Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR

Ответ

Опции темы
Старый 10.06.2019, 23:05   #201 
Garruk
Garruk вне форума

Info
Всего лайков: 668
Отправить сообщение для Garruk с помощью ICQ Отправить сообщение для Garruk с помощью Skype™
GoHa.Ru - 10 летГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Медаль "500 лайков"
Награжден за: 500 лайков!Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker
Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статейКрафтер
Re: AMD vs Intel

Цитата:
Сообщение от TiraelXI Посмотреть сообщение
да ты просто не понимаешь ! ведь до 5ГГц можно погнать ну или ФПС 100500 НА 999ГЦ монике .. икстримальный гаминг

ну и тот факт что ты заплатил три цены это однозначный респект и лайк ! увОжение на гохе и посонов во дворе .
А нафига? Я еще могу понять за видяху платить я вот осознанно за норм охлад плачу и металлический бэкплейт. А дрочка на процы хз. Хотя вон новые Зены будут до 5 ггц гнаться.
Старый 10.06.2019, 23:59   #202 
TiraelXI
Серый Рыцарь TiraelXI вне форума

Цитата:
Сообщение от Garruk Посмотреть сообщение
А нафига? Я еще могу понять за видяху платить я вот осознанно за норм охлад плачу и металлический бэкплейт. А дрочка на процы хз. Хотя вон новые Зены будут до 5 ггц гнаться.
ты так не говори резко а то процессоро - служители перевозбудятся при виде 5ГГц и все тогда ... вечный ребут на стуле с салфеткой на хую
Старый 11.06.2019, 07:10   #203 
epmak10a
Знаток epmak10a сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 73

Че там? Амд спустя 10 лет догнала интел в играх? Крутые. Правда новые процы почему то стоят как их аналоги у интел и пришлось перейти на новый техпроцес.
Страшно даже представить сколько они будут догонять, когда интел выкатит свои новые процы на новом техпроцесе
Старый 11.06.2019, 08:26   #204 
epmak10a

Info

Цитата:
Сообщение от morozkind Посмотреть сообщение
Ну а вообще сейчас 3600 нужно ждать, цена и производительность если будет такая как описывают, то это просто смэрть интелю.
"Смерть интелу" в лучшем случае только только 9600К догоняет и это по тестам самой амд, а прикинь что будет в независимых тестах?
https://3dnews.ru/988969
Старый 11.06.2019, 08:50   #205 
Xperts
Show time Xperts вне форума

Info
Всего лайков: 20
GoHa.Ru II СтепениДжентльменПросветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic

Напомните, сколько лет там пророчат красную смерть интелу?

Я вообще продал системник старый. Оставил Mac + PS4. И так забавно наблюдать со стороны за батхертами людей
Старый 11.06.2019, 09:32   #206 
l2walk
Старожил l2walk вне форума

Info
Всего лайков: 81
GoHa.Ru III Степени

Конференция вообще рофлянская была. Очередной пердеж лизы в лужу. Выкатили процессоры которые даже на картинках амд сливаются интолевским аналогам или где-то рядом с ними, даже тем что имеют вдвое меньшее количество ядров и потоков. Ценник подтянули, но краснозадые лохи хавла позаваливали, это же корпорация бобра, хоть ссы в глаза. Что же будет в независимых тестах, боюсь представить.

Особенно понравилась подборка "актуальных и популярных" игор, могли бы картинки тестирования в косынке и сапере нарисовать, краснозадые схавали бы все равно
Старый 11.06.2019, 12:15   #207 
l2walk
Старожил l2walk вне форума

Info
Всего лайков: 81
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Hapuk Посмотреть сообщение
если от синтетики R5 3600 vs i7 8700 у штеудов уже полыхает, штожы будет после релиза - как бы лизку не обвинили в массовом суициде синяков

Элитный технологично совершенный матисс 12/24 7 нанометровых котелка, и сливается устаревшему 14нм 8/16 интолю в 4 играх из 8 и в 2х на равне, на презенташке самой амд, на диаграммах от самой амд, при той же рекомендованной цене. Что кроме смеха это может вызвать?

Краснозадому стаду остается четвертый год подряд натирать ***ц, играя в синебенч, под байки Лизы про чудо ядра, необходимые всем и каждому для стримминга и рендера

Когда лысый клоун со сцены задвинул "ну да в чистом гейминге мы видим, что наш продукт проигрывает конкуренту, но вот зато когда мы включим стриминг..." я чуть в голос не проорал Мама смотри, я стример!
Старый 11.06.2019, 12:50   #208 
Mifun
Викинг Mifun сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 303
Steam
Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018.Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFallПризнанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer
GoHa.Ru - 10 летКрафтер

Цитата:
Сообщение от l2walk Посмотреть сообщение

Элитный технологично совершенный матисс 12/24 7 нанометровых котелка, и сливается устаревшему 14нм 8/16 интолю в 4 играх из 8 и в 2х на равне, на презенташке самой амд, на диаграммах от самой амд, при той же рекомендованной цене. Что кроме смеха это может вызвать?

Краснозадому стаду остается четвертый год подряд натирать ***ц, играя в синебенч, под байки Лизы про чудо ядра, необходимые всем и каждому для стримминга и рендера

Когда лысый клоун со сцены задвинул "ну да в чистом гейминге мы видим, что наш продукт проигрывает конкуренту, но вот зато когда мы включим стриминг..." я чуть в голос не проорал Мама смотри, я стример!
Он дешевле и, в теории, с той же или чуть лучшей производительностью. В чём смех-то?
Свобода — не следствие порядка, а его причина. М. Ротбард
Echo of Combats
Старый 11.06.2019, 14:16   #209 
ksof
Сам такой ksof вне форума

Info
Всего лайков: 122
Игра: Ace Attorney
Сервер: Switch
Ник: Phoenix Wright
Гилд.: Defence Attorney
Отправить сообщение для ksof с помощью Skype™
Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & MultiplayerЗомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Mifun Посмотреть сообщение
В чём смех-то?
В том, что интел еще 4 года на том же самом техпроцессе будут сидеть. Поднимут t-junction до 125градусов, добавят к 9900к 2 ядра сверху и 5ггц олл кор

Цитата:
Сообщение от Tapik Посмотреть сообщение
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Старый 11.06.2019, 14:19   #210 
morozkind
Предводитель morozkind вне форума

Info
Всего лайков: 381
Игра: New World
GoHa.Ru - СтарожилБерсеркер

Цитата:
Сообщение от epmak10a Посмотреть сообщение
"Смерть интелу" в лучшем случае только только 9600К догоняет и это по тестам самой амд, а прикинь что будет в независимых тестах?
Кол-во ядер как не крути решает. Я лучше возьму больше ядер, чем будет у меня 8 ядер как у долпаепа в 2019 году но на 5-10 фпс больше.
Вот никогда не пойму долпаепов кричащишь - ФПСИ БОЛЬШЕ!!!! 120 ФПСИ ИНТУЛЬ ПОКАЗЫВАЕТ, РИЗЕН 110 - ГОВНО!!! Только вот зачем мне 120 фпс если у меня монитор 60 гц и видяху макс показывает 60 фпс.
Но зато проц ризен стоит в 2 раза дешевле.

Ну 9900к еще держится(но это еще так печка которой нужна водянка по хорошему, а она стоит кучу денег.), в остальных процах интелу смэрть. Ну подождем еще более реальные тесты.
Старый 11.06.2019, 14:27   #211 
epmak10a

Info

Цитата:
Кол-во ядер как не крути решает. Я лучше возьму больше ядер, чем будет у меня 8 ядер как у долпаепа в 2019 году но на 5-10 фпс больше.
Вот тут не понял.
3600 - 6 ядер, 9600К тоже 6 (кстати прямо сейчас на CU он стоит 16,5 тыщ )
3700 - 8 ядер, 9700К тоже 8
3900 - 12 ядер, ну вот тут да амд по ядрам круче, только сомневаюсь что ты его возьмешь

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Ну 9900к еще держится(но это еще так печка), в остальных процах интелу смэрть. Ну подождем еще более реальные тесты.
Ну окей, смерть так смерть, не буду спорить с экспертом

Последний раз редактировалось epmak10a; 11.06.2019 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.06.2019, 14:29   #212 
morozkind

Info

Цитата:
Сообщение от epmak10a Посмотреть сообщение
Вот тут не понял.
3600 - 6 ядер, 9600К тоже 6 (кстати прямо сейчас на CU он стоит 16,5 тыщ )
3700 - 8 ядер, 9700К тоже 8
3900 - 12 ядер, ну вот тут да амд по ядрам круче, только сомневаюсь что ты его возьмешь
Я хотел сказать про потоки. Сейчас 8 потоков будет брать только со всем отбитый. У меня к примеру и5 4\4 и его тупо стало не хватать примерно с 2017 года, он уже во всех требовательных играх перестал справлятся.
Сейчас уже и 4\8 с трудом справляется в требовательных играх....
А вот что я наблюдаю у себя когда у меня проц не справляется, это допустим в батле я смотрю в небо у меня 80-90 фпси, а происходит какой то пи*** на экране и у меня резко 30 фпси.
Вот скоро всякие 7700к будут ловить тоже самое.

Так что да, я не долпаеп что бы брать 8 потоков в 2019. СЕйчас минимум нужно брать 6\12 что бы просидеть хотя бы несколько лет не парясь о замене.
И ризен за 200 баксов просто идеально. Это как я и5 покупал в 12 или 13 году уже не помню, он приерно так же стоил...А интуль разводит своих лохов фанбоев выдавая 8 ядер по цене и7 старого поколения. Вот только он уже с трудом справляется и запаса у него нет.
Старый 11.06.2019, 14:32   #213 
gogijan
 Альбомы пользователя
нагибатор gogijan вне форума

Info
Игра: дока2
Ник: gogi
GoHa.Ru - 10 лет

Чот я не верю что 12 ядерный амд идет вровень с 9900. Там внутри 2 модуля, они не умеют работать быстро. Скорее всего двухядерный модуль отключили для этого теста
Старый 11.06.2019, 14:47   #214 
morozkind

Info

Цитата:
Сообщение от gogijan Посмотреть сообщение
Чот я не верю что 12 ядерный амд идет вровень с 9900. Там внутри 2 модуля, они не умеют работать быстро. Скорее всего двухядерный модуль отключили для этого теста
Фанбои интела проснулся ? Как так мой 9900 догнали ?
В любом случаи ждем тестов.
Да и никто не верил что амд вообще догонит интел, но чудо произошло.
Похоже не зря интел ушли в мобильный рынок, оценили ситуацию и признали поражения. Как не крути продавать процы выдавая больше потоков, да еще и дешевле, а теперь еще и по производительности равной, да еще не такие горячие.... Короче победа по всем фронтам.
Старый 11.06.2019, 14:51   #215 
TiraelXI

Цитата:
Сообщение от Mifun Посмотреть сообщение
Он дешевле и, в теории, с той же или чуть лучшей производительностью. В чём смех-то?
в том что посоны не оценят то что ты купил амд а не интелл это же однозначно зашкварно и не достойно посона

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ksof Посмотреть сообщение
5ггц олл кор
а вот и пяти гигагерцовый свидетель подъехал и про отжор не забудь рассказать , там всего то ватт 60 будет потреблять да ? и нагрев будет практически не ощутим

Последний раз редактировалось TiraelXI; 11.06.2019 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.06.2019, 14:58   #216 
morozkind

Info

Я уже боюсь представить, что за монстры будут в след году на ддр5. Главное что бы не начали доить как интуль.
Старый 11.06.2019, 14:59   #217 
TiraelXI

Цитата:
Я уже боюсь представить, что за монстры будут в след году на ддр5. Главное что бы не начали доить как интуль.
вобще ***** уже это будет последний пека в этой истории ... кругом ****алово и маркетолухи и отзывы / обзоры за печеньки .
Старый 11.06.2019, 15:31   #218 
gogijan
 Альбомы пользователя
нагибатор gogijan вне форума

Info
Игра: дока2
Ник: gogi
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Фанбои интела проснулся ? Как так мой 9900 догнали ?
у меня и трипер 16 ядерный есть, я знаю что все процы амд с больше чем 8 ядер не умеют в игры, у них шина внутри проца медленная. Там есть режимы для игры, когда все что больше 8 ядер отключается, но это очевидный костыль

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Короче победа по всем фронтам
Это всего лишь одна выигранная битва в большой войне. Весь объем продаж у интела, АМД надо много лет уверенного роста чтобы откусить значимую долю рынка. Интел же на месте сидеть не будет, наладят 10 нм через пару лет, когда нить и архитектуру новую выкатят

Последний раз редактировалось gogijan; 11.06.2019 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.06.2019, 16:06   #219 
morozkind

Info

Цитата:
Сообщение от gogijan Посмотреть сообщение
Это всего лишь одна выигранная битва в большой войне. Весь объем продаж у интела, АМД надо много лет уверенного роста чтобы откусить значимую долю рынка. Интел же на месте сидеть не будет, наладят 10 нм через пару лет, когда нить и архитектуру новую выкатят
Фанбои.

Да плевать вообще кто там побеждает. Суть в том, что я могу пойти и купить проц за 200 баксов и так же просидеть лет 5, как я брал когда то и5 свой. Наконец вернулись старые времена, когда компуктер по нормальной цене можно собрать и с заделом на будущее.
Только вот видяхи все печально. Если я раньше взял ту же 660 за 200 бачей и получил все игри на макс без проблем в 60+ фпс, даже запас был небольшой. То сейчас видяха с 60+ и запасом стоит 400+ бачей.

Добавлено через 13 минут
Ну а вообще развитие очень сильно остановилось в плане видеокарт. Если в процах наконец пошло вперед и нам снова продают хороший проц с заделом на будущее по хорошей цене. То вот видеокарты вообще печаль.
Если вспомнить раньше у нас было разрешение 800х600 и 1024... И прошло около 10 лет и мы уже сидим на 1920. Простыми словами, за 10 лет разрешение экрана сильно увеличилось. Только вот за последние 10 лет как фулл хд стало массовым - мы до сих пор сидим на фулл хд. Хотя бына 2к перейти, но что бы сидеть на 2к нужна топ карта.

Последний раз редактировалось morozkind; 11.06.2019 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.06.2019, 16:32   #220 
ksof

Info
Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & MultiplayerЗомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Только вот за последние 10 лет как фулл хд стало массовым - мы до сих пор сидим на фулл хд. Хотя бына 2к перейти, но что бы сидеть на 2к нужна топ карта.
Вот сделали бы трехслотовые радиаторы на карточку, сразу бы все лучше стало!

Цитата:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Старый 12.06.2019, 00:39   #221 
Mifun
Викинг Mifun сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 303
Steam
Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018.Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFallПризнанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer
GoHa.Ru - 10 летКрафтер

Свобода — не следствие порядка, а его причина. М. Ротбард
Echo of Combats
Старый 12.06.2019, 09:14   #222 
ksof

Info
Просветитель

Там уже тесты выкладывают, фпс во многопоточных играх растет до 10%+ процентов

Цитата:
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Старый 12.06.2019, 10:51   #223 
ENERGET1K
Знаток ENERGET1K сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 40
GoHa.Ru II Степени

Флагманский процессор AMD Ryzen 9 3950X разогнали до 5 ГГц на всех 16 ядрах
Старый 12.06.2019, 14:10   #224 
morozkind

Info

Ну на самом деле 10 производительнее 7 не много.

Добавлено через 1 минуту
А на чем гнали этот новый ризен до 5гц ?

Последний раз редактировалось morozkind; 12.06.2019 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.06.2019, 16:15   #225 
ksof

Info
Просветитель

Цитата:
А на чем гнали этот новый ризен до 5гц ?
Нет инфы. Скорее всего ЛН2

Цитата:
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR