Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
Ну дык обладатели веги и 1600 тоже спокойно продолжают играть на ультрах с оверфпсом.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
8700 бичевский конечно, очевидно же что на годы хватит лишь восьмиядерного процессора, ибо консоли уже 5 лет 8-ядерные, и новое поколение их тоже будет 8-ядерное.
Вот 9900 хватит очень надолго. И пока бич-амд-ждуны ждут очередного зена (который наконец порвет то что нужно порвать) , истинный боярин уже нагибает раков с запредельным фпс
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Hapuk:
я кстати помню этих бичей - они не так давно ой7 каблуки на барахолке покупали с заделом на будущее.
какой ты "не дурак" мы узнаем уже через пару месяцев, а заодно посмеемся с "не бичей", которые килловатниками и водянками закупились на 10 лет вперед
7700й до сих пор трахает в играх поделки амд, а больше ни для чего производительные цп в потребительские десктопы и не нужны. Владельцы каблука продолжают катать в игоры, а ты продолжаешь считать месяцы до очередной даты начала продаж очередного убийцы и7

Добавлено через 13 минут
Сообщение от gogijan:
8700 бичевский конечно, очевидно же что на годы хватит лишь восьмиядерного процессора, ибо консоли уже 5 лет 8-ядерные, и новое поколение их тоже будет 8-ядерное.
Ближайшие 2 года вообще ни хера существенно не поменяется в требованиях к железу, ивики все так же продолжат тащить. Что-то изменится только когда продуплятся геймдевелоперы и начнут массово осваивать "мощности" новых соснолей и попутно ддр5, новое поколение твердотельников, и настоящий псие 4+, а не ту ****ку ,которую амд впаривает своим лохам.
Последний раз редактировалось l2walk; 10.06.2019 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
7700й до сих пор трахает в играх поделки амд
Разве что в твоих мечтах.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
8700 бичевский конечно
8700 с 6\12 это как и5 по старым меркам. Его хватит условно года на 4\5. Короче до ддр5 его хватит спокойно.
А вот все что ниже - уже говно галимое, где интул развел лохов на бабос. Когда можно было взять тот же рузен 6\12 и сидеть так же.
Но дурачки гонятся за фпс, только вот поймут когда потоков станет не хватает и этот фпс станет резко падать.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от gogijan:
Вот 9900 хватит очень надолго.
У него ценник запредельный. Пока бич амд сидят на старых и5\и7 они могут сейчас(в июле) купить твой 9900 не много дешевле и не такой горячий.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от mikon:
овервотч одна из немногих игор, и единственная из фпс игр, где райзен себя показывал достойно, причем с самого начала

впрочем у самых ярых фанатов говнеца от амд райзена нет, и как себя он ведет они не ебут, классика
Конечно единственная игра. Балабол залетел в тему.
Просто овервотч одна из хорошо оптимизированных игр где идет больше нагрузка на видяху.
Последний раз редактировалось morozkind; 10.06.2019 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
8700 бичевский конечно, очевидно же что на годы хватит лишь восьмиядерного процессора, ибо консоли уже 5 лет 8-ядерные, и новое поколение их тоже будет 8-ядерное.
Вот 9900 хватит очень надолго. И пока бич-амд-ждуны ждут очередного зена (который наконец порвет то что нужно порвать) , истинный боярин уже нагибает раков с запредельным фпс
зато 8700к можно изи на 5ггц погнать, а насчет 9900к хз. думаю, у меня мать расплавится, если я его воткну проще годик другой подождать, там уж явно получше че будет.
хотя когда живешь в крупном городе, то вообще пох когда и какое железо брать. его всегда продать можно.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
зато 8700к можно изи на 5ггц погнать, а насчет 9900к хз. думаю, у меня мать расплавится, если я его воткну проще годик другой подождать, там уж явно получше че будет.
хотя когда живешь в крупном городе, то вообще пох когда и какое железо брать. его всегда продать можно.
Я хз зачем ты собрался его менять. Тебе его менять еще не скоро.
Как минимум до ддр5 можешь сидеть смело и ждать. Даже переждать 1 партию процов\материнок для ддр5... может там косяки какие будут...
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
зато 8700к можно изи на 5ггц погнать, а насчет 9900к
да хз не такой и горячий он.
Сижу шпилю с обычной водянкой за 10к - 74 градуса.
а до 5 он сам поднимается.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Я хз зачем ты собрался его менять. Тебе его менять еще не скоро.
Как минимум до ддр5 можешь сидеть смело и ждать. Даже переждать 1 партию процов\материнок для ддр5... может там косяки какие будут...
да я и не собираюсь. пока только вон вов классик жду, который и на корыте запустится
единственное может в киберпанк какой поиграю из графониевого, но для него скорее видяху брать надо будет. моя 1070 и ща во всех игорях новых обсирается в 2560х1440
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
да я и не собираюсь. пока только вон вов классик жду, который и на корыте запустится
Чет я посмотрел на эти классики, ничего хорошего там нет. Все что раньше было крутым уже таким не будет казаться. Все пройдено...
Это больше выглядит как поытка разрабов срубить бабосик.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Чет я посмотрел на эти классики, ничего хорошего там нет. Все что раньше было крутым уже таким не будет казаться. Все пройдено...
а я не играл но тоже хочу :)
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Чет я посмотрел на эти классики, ничего хорошего там нет. Все что раньше было крутым уже таким не будет казаться. Все пройдено...
Это больше выглядит как поытка разрабов срубить бабосик.
в ла2 вон тоже недавно "классик" запускали. В воображении фанатов это выглядело так- вот щас будет насилование молоденькой упругенькой телочки из 200х годов, а в реальности это выглядело как насилование портовой шлюхи с характерным привкусом моря, да еще и за твой бабос
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Outflight:
а я не играл но тоже хочу :)
Если хочешь поиграть в мморпг - ожидай New World. Нынешние мморпг к сожалению только имеют название. Сейчас почти все ммошки заточены под соло игру и по этому не будет как раньше...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ENERGET1K:
в ла2 вон тоже недавно "классик" запускали. В воображении фанатов это выглядело так- вот щас будет насилование молоденькой упругенькой телочки из 200х годов, а в реальности это выглядело как насилование портовой шлюхи с характерным привкусом моря, да еще и за твой бабос
Не ну классик на самом деле хорош для людей которые не играли раньше в линейку, потому что нынешная линейка последних хронник это лютейшее говно для даунов.
А классик хорош был до того момента, когда они начали п2в в шоп добавлять.
Последний раз редактировалось morozkind; 10.06.2019 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Не ну классик на самом деле хорош для людей которые не играли раньше в линейку, потому что нынешная линейка последних хронник это лютейшее говно для даунов.
А классик хорош был до того момента, когда они начали п2в в шоп добавлять.
возможно. Я то в ла2 играл до ГОДа, уже в хуй файфе были сомнения, что игра скатывается в гумно, так оно и произошло. То что сделали в классике вообще ноу коментс как говорится
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ENERGET1K:
возможно. Я то в ла2 играл до ГОДа, уже в хуй файфе были сомнения, что игра скатывается в гумно, так оно и произошло. То что сделали в классике вообще ноу коментс как говорится
Тут еще такой момент, по сути ла2 живет за счет людей которые там устраивают движухи. СУдя по тому что я видел на классике, народ там не играл, а в основном просто фармил и продавал за реал.
А раньше такого не было, раньше народ просто рубился.
Ну оно не удивительно, сейчас мало кто хочет играть в игру и терять что то или сражаться за что либо. Повырастали воверы так сказать.

Амазон красавчики, не идут на поводу у хомяков, а делают настоящую мморпг.
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
Разве что в твоих мечтах.

Сообщение от morozkind:
А вот все что ниже - уже говно галимое, где интул развел лохов на бабос. Когда можно было взять тот же рузен 6\12 и сидеть так же.


4/8 ******ывают амдшные 6/12 во всех играх, местами до 40%. Амдшная поделка перегоняет только в жоре электричества, в полтора раза.

И пока дурачки пишут:
Сообщение от morozkind:
8700 с 6\12 это как и5 по старым меркам. Его хватит условно года на 4\5. Короче до ддр5 его хватит спокойно.
7700 бодрячком продолжет тащить практически все игры, в то время как зен1 уже в могиле.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Тут еще такой момент, по сути ла2 живет за счет людей которые там устраивают движухи. СУдя по тому что я видел на классике, народ там не играл, а в основном просто фармил и продавал за реал.
А раньше такого не было, раньше народ просто рубился.
да тут много моментов, то что ты описал один из основных. Я поэтому в ММО и перестал играть, смысл соревноваться с киберспортсменами (дошираками) которые зарабатывают на тебе бабки, лучше в сингл какой катануть, хотя и на это нету времени даже. Лучше бабу найти какую
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Но дурачки гонятся за фпс, только вот поймут когда потоков станет не хватает и этот фпс станет резко падать.
когда станет не хватать потоков, года через два, я пойду и куплю новый и9. А амдлошки будут мамок трясти на покупку очередного рефреша зен4.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
4/8 ******ывают амдшные 6/12 во всех играх, местами до 40%. Амдшная поделка перегоняет только в жоре электричества, в полтора раза.
Видим что 1600 еще тащит спокойно игры и ты сравниваешь 6\12 против 4\8. А цена у них разница в 2-3 раза. И мы видимо, что даже 1600 хватает сейчас для игр.
А так, 2600х быстрее на 10-15%.

И мне нравится как ты скидываешь тесты, где нам показывают старье аля гта\давн оф вар и прочий шлак который вышел лет так 4 назад.
Даже мой и5 тащит эти игры спокойно.
Ну разве что батлу не тащит в мультиплеере, там уже на ультра идут просадки ниже 60.
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от l2walk:
когда станет не хватать потоков, года через два, я пойду и куплю новый и9. А амдлошки будут мамок трясти на покупку очередного рефреша зен4.
Да иди покупай. Лох платит дважды. А идиот платит дважды и в 2 раза дороже.
Последний раз редактировалось morozkind; 10.06.2019 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
когда станет не хватать потоков, года через два, я пойду и куплю новый и9. А амдлошки будут мамок трясти на покупку очередного рефреша зен4.
да ты успешный малый, в принципе, ожидаемо ведь на Гохе собрана вся илита, где каждый второй топ-менеджер газпрома и Илон Маск запускающий свой кабриолет в космос а холивары интел вс амд идут исключительно с дискуссионной точки зрения, дабы поддержать всеобщий уровень антагонизма
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
ивики все так же продолжат тащить
я же писал выше как мой ивик пососал у овервотча


Сообщение от morozkind:
него ценник запредельный
зато памяти достаточно недорогой. А тебя с твоим дешевом амд нужно дорогущую память брать


Сообщение от morozkind:
Пока бич амд сидят на старых и5\и7 они могут сейчас(в июле) купить твой 9900 не много дешевле и не такой горячий
свежо предание
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Видим что 1600 еще тащит спокойно игры и ты сравниваешь 6\12 против 4\8. А цена у них разница в 2-3 раза. И мы видимо, что даже 1600 хватает сейчас для игр.
А так, 2600х быстрее на 10-15%.
Ну то есть нужно было быть краснозадым лохом, купить 1600й со всеми багами и кривущей платформой, что бы через год взять практически такой же кривой 2600 и надрачивать на + ~ 7% прибавки производительности, вместо того что бы к тому моменту уже полтора года спокойно сидеть играть на 7700 с фпс в потолок. И рассказывать таким же лошарам, как ты удачно "сэкономил" 5-10к рубасов
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
зато памяти достаточно недорогой. А тебя с твоим дешевом амд нужно дорогущую память брать
Почему, проблемы с памятью уже давно исправили. Они были на старте, когда производители и винда были не готовы к новым процам. Ибо интел штампует все эти года одно и тоже, поднимая буст на 5%.
Или я что то путаю.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от l2walk:
Ну то есть нужно было быть краснозадым лохом, купить 1600й со всеми багами и кривущей платформой, что бы через год взять практически такой же кривой 2600 и надрачивать на + ~ 7% прибавки производительности, вместо того что бы к тому моменту уже полтора года спокойно сидеть играть на 7700 с фпс в потолок. И рассказывать таким же лошарам, как ты удачно "сэкономил" 5-10к рубасов
А зачем менять 1600 на 2600 ? Это лохи привыкли покупать интуль и менять его каждый год-два.
1600 еще хватит спокойно до ддр5 и там можно будет задуматься(если потребуется).

Какой фпс потолок. 1600 сейчас выдает 60 фпс. Зачем мне 70 или 80. У меня монитор 60 гц.
Я лучше вкину лишние 100-200 баксов в видеокарту и просижу на ней на много дольше и буду смотреть фпс.
Чем возьму 7700к и будут как даун сидеть на видеокарте которая с трудом выдает 60 фпс, но зато проц у меня будет выдавать 80(которые я не вижу).
Последний раз редактировалось morozkind; 10.06.2019 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Почему, проблемы с памятью уже давно исправили. Они были на старте, когда производители и винда были не готовы к новым процам. Ибо интел штампует все эти года одно и тоже, поднимая буст на 5%.
Или я что то путаю.
я конечно не особо щас слежу за битвой синекрасных, но разве амдюкам не надо покупать память 4000+ чтобы добиться вменяемого фпс? Зависимость производительности от частоты памяти у амд просто чудовищная
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
я же писал выше как мой ивик пососал у овервотча
хуй знает, высеры метелицы меня никогда не интересовали, что бы их в пример ставить. Там больше озабочены добавлением пидарасов в игры а не оптимизацией
Ваши права в разделе