Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Dooh:
А у третьей рязани задержки на обращение к памяти должны быть намного выше чем у 1 и 2, потому-что новая архитек... "да пошли вы на*** потому-что, вот почему" один хрен фанбои которым показали прибавки в играх все схавают
А для чего тебе нужны цыферки задержек ниже 60нс при работе с память, если с производительностью в играх все будет ок?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
А для чего тебе нужны цыферки задержек ниже 60нс при работе с память, если с производительностью в играх все будет ок?
Че у тебя там ок будет ? По твоему игры шутки ради требования к количеству памяти предьявляют ? Или может такое большое количество кэша на зен3 по ошибке случилось ? Игры сильно не грузят процессор именно из-за "огромных" задержек на обращение к памяти, для процессора задержка в 69нано секунд это целая вечность за которую он успевает немного остыть. Если бы все необходимые для игры данные умещались в L1 кэше то игры прогревали бы камень как стресс тест(если отбросить тот факт что тогда бы они конечно жестоко ботлнечились видеокартой и шиной pci).
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Ну ты пишешь


Сообщение от Dooh:
фанбои которым показали прибавки в играх все схавают
А какие тебе прибавки нужны, помимо прибавок к циферкам в аиде?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
А какие тебе прибавки нужны, помимо прибавок к циферкам в аиде?
Я бы хотел увидеть прибавки в независимых тестах на реальных задачах а не в синтетических тестах, которые сделаны для того чтоб показать сильные стороны архитектуры не затрагивая ее слабые стороны. Все те тесты по которым прогнали зен3 не затрагивают обращение к памяти, кроме игр, к тестам в играх вопросов очень много но уже очевидно что в некоторых играх зен3 это явно неудачное приобритение по соотношению цена/производительность.
Ах, да, там еще был 3600 или 3600х в тестах. Мне кажется что они одночиповые и в играх будут побыстрее чем двучиповые сородичи с большим количеством ядер. Так-что я нихера не вижу того 8-16 будущего в играх о котором фанбои амд трындят и понятия не имею сколько лет должно пройти чтоб оно наступило.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Outflight:
не всегда захват максимально-возможной доли рынка = извлечение максимальной прибыли.
Как то инвесторам проще верить в компанию у которой доля больше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Skuchniy:
Как то инвесторам проще верить в компанию у которой доля больше.
Инвесторам интересно когда у компании есть стратегия и козыри в рукаве.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Outflight:
Инвесторам интересно когда у компании есть стратегия и козыри в рукаве.
я больше чем уверен что АМД пробьет дно если Интелл вдруг вздумает возвращать припой везде и всюду
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от TiraelXI:
я больше чем уверен что АМД пробьет дно если Интелл вдруг вздумает возвращать припой везде и всюду
Уже позняк метаться. Амд выпустила абсолютно новый проц. И он уже сейчас догнал\ почти догнал процы интела. Им уже нет смысла развивать этот древний проц, который они сейчас доят до последнего. Им нужно выкатывать что то новое и как они сказали, переход на новый проц у них будет в 20 или 21 году (уже не помню) Так что скорее амд сейчас захватит рынок не на долго, а потом остается смотреть на процы интел. Будет забавно, что если амд уйдет далеко в перед. А интел, как уже говорил кто то - в тупую уйдет в мобильный рынок процов.
Ну кстати пойти в мобильный рынок с точки зрения прибыли для интел будет верным решением. Телефоны есть у каждого и их меняют чаще, следовательно прибыль там крутиться в разы больше.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
они выпустят видюху и у верных сектантов случится лютый стояк от мысли что можно ведь прикупить и проц и видюху от интелл и все ! снежный ком покатится сминая всех нефонатов на своем пути


лично мне уже глубоко насрать кто там че выпустит , насколько ярче будет мой оргазм от прона на 5ГГц и смогу ли я получить +30 фпс с интелл ? с этой гаминг - импотенцией интереснее деньги тратить на преферанс и барышень
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Hapuk:
а куда делись синие 1 яйцевые кукаретики, которые вещали что райзенам никакой vulkan и dx12 не поможет

https://youtu.be/97sDKvMHd8c?t=164
Патч на виндовс 10 поставили от уязвимостей. Вот и упал fps.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Fallze:
Патч на виндовс 10 поставили от уязвимостей. Вот и упал fps.
Нет, просто в современных играх не хватает 4 потоков. В некоторых новых играх уже и 4/8 процы задыхаются.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Ну вот и наблюдаем. У меня тоже самое, проц на 100% пашет и вижу падение фпс. Так что дело времени, когда уже и7 4\8 начнут терять фпс.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Hapuk:
а куда делись синие 1 яйцевые кукаретики, которые вещали что райзенам никакой vulkan и dx12 не поможет
а че-то изменилось? я хз, у меня в этих говноигорях типа бф и ассассинов и 6/12 проц усирается 50%+ со слабенькой по нынешним меркам 1070. если графоуни убавить, то вообще.
я скорее удивлен, какой слабый ризен, раз с 6/12 имеет такое слабое преимущество или даже сливает кое-где против 4 поточного проца можно сказать 10 летней давности (улучшенного 2500к)
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Игры крайне плохо утилизируют гипертрединг. Если у тебя 6/12 усирается на 50%, это считай на все 100 он усирается. У меня овервотч с весны 18 лагать стал. Долго не мог понять в чем дело, перебирал дровами, даже подумать на проц не мог, да и шо там этот овервотч, графоний то не ахти, чему там лагать? Загрузка проца была 50% как раз, проц ай7 иви бридж. И как на интуиции отрубаю хипертрединг - алилуя, загрузка проца 100%, и стало понятно почему лагает даже на низких настройках графики. Ну ничего дотерпел до релиза 9900, щас все летает как надо

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
Игры крайне плохо утилизируют гипертрединг. Если у тебя 6/12 усирается на 50%, это считай на все 100 он усирается. У меня овервотч с весны 18 лагать стал. Долго не мог понять в чем дело, перебирал дровами, даже подумать на проц не мог, да и шо там этот овервотч, графоний то не ахти, чему там лагать? Загрузка проца была 50% как раз, проц ай7 иви бридж. И как на интуиции отрубаю хипертрединг - алилуя, загрузка проца 100%, и стало понятно почему лагает даже на низких настройках графики. Ну ничего дотерпел до релиза 9900, щас все летает как надо
__________________
понятно что гиперхерня в однопоточной игре нахер не нужен. Может уже говорил, но вон советуют брать ризен 1700, отключать гиперхерню и получаешь 8 чистых ядер и сильный прирост по фпс. А потом если нужно врубишь гипер херню в будущем.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
понятно что гиперхерня в однопоточной игре нахер не нужен. Может уже говорил, но вон советуют брать ризен 1700, отключать гиперхерню и получаешь 8 чистых ядер и сильный прирост по фпс. А потом если нужно врубишь гипер херню в будущем.
Оверватч не однопоточный. А гиперхня не мешает, ее не нужно отключать. Ризен для нищих, я не такой
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
Оверватч не однопоточный. А гиперхня не мешает, ее не нужно отключать. Ризен для нищих, я не такой
Ну да, не однопоточный.
Ему хватает 4 ядра с головой. Просто нужно гнать одно ядро для максимального профита в фпс. А интул как раз и дает на 1 ядро максимальный профит....
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Так что дело времени, когда уже и7 4\8 начнут терять фпс.
уже, у меня такой)
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
Если у тебя 6/12 усирается на 50%, это считай на все 100 он усирается.
ну в отсосине я даж видосы с бенчами делал когда-то. при низком разрешении можно добиться 80% загрузки 6/12 проца

но да, без хипертрединга фпс больше даже при 100% загрузке. правда задержки отличаются
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
Ну ничего дотерпел до релиза 9900, щас все летает как надо
9900? с бояро - прижимом ?
Аватар для mikon_renamed_1402734_24082022
Старожил
Регистрация:
10.10.2018
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Ну да, не однопоточный.
овервотч одна из немногих игор, и единственная из фпс игр, где райзен себя показывал достойно, причем с самого начала

впрочем у самых ярых фанатов говнеца от амд райзена нет, и как себя он ведет они не ебут, классика

問おう。貴方が私のマスターか?

"We have a real culture of thrift. The goal that I had in bringing a lot of the packaged goods folks into Activision about 10 years ago was to take all the fun out of making video games." - February 18, 2010, Robert Kotick, Activision Blizzard CEO
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от TiraelXI:
9900? с бояро - прижимом ?
шо за бояро прижим? кулер чтоле? ну да 1320 г, прижимает хорошо
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от mikon:
овервотч одна из немногих игор, и единственная из фпс игр, где райзен себя показывал достойно, причем с самого начала

впрочем у самых ярых фанатов говнеца от амд райзена нет, и как себя он ведет они не ебут, классика
А как же батла или там вульф?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Hapuk:
20 летней давности:

https://ark.intel.com/content/www/us...-4-20-ghz.html

мне без разницы сколько у него потоков: цена R5 1600 - 120$; цена i5 7600k - 240$ ... даже i3 8100 кусок говна при цене равной R5 1600 - это называется конкуренция.

синим сосунам временно вбросили i3 9100F на 10$ дешевле, но это ненадолго.
только бичары доширачники усираются ради экономии сраных 100-500 баксов на железе, покупая его минимум на пару лет. Такие бичары мне в уши жужжали когда я брал 8700 и 1080ти, мол ты дурак есть же резин 1600 те же 6/12 за меньшие деньги, есть рх580 и вега с потанцевалом и лучшей поддержкой дх12, за меньшие деньги. Сейчас даже эти болваны похоронили свои любимки и дрочат на навии зен2, а я спокойно продолжаю играть во все на ультрах с оверфпсом

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Mifun:
А как же батла или там вульф?

И так, три игры где резен в говно не обосрался мы уже насчитали. Считаю, что ради этого, нужно брать!
Последний раз редактировалось l2walk; 10.06.2019 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
только бичары доширачники усираются ради экономии сраных 100-500 баксов на железе, покупая его минимум на пару лет. Такие бичары мне в уши жужжали когда я брал 8700 и 1080ти, мол ты дурак есть же резин 1600 те же 6/12 за меньшие деньги, есть рх580 и вега с потанцевалом и лучшей поддержкой дх12, за меньшие деньги. Сейчас даже эти болваны похоронили свои любимки и дрочат на навии зен2, а я спокойно продолжаю играть во все на ультрах с оверфпсом
Ну дык обладатели веги и 1600 тоже спокойно продолжают играть на ультрах с оверфпсом.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Ваши права в разделе