будут в ближайшие года 3 минимум. А то и больше. А как понадобятся, так эта карта уже будет не актуальна и ее не будет смысла брать.
Назови хоть одну игру (С пруфами, естественно, ты же не балабол? Хотя уже врал как минимум по поводу цен, так что этот вопрос сугубо риторический, можешь не отвечать), где требовалось бы более 8-ми гигов видеопамяти. Так что в играх, эти 16 гигов памяти не нужны не только мне, а вообще ни одному человеку. Ибо нет еще игр и не будет в ближайшее, актуальное этой карте время, которые бы хоть как-то использовали эти гигабайты. А вот РТХ и ДЛСС уже есть здесь и сейчас, и, возможно, малому кол-ву человек, да нужны.

Так что хватит пустословить, я понимаю, что ты фанатик амд и как только хоть кто-то не так посмотрит на объект твоего обожания, сразу надо агриться, но делать это надо как минимум с аргументами, которые ты еще ни разу не привел. А не банально пускать слюни и орать: "Вы все врети!11 Ты нипраф!!!" как это делал и делаешь ты.

p.s. Я не отрицаю, что в будущем, возможно, команда красных представит конкурент топу от зеленых, и это будет действительно хорошей новостью, но сейчас они конкурируют разве что в лоу-мидл сегменте. И это плохо, на самом деле, плохо для всех.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от enIf:
А я уже пять раз сказал и, что самое главное, ОБОСНОВАЛ, почему это кол-во памяти не преимущество.

Можно увидеть где ты обосновал? Процитируй.

Сообщение от enIf:
ИГРОВОЙ карте они не нужны сейчас и не нужны будут в ближайшие года 3 минимум. А то и больше. А как понадобятся, так эта карта уже будет не актуальна и ее не будет смысла брать.

А РТХ фишки нужны типа? Ой циркач.

Сообщение от enIf:
Назови хоть одну игру (С пруфами, естественно, ты же не балабол? Хотя уже врал как минимум по поводу цен, так что этот вопрос сугубо риторический, можешь не отвечать), где требовалось бы более 8-ми гигов видеопамяти.
https://www.game-debate.com/news/264...p-and-4k-ultra

Metro Exodus Extreme System Requirements 4K / High / 60FPS

  • OS: Windows 10 64-bit
  • CPU: Intel Core i9-9900K 4.0GHz or AMD Ryzen 7 2700X 3.7GHz
  • RAM: 16 GB System Memory
  • GPU RAM: 11GB Video Memory
  • GPU: Nvidia GeForce RTX 2080 Ti
  • HDD: TBA Available Hard Drive Storage
  • DX: DirectX 12
Неловкий момент?




Сообщение от enIf:
А вот РТХ и ДЛСС уже есть здесь и сейчас, и, возможно, малому кол-ву человек, да нужны.
А теперь с твоей стороны можно пруфы где они нужны? И не там где они могут быть задействованы, а именно нужны.




Сообщение от enIf:
но делать это надо как минимум с аргументами,
Сообщение от Corellon_Larethian:
Память позволяет лучше работать с физикой и текстурами

Не аргумент типа? Тесты хоть смотрел в чём Радеон 7 лучше РТХ 2080?

Это как раз ты пока без аргументов. Всё что ты говоришь это тут есть РТХ и лучи, а каким это образом что то улучшает ты умалчиваешь.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от Corellon_Larethian:
Можно увидеть где ты обосновал? Процитируй.




А РТХ фишки нужны типа? Ой циркач.



https://www.game-debate.com/news/264...p-and-4k-ultra

Metro Exodus Extreme System Requirements 4K / High / 60FPS
  • OS: Windows 10 64-bit
  • CPU: Intel Core i9-9900K 4.0GHz or AMD Ryzen 7 2700X 3.7GHz
  • RAM: 16 GB System Memory
  • GPU RAM: 11GB Video Memory
  • GPU: Nvidia GeForce RTX 2080 Ti
  • HDD: TBA Available Hard Drive Storage
  • DX: DirectX 12
Неловкий момент?






А теперь с твоей стороны можно пруфы где они нужны? И не там где они могут быть задействованы, а именно нужны.








Не аргумент типа? Тесты хоть смотрел в чём Радеон 7 лучше РТХ 2080?

Это как раз ты пока без аргументов. Всё что ты говоришь это тут есть РТХ и лучи, а каким это образом что то улучшает ты умалчиваешь.
Момент неловкий, ты верно подметил. Ты опять обделался. Эта карта НЕ подходит под 4к, соотв. и ее 16гб банально не нужны. Такие карты сугубо для FullHD, ну или максимум под 2к, и то с натяжечкой. Там требуется карта уровня ТИ, аналогов которой у амд банально нет. Ты бы еще настройки для 8к взял.
Тем более на деле такое пишут для предосторожностей, и по факту столько игра даже в 4к не жрет видеопамяти.
Вот тебе пруф, кстати. На 4к разрешении, для которого, опять таки, ни 2080 ни Radeon VII не подходят, игра жрет ~7гб памяти.


Спасибо, что этим подтвердил мои же слова.

DLSS у нвидии подходит многим. Лучи - спорный вопрос, но кому-то да нужны. А вот 16гб на данной карте - вообще никому из геймеров, увы. Ибо если даже метро в 4к!!! не требует такое кол-во видеопамяти, то даже с учетом выхода новых консолей через год-два, игры, требующие 8 и более гб видеопамяти будут выходить не раньше, чем через 3-4 года минимум. И то не факт. К этому моменту что 2080, что radeon уже будут не актуальны и смысла в них не будет. Поэтому в десятый раз спрашиваю. ЗАЧЕМ брать ее, когда есть карты а) Дешевле б) Ненамного лучше и в) С бОльшим кол-вом фишек разной степени полезности? Делает ли это карту от амд конкурентом? Нет.


А по поводу остальных фишек, я не утверждал, что они в целом нужны (разве что только тем, кто хочет их видеть). Я говорил, что они ЕСТЬ, в отличии от радеона.
Хотя пруфом моих слов являются продажи этих самых карт. Не уверен, разглашается ли точное число или нет, но я думаю загуглить ты можешь.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от Corellon_Larethian:
Неловкий момент?
Т.е. по твоим словам, раз вега использует свои гиги на полную - то по логике, она должна ЗНАЧИТЕЛЬНО и по фпс фору давать?

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от First After God:
Т.е. по твоим словам, раз вега использует свои гиги на полную - то по логике, она должна ЗНАЧИТЕЛЬНО и по фпс фору давать?
https://youtu.be/_x_HifsrshE?t=58
Суть в том, что игра банально не использует это кол-во видеопамяти. А т.к. Radeon VII слабее, чем 2080, отсюда и такой результат.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от enIf:
Момент неловкий, ты верно подметил. Ты опять обделался. Эта карта НЕ подходит под 4к, соотв. и ее 16гб банально не нужны. Такие карты сугубо для FullHD, ну или максимум под 2к, и то с натяжечкой. Там требуется карта уровня ТИ, аналогов которой у амд банально нет. Ты бы еще настройки для 8к взял.
Тем более на деле такое пишут для предосторожностей, и по факту столько игра даже в 4к не жрет видеопамяти.
Вот тебе пруф, кстати. На 4к разрешении, для которого, опять таки, ни 2080 ни Radeon VII не подходят, игра жрет ~7гб

Дружок, ты просил пруф игры которая требует больше 8гегов я тебе его дал. Обосрался и теперь нечего сказать, начинаешь переводить тему в другое русло? Ты то не знал что оказывается есть игра которой требуется больше 8 гегов.


Радеон и 2080 не подходит под 4к? Ты это понял посомтрев видео по Метро экзодус?


https://www.ixbt.com/img//x1200/r30/00/02/17/03/perf2.jpg


Ну и завершая - твой видосик подтверждает лишь то что для топовых игр нужна карта за 1100+ долларов. Где подтверждалка что Радон 7 будет хуже работать чем 2080 - в видосике её нет. Видосик показывает что по ФПС 2080 и Радеон идёт вровен. Сам себя в лужу положил этим видосиком.




Сообщение от enIf:
DLSS у нвидии подходит многим. Лучи - спорный вопрос, но кому-то да нужны.
Пруфы есть?

Сообщение от enIf:
А по поводу остальных фишек, я не утверждал, что они в целом нужны (разве что только тем, кто хочет их видеть). Я говорил, что они ЕСТЬ, в отличии от радеона.

У Радеона есть другие фишки которых нет у 2080 и точно так же они нужны тем кто хочет их видеть. В чём тогда разница?


Сообщение от First After God:
Т.е. по твоим словам, раз вега использует свои гиги на полную - то по логике, она должна ЗНАЧИТЕЛЬНО и по фпс фору давать?
Где я такое написал?
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от Corellon_Larethian:
Дружок, ты просил пруф игры которая требует больше 8гегов я тебе его дал. Обосрался и теперь нечего сказать, начинаешь переводить тему в другое русло?
Какое другое русло? Я тебе скинул пруф, что ты облажался и даже 8гб памяти игра НЕ использует. Написать в требованиях можно что угодно. По факту нигде такого использования нет. Но хотя я понимаю, все, что опровергает твои слова - другое русло.
Сообщение от Corellon_Larethian:
Ну и завершая - твой видосик подтверждает лишь то что для топовых игр нужна карта за 1100+ долларов. Где подтверждалка что Радон 7 будет хуже работать чем 2080 - в видосике её нет. Видосик показывает что по ФПС 2080 и Радеон идёт вровен. Сам себя в лужу положил этим видосиком.
Видимо ты слепой, на видео, во-первых, видно, что там даже 8 гб не жрет в 4к, не говоря уже про что-то большее, и это 4к замечу. Во-вторых, там у радеона на 4-6 кадров МЕНЬШЕ, чем у аналога от зеленых. Я всегда говорил, что разница небольшая, но по факту она есть. За меньшие деньги. А чуть выше тебе еще скинули видео, где отрыв у 2080 ЕЩЕ больше. Так что перестань уже врать. Ибо второй раз тебя уже ловят на лжи. Я, конечно, понимаю, когда нечего сказать, приходится хоть как-то выкручиваться, но даже врать надо уметь.

Сообщение от Corellon_Larethian:
Пруфы есть?
Я тебе уже ответил на этот глупый вопрос в предыдущем сообщении. Пруфом являются продажи этих самых карт. Другого пруфа в принципе быть не может. Хотя читать ты так и не научился, я погляжу. Впрочем, я не удивлен.
Сообщение от Corellon_Larethian:
У Радеона есть другие фишки которых нет у 2080 и точно так же они нужны тем кто хочет их видеть. В чём тогда разница?
Ок, какие фишки?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от Corellon_Larethian:
Где я такое написал?
Но ведь у игры требование 8 гигов памяти для 4к, и почему-то в 4к вега не уделывает конкурентов - у них же меньше гигов?)

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от enIf:
Ок, какие фишки?
таблетка для зомбирования походу

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Последний раз редактировалось First After God; 12.06.2019 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от enIf:
Какое другое русло? Я тебе скинул пруф, что ты облажался и даже 8гб памяти игра НЕ использует. Написать в требованиях можно что угодно. По факту нигде такого использования нет. Но хотя я понимаю, все, что опровергает твои слова - другое русло.

Ну так она и не выдаёт 60 ФПС в 4к Ты просил показать игру которая требует я тебе показал. То что видюха не использует все свои 11 гегов это уже другой разговор.

То что большинство игр не требует больше 6 гегов связано с тем что большинство карт имеют 3-8 гегов. Но на рынке уже полно 8 гегов и 11 и теперь 16 так что логично что будущие игроделы будут ориентироваться на 8+.


Ты не опроверг моих слов, поэтому не понимаю о чём ты. Опровержение это - ниодна игра не требует 8+ гегов то что ты показал это то что 2080ти не в Метро Экзодус в 4к не юзает больше 7гегов...


Сообщение от enIf:
Видимо ты слепой, на видео, во-первых, видно, что там даже 8 гб не жрет в 4к, не говоря уже про что-то большее, и это 4к замечу. Во-вторых, там у радеона на 4-6 кадров МЕНЬШЕ, чем у аналога от зеленых. Я всегда говорил, что разница небольшая, но по факту она есть. За меньшие деньги. А чуть выше тебе еще скинули видео, где отрыв у 2080 ЕЩЕ больше. Так что перестань уже врать. Ибо второй раз тебя уже ловят на лжи. Я, конечно, понимаю, когда нечего сказать, приходится хоть как-то выкручиваться, но даже врать надо уметь.

4-6? Ты видосик сам то видел? Там разница 1-2 кадра. А в Фул ХД Радеон 7 выдаёт больше кадров.
Процитируешь где я солгал? или как обычно просто балаболить будешь.
Ты меня ловишь на лжи? Ты заявил что нет игор которые требуют больше 8 гегов - ложь.
Ты сказал что 2080 и Радеон 7 не подходят для 4к - ложь.
Я могу продолжтиь список.




Сообщение от First After God:
Но ведь у игры требование 8 гигов памяти для 4к, и почему-то в 4к вега не уделывает конкурентов - у них же меньше гигов?)
Покажешь где я сказал что Радеон уделывает конкурентов?




Сообщение от enIf:
Я тебе уже ответил на этот глупый вопрос в предыдущем сообщении. Пруфом являются продажи этих самых карт. Другого пруфа в принципе быть не может. Хотя читать ты так и не научился, я погляжу. Впрочем, я не удивлен.
То есть пруфов где в требованиях было бы заявлено РТХ или ДЛЦЦ у тебя нет. Усы и хвост вот мои документы (С)





Сообщение от enIf:
Ок, какие фишки?

16 гегабайт памят например. 5ый раз уже говорю. Если ты ЛИЧНО считаешь что это не фишка, то сорян но твоё мнение мы тут не учитываем.

Подведём подитог:

Ты сказал что Радон не конкурент РТХ хотя все тесты в том числе который ты сам выложил подтверждает что конурент, с разницей в несколько фпс. Пруфов что 2080 сильно лучше нигде нет.

Сфейлился.


Ты сказал что ниодна игра не требует больше 8 гегабайт, я тебе привел пруф что требует для 60фпс в 4к. Ты начал гнать что игра не жрет столько, но в сети полно тестов где показано что некоторые игры жрут больше 8гегов в 4к. Ты же решил найти 1 видео которое подтверждает твою точку зрения и всё. А ещё не забывай что есть 8к...

Сфейлился.


Далее ты говоришь что 16гегов ненужно а вот РТХ и длцц это очень нужная технология, однако никаких пруфов где требуется РТХ или длцц у тебя нет, хотя с меня требовал пруфы где нужно 16гегов. Пруфы я тебе куинул, от тебя никаких пруфов не было.

Сфейлился.

В итоге ты не смог предоставить никаких пруфов по моим вопросам, а все твои аргументы свелись к тому что 2080 лучше продаётся. Это аналог "ой всё"
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от Corellon_Larethian:
Ну так она и не выдаёт 60 ФПС в 4к Ты просил показать игру которая требует я тебе показал. То что видюха не использует все свои 11 гегов это уже другой разговор.
Нет, я просил показать игру, где НУЖНО более 8гб видеопамяти. Нужно =/= требует. Требовать можно хоть 100гб. Так что да, ты дико сфейлился.Ок, вот тебе тоже самое метро, только на radeon vii. Используется ли больше 8гб? Ты уже в пятый раз жидко обделываешься, серьезно. Не надоело?
Раз
Два
Три


Единственное, чем я был не прав, что 2080 и карта от радеон не подходят для 4к. Тут действительно был не прав, признаю.
И да, это ТЫ утверждал, что играм надо более 8-ми гигов видеопамяти. Но пока что ты не смог хоть как-то подтвердить свои слова. Ты привел в пример метро, но я тут же опроверг (да и сейчас опровергаю), что оно использует такой объем памяти.


Сообщение от Corellon_Larethian:

4-6? Ты видосик сам то видел? Там разница 1-2 кадра. А в Фул ХД Радеон 7 выдаёт больше кадров.
Процитируешь где я солгал? или как обычно просто балаболить будешь.
Ты меня ловишь на лжи? Ты заявил что нет игор которые требуют больше 8 гегов - ложь.
Ты сказал что 2080 и Радеон 7 не подходят для 4к - ложь.
Я могу продолжтиь список.
Про 4к я ошибся, признаю. Слушай, ты опять начинаешь врать, не надоело? Там разница не 1-2 кадра, а 3-5 кадров в среднем. Это раз. Два, ты врал про цены карт, мол МИНИМАЛЬНАЯ цена на ртх 2080 - 48к, а на нормальные 55к. Когда я тут же со ссылками опроверг твое вранье. Или ты уже забыл?) Ну могу цитировать тебя же, если хочешь.Так что вот, как минимум уже два раза пытался соврать, причем максимально глупо.
Про игры я уже выше отписал, ты так свои слова не подтвердил, и я наоборот со ссылками их опроверг. Вранье номер три).

Сообщение от Corellon_Larethian:

То есть пруфов где в требованиях было бы заявлено РТХ или ДЛЦЦ у тебя нет. Усы и хвост вот мои документы (С)
А теперь цитату в студию, где я утверждал, что лучи или длсс ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ИГР, что без них ничего работать не будет. Цитату в студию, балаболка. Ложь номер четыре. Не надоело врать? Я говорил, что эти функции нужны людям по какой-то причине, раз эти карты покупают. Не более). Я никогда не утверждал, что они обязательны для запуска игр.
Сообщение от Corellon_Larethian:
16 гегабайт памят например. 5ый раз уже говорю. Если ты ЛИЧНО считаешь что это не фишка, то сорян но твоё мнение мы тут не учитываем.
Вот как только ты предоставишь хоть одно доказательство, что сейчас хоть одна игра жрет более 8-ми гигов в тех же 4к, тогда это и будет сугубо моим мнением, которое можно не учитывать. С пруфами я соглашусь с таким. Ну а пока ты пустозвон, который только врал уже как минимум 4 раза и никак не подтвердил свои слова.

Сообщение от Corellon_Larethian:

Ты сказал что Радон не конкурент РТХ хотя все тесты в том числе который ты сам выложил подтверждает что конурент, с разницей в несколько фпс. Пруфов что 2080 сильно лучше нигде нет.
Ложь номер пять. Серьезно, ты такой убогий балабол, просто дичь. Давай цитату, где я говорил, что ртх 2080 СИЛЬНО лучше, чем радеон. Когда я всегда утверждал обратное, что разница совсем небольшая)). Я не понимаю как так можно нагло и много балаболить.

Конкурентом он бы был, если бы у радеона были бы актуальные на данный момент плюсы перед РТХ. А пока ни ценой, ни производительностью, ни фишками она не лучше карты зеленых. НИЧЕМ. Поэтому да, не конкурент, увы. Только в твоих влажных фантазиях фанатика лживого. Другое дело, что данный факт - скорее плохо, чем хорошо. Ибо монополия никогда не была на руку обычным пользователям.

Сообщение от Corellon_Larethian:
Ты же решил найти 1 видео которое подтверждает твою точку зрения и всё. А ещё не забывай что есть 8к...
Ок, давай эти видео, где в 4к игра жрет более 8ми гб рам. Тебе ничего не мешает их запостить. Ну, кроме такого, что ты балабол. Пока что ты только оказался пустозвоном, и никаких пруфов не скидывал. Ну а под 8к точно эта карта не подходит, как и ни одна из существующих на данный момент. Так что тоже мимо кассы.
Сообщение от Corellon_Larethian:
Далее ты говоришь что 16гегов ненужно а вот РТХ и длцц это очень нужная технология, однако никаких пруфов где требуется РТХ или длцц у тебя нет, хотя с меня требовал пруфы где нужно 16гегов. Пруфы я тебе куинул, от тебя никаких пруфов не было.
И уже ШЕСТАЯ ложь. Я уже перестаю удивляться, если честно. В очередной раз, цитату, где я утверждал, что технология очень нужная, а не наоборот. Хотя не утруждайся, я тебе сам скину это цитирование).
Сообщение от enIf:
Притом, что у зеленых так же имеются лучи и ДЛСС или как там она называется. Да, лучи есть на данный момент только в паре игр и на мой взгляд вообще не нужны, но как факт.
Сообщение от Corellon_Larethian:
В итоге ты не смог предоставить никаких пруфов по моим вопросам
Балабол, каких конкретно вопросов на которые я не предоставил пруфы? С цитированием, как обычно.




Сообщение от Corellon_Larethian:
Подведём подитог:
Ты оказался лживым, упоротым фанатиком амд, который абсолютно не умеет в аргументацию и уж тем более не умеет в подтверждение своих слов. Все, что ты можешь это нагло врать, на большее ты банально не способен. Ну и с пеной у рта фанбоить АМД, хотя никто тут и не утверждал, что АМД это плохо.
Сообщение от Corellon_Larethian:
Сфейлился.


Добавлено через 2 минуты
А, ну и естественно ты проигнорировал этот вопрос. Главное пукнуть, мол другими то фишками лучше. А когда спрашивают: Ок, какими?!
Тихонько слиться и продолжить быть пустозвоном.
Сообщение от enIf:
Ок, какие фишки?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 13.06.2019 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Много текста.
2080\радеон 7 довольно мощные карты и они еще долго будут актуальны. У них сейчас есть запас и потом можно будет понизить графон до высоких и будет еще больше запас. Другими словами эта карточка будет служить еще очень долго. Так что 16 гб в радеоне дает очень огромное преимущество в долгосрочной перспективе.

Имхо, там производительность практически одинаковая, я бы все же взял радеон с его 16 гб памяти, чем буду брать 8г с лучами, которые все равно не будут включаться через пару лет, потому что производительности и так не будет хватать на игру без лучей.

А вот текстуры включить на макс сильно картинку улучшит.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от morozkind:
Много текста.
2080\радеон 7 довольно мощные карты и они еще долго будут актуальны. У них сейчас есть запас и потом можно будет понизить графон до высоких и будет еще больше запас. Другими словами эта карточка будет служить еще очень долго. Так что 16 гб в радеоне дает очень огромное преимущество в долгосрочной перспективе.

Имхо, там производительность практически одинаковая, я бы все же взял радеон с его 16 гб памяти, чем буду брать 8г с лучами, которые все равно не будут включаться через пару лет, потому что производительности и так не будет хватать на игру без лучей.

А вот текстуры включить на макс сильно картинку улучшит.
Дак я и не говорил, что карты плохие. Они хорошие. Что у нвидии, что а у радеона. Хотя ИМХО оверпрайс. Но это другой вопрос. Другое дело, что обычно таких карт хватает года на 3, ну максимум 4. Дальше уже даже не выоские, а средние настройки идут. А т.к. карты высокого, хоть и не топового сегмента, то их берут именно для ультра настроек, а потом через это время меняют. Например я так же сделал. В свое время собрал систему на i7 4770k, 16гб оперативы и 780ti. Причем видюху купил как она вышла. Через 3 года ее стало уже не хватать и я взял 1080. И вот в 21-22 году я снова буду менять комп, уже на ддр5 и прочих прелестях, все с тем же акцентом, что беру его на 5-6 лет минимум, с последующей заменой видеокарты в середине срока.

Так же и тут, технологии прям резко не подскочат с выходом консолей. Да, полюбому, неотвратимо, игры БУДУТ жрать более восьми гигабайтов видеопамяти, но это будет не раньше, чем через 3-4 года скорее всего. А к этому моменту, что 2080, что radeon vii будут совсем не актуальны. Да и 100% будут более интересные варианты, как от амд, так и от нвидии.

Подводя итог. Опять таки, я не спорю, что в лоу-мидл сегменте амд конкурирует с нвидией. Но в пред. топ и топ сегменте, К СОЖАЛЕНИЮ, пока конкуренции нет. И это, как я неоднократно говорил - плохо. Я буду только рад, если вдруг амд выкатит хорошего, достойного конкурента топу от зеленых. Со своими минусами и плюсами, по сравнению с нвидией. А может и вообще без минусов. Это будет замечательно.
Вот кстати, через 2-3 года бОльшее кол-во видеопамяти у новых карт от амд уже будет действительным, актуальным и бесспорным преимуществом. Ибо как раз в это время потихоньку будут выходить ресурсоемкие на видеопамять игры, и через 1-2 года после релиза этих самых карт они все равно будут актуальны. Тогда да. А пока имеем что имеем.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от enIf:
Так же и тут, технологии прям резко не подскочат с выходом консолей. Да, полюбому, неотвратимо, игры БУДУТ жрать более восьми гигабайтов видеопамяти, но это будет не раньше, чем через 3-4 года скорее всего. А к этому моменту, что 2080, что radeon vii будут совсем не актуальны. Да и 100% будут более интересные варианты, как от амд, так и от нвидии.
Чет плохой из тебя гохаиксперт.
Выход новой консоли + карточки которых полно даже в мид сегмент с 8г памяти дают разрабам уже пилить игры с лучшими текстурками. Так что если скажем 8г хватало условно последние несколько лет как только они появились(аля 1080), то сейчас уже минимум нужно 6г, а 8 это комфорт в большинстве игр и то есть игры где и 8 мало. Так что я бы не был уверен, что через 2-3 года у нас будет хватать 8г памяти. Через год или 2 топ сегмент скорее будет уже иметь стандартные 12\16г памяти и игры.
А радеон нам уже дает 16г, если ты не гонишься за топ графоном и готов опустить настройки на высокие...

И еще важный момент, сейчас активно начинают пропихивать тему с 4к, а значит и для 4к текстурки нужны соответсвующие. И в таком случаи, можно даже делать фулл хд разрешение, но по желанию грузить 4к текстуры. Такое уже есть во многих играх.
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от enIf:
Нет, я просил показать игру, где НУЖНО более 8гб видеопамяти. Нужно =/= требует. Требовать можно хоть 100гб. Так что да, ты дико сфейлился.Ок, вот тебе тоже самое метро, только на radeon vii. Используется ли больше 8гб? Ты уже в пятый раз жидко обделываешься, серьезно. Не надоело?
Сообщение от enIf:
Назови хоть одну игру (С пруфами, естественно, ты же не балабол? Хотя уже врал как минимум по поводу цен, так что этот вопрос сугубо риторический, можешь не отвечать), где требовалось бы более 8-ми гигов видеопамяти.

твои слова?

Сообщение от enIf:
Там разница не 1-2 кадра, а 3-5 кадров в среднем.
Посомтри последний график там разница 1 в среднем 2 в минималке соответственно. Даже если все графики брать то в среднем разница 2-3 кадра а не 3-5. Как может быть разница 5 кадров если самая большая была 4, что за математика?

Сообщение от enIf:
Два, ты врал про цены карт, мол МИНИМАЛЬНАЯ цена на ртх 2080 - 48к, а на нормальные 55к
https://market.yandex.ru/catalog--videokarty/55314/list?text=2080%20rtx&hid=91031&srnum=82&rs=eJwzMjb S59Ll4uVoPM4qwCTBoMpjoWAP5HYBuYxArsQ5PxB3OpDLIKGoW hA52T6AEQD_RApu&suggest_history=1&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice


Самый дешёвый 2080 стоит 47, Палиты 49-52к Радеон стоит 51.

Сообщение от enIf:
Вот как только ты предоставишь хоть одно доказательство, что сейчас хоть одна игра жрет более 8-ми гигов в тех же 4к, тогда это и будет сугубо моим мнением, которое можно не учитывать. С пруфами я соглашусь с таким. Ну а пока ты пустозвон, который только врал уже как минимум 4 раза и никак не подтвердил свои слова.
https://community.amd.com/community/...tion-workloads

https://www.icontrolpad.com/how-much...ed-for-gaming/







Сообщение от enIf:
Ложь номер пять. Серьезно, ты такой убогий балабол, просто дичь. Давай цитату, где я говорил, что ртх 2080 СИЛЬНО лучше, чем радеон. Когда я всегда утверждал обратное, что разница совсем небольшая)). Я не понимаю как так можно нагло и много балаболить.
Вот опять ты съеезжаешь. Ты в каждом посте топишь что РТХ лучше, но пруфов нет никаких у тебя и теперь ты сам же говоришь что разница небольшая.

Вопрос, в чем тогда 2080 лучше если разница небольшая, ДЛЦЦ и РТХ никому не обязательны, цена 50к?

Классический пример мальчика который запутался в своих словах и забыл какую позицию он отстаивал.

Ты начал с того что Р7 не конкурент 2080 потому что у него есть ДЛЦЦ, РТХ, стоит дешевле гораздо, производительность выше. Теперь же ты утверждаешь что ДЛЦЦ и РТХ никому и не нужны, что производительность у них почти не отличается. Так в чём же была твоя позиция? Ты топил за то что 2080 очевидно лучше и у неё нет конкурентов, а теперь поджав хвост утверждаешь что не говорил такого. Так в чём 2080 лучше Р7? Если ни в чём то о чём ты со мной спорил вообще?


Сообщение от enIf:
Балабол, каких конкретно вопросов на которые я не предоставил пруфы? С цитированием, как обычно.
Сообщение от enIf:
А, ну и естественно ты проигнорировал этот вопрос. Главное пукнуть, мол другими то фишками лучше. А когда спрашивают: Ок, какими?!
Сообщение от Corellon_Larethian:
Цитата:
Сообщение от enIf Посмотреть сообщение
Ок, какие фишки?

16 гегабайт памят например. 5ый раз уже говорю. Если ты ЛИЧНО считаешь что это не фишка, то сорян но твоё мнение мы тут не учитываем.

Читать не умеем?
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от morozkind:
Чет плохой из тебя гохаиксперт.
Выход новой консоли + карточки которых полно даже в мид сегмент с 8г памяти дают разрабам уже пилить игры с лучшими текстурками. Так что если скажем 8г хватало условно последние несколько лет как только они появились(аля 1080), то сейчас уже минимум нужно 6г, а 8 это комфорт в большинстве игр и то есть игры где и 8 мало. Так что я бы не был уверен, что через 2-3 года у нас будет хватать 8г памяти. Через год или 2 топ сегмент скорее будет уже иметь стандартные 12\16г памяти и игры.
Из меня средненький гохаиксперт. В данный момент еще нет игр, во всяком случае тот фанбой так и не смог скинуть видео, где игра бы жрала более 8-ми гигов видеопамяти даже в 4к. Если ты вдруг знаешь такую - скидывай. Может я действительно чего не знаю и есть такие игры. Но я гуглил и не находил.
Дак я и говорю, смотри. Сонсоли выходят через год-два. Скорее всего первое время будет обкатка технологий и супер рывка не будет. Как не было такого РЕЗКОГО рывка и с выходом сони 4/иксбокс 1. Он будет постепенный, как это было и с прошлым поколением. Значит можно смело приплюсовывать к этим двум годам на релиз консолей еще 1-2 года и выходит как раз 4, о которых я и говорил.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD смогла преподнести несколько сюрпризов на Е3 2019
Сообщение от enIf:
Из меня средненький гохаиксперт. В данный момент еще нет игр, во всяком случае тот фанбой так и не смог скинуть видео, где игра бы жрала более 8-ми гигов видеопамяти даже в 4к. Если ты вдруг знаешь такую - скидывай. Может я действительно чего не знаю и есть такие игры. Но я гуглил и не находил.
Дак я и говорю, смотри. Сонсоли выходят через год-два. Скорее всего первое время будет обкатка технологий и супер рывка не будет. Как не было такого РЕЗКОГО рывка и с выходом сони 4/иксбокс 1. Он будет постепенный, как это было и с прошлым поколением. Значит можно смело приплюсовывать к этим двум годам на релиз консолей еще 1-2 года и выходит как раз 4, о которых я и говорил.
На сколько я знаю финалка жрет больше 8г, резидент ивел. Они там жрут 10+.
Я вот купил недавно радугу6. И тут даже в игре 15 года есть ультра тексткры 4к которые жрут 6г+ памяти.
Есть еще игры которые поддерживают 4к текстуры, я их не ставил и не знаю сколько они жрут...
Но факт в том, что глупо судить по тому что есть сейчас. Игры в любом случаи пойдут в тексткры, как я сказал выше, 4к сейчас активно пропихивают, даже на консолях. А 4к не может работать без хороших текстур 4к. По этому тут как 2 пальца об асфальт.

Ты видимо не понимаешь как создаются игры. Консоли нет, но разрабам уже дали тестовые билды консолей и под это железо уже пилят крупные разрабы игры. Другими словами все что выйдет через год-два уже пилиться сейчас, под новое железо. И так происходит всегда. Почему там всякие батлафилды\ассасины на старте имеют топ графон, не думал ?
Тот же киберпанк будет иметь 4к текстурки, если они конечно не забили на ПК пользователей...

И понятное дело, что большинство игр будет хватать 8г через пару лет. Просто игр где нужно больше 8г станет еще больше. И сейчас мало игр, которые используют 4к текстуры в фулл хд разрешении.

Ваши права в разделе