Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: AMD vs Intel
Сообщение от TiraelXI:
да ты просто не понимаешь ! ведь до 5ГГц можно погнать ну или ФПС 100500 НА 999ГЦ монике .. икстримальный гаминг

ну и тот факт что ты заплатил три цены это однозначный респект и лайк ! увОжение на гохе и посонов во дворе .
А нафига? Я еще могу понять за видяху платить я вот осознанно за норм охлад плачу и металлический бэкплейт. А дрочка на процы хз. Хотя вон новые Зены будут до 5 ггц гнаться.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Garruk:
А нафига? Я еще могу понять за видяху платить я вот осознанно за норм охлад плачу и металлический бэкплейт. А дрочка на процы хз. Хотя вон новые Зены будут до 5 ггц гнаться.
ты так не говори резко а то процессоро - служители перевозбудятся при виде 5ГГц и все тогда ... вечный ребут на стуле с салфеткой на хую
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: AMD vs Intel
Че там? Амд спустя 10 лет догнала интел в играх? Крутые. Правда новые процы почему то стоят как их аналоги у интел и пришлось перейти на новый техпроцес.
Страшно даже представить сколько они будут догонять, когда интел выкатит свои новые процы на новом техпроцесе
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Ну а вообще сейчас 3600 нужно ждать, цена и производительность если будет такая как описывают, то это просто смэрть интелю.
"Смерть интелу" в лучшем случае только только 9600К догоняет и это по тестам самой амд, а прикинь что будет в независимых тестах?
https://3dnews.ru/988969
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Re: AMD vs Intel
Напомните, сколько лет там пророчат красную смерть интелу?

Я вообще продал системник старый. Оставил Mac + PS4. И так забавно наблюдать со стороны за батхертами людей

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Конференция вообще рофлянская была. Очередной пердеж лизы в лужу. Выкатили процессоры которые даже на картинках амд сливаются интолевским аналогам или где-то рядом с ними, даже тем что имеют вдвое меньшее количество ядров и потоков. Ценник подтянули, но краснозадые лохи хавла позаваливали, это же корпорация бобра, хоть ссы в глаза. Что же будет в независимых тестах, боюсь представить.

Особенно понравилась подборка "актуальных и популярных" игор, могли бы картинки тестирования в косынке и сапере нарисовать, краснозадые схавали бы все равно
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Hapuk:
если от синтетики R5 3600 vs i7 8700 у штеудов уже полыхает, штожы будет после релиза - как бы лизку не обвинили в массовом суициде синяков


Элитный технологично совершенный матисс 12/24 7 нанометровых котелка, и сливается устаревшему 14нм 8/16 интолю в 4 играх из 8 и в 2х на равне, на презенташке самой амд, на диаграммах от самой амд, при той же рекомендованной цене. Что кроме смеха это может вызвать?

Краснозадому стаду остается четвертый год подряд натирать ***ц, играя в синебенч, под байки Лизы про чудо ядра, необходимые всем и каждому для стримминга и рендера

Когда лысый клоун со сцены задвинул "ну да в чистом гейминге мы видим, что наш продукт проигрывает конкуренту, но вот зато когда мы включим стриминг..." я чуть в голос не проорал Мама смотри, я стример!
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:


Элитный технологично совершенный матисс 12/24 7 нанометровых котелка, и сливается устаревшему 14нм 8/16 интолю в 4 играх из 8 и в 2х на равне, на презенташке самой амд, на диаграммах от самой амд, при той же рекомендованной цене. Что кроме смеха это может вызвать?

Краснозадому стаду остается четвертый год подряд натирать ***ц, играя в синебенч, под байки Лизы про чудо ядра, необходимые всем и каждому для стримминга и рендера

Когда лысый клоун со сцены задвинул "ну да в чистом гейминге мы видим, что наш продукт проигрывает конкуренту, но вот зато когда мы включим стриминг..." я чуть в голос не проорал Мама смотри, я стример!
Он дешевле и, в теории, с той же или чуть лучшей производительностью. В чём смех-то?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
В чём смех-то?
В том, что интел еще 4 года на том же самом техпроцессе будут сидеть. Поднимут t-junction до 125градусов, добавят к 9900к 2 ядра сверху и 5ггц олл кор




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
"Смерть интелу" в лучшем случае только только 9600К догоняет и это по тестам самой амд, а прикинь что будет в независимых тестах?
Кол-во ядер как не крути решает. Я лучше возьму больше ядер, чем будет у меня 8 ядер как у долпаепа в 2019 году но на 5-10 фпс больше.
Вот никогда не пойму долпаепов кричащишь - ФПСИ БОЛЬШЕ!!!! 120 ФПСИ ИНТУЛЬ ПОКАЗЫВАЕТ, РИЗЕН 110 - ГОВНО!!! Только вот зачем мне 120 фпс если у меня монитор 60 гц и видяху макс показывает 60 фпс.
Но зато проц ризен стоит в 2 раза дешевле.

Ну 9900к еще держится(но это еще так печка которой нужна водянка по хорошему, а она стоит кучу денег.), в остальных процах интелу смэрть. Ну подождем еще более реальные тесты.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Кол-во ядер как не крути решает. Я лучше возьму больше ядер, чем будет у меня 8 ядер как у долпаепа в 2019 году но на 5-10 фпс больше.
Вот тут не понял.
3600 - 6 ядер, 9600К тоже 6 (кстати прямо сейчас на CU он стоит 16,5 тыщ )
3700 - 8 ядер, 9700К тоже 8
3900 - 12 ядер, ну вот тут да амд по ядрам круче, только сомневаюсь что ты его возьмешь

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от morozkind:
Ну 9900к еще держится(но это еще так печка), в остальных процах интелу смэрть. Ну подождем еще более реальные тесты.
Ну окей, смерть так смерть, не буду спорить с экспертом
Последний раз редактировалось epmak10a; 11.06.2019 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
Вот тут не понял.
3600 - 6 ядер, 9600К тоже 6 (кстати прямо сейчас на CU он стоит 16,5 тыщ )
3700 - 8 ядер, 9700К тоже 8
3900 - 12 ядер, ну вот тут да амд по ядрам круче, только сомневаюсь что ты его возьмешь
Я хотел сказать про потоки. Сейчас 8 потоков будет брать только со всем отбитый. У меня к примеру и5 4\4 и его тупо стало не хватать примерно с 2017 года, он уже во всех требовательных играх перестал справлятся.
Сейчас уже и 4\8 с трудом справляется в требовательных играх....
А вот что я наблюдаю у себя когда у меня проц не справляется, это допустим в батле я смотрю в небо у меня 80-90 фпси, а происходит какой то пи*** на экране и у меня резко 30 фпси.
Вот скоро всякие 7700к будут ловить тоже самое.

Так что да, я не долпаеп что бы брать 8 потоков в 2019. СЕйчас минимум нужно брать 6\12 что бы просидеть хотя бы несколько лет не парясь о замене.
И ризен за 200 баксов просто идеально. Это как я и5 покупал в 12 или 13 году уже не помню, он приерно так же стоил...А интуль разводит своих лохов фанбоев выдавая 8 ядер по цене и7 старого поколения. Вот только он уже с трудом справляется и запаса у него нет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Чот я не верю что 12 ядерный амд идет вровень с 9900. Там внутри 2 модуля, они не умеют работать быстро. Скорее всего двухядерный модуль отключили для этого теста

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
Чот я не верю что 12 ядерный амд идет вровень с 9900. Там внутри 2 модуля, они не умеют работать быстро. Скорее всего двухядерный модуль отключили для этого теста
Фанбои интела проснулся ? Как так мой 9900 догнали ?
В любом случаи ждем тестов.
Да и никто не верил что амд вообще догонит интел, но чудо произошло.
Похоже не зря интел ушли в мобильный рынок, оценили ситуацию и признали поражения. Как не крути продавать процы выдавая больше потоков, да еще и дешевле, а теперь еще и по производительности равной, да еще не такие горячие.... Короче победа по всем фронтам.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
Он дешевле и, в теории, с той же или чуть лучшей производительностью. В чём смех-то?
в том что посоны не оценят то что ты купил амд а не интелл это же однозначно зашкварно и не достойно посона

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ksof:
5ггц олл кор
а вот и пяти гигагерцовый свидетель подъехал и про отжор не забудь рассказать , там всего то ватт 60 будет потреблять да ? и нагрев будет практически не ощутим
Последний раз редактировалось TiraelXI_renamed_688016_23102023; 11.06.2019 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Я уже боюсь представить, что за монстры будут в след году на ддр5. Главное что бы не начали доить как интуль.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Я уже боюсь представить, что за монстры будут в след году на ддр5. Главное что бы не начали доить как интуль.
вобще ***** уже это будет последний пека в этой истории ... кругом ****алово и маркетолухи и отзывы / обзоры за печеньки .
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Фанбои интела проснулся ? Как так мой 9900 догнали ?
у меня и трипер 16 ядерный есть, я знаю что все процы амд с больше чем 8 ядер не умеют в игры, у них шина внутри проца медленная. Там есть режимы для игры, когда все что больше 8 ядер отключается, но это очевидный костыль

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от morozkind:
Короче победа по всем фронтам
Это всего лишь одна выигранная битва в большой войне. Весь объем продаж у интела, АМД надо много лет уверенного роста чтобы откусить значимую долю рынка. Интел же на месте сидеть не будет, наладят 10 нм через пару лет, когда нить и архитектуру новую выкатят
Последний раз редактировалось gogi; 11.06.2019 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
Это всего лишь одна выигранная битва в большой войне. Весь объем продаж у интела, АМД надо много лет уверенного роста чтобы откусить значимую долю рынка. Интел же на месте сидеть не будет, наладят 10 нм через пару лет, когда нить и архитектуру новую выкатят
Фанбои.

Да плевать вообще кто там побеждает. Суть в том, что я могу пойти и купить проц за 200 баксов и так же просидеть лет 5, как я брал когда то и5 свой. Наконец вернулись старые времена, когда компуктер по нормальной цене можно собрать и с заделом на будущее.
Только вот видяхи все печально. Если я раньше взял ту же 660 за 200 бачей и получил все игри на макс без проблем в 60+ фпс, даже запас был небольшой. То сейчас видяха с 60+ и запасом стоит 400+ бачей.

Добавлено через 13 минут
Ну а вообще развитие очень сильно остановилось в плане видеокарт. Если в процах наконец пошло вперед и нам снова продают хороший проц с заделом на будущее по хорошей цене. То вот видеокарты вообще печаль.
Если вспомнить раньше у нас было разрешение 800х600 и 1024... И прошло около 10 лет и мы уже сидим на 1920. Простыми словами, за 10 лет разрешение экрана сильно увеличилось. Только вот за последние 10 лет как фулл хд стало массовым - мы до сих пор сидим на фулл хд. Хотя бына 2к перейти, но что бы сидеть на 2к нужна топ карта.
Последний раз редактировалось morozkind; 11.06.2019 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Только вот за последние 10 лет как фулл хд стало массовым - мы до сих пор сидим на фулл хд. Хотя бына 2к перейти, но что бы сидеть на 2к нужна топ карта.
Вот сделали бы трехслотовые радиаторы на карточку, сразу бы все лучше стало!




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel




Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Там уже тесты выкладывают, фпс во многопоточных играх растет до 10%+ процентов




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Ну на самом деле 10 производительнее 7 не много.

Добавлено через 1 минуту
А на чем гнали этот новый ризен до 5гц ?
Последний раз редактировалось morozkind; 12.06.2019 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
А на чем гнали этот новый ризен до 5гц ?
Нет инфы. Скорее всего ЛН2




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Ваши права в разделе