Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Автор темы: Kloe
Дата создания: 10.06.2019 00:59
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
[Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Релиз в конце 2020 года


Как и предполагалось, на Electronic Entertainment Expo 2019 компания Microsoft поделилась некоторыми подробностями о своей консоли нового поколения, разрабатываемой под кодовым названием Xbox Project Scarlett.

В ходе презентации зрителям рассказали, что она создается на базе процессора AMD Zen 2, оперативной памяти GDDR6 и новейшего SSD, который использует виртуальную RAM. Все это позволит обеспечить обладателям игровой платформы поддержку 8K-разрешения, частоты, равной 120 кадров в секунду, и трассировку лучей.

Консоль появится на прилавках магазинов в самом конце 2020 года и будет в четыре раза мощнее, чем Xbox One X.

Все новости с выставки E3 2019 вы можете найти на специальной странице, и не забудьте ознакомиться с расписанием всех конференций.

Последний раз редактировалось Kloe; 18.06.2019 в 03:36.
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
120 ФПС на сосноли завезли. Будет неловко играть со 120 ФПС-ами на 60-герцовой плазме.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Если я понял, это что то вроде гугл стадии, только тут у нас идет приставка которая принимает картинку которая обрабатывается на ссд\проце\оперативе. А сама игра использует мощности макрасофт.
Ибо по другому я не могу понять откуда там может быть 120 фпс и тем более 8к.
Сейчас 2080 ти в фулл хд выдает с трудом 120 фпс в новинках. А тут у нас сосоль.
Аватар для Syp_Svary
Маньяк
Регистрация:
27.12.2013
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
8к при 1 кадре в секунду и вообще это апскейлинг (небольшое уточнение)
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Сообщение от morozkind:
Если я понял, это что то вроде гугл стадии
нет. (вроде)
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Сообщение от morozkind:
Сейчас 2080 ти в фулл хд выдает с трудом 120 фпс в новинках. А тут у нас сосоль.
так же стоит запятая....
консоль будет
- поддерживать 8К
- обеспечивать игру в 120 фпс (тут не указано при каком разрешении, но скорее всего речь идет о 4к)
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Сообщение от ПаТу:
так же стоит запятая....
консоль будет
- поддерживать 8К
- обеспечивать игру в 120 фпс (тут не указано при каком разрешении, но скорее всего речь идет о 4к)
Шутишь что-ли? Самые топовые карты нынче на макс настройках то не везде 60 фпс держат в 4к, а ты говоришь про 120 на сонсоли.
Вероятнее всего эти 120 фпс будут в FullHD, при, как обычно, срезанными настройками графики, по сравнению с "ультрами" у пк. И поддержка воспроизведения видео в формате 8к.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 10.06.2019 в 07:52.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Сообщение от morozkind:
тем более 8к
Они те же слова использовали, ало.

"Поддерживает 8к"
"Можно в 120фпс" (HDMI 2.1)




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Вы не забывайте, что на сосноли вся оптимизация идёт под одно железо, а не под миллион вариантов, как у пк бояр.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Сообщение от L1TR:
Вы не забывайте, что на сосноли вся оптимизация идёт под одно железо, а не под миллион вариантов, как у пк бояр.
Кстати да.
Правда, ценой безбожной кастрации самих игорь, но главное, что 8к, 120 фпс. А там хоть марио... ох, простите, Octopath Traveler запускай. Главное, возможность-то есть.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для polo80_renamed_1127171_07012024
Гигант мысли
Регистрация:
24.04.2014
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Сообщение от morozkind:
Если я понял, это что то вроде гугл стадии, только тут у нас идет приставка которая принимает картинку которая обрабатывается на ссд\проце\оперативе. А сама игра использует мощности макрасофт.
Ибо по другому я не могу понять откуда там может быть 120 фпс и тем более 8к.
Сейчас 2080 ти в фулл хд выдает с трудом 120 фпс в новинках. А тут у нас сосоль.

Там просто забыли поставить или. Консоль будет поддерживать 8к ИЛИ 120 фпс ИЛИ лучи добра.
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Сообщение от Sliz:
Кстати да.
Правда, ценой безбожной кастрации самих игорь, но главное, что 8к, 120 фпс. А там хоть марио... ох, простите, Octopath Traveler запускай. Главное, возможность-то есть.
Лол приведи примеры кастрированых игр в угоду графену. Ордер не в счет.


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Сбор подгоревших качателей с торрента?
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Сообщение от enIf:
Шутишь что-ли? Самые топовые карты нынче на макс настройках то не везде 60 фпс держат в 4к, а ты говоришь про 120 на сонсоли.
Вероятнее всего эти 120 фпс будут в FullHD, при, как обычно, срезанными настройками графики, по сравнению с "ультрами" у пк. И поддержка воспроизведения видео в формате 8к.
Так в плане графона ПК всегда был впереди, на консолях больше оптимизация под конкретное железо. Так что вполне может быть и 4к 120 ФПС. Нужно ждать подробностей и реальных показов. Пока звучит вкусно, причин не верить я не вижу.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Тухловатая была конфа,если честно.Понимаю,почему Сони не было.Подобную инфу по железу Сони уже сообщила.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Сообщение от Xmak:
Ордер не в счет.
А какие еще не в счет? Составим писок - вот и уйдут остальные в предложенное.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Сообщение от L1TR:
Вы не забывайте, что на сосноли вся оптимизация идёт под одно железо, а не под миллион вариантов, как у пк бояр.
И что, лол, оптимизация пека игор идет как правило под 11 ДХ и почти на каждый ААА проект выходят драйвера той же нвидии, все остальное гасится огромной мощностью железа и при всем этом не выдает подобные результаты. Если учесть, что все вышеописанное идет через запятую, то не факт, что там с трассировкой будет не 10 фпс в 2к, 5 фпс в 8к и 120 фпс при апскейленном до фул HD 640х480
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Сообщение от ПаТу:
Так в плане графона ПК всегда был впереди, на консолях больше оптимизация под конкретное железо. Так что вполне может быть и 4к 120 ФПС. Нужно ждать подробностей и реальных показов. Пока звучит вкусно, причин не верить я не вижу.
Сейчас и в ближайшие пару лет 4к в 120фпс даже с сонсольной "оптимизацией" не будет. Я и не говорил, что кто-то врет. Просто даже в новости не уточняли, на каком разрешении будут эти 120 фпс. Да и не нужно быть с семью пядей во лбу, что бы понимать о том, что такой фпс будет в 1080p.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 10.06.2019 в 11:07.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Sapph1re:
И что, лол, оптимизация пека игор идет как правило под 11 ДХ и почти на каждый ААА проект выходят драйвера той же нвидии, все остальное гасится огромной мощностью железа и при всем этом не выдает подобные результаты. Если учесть, что все вышеописанное идет через запятую, то не факт, что там с трассировкой будет не 10 фпс в 2к, 5 фпс в 8к и 120 фпс при апскейленном до фул HD 640х480
Максимум 120 ФПС в апскейл 4к. Главное тут в том, что наконец на консоли графоний привезут, а не как ща, графоний на 1-2 экза в год. Соответственно, на ПК тоже буст графония будет, ибо к концу 2020/началу 21 на компах железо гораздо мощнее будет. Сейчас основная масса Игор мультиплатформа и всё упирается в то, что сосноли уже не вывозят и тянут на дно пк
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Сообщение от L1TR:
Максимум 120 ФПС в апскейл 4к. Главное тут в том, что наконец на консоли графоний привезут, а не как ща, графоний на 1-2 экза в год. Соответственно, на ПК тоже буст графония будет, ибо к концу 2020/началу 21 на компах железо гораздо мощнее будет. Сейчас основная масса Игор мультиплатформа и всё упирается в то, что сосноли уже не вывозят и тянут на дно пк
Графоний на экзах потому что железом пользуются нормально. А не говно пабг и прочее прелести бояро гейминга. Графика 2010 года жрет 8 гигов видюхи и 16 озу. Открой хром с 10 вкладками от пека можно греться.


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Сообщение от L1TR:
основная масса Игор мультиплатформа и всё упирается в то, что сосноли уже не вывозят и тянут на дно пк
Все упирается в то, что большинство ААА разработчиков ленивые 3.14дарасы экономящие на графике в любом случае. Я сомневаюсь, что в 20 году внезапно выйдет i10, ДДР 5 и мощность видюх помножится на 2. Есть разрабы, которые и так выжимают из графики все, типа убейсофта, а есть те, кто штампуют мыльный дегрод типа Активижена и у тех и у тех примерно одно и тоже время на разработку и бюджет. Сомневаюсь, что с выходом новых консолей что-то поменяется.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Sapph1re:
Все упирается в то, что большинство ААА разработчиков ленивые 3.14дарасы экономящие на графике в любом случае. Я сомневаюсь, что в 20 году внезапно выйдет i10, ДДР 5 и мощность видюх помножится на 2. Есть разрабы, которые и так выжимают из графики все, типа убейсофта, а есть те, кто штампуют мыльный дегрод типа Активижена и у тех и у тех примерно одно и тоже время на разработку и бюджет. Сомневаюсь, что с выходом новых консолей что-то поменяется.
Ну как вариант, могут сильнее забить на оптимизацию, ведь новые соснольки в 4 раза мощнее старых

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от Xmak:
Графоний на экзах потому что железом пользуются нормально. А не говно пабг и прочее прелести бояро гейминга. Графика 2010 года жрет 8 гигов видюхи и 16 озу. Открой хром с 10 вкладками от пека можно греться.
Тебе надо пк проверить, у меня он от хрома не греется, вкладок и больше бывает
Последний раз редактировалось L1TR; 10.06.2019 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KasorTroy_renamed_1347159_02012023
Читатель
Регистрация:
18.11.2017
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Лучше бы игры делали Пипец как все зациклины на графике, фпс, разрешении и прочей лабуде
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
Да понятно что там не говорят о 120 фпс в 8к разрешении.

Я пишу к тому, что я очень сильно сомневаюсь что они условно в ПК в коробке за 500 баксов впихнуть видяху которая стоит 1к зеленых что бы хотя бы тянуть 120 фпс в фулл хд. Ну верно выше подметили, скорее это будут старые игры и то с пониженной графикой....
А 8к это какое нибудь марио пиксельное.
А новинки будут показывать все так же 30\60 фпс в зависимости графония.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Е3 2019] Xbox Project Scarlett - Первые подробности о новой консоли
и зачем она для пк-бояр? на хбоксе же нету эксклюзивов. только ссаные сони до сих пор заставляют покупать убогую консоль ради пары эксклюзивов
2 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе