Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение 7nm vs 10nm
Автор темы: ksof
Дата создания: 09.01.2019 19:53
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: 7nm vs 10nm
что-то дороговато

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: 7nm vs 10nm
Сообщение от Hapuk:
чипы самсунга на 10nm уже протестированы и работают на частотах 7к-Mhz - ты думаешь продажи будут именно с них стартовать ?

про 1 образцы DDR5 4800/5200 было заявлено еще 2 года назад.
Ну вот с этих 4800 вся эта радость стартует (то есть то, что при желании есть на ддр4), а через годик-другой уже появятся значительно отличающиеся частоты не за миллиарды денег.

Как это до этого было с ддр3-ддр4.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: 7nm vs 10nm
Сообщение от Mifun:
ещё год надо будет ждать, чтобы она по скоростям ддр4 обошла?
Производительность это скорость х тайминги. Выше скорость, выше тайминги. От того что у тебя 10000 частота будет, в реальных сценариях пользования домашнего пк, нужны еще и узкие тайминги. От того, что ддр5 будет написано оно не гарантирует положительных изменений (это я для даунича, а не для тебя, гномик)


Надо смотретьт, что самсунг и прочие сделают на 10нм на ддр4 и исходя из этого уже какие-то ожидания о ддр5 формировать.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mifun:
Как это до этого было с ддр3-ддр4.
Ну ддр3 особо ничего не изменил. Разница то с 1866 и 2666 нищенская в неспециализированных задачах. Еще не ясно, какие конкретно решения будут на ДДР5 и будет ли иметь смысл от более высоких от стока частот. Вполне возможно, что дешманские ОЕМ модули будут оптимизироваться без особых проблем и на интеле и на амд, а быстрая память будет для любителей ночной лгбт жизни.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось ksof; 27.05.2019 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: 7nm vs 10nm
Ну с такими характеристиками даже текущий флагман ryzen 9 не обгонит 9900k по фпс в играх.
Частоту 5ггц они так и не достигли.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: 7nm vs 10nm

Но ведь в пубге одинаковый фпс на 1800х и 9900к?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: 7nm vs 10nm
Неа. На 1800х просадки больше.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: 7nm vs 10nm
Сообщение от ksof:
Производительность это скорость х тайминги. Выше скорость, выше тайминги. От того что у тебя 10000 частота будет, в реальных сценариях пользования домашнего пк, нужны еще и узкие тайминги
Дэбил, это зен, он на инфинити фабрик по прежнему
Сообщение от chuma:
что-то дороговато
хрена себе дороговато, 12 ядер за 500 баксов с такими частотами это считай что бесплатно.
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: 7nm vs 10nm
Сообщение от Hapuk:
я так понял синие сосуны в этом треде верят в бесконечные тик-таки 14++++ ?
для красных сосунов очень много видео выложено в ютюбчике, с раскрытием темы нанометров, и как красных сосунов маркетологи амд ****ывают из года в год. Жаль что объем мозга у красных сосунов слишком мал и не позволяет им расширить кругозор больше чем на количество информации, которую рассказывает Лиза на презенташках.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Outflight:
Ну с такими характеристиками даже текущий флагман ryzen 9 не обгонит 9900k по фпс в играх.
Частоту 5ггц они так и не достигли.
Как бы райзены делаются для игры в синибенч и рендеринга сотен тысяч часов видео, которые ты ежедневно должен снимать, параллельно стримя на твиче. О каких фпс ты вообще пишешь?

Добавлено через 7 минут
Сообщение от ksof:
А там что написано? 16 к видеокарте, 4 к нвме, 4 к процессору. Про тепловыделение смешно. У интела как-то же сходится
Жаль, что не все читают написанное мелким текстом. Но что-то мне подсказывает, что далеко не многих будет устраивать работа psie4 реализованная на х570, амдшникам нужно было меньше спешить

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от epmak10a:
Че даже 5 Ггерц не будет?
Даже 4.4 ГГц по всем ядрам будет только на выйгранных в розничной "лотерейке" камнях, про тдп я скромно умолчу

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dooh:
Райзен 9 за 500 баксов это просто фантастика, но хоть убейся, эти значения турбо буста под 9 рязань амд не вывезет. видимо эта частота только под 1-2 ядра нагрузки.
Ты не доверяешь словам Лизы? Синезадый что ли?

картинка с секретом

:trol olo:: trololo:
Последний раз редактировалось l2walk; 27.05.2019 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: 7nm vs 10nm
Сообщение от l2walk:
:trol olo
Я с вольтажом райзена достаточно хзорошо не знаком, юмора не оценю.
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: 7nm vs 10nm
Сообщение от Dooh:
Я с вольтажом райзена достаточно хзорошо не знаком, юмора не оценю.
для "7нм" такой вольтаж, температуры, тдп, и все это при работе в стоке - как бы намекает на ту самую "победу" амд, о которой сейчас адепты красных орут на каждом углу

А я уже 3й год жду тех самых райзенов с 5ггц по всем ядрам, о которых каждый второй краснюк орал с пеной у рта. Да даже поднять их посты месячной давности. А сегодня как обрубило, 4.3-4.5, на 1-2 ядра, уже им заглаза
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: 7nm vs 10nm
Сообщение от l2walk:
для 7нм такой вольтаж, температуры, тдп, и все это при работе в стоке - как бы намекает на ту самую "победу" амд, о которой сейчас адепты красных орут на каждом углу
У них техпроцесс уменьшился, там вроде 1.45 был безопасный вольтаж на зен1, но с уменьшением техпроцесса это значение должно было то-же уменьшиться. Так-что то-же что и раньше уже может оказаться совсем не то-же что и раньше. Ну и там с архитектурой п***ец какой-то, надо тестов ждать.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: 7nm vs 10nm
Сообщение от l2walk:
для "7нм" такой вольтаж, температуры, тдп, и все это при работе в стоке - как бы намекает на ту самую "победу" амд, о которой сейчас адепты красных орут на каждом углу







Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: 7nm vs 10nm
Я более того скажу, "7нм", с такими вольтажами и температурами - совершенно не удивлюсь, если через несколько месяцев эти камни начнут массово дохнуть из-за деградации транзисторов. Либо Лиза в коробку к кождому зену2 должна будет водянку прикладывать

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ksof:


Опа замечен. Позориться, приводя в пример скрин HEDT инженерника, техлетней давности, на 14нм, с изначально заложенным более высоким ТДП - ты сам решил или тебя кто-то надоумил?
Последний раз редактировалось l2walk; 27.05.2019 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: 7nm vs 10nm
Сообщение от l2walk:
Я более того скажу, "7нм", с такими вольтажами и температурами - совершенно не удивлюсь, если через несколько месяцев эти камни начнут массово дохнуть из-за деградации транзисторов. Либо Лиза в коробку к кождому зену2 должна будет водянку прикладывать
Не, ну срок службы в несколько месяцев они не могли допустить.
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: 7nm vs 10nm
Сообщение от Dooh:
Не, ну срок службы в несколько месяцев они не могли допустить.
TSMC до сих пор имеет некоторые проблемы со своим 7нм техпроцессом, как бы там все может вылезти особенно на таких продуктах.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: 7nm vs 10nm
Сообщение от l2walk:
TSMC до сих пор имеет некоторые проблемы со своим 7нм техпроцессом, как бы там все может вылезти особенно на таких продуктах.
Хз, не думаю что там на столько все плохо, ни вижу смысла амд так себя подставлять. Но и не исключаю что эти камни не очень долговечны. В любом случае тестов ждать надо, не вот этих вот синебенчей а реальных задач. Слишком много вопросов к архитектуре, теперь становится понятно зачем они всю память на дейзи чейн переводили.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: 7nm vs 10nm
Сообщение от l2walk:
Опа замечен. Позориться, приводя в пример скрин HEDT инженерника, техлетней давности, на 14нм, с изначально заложенным более высоким ТДП - ты сам решил или тебя кто-то надоумил?

Смотри рузен на 2вольтах работает





Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: 7nm vs 10nm
Там уже 2 дня разные юенчмарки находят, где в среднем стоковый 3600 быстрее стокового 8700к в сингл коре

Банально 3600 новый 2500к


400долларов за материнку+проц+140башню+память, гонишь до 4.5ггц проц, настраиваешь память и у тебя идеальная машина для игоря




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: 7nm vs 10nm





Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: 7nm vs 10nm
Сообщение от ksof:
Там уже 2 дня разные юенчмарки находят, где в среднем стоковый 3600 быстрее стокового 8700к в сингл коре

Банально 3600 новый 2500к


400долларов за материнку+проц+140башню+память, гонишь до 4.5ггц проц, настраиваешь память и у тебя идеальная машина для игоря
а че не 3800 какой, раз они копейки стоят один фиг
вообще значит 8700к еще как минимум год до следующих консолей будет тащить, а там может и до ддр5 можно будет дотерпеть
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: 7nm vs 10nm
Сообщение от Yukkuri:
вообще значит 8700к еще как минимум год до следующих консолей будет тащить, а там может и до ддр5 можно будет дотерпеть
А с чего ты взял что 8700к плохой проц ?
Это хороший проц, просто ценник на него неадекватный, как в принципи на всю линейку интела.

Вот сейчас ризен похоже вообще похоронил процы интел своей ценной и теперь производительностью.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: 7nm vs 10nm
хоронители подошли :)
амд еще ничего не выпустило, что бы "Хоронить" интел.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: 7nm vs 10nm
Сообщение от Outflight:
хоронители подошли :)
амд еще ничего не выпустило, что бы "Хоронить" интел.
Кражанича уже поперли. Выпустили 2 меинстрим сокета в одном году, кинув первых (1151 7000 серия и 1151 v2 8000).
Теперь еще и 8/16 выпустили.

Но защитники монополии могут обмазаться золотыми пентиумами.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Сообщение от Fallze:
Кражанича уже поперли. Выпустили 2 меинстрим сокета в одном году, кинув первых (1151 7000 серия и 1151 v2 8000).
Теперь еще и 8/16 выпустили.

Но защитники монополии могут обмазаться золотыми пентиумами.
А где хоронит то?
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: 7nm vs 10nm
Сообщение от ksof:
Там уже 2 дня разные юенчмарки находят, где в среднем стоковый 3600 быстрее стокового 8700к в сингл коре
в 2к19 еще кто-то на синтетику внимание обращает?
Ваши права в разделе